Седло и Серый жеребец

Юра, Вика уже прям с маршрута тебе в объектив улыбается! Совсем ты ее достал! :mrgreen:

helty написал(а):
http://plastilin2003.gallery.ru/watch?ph=Hau-eeZun
Вот за эту пару глаз зацепился - все-таки здорово, когда человек вне зависимости от возраста реализует себя.
А чего бы ей не реализовывать, если это цсковский спонсор Ольга Вайт? :mrgreen:

Gloria написал(а):
Ага, сначала 110 ставится как 90, и все с этим согласны, потому как иначе вообще не будет СДЮШОР, а потом мы удивляемся, что наши всадники не едут европейские 150. Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, что между этими явлениями есть связь.
Что-то подсказывает мне, что я чуть ли не слово в слово писала об этом в своем последнем посте! Лена!!! Поддерживаю всеми лапами и хвостом!!!
А еще я пытаюсь понять, что потом-то будет с этими детьми-"разрядниками", когда подрастут и из СДЮШОР уйдут... напрыганными максимум на реальные 90?
К нам вот пришла из ЦСКА одна девочка с 3 разрядом. Пометалась между СДЮШОРами ЦСКА и Планерной, в итоге примерно за те же деньги осталась на частной конюшне с индивидуальным тренером и прыгающими лошадьми. С ее собственных слов: "там было катание по кругу". Вместе ездили на выездной старт - стояли настоящие 60 и 80, 60 она выиграла, 80 - в призы не попала, а считается, что она по метру должна спокойно стартовать...
 
Эния, спасибо тебе огромное за видео! мне очень понравилось
Поющий кот - это атас :lol: У меня кошка болтушка и средний кот любит поговорить, но твой всех превзошёл!))
[/quote]

Да не за что, Наташ, прыгай еще - быстрее, выше сильнее :D
А кот мой разговаривает только если его позвать по имени, просто так не болтает :D
 
Lady_Alabama написал(а):
Инна, спасибо тебе за видеохронику событий :):) Заодно узнала, кто такое бурма.

Юрий, огромное спасибо тебе за как обычно шикарные и оперативно выложенные фотографии (в том, числе те, что с Паприкой, ВИ и Дианой :)) С меня тоже килограмм халвы!

Диан, только я не Инна, я Аня :lol:
А бурмы - они классные, я немножко еще пооффтоплю про котов :oops: Когда у нас были котята, они были такие http://www.youtube.com/embed/80D3CNQR ... ontext-cha

Да Юра герой! Он, оказывается, ночью ехал на машине из Питера, потом приехал в ЦСКА, и в тот же день все фото выложил. У меня дочка сразу этими фотками похвасталась во всяких контактах, инстаграмах и прочих присутственных местах; собрала богатый урожай лайков :D В общем, тащим халву!
 
Если Вам не нужны такие СДЮШОР, то не езжайте на такие соревнования. Оставьте эту школу тем, у кого вообще денег нет, а таких детей к нам каждый год просится сотни... Что с ними делать? Вы им дадите свою лошадь учиться бесплатно? Оставьте детям хоть какой-то шанс само реализоваться или просто начать заниматься верховой ездой.... А кому вообще мешает наша высота 90?))) для кого-то это реально предел мечтаний по выступлениям.... Присутствует атмосфера крупного турнира, красиво и достойно! На этих соревнованиях хотя бы было реально по 40 человек в зачёте, а не по 2... Предложение должно в пределах разумного работать на спрос, хуже от этого никому не будет точно. А для тех, у кого ещё остались вопросы, почему наши 50-70 называются 90,- подумайте ещё рз десять, не вижу смысла больше разжёвывать это)))) а если остальные всё ещё считают, что у нас все высоты ставятся по Олям, то веллкам в ЦСКА в конце месяца на турнир, можете прыгнуть и 130 и 140 по "соплям")))))
 
Кстати о Харькове,- бес полезная лошадь, отслужившая своё... Давно уже пора на пенсию(он даже на вид не в порядке уже давно), но больше лошадей нет... С головой у него не в порядке давно и езда на такой лошади-это только портить свой уровень езды... Яркий тому пример Филатов Дмитрий, который себя после Харькова уже более полугода исправляет в Кировском конном заводе с помощью Нуриева и Лантуха... Сейчас Дашина езда на нём это просто понты, да и безвыходность по сути, иначе она будет скакать только по 110 в ЦСКА на любой другой лошади.
 
kaa +100...

