Седло и Серый жеребец

Добралась наконец до сваво дневника
Ну..в общем, сломала я себе вчера вечером лучевую кость на кисти, ту что напротив мизинца. Косточка маленькая, а всё равно жаааалко :twisted:
Виновата полностью я, само собой. Сколько меня ругал тренер за то, что не терплю корпусом до последнего! вот и допрыгалась, в прямом смысле слова. Кобыла перебрала перед препятствием - я сунулась вперёд - кобыла не стала прыгать из такого положения - я вылетела ей на шею и оперлась о шею рукой. Навалилась всем весом. Кость сломалась
Будете смеяться, но поначалу меня попытались лечить лошадиным доктором :lol: Я сказала, что палец выбит, ну меня и повели к ветеринару вправлять. Вет пощупал-пощупал и грит: а вдруг лучевая сломана?? не, езжайте в травму. Поехали. И вправду лучевая
Так что мой старт в декабре накрылся медным тазом. и ваще никакого кс-а ближайший месяц не будет :?
 
Ржавая Дикая написал(а):
:shock: Ну вот :( Обидно-то как.
Рука-то какая? Левая или правая?
Правая :( Сижу вот в гипсе, кое-как левой рукой документы кропаю

Gloria написал(а):
Наташа, выздоравливай! Хватит на твою долю и КС, и стартов!
и то верно :) спасибо, Лен
 
Блин. :(
Травма это всегда обидно и всегда не вовремя.
Главное, что ничего серьезного.
Желаю скорейшего выздоровления!!!!!
 
Пусть всё срастается скорее. И присоединяюсь к словам о том, что и ВЕ, и КС, у тебя ещё будут. :wink:

Мои девочки, кстати, эту кость тоже ломали, причём старшая - на 2х руках сразу. Наверно, она ломучая какая-то?
 
Оййй... Правая - это мерзко :( А машинку водить тоже не можешь? Выздоравливай мать, сростайся! :wink:

Яблочко, из пары костей предплечья она просто тоньше...
 
Ну то что сломала кость меня расстроило, но вот при чём тут отказ от ВЕ? лошадь ты может и не соберёшь, но вот ездить можешь :twisted: И на соревнования тоже можешь ехать!
 
Яблочко написал(а):
Наташ, хочешь смешных и милых котиков? ;)
Хочу!!!! )))) Спасибо, Маш, ты знаешь, чем порадовать инвалида :lol:

кротон, Ржавая Дикая, Яблочко, Flower Poetess, ПонЯ, спасибо большое :) Даже не представляете, как это подбадривает, когда за тебя переживают. Стыдно хандрить и быстрее начинаешь выздоравливать !

Яблочко написал(а):
Мои девочки, кстати, эту кость тоже ломали, причём старшая - на 2х руках сразу. Наверно, она ломучая какая-то?
Я за последние сутки узнала кучу историй именно про эту косточку. Оказывается, она ломается очень легко. У некоторых просто оттого, что они по столу кулаком ударили :shock:

Flower Poetess написал(а):
Оййй... Правая - это мерзко :( А машинку водить тоже не можешь?
Не могу :| 27-го приеду в ЦСКА на электричке и метро

Flower Poetess написал(а):
...из пары костей предплечья она просто тоньше...
ПонЯ написал(а):
Ой,ну надо же так!Скорейшего заживления пальцу!
Не, не, народ, это не палец и не предплечье, это между ними)) - лучевая косточка, которая в кисти руки, от неё начинается мизинец

Trischa написал(а):
Ну то что сломала кость меня расстроило, но вот при чём тут отказ от ВЕ? лошадь ты может и не соберёшь, но вот ездить можешь :twisted: И на соревнования тоже можешь ехать!
Тань, так от ве отказываюсь только на то, время, пока кость срастается. Если сейчас сесть в седло, произойдет смещение. И вот тогда уже операции не избежать

PS А прикольно всё делать левой рукой. Тока очень медленно :mrgreen:
Если у кого-то в дневнике долго не буду показываться, не обижайтесь, я всех читаю, но вот писать быстро не получается пока(
 
Ох, выздоравливай, Наташ! А что б кости быстрее сростались, надо пить козье молоко (нам хирург говорил).
И вообще, легко отделалась! Поздравляю!)))
 
Наташ, надо же! 16 лет назад я сломала руку аналогичным способом и в том же месте - об шею лошади, когда отстала в прыжке в системе, но мне повезло - это была левая рука))
Выздоравливай! Все будет хорошо!
 
Ну.. я из старой больной на голову школы, так что гипс не помеха для езды))))
 
Ну ничего ж себе, новости!! :shock: Ты давай,Наташ, сращивай скорее свою лучевую, и - в бой!! :!:
 
В кое веков хотел сачкануть и в субботу в ЦСКА поехать на Шведе! ага! поехал;( руки она вздумала ломать! опять сам! все сам!;(((

Шучу;)) Шведик;) Выздоравливай;) я же говорил что у тебя скоро все заживет;) Ты помнишь как на ком;)))))
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Хочу!!!! )))) Спасибо, Маш, ты знаешь, чем порадовать инвалида :lol:
Рада, что тебе понравилось :) А вообще не инвалида, а кошатника. Долой упаднические мысли! 8)

Швед-нибенимеда написал(а):
PS А прикольно всё делать левой рукой. Тока очень медленно :mrgreen:
Читала про такой способ развития творческих способностей и нестндартного мышления - действовать левой рукой (для правшей, разумеется).

Trischa написал(а):
Ну то что сломала кость меня расстроило, но вот при чём тут отказ от ВЕ? лошадь ты может и не соберёшь, но вот ездить можешь :twisted: И на соревнования тоже можешь ехать!
Физнагрузки при переломах рекомендуется ограничивать. Лучше пусть срастётся нормально, а потом спортом заниматься :)
 
Сверху