Седло и Серый жеребец

Flower Poetess написал(а):
Ну... насколько я знаю - если речь о компьютерной ретуши, то все что отсканировано и затем обработано в фш считается уже реставрацией (правда, не знаю как в случае со сканированием негативов), во всяком случае на нескольких известных мне сайтах фрилансеров этот вид обработки классифицируется так.
Нет, я именно об аналоговой ретуши:

До широкого распространения компьютеров обработка изображений выполнялась с помощью специальных химикатов, оптических приборов и т. д., причем большинство доступных сейчас методов обработки также было доступно. Конечно, в те времена обработка была более сложной, менее гибкой и стоила гораздо дороже, в связи с чем выполнялась, в основном, профессионалами в коммерческих целях.
Ретуширование изображений выполняли вручную, прорисовкой карандашами или специальными красками, выскабливанием отдельных участков или химической обработкой (травлением эмульсии фотографического слоя). Резкость повышалась классической технологией нерезкого маскирования.
Техническую ретушь применяли для устранения случайных, характерных только для химической фотографии, дефектов (точки, пятна, царапины и т. п.) и градации плотности — усиления или ослабления отдельных участков полутонового изображения (с помощью подбора контраста на печати, а также с использованием масок).
Структурную ретушь тоже выполняли вручную — вырезали из негативов нужные части и склеивали их или склеивали готовые фотографии, переснимали или перепечатывали снимки с изменением экспозиции, используя светофильтры.
 
Коса супер! И в черном коротеньком платице с каблуками тебе очень хорошо, Лель! ничего не поделаешь, придется учиться ходить на каблуках, мало ли, что не твое - терпи, красота требует жертв.
 
Mielga, а все поняла, извини! Меня уже клинит с этим фш, не понимаю о чем речь. Действительно, иногда смотришь на раритетные фото и видишь, что вручную обрисовано! Людям, конечно, всегда хотелось улучшить качество изображения... ну и себя приукрасить :lol:

Gloria, спасибо! А учитывая, что на две ноги у меня пять серьезных травм - это будут реальные жертвы :? :twisted:
 
Flower Poetess написал(а):
Учитывая, что на две ноги у меня пять серьезных травм - это будут реальные жертвы :? :twisted:
Значит, колодка должна быть идеально удобной. Кстати, от плоской обуви тоже проблемы возникают, просто не сразу.
 
Gloria написал(а):
Flower Poetess написал(а):
Учитывая, что на две ноги у меня пять серьезных травм - это будут реальные жертвы :? :twisted:
Значит, колодка должна быть идеально удобной. Кстати, от плоской обуви тоже проблемы возникают, просто не сразу.
У меня - сразу! У меня на правой плюсневая кость и голеностоп сломаны. А идеальная обувь - это, увы, только кроссовки.
 
Flower Poetess написал(а):
Mielga, а все поняла, извини! Меня уже клинит с этим фш, не понимаю о чем речь. Действительно, иногда смотришь на раритетные фото и видишь, что вручную обрисовано! Людям, конечно, всегда хотелось улучшить качество изображения... ну и себя приукрасить :lol:
Ааа! ФШ зомбирует людей! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Себя приукрашать - это вообще святое :mrgreen:
 
Gloria написал(а):
мало ли, что не твое - терпи, красота требует жертв.
Например, таких:
Развитию деформации способствует неправильно подобранная обувь. Особенно это касается высоких каблуков и обуви с узким носком. Такая обувь ведет к неравномерному распределению нагрузки, которая больше падает на передний отдел стопы, в результате чего возникает деформация этой зоны и развивается артроз сустава большого пальца.
http://medportal.ru/enc/orthopedy/valgus/

Фото решила не вставлять, можно посмотреть здесь: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=вальгусная деформация стопы

