Седло и Серый жеребец

Ирина Хлопушка написал(а):
Наташ поздравляю! Очень уверено! Молодец!

Только не кидайтесь помидорами , а спокойно объясните мне, я никак не пойму зачем маршрут, который 50см , называют 90 см?? Может какая фишка в этом есть, а я не понимаю? :roll: Ну выглядит как то комично фото табло и фото барьеров.
Из вариантов у меня есть парочку : может чтоб поднять самооценку у спортсменов ?!Хотя это сомнительно , приедет настоящие 90 прыгать в другой клуб , вот удивится то! И потом спортсмены то сами все знают про эти 90 см.
Ну или чтоб поставить галочки тренеру , что у него столько то по таким то маршрутам скачут?! Объясните, зачем?

И мне спокойно объясните что за соревнования такие из двух человек. Тоже для поднятия самооценки?!
Чемпионские результаты тоже выглядят комично.
Объясните, зачем?!
 
я все пропустила? что за соревнования для двух человек?
ну и даже если и для двух, если стоит заявленная высота, то ты ее либо едешь, либо валишь, либо снимаешься. и в техрезах это будет отражено в любом случае.
я вот 130 не поеду, даже если буду одна там. я жить хочу))) хотяяяя, если 130 как метр поставят - то тогда поеду. :mrgreen:
вообще нормальный метр обычно выглядит как-то так: http://cs5115.userapi.com/u138134/11223 ... 149fc7.jpg
 
кротон написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Наташ поздравляю! Очень уверено! Молодец!

Только не кидайтесь помидорами , а спокойно объясните мне, я никак не пойму зачем маршрут, который 50см , называют 90 см?? Может какая фишка в этом есть, а я не понимаю? :roll: Ну выглядит как то комично фото табло и фото барьеров.
Из вариантов у меня есть парочку : может чтоб поднять самооценку у спортсменов ?!Хотя это сомнительно , приедет настоящие 90 прыгать в другой клуб , вот удивится то! И потом спортсмены то сами все знают про эти 90 см.
Ну или чтоб поставить галочки тренеру , что у него столько то по таким то маршрутам скачут?! Объясните, зачем?

И мне спокойно объясните что за соревнования такие из двух человек. Тоже для поднятия самооценки?!
Чемпионские результаты тоже выглядят комично.
Объясните, зачем?!

Спокойно не вышло :( , жаль! Я просто спросила, мне не понятно , я хочу понять -зачем? Никто не умоляет старания, труда и результатов стартующих спортсменов. Ставят не спортсмены , ставят организаторы. Не надо придумывать лишнего и передергивать как на базаре. Я не сталкивалась с таким , вот и спрашиваю и НЕ БОЛЕЕ!! Я очень уважаю Наташу и всегда рада ее успехам. Мне казалось , что в этом дневнике можно адекватно общаться ?!Или нет?!
На счет соревнования из двух человек!Если этот вопрос обращен ко мне и к моей лошади то объясняю; на стартах в количестве двух участиков Клепа была только по 5летним. Как бы комично не выглядело , но больше 5летних не нашлось :D
 
это стопроцентный метр))) но стойки длинные и летим с большим запасом. а это 95-100 по второй палке, но на низких стойках:
http://cs11386.userapi.com/u138134/1122 ... 2dfe9e.jpg

Все может быть. С меркой не подойти, но все же. Имхо опять же, но не метр точно. Или очень лояльный метр
это как раз был не лояльный метр)))
http://cs5115.userapi.com/u138134/11223 ... 321d0c.jpg
может тут виднее будет.
 
Катя. Мы все верим, что ты действительно прыгала по метру :p

У нас тоже существенно занижают. Но далеко не везде. Есть возможность выбрать куда поехать прыгать. Где метр повыше, или где пониже :mrgreen:
 
Объясню по порядку))) подумайте логически и не приписывайте маршруты метр к нашему 90 см)))) за 100 дают 3 разряд, а за 90 дают только удовольствие и грамотку с медалькой и кубком симпотичным))) вот и делайте выводы... У нас много всадников за 40 лет, кому очень всегда хотелось, но начали по возможности только сейчас... Для многих этот маршрут- это счастье и это их Гран-При!! И они осознают, ЧТО именно они прыгают и на большее не претендуют... Для молодых лошадей и детей это возможность прыгать по "соплям" , но при этом вливаться постепенно в атмосферу большого турнира...
 
да это то все понятно. не понятно, почему эти сопли носят название N сантиметров, когда их реальная высота - на 20-30 см ниже. почему не назвать вещи своими именами? именно этот вопрос всех и интересует, а не почему кто-то прыгает сопли - да все мы начинали с соплей.
в питере для детей и совсем-совсем начинающих ставят звездные маршруты 40-60. совсем низенькие.
а так, если есть федеративные судьи, маршрут будет недотягивать максимум 10 см до заявленной высоты.
 