Вообще, каждый делает свой выбор, есть у вас возможность - занимайтесь индивидуально с тренером на другой базе, да сколько угодно, но по поводу СДЮШОРов - это вообще отдельная тема, спасибо что хоть так...
к высоте междусобойных стартов ЦСКА все давно привыкли, все прекрасно знают на какую высоту едут, или вы думаете стартующие не видят что это не 90? Плюс, для всадников кто первый раз едет стартовать и для первого выезда молодых лошадей, имхо, это вполне приемлимо, потому как сделано все как на большом турнире - манеж, цветочки, трибуны, а высота.. для спокойствия) а если хотите нормальную высоту - пожалуйста, 110, которые ставят когда старты проводятся 110-140, самые настоящие.

p.s. искренне не понимаю в чем кипеш....
 
кипеш в том что не понятно, зачем маршрут 50 называть 90. зачем этот всеобщий обман самих себя и окружающих в конечном итоге.
пока это будет продолжаться, наш конный спорт будет в заднице, поростигосспади.
пока будет это совдеповское втирание очков, левые разряды пачками для сдюшоровских групп, "учеба" на лошадях, на которых люди, которым хочется жить, не сядут вообще, не то что прыгать будут, мы будем в заднице.
 
Кать (тырпырка сэм), боюсь наврать по поводу правил, но, кажется, если старт сделать закрытым, исключительно клубным, то и заявить его в качестве соревнований, по итогам которых присваиваются разряды, не получится

тырпырка сэм написал(а):
а зачем на лошадь, да еще и возрастную, сажают армию детей?
Вопрос риторический, я думаю? :wink: Насчёт армии детей я, мжт, и погорячилась, но то, что желающих ехать много, а лошадей под них мало, это понятно.
Почему в сдюшоре большинство лошадей возрастные тоже объяснять не нужно, я думаю

тырпырка сэм написал(а):
а они это делаю на сдюшоровских лошадях, или других?
Те, кто дорастают до выездных стартов, едут на учебных лошадях. На государственных, да

тырпырка сэм написал(а):
родители. но мы же ведь не верим. что в сдюшоре реально бесплатно? сколько я слышала о сдюшорах, либо ты башляешь, либо будешь до опупения скакать на самой полудохлой из всех полудохлых кляч, на которой не то что на разряд не проедешь, круг галопом - и тот не проедешь.
:shock: Я верю.
Какие-то траты неизбежны, это да, но это не сравнимо с занятиями в частном клубе. Это тоже самое, что сравнивать гос.школу и частный колледж

Вредный лекарь, вот спасибо! :) Отличное видео! и оператор ты хороший. Постараюсь скачать это видео себе в архив

Flower Poetess написал(а):
А еще я пытаюсь понять, что потом-то будет с этими детьми-"разрядниками", когда подрастут и из СДЮШОР уйдут... напрыганными максимум на реальные 90?
Да ну брось, нормально всё у них будет :wink: Потому что те, кто начинает уверенно себя чувствовать на маленькой высоте, переходит потом на реальные 110, если есть возможность, то и выше. Причём там же, в ЦСКА

Flower Poetess написал(а):
Вместе ездили на выездной старт - стояли настоящие 60 и 80, 60 она выиграла, 80 - в призы не попала, а считается, что она по метру должна спокойно стартовать...
Разве наличие разряда гарантирует попадание в призы на каждом следующем старте? :wink: Я вот вижу, что даже звание международника абсолютно ничего не гарантирует

