Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Только вчера обсуждали, как же они так сидят в дамских седлах? И пытались сесть по-дамски. В поле. Парень на казачке, я на конкурке, подруга на строевике :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий написал(а):
отважишься однозначно;)))))) Вы все безбашенные;)))))) (в хорошем смысле)
Хорошее уточнение :lol:
А можно ещё точнее: ВСЕ - это женщины в целом или женщины конницы?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Какой очаровательный котенок..Странно что его не кто не берет.. :(
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trischa написал(а):
Кайф прочувствывается в тот момент, когда ты понимаешь, что не просто ничего, а СОВСЕМ ничего не можешь сделать с лошадью и от ощущения, как это нечто под тобой прёт вкладывая вообще все свои молекулы в бег! Полная беспомощность, и одновременно такой драйв!!!
helty написал(а):
Можно я ну просто под каждым словом подпишусь?
:lol: Не, не, не! Народ, у нас представления о кайфе диаметрально противоположны! Для меня кайф - это полный контроль над лошадью и при этом полное единение, без какого-нибудь сопротивления с её стороны. И чтобы лошадь при этом была активна и двигалась вперёд. И чтобы...Хотя, о чём это я? :mrgreen:

Trischa написал(а):
Может потому что в обычном ездила по-дамски....
Такое возможно? :shock:

Ксень (Koshalosha), прикольный снимок :wink: На нём лошадь в поводу ведут. А сама ты рулила на рыси и на галопе? или только на корде? В ЦСКА я видела, как одна девочка занималась в дамском седле, но на корде

ПонЯ написал(а):
Да в дамском седле,должно быть интересно,попробовать поездить :)
Оказалось, что это довольно дорогая услуга :roll:

Tаnka написал(а):
Опа! На последней фотке - Талисман! Привет Тимирязевцам!
Как мир тесен!))

Юр, какой чУдный портрет котёнка. Спасибо :)

маркиса написал(а):
Такое очарование непременно найдет себе дом ! Верю!
Тоже верю. Такой милашка не может остаться без хозяев

leonchik написал(а):
В цска такое точно есть
Вчера дэушка рассекала, коник правда не понимал что к чему и уезжал налево
Ну вот, а мне казалось, что в ЦСКА коник выезжен под дамское седло...Или это девушка не совсем ещё освоилась с управлением?

Таняааааа (Trof)! отпад! спасибо, беру в бмв-архив, который благодаря тебе пополняется отпадными фотами))

Flower Poetess написал(а):
Только вчера обсуждали, как же они так сидят в дамских седлах? И пытались сесть по-дамски. В поле. Парень на казачке, я на конкурке, подруга на строевике
Гы, попытка, заранее обречённая на провал :mrgreen:

ПонЯ написал(а):
Какой очаровательный котенок..Странно что его не кто не берет..
Попросим Юру следить за его судьбой :wink: Он ведь часто на Арбате бывает (Юра в смысле)

Друзья! Коллеги! Соратники... Снова прошу помощи. Нужна инфа
Где в ближайшем Подмосковье можно поездить верхом на фризе?
Опять не для себя прошу, есичо
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Мне одна знакомая рассказывала,что на фризе ездила.Где-то в подмосковье..
К сожалению не помню где(
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

в кск "Левадия" можно прокатиться на фризе, верблюде, шайре. До него удобно добираться своим ходом)
Я туда ездила и там клево)) цены правда далеко не подарок)))
http://www.levadiya.ru/
вот ссылка на страничку клуба
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Flower Poetess написал(а):
Только вчера обсуждали, как же они так сидят в дамских седлах? И пытались сесть по-дамски. В поле. Парень на казачке, я на конкурке, подруга на строевике
Гы, попытка, заранее обречённая на провал :mrgreen:
Заявляю со всей ответственностью - ан нет ))) Ездила в строевике и конкурке в дамской посадке (да-да, ТБ рыдает горючими слезами), причем на рысаке - шагом и рысью очень даже, галопом не рисковала. В казачке и строевике это на порядок удобнее - благо ручка/высокая передняя лука худо-бедно имитируют рожок дамского седла - положение ноги, конечно, отличается от правильного, но уже похоже. На своей кобыле так регулярно шагаю - но дальше шага дело не идет - ибо немецкая характерная амплитудная рысь и галоп - это раз (а для лошади под дамское седло есть ряд критериев, в том числе приятные в плане мягкости аллюры и спокойный нрав), выездковое седло четко по размеру моей филейной части - это два (на правую сторону боком еле втискиваюсь). Но все равно периодически мечтаю прикупить дамкое седло, даже в Испании приценивалась. Хорошо хоть задумалась, и поняла, что ездить в нем буду от силы пару раз за год :lol:
P.S. В "Аванпосте" вроде фриз есть.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ну да)
Или Левадия, или Аванпост))
но в Левадии там точно фриза дадут, а насчет Аванпоста просто не очень уверена)
Я хочу после поездки позвонить в Левадию и заказать 45мин поездку на верблюде ради прикола и разнообразия))) а то все лошади да лошади)))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ, фризы есть в Новом Веке и в Кшве были помнится. Ну и да, в Левадии.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

В Левадии по предварительной записи и стоит это удовольствие 2500 р.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

а в других клубах это дешевле?
а чего такого плохого в предварительной записи?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Полина, вот не сомневаюсь, что на Тумане можно ездить по-дамски в любом седле! :D
Наташа, рысь у меня не всегда в обычном получалась, а вот галоп... В общем всё зависит от аллюра: чем мяХше, тем лучше
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Спасибо большое всем отписавшимся!
В Левадию я ещё вчера дозвонилась, мне ответили, что конных прогулок, не важно, на фризе или на ком другом, у них пока нет :|
Сегодня проверю другие кск из предложенных
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ксень (Koshalosha), прикольный снимок :wink: На нём лошадь в поводу ведут. А сама ты рулила на рыси и на галопе? или только на корде?
Занималась на корде, и на фото он на корде стоит. Повод у меня в руках. Это происходило в то время, когда частники по всему манежу рассекали и очень злобно на студентов зыркали. Этот конек ( Талисман) вообще универсальный, его и запрягают, и в дамское седло седлают, да вольтижировку на нем учат (только это все студенты делают), а еще он под прокатом бегает.
Я раньше тоже ездила боком в обычных седлах, правда только шагом, но может быть немного рысью, потому что на наших текинчиках это немножко небезопасно было :lol:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

В Битце фриз есть. И конные прогулки в лес. Лошадь под заказ выдается за отдельную плату
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Mielga написал(а):
А причём тут Туман?
Он, в моём понимании, идеальная лошадь для дамского седла: мягкие аллюры, при этом очень чёткие, несуетливые движения, спокойный характер, достаточные объёмы!
 
Сверху