кротон написал(а):
И мне спокойно объясните что за соревнования такие из двух человек. Тоже для поднятия самооценки?!
Чемпионские результаты тоже выглядят комично.
Объясните, зачем?!
Наташк, прости за флуд... но уже несколько раз Катя нaмекает нам про какие-то старты с 2-мя участниками...

Кать, ты уж прямо скажи - ты кого хоть имеешь ввиду, а? а то что-то сказать хочешь нам, а мы и не догоняем... да и к чему ты это? мы ж вроде высоту в общем ключе обсуждаем, а не занятые кем-то места... :roll:

может ты к Лёвиному чемпионству в выездке?... да, Кать? давай уж проясним... а то моСк чешется от непоняток :lol:

На всякий случай, если вдруг ты, действительно, имеешь ввиду затрепанного уже в обсуждениях моего Лёву, Кать, мы ни разу не соревновались среди 2-х участников :shock: ... это ты откуда взяла? может я чего не знаю... :lol:

а что до финала 4 пары доехали, так абсолютное чемпиЁнство дают даже не за победу в финале Кубка (хотя и она у нас есть c 64% наеханными, и это на лошади, которая полгода в выездковом тренинге :mrgreen: ), а за кол-во баллов, заработаннох парой за все этапы Кубка с марта по октябрь...

и при чем, в таком случае, наше чемпиЁнство и твое сравнение со странными высОтами, про которое тут все рассуждают? какая связь?

Если не про нас - сорри :D .... просто уже тебя жалко стало... все намекаешь-намекаешь на кого-то в Питере, а мы понять не можем никак...

ПыСы... я тоже кстат считаю, что организаторы должны заявлять правильные см, а не вызывать кривотолки такими... так будет и для спортсменов полезнее... не уверенна, что можно повысить самооценку этим...

А ты, Наташк, молодец... очень уверенно едешь на такой сложной лошади...респект
я бы на Фоксе и пары барьеров прыгнуть не смогла :mrgreen:
 
Спасибо всем большое за поздравления!

А я вот как кумекаю по поводу занижения высоты - это не из-за взрослых любителей, а из-за сдюшоровских детей. Есть разряды - есть финансирование школы на следующий год, нет разрядов - нет финансирования. И никакой абсолютно вины сдюшоровских тренеров в этом нет, они-то как раз делают, что могут. Но лошадей, которые в состоянии провезти всех учеников по реальным маршрутам, на всех не хватает. Лошади государственные...Если кто возразит, что нет необходимости занижать 90см, раз за это не светит разряда, то я отвечу, что глупо поставить 110 как 90, а потом 90 как 90 ))) Хотя...
Кстати, пример государтвенной лошади, бывшей спортивной, отданной на излёте карьеры под детей - Харьков. Девочка, которая на нём едет, Дарья Игонина, далеко не уровня 90см, иначе бы её не посадили на ТАКУЮ лошадь. Но это иллюстрация того, что выбор лошадей, на которых можно хоть что-то ехать, у сдюшоровских спортсменов очень ограничен
Лично у меня Даша вызывает восхищение
http://video.mail.ru/mail/shvedn/1697/2879.html

Кстати, на этот раз "сопли" поставили намного ..мм..круче, чем в прошлые раз. Во-первых, маршрут кардинально отличался от110см. (раньше из систем делали одиночные и убирали стенку, этим и ограничивались. Теперь рисунок маршрута кардинально отличался от предыдущего, это было здорово). Во-вторых, он стал сложнее - не унылый серпантин вдоль длинных стенок, а довольно крутые заходы на препятствия, стоящие на одной линии. Это требует от всадника уменяи управлять лошадью. Тоже здорово

Сори, что сразу всем не отвечаю! сейчас постепенно на все посты отвечу
 
Поздравляю со стартом!
Тоже никогда не понимала, зачем называть метром явные 80. А потом "опытный" в таком метре всадник приезжает на выезд и пучит глаза. Ладно еще плюс-минус 5 см, ну 90 первое препятствие еще куда ни шло.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Кстати, пример государтвенной лошади, бывшей спортивной, отданной на излёте карьеры под детей - Харьков. Девочка, которая на нём едет, Дарья Игонина, далеко не уровня 90см, иначе бы её не посадили на ТАКУЮ лошадь. Но это иллюстрация того, что выбор лошадей, на которых можно хоть что-то ехать, у сдюшоровских спортсменов очень ограничен
Лично у меня Даша вызывает восхищение
http://video.mail.ru/mail/shvedn/1697/2879.html
:shock: вот это да... у меня тоже девушка вызывает искреннее восхищение! она - боец настоящий...
и как на такой лошади можно научиться чему-то кроме борьбы?

После таких видео начинаешь еще больше любить свою лошадь :roll:
 
Швед-нибенимеда написал(а):
А я вот как кумекаю по поводу занижения высоты - это не из-за взрослых любителей, а из-за сдюшоровских детей. Есть разряды - есть финансирование школы на следующий год, нет разрядов - нет финансирования. И никакой абсолютно вины сдюшоровских тренеров в этом нет, они-то как раз делают, что могут.