Эния написал(а):
А кот мой разговаривает только если его позвать по имени, просто так не болтает
Умный какой) Моя кошка тоже на своё имя оборачивается и говорит мяу. Мол, что надо? зачем звала?

kaa написал(а):
Если Вам не нужны такие СДЮШОР, то не езжайте на такие соревнования. Оставьте эту школу тем, у кого вообще денег нет, а таких детей к нам каждый год просится сотни... Что с ними делать? Вы им дадите свою лошадь учиться бесплатно? Оставьте детям хоть какой-то шанс само реализоваться или просто начать заниматься верховой ездой....
Согласна

kaa написал(а):
..то веллкам в ЦСКА в конце месяца на турнир, можете прыгнуть и 130 и 140 по "соплям")))))
Так, так, интересненько, что намечается в конце месяца?

kaa написал(а):
Кстати о Харькове,- бес полезная лошадь, отслужившая своё... Давно уже пора на пенсию(он даже на вид не в порядке уже давно), но больше лошадей нет... С головой у него не в порядке давно и езда на такой лошади-это только портить свой уровень езды...
С другой стороны, едут же мастера на таких лошадях, и успешно. На том же Харькове стартовал Эдуард Тикот
Папирус под Гашибаязовым - классический пример неуравновешенной лошади, успешно стартовавшей в маршрутах Гран При
Да и сейчас подобные легковозбудимые лошади едут под российскими всадниками. Например, под Симонией
Поэтому под новичка такая бомба не подойдёт, конечно, а вот более опытному всаднику, может, и небесполезно будет набраться опыта

Leel написал(а):
Плюс, для всадников кто первый раз едет стартовать и для первого выезда молодых лошадей, имхо, это вполне приемлимо, потому как сделано все как на большом турнире - манеж, цветочки, трибуны, а высота.. для спокойствия)
А вот это тема, кстати. Я и не подумала. Действительно, плюс в этом есть, да. Высота небольшая, а лошадка (или всадник) привыкает к атмосфере старта

Окс (ПонЯ), спасибо)
 
тырпырка сэм написал(а):
пока это будет продолжаться, наш конный спорт будет в заднице, поростигосспади.
пока будет это совдеповское втирание очков, левые разряды пачками для сдюшоровских групп, "учеба" на лошадях, на которых люди, которым хочется жить, не сядут вообще, не то что прыгать будут, мы будем в заднице.
Кать, я всеми четырьмя лапами за!
только вывод какой? закрыть СДЮШОРы?......
 
Насколько я знаю, в отличие от большинства СДЮШОРов, ЦСКА чуть ли не бесплатный...что вы от них хотите? распустить группы?
дайте денег - будут лошади и старты)
Все просто, есть деньги - есть лошадь, на нет и суда нет.
Те дети кто хочет выступать по высотам (метр не считается :lol: ) и у кого есть возможность - те давно платят и выступают.
А остальные - как могут. Я конечно понимаю, "с деньгами каждый может а ты без них попробуй", ну вот, работают.
Это все безусловно печально, но их мотивы я могу понять.
Наш конный спорт будет в заднице даже и без этого, просто мы без этого лишимся остатков бесплатных школ, и не более того.
Проблема как мы все знаем куда глобальнее чем местячковые маленькие старты.
 
Кать, я всеми четырьмя лапами за!
только вывод какой? закрыть СДЮШОРы?......
реорганизовывать. я не знаю как они финансируются, но подозреваю, что недостаточно (особенно если половину тырить). при совсем недостаточном финансировании никакая реорганизация не поможет, проще закрыть, чем позориться. если можно наладить более-менее достаточное финансирование, и, главное, добиться его целевого использования, а не оседания в карманах руководства, то нужно и требовать за эти деньги реального результата, а не отплевков по "волшебным" метрам.
я уже не говорю, что во многи сдюшорах проблемы с кадрами, и зачастую это чистый серпентарий. :shock:
когда появляется ребенок с деньгами - и лошадь под него находится более-менее приличная и все такое. знаю случаи, когда детей которые не башляли спецом сажали на клячь, чтобы они в принципе не могли объехать детией которые башляют, потому что это "нечестно" по отнешению к башляющим детям. как так, башляли а не выиграли? нипоряяядок.
 