Вот ещё:
При ношении обуви на высоком каблуке за счет смещения центра тяжести нагрузка на стопы увеличивается в 5-6 раз. Увеличение каблука на два сантиметра увеличивает давление на пальцы стопы на 25%. Образовываются натоптыши, которые доставляют не только эстетические проблемы.
Дополнительную нагрузку получают и коленные суставы. Чрезмерное ношение обуви на высоком каблуке может способствовать в дальнейшем развитию артроза коленного сустава.
При ходьбе на высоких каблуках за счет дополнительной нагрузки деформируется икорная мышца голени. Может быть повреждено ахиллово сухожилие, так как при постоянном хождение на каблуках оно становится менее гибким.
Испытывает дополнительную нагрузку позвоночник. При хождении в обуви на высоком каблуке тело меняет угол наклона. Вы начинаете испытывать хроническую боль в области спины.
http://jenset.ru/krasota-i-zdorove/krasivye-nogi/pochemu-vredno-nosit-obuv-na-vysokom-kabluke.html
 
Mielga написал(а):
Ааа! ФШ зомбирует людей! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Себя приукрашать - это вообще святое :mrgreen:

Ну я вот не люблю. Вчера по настоянию Юры впервые удалила себе складку и блеск на коже, можно сказать невинности лишилась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я когда постоянно работала, столько портфолио отшопила... и всегда с мыслью "ну что ж ты со своими прыщами фоткаться-то поперлась?!" Портфолио ведь нужно, чтобы о тебе мнение составили, а то увидят красавицу, позовут на пробы, а придет ушлёпище несусветное!.. :shock:

А с собой любимой на фотках я люблю в игрушки играть типа вот этого:

0_834fe_b89c8698_XL


0_834ff_b424c3ce_XL


0_83500_f5c23a79_XL


Ну и техническую ретушь сделать если требуется... резкость, яркость, насыщенность и т.п.
 
Яблочко написал(а):
Gloria написал(а):
мало ли, что не твое - терпи, красота требует жертв.
Например, таких:
Развитию деформации способствует неправильно подобранная обувь. Особенно это касается высоких каблуков и обуви с узким носком. Такая обувь ведет к неравномерному распределению нагрузки, которая больше падает на передний отдел стопы, в результате чего возникает деформация этой зоны и развивается артроз сустава большого пальца.
http://medportal.ru/enc/orthopedy/valgus/

Фото решила не вставлять, можно посмотреть здесь: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=вальгусная деформация стопы

Вот ещё:
При ношении обуви на высоком каблуке за счет смещения центра тяжести нагрузка на стопы увеличивается в 5-6 раз. Увеличение каблука на два сантиметра увеличивает давление на пальцы стопы на 25%. Образовываются натоптыши, которые доставляют не только эстетические проблемы.
Дополнительную нагрузку получают и коленные суставы. Чрезмерное ношение обуви на высоком каблуке может способствовать в дальнейшем развитию артроза коленного сустава.
При ходьбе на высоких каблуках за счет дополнительной нагрузки деформируется икорная мышца голени. Может быть повреждено ахиллово сухожилие, так как при постоянном хождение на каблуках оно становится менее гибким.
Испытывает дополнительную нагрузку позвоночник. При хождении в обуви на высоком каблуке тело меняет угол наклона. Вы начинаете испытывать хроническую боль в области спины.


http://jenset.ru/krasota-i-zdorove/krasivye-nogi/pochemu-vredno-nosit-obuv-na-vysokom-kabluke.html

Может быть. Если это 12 см, и вы на них ходите целый день. Но вообще-то обувь на высоком каблуке придумана для особых случаев: театр, гости, ресторан. И предполагается, что большую часть времени вы сидите, а не стоите. И уж конечно не ходите по улице, не едете в метро и т.п.
И почему-то ортопед сказал мне, что 5-6 см с хорошей колодкой и правильно подобранной ортопедической стелькой лучше, чем плоская обувь, от которой развивается плоскостопие, если она не ортопедическая. :D Наверное, он по всем этим ссылкам не ходил!
А даже 5 см зрительно удлиняют ногу и превращают тетку в женщину. ИМХО, разумеется.
 