Наташ, спасибо большое , теперь все понятно. Людям надо выживать , вот и все. Лучше пусть будет школа и они будут прыгать "такие" 90 , чем не будет ничего. Тем более кому надо , тот может поехать на другие старты и прыгать настоящие 90 , 110 и т.д.
 
Flower Poetess написал(а):
А уж я, даже если проеду в ближайшее время, оформлю только после диплома...
Готовишься ещё к одному выездному старту?? во молодец!

Катерина75 написал(а):
Наконец-то хозяйка дневника в достаточном количестве появилась на его страницах.
Ага) Но на снимках я себе намного меньше понравилась, чем на видео. Плечи как-то вверх вздёрнуты.. :?

leonchik написал(а):
И обидно что нет маршрута среднего уровня для детей и любителей в цска - или метр или сопли. Ну что стыдного в 80 см? Или заявит метр если там метр?
НЕ ПОНИМАЮ!
Эту мысль полностью поддерживаю!

helty написал(а):
http://plastilin2003.gallery.ru/watch?ph=Hau-eeZun
Вот за эту пару глаз зацепился - все-таки здорово, когда человек вне зависимости от возраста реализует себя.
А это, кстати, не хухры-мухры, это Ольга Вайт. Её лошади у себя дома, в Англии, стартуют под членами английской сборной. И по Евроспорту их показывают.. :wink:

helty написал(а):
Еще заметила, что и ВИ ехал, и Виктория Пинт. Это они молодых сами протаскивали по маршрутам?
И молодых, и для своих учеников лошадок протаскивали по маршруту

Trischa написал(а):
Я смотрю в ЦСКА скоро будет карточная колода: Дама Червей, Дама Бубей.....
А уже почти полная колода собралась )))

Эния, спасибо тебе огромное за видео! мне очень понравилось
Поющий кот - это атас :lol: У меня кошка болтушка и средний кот любит поговорить, но твой всех превзошёл!))

Tаnka написал(а):
Хорошая идея перед всадником табло снимать - сразу видно, кто едет. После можно и результат выкладывать. Удобно!
Да, да! я тоже стараюсь табло прихватить, но после старта, потому что, когда всадник начинает маршрут, на табло показывают результат предыдущего спортсмена

Tаnka написал(а):
А мой вот сорвался из-за погоды. Обещали перенести, но осень планированию не поддается...
Межсезонье! Дожди зарядили..Я думаю, на улице уже нереально старт провести, чтобы по нормальному грунту

Darius написал(а):
Похоже, маршрут 190 см только нас с Юрой зацепил
Не, я тоже сразу заметила :lol:

ПонЯ написал(а):
Пардон А я и не знала,что такое прыгают!
Окс, прыгают и не такое, но не у нас )))

NN написал(а):
конечно, нет! наши и не такое прыгают!!!!
Ржите, ржите! :mrgreen:

Ржавая Дикая написал(а):
При той высоте, которая у вас там принята за метр, ничего удивительного что вы допрыгиваетесь до двух
Язва я. Правда?
Не, ты не язва. Ты человек с потрясающим чувством юмора 8)

luna2007 написал(а):
Слышала, что коровы под два метра могут прыгать :shock: :D (только представить себе этого ну никак не могу)))))
Серьёзно?? :shock: Я слышала только расхожую фразу про метр, который и корова прыгнет

goodpoint написал(а):
я бы на Фоксе и пары барьеров прыгнуть не смогла
Юльк, это так кажется. Вот ей Богу! я ведь к ней очень долго присиживалась, лошадка действительно непростая. Но взамен она дала мне то, что мне не удавалось получить от более простых, казалось бы, лошадей. Настоящая лошадь - учитель

Cathie:) написал(а):
Тоже никогда не понимала, зачем называть метром явные 80. А потом "опытный" в таком метре всадник приезжает на выезд и пучит глаза. Ладно еще плюс-минус 5 см, ну 90 первое препятствие еще куда ни шло.
Кать, ну люди реалистично смотрят на вещи. У детей, мжт, голова и кружится иногда от звёздности ))), у тренеров - нет

goodpoint написал(а):
вот это да... у меня тоже девушка вызывает искреннее восхищение! она - боец настоящий...
и как на такой лошади можно научиться чему-то кроме борьбы?
А лошадка ведь раньше 150 ходила под международником 8)
Так что, может быть, и Даша получает какой важный урок, как спортсмен, стартуя на такой лошади

Ирина Хлопушка написал(а):
Тем более кому надо , тот может поехать на другие старты и прыгать настоящие 90 , 110 и т.д.
Вот, вот! и я о том же. Народ так и делает
 
Инна, спасибо тебе за видеохронику событий :):) Заодно узнала, кто такое бурма.

Юрий, огромное спасибо тебе за как обычно шикарные и оперативно выложенные фотографии (в том, числе те, что с Паприкой, ВИ и Дианой :)) С меня тоже килограмм халвы!
 
Сверху