То есть как?... :shock: Закрыть, чтобы не позориться? давайте тогда и в Европу не ездить, зачем позориться? (иногда читаю такие мнения на эквестриане!) И у себя старты не проводить, всё равно не выйдет ничё путного. Давайте вообще ничего не делать, потому что лучше никак, чем вот так. КС тогда исчезнеть в России как категория, зато нечего будет стыдится. Нечего от слова НИЧТО
 
Наташ, в конце месяца... Вроде 27 турнир, точно по дате не помню. А по поводу школы, она у нас бесплатная совсем... В том числе и для Игониной Дарьи на Харькове и для остальных. Бывают моменты, когда они платят сами за старты выездные, когда ЦСКА не финансирует, но это по желанию. Группы СОГ и УСО платные, но что-то типа 5000 в месяц....... Можно закрыть и эту бесплатную школу, почему бы и нет? Мы сами всё для себя строим и тем более свою жизнь, а потом удивляемся, почему исчезают бесплатные школы и секции..........
 
+1 к Тырпырке.
Проблема в том, что на таких лошадях научиться невозможно, это и сами тренеры говорят. Можно только испортиться. Соб-но, пример приведен выше. И на соревнованиях мы тоже видим качество езды.
И таки да, КС - один из самых дорогих, это факт. Бесплатно хорошо не бывает, увы. И мое мнение: лучше никак, чем так. Хотите заниматься спортом - не вопрос, есть более бюджетные виды. А пережитки "развитого социализма" - о том, что все имеют право на все (кстати, в реале этого никогда не было, это просто лозунг) - надо уже забывать.
ИМХО, разумеется.

Наташ, не надо передергивать. КС не исчезнет, если не станет СДЮШОРов в их нынешнем виде. Всегда будут люди, которые будут сами зарабатывать на спорт для себя и детей и/или спонсоров находить. И сейчас есть базы, при которых существуют детские секции на государственно-частном финансировании, с приличными лошадьми. Эти дети вполне могут ехать нормальные 90, пусть не в первый год, без погони за фальшивыми разрядами.
 
я одна помню, что СДЮШОР расшифровывается как спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва? тоесть выпускники этих школ должны составлять резерв основной сборной, и составлять юношескую сборную? а кто у нас в юношеской сбоной по конкуру? маденова, бибикова, пушкарская, рыдник... где сдюшоры?
давайте назовем это конно-спортивной секцией, и не будет вопросов.
 
тырпырка сэм написал(а):
я одна помню, что СДЮШОР расшифровывается как спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва? тоесть выпускники этих школ должны составлять резерв основной сборной, и составлять юношескую сборную? а кто у нас в юношеской сбоной по конкуру? маденова, бибикова, пушкарская, рыдник... где сдюшоры?
давайте назовем это конно-спортивной секцией, и не будет вопросов.
Кстати, да.
Назвать секцией и не ставить финансирование в зависимость от полученных разрядов, чтобы никого не обманывать (и себя, в первую очередь).
 
Назовите секцией и финансирование окончательно прекратится :?
Я лично против того чтобы детей у родителей которых нет возможности платить, лишали возможности хоть как-то ездить.
Сорри.
 
Leel написал(а):
Назовите секцией и финансирование окончательно прекратится :?
Я лично против того чтобы детей у родителей которых нет возможности платить, лишали возможности хоть как-то ездить.
Сорри.
Простите, а кто должен платить за эту возможность?
 
Ну вообще-то сейчас за это платит государство, в данном конкретном случае.
Почему есть бесплатные школы по плаванию, борьбе, да чему угодно, а по КС не должно быть? Между прочим в бесплатных школах по тому-же плаванию тоже не все нарядно, но они есть.
В итоге каждый все равно останется при своем мнении. Диспут ни о чем.
 
Сверху