Flower Poetess написал(а):
Вчера по настоянию Юры впервые удалила себе складку и блеск на коже, можно сказать невинности лишилась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Поздравлять или соболезновать? :mrgreen: :mrgreen:

Flower Poetess написал(а):
Я когда постоянно работала, столько портфолио отшопила... и всегда с мыслью "ну что ж ты со своими прыщами фоткаться-то поперлась?!" Портфолио ведь нужно, чтобы о тебе мнение составили, а то увидят красавицу, позовут на пробы, а придет ушлёпище несусветное!.. :shock:
А может красавица пришла на съёмку, а именно в тот день прыщи как выскочат, как выскочат, а обычно нетути)

Flower Poetess написал(а):
А с собой любимой на фотках я люблю в игрушки играть типа вот этого
Люблю такие штуки)

А меня на фотках нету, мне хорошо :mrgreen:

Gloria написал(а):
А даже 5 см зрительно удлиняют ногу и превращают тетку в женщину. ИМХО, разумеется.
Это надо вначале в тётку превратиться, да? :)
 
Gloria, вообще-то это о высоких каблуках и написано :) . И я совершенно не согласна с тем, что быть красивой можно только на высоких каблуках. И "тетковость" совершенно не этим определяется :)
 
Яблочко написал(а):
Gloria, вообще-то это о высоких каблуках и написано :) . И я совершенно не согласна с тем, что быть красивой можно только на высоких каблуках. И "тетковость" совершенно не этим определяется :)
Что тетковость определяется не только этим - согласна. Но это один из самых простых методов борьбы с ней. Обувь на каблуке меняет самоощущение, как правило, если хорошо подобрана, конечно.
Ну и надо сначала определиться, что мы имеем в виду, когда говорим о высоких каблуках. 5 см - это тоже вредно?
Кстати, хорошим выходом являются платформа и танкетка.
 
5 см - это скорее, средний каблук. А самоощущение много от чего меняется, высокие каблуки - просто стереотип.
 
Особенно "весело" каблуки, особенно высокие, смотрятся когда на них ходить не умеют, так что претендент на перерождение из "теток" в... что-то там, или идет на полусогнутых, или болтается непонятно как. А уж когда обувь криво снашивается, так вообще атас!
 
И для меня лучшая обувь - кроссовки)). Всесезонка. Но чтоб хорошие, с ортопедической стелькой.

.. я тут фоточки случайно нашла, с зимы. Наш дальний плац. Аншлаг 8)
i-3154.jpg


i-3156.jpg
 
Тоже кроссовки люблю. :D Или удобные туфли/сапоги - с низким каблуком и неострым носом. Кстати, сапоги с ботфортами даже и с низким каблуком прекрасно сказываются на самоощущении. :lol:
 
Каблуки - смерть моя((

А я вам фото ВИ притащила (спасибо Антону)
VUTZKQtYgmk.jpg

Свежее фото, тока вчера снято)
У меня тоже вчера была тренировка. Наверное, последняя..тьфу ты! крайняя в этом сезоне на плацу. Вечером уже рано темнее, освещения на улице нет. Перебираемся в манеж потихоньку...
 
у меня тоже любимая обувь кроссовки. у меня плоско-поперечное плоскостопие, я на каблуках больше 5 см дальше парковки дойти просто неспособна. но при этом каблуки у меня в ассортименте. одеваю раз в год

а когда девушки не умеют ходить на каблуках это ужос канеш))) козинцовые барышни коленками вперед, шатающиеся швабры с дрожащими ногами, запинающиеся на каждый второй шаг, и выпадающие на дорогу с поребрика как в последний путь... жеесть)))
 
Gloria написал(а):
Яблочко написал(а):
И я совершенно не согласна с тем, что быть красивой можно только на высоких каблуках. И "тетковость" совершенно не этим определяется :)
Что тетковость определяется не только этим - согласна. Но это один из самых простых методов борьбы с ней. Обувь на каблуке меняет самоощущение, как правило, если хорошо подобрана, конечно.
Тёткость определяется остановкой коней на скаку!!!

Всё, ну вас всех! Я мужыыык!!!!!!!!

Z4SnRT2ngwY.jpg
 
Сверху