Седло и Серый жеребец

Зато прикинь))) я читала, кто пользуется одной рукой, развито одно полушарие мозга больше, кто другой рукой..больше развито другое полушарие. Вот одно уже есть, а представляешь как ты поумнеешь ещё за этот месяц ))))
 
Egomania написал(а):
Зато прикинь))) я читала, кто пользуется одной рукой, развито одно полушарие мозга больше, кто другой рукой..больше развито другое полушарие. Вот одно уже есть, а представляешь как ты поумнеешь ещё за этот месяц ))))


;))))))))) Хватит;)))))))) куда уж больше;)))))))))))))
 
luna2007, ritutik, маркиса, Юра, спасибо! :)

Ир (luna2007), козье молоко это тема! спасиба

ritutik написал(а):
16 лет назад я сломала руку аналогичным способом и в том же месте - об шею лошади, когда отстала в прыжке в системе, но мне повезло - это была левая рука))
:shock: Какое совпадение. Хотя нет, это уже статистика

Trischa написал(а):
Ну.. я из старой больной на голову школы, так что гипс не помеха для езды))))
:mrgreen: Не сомневалась в твоём ответе))

Юрий написал(а):
Шучу;)) Шведик;) Выздоравливай;) я же говорил что у тебя скоро все заживет;) Ты помнишь как на ком;)))))
Ага, помню, ты сказал "заживёт как на собаке", а я ответила "как на кошке" ))))

Яблочко написал(а):
Читала про такой способ развития творческих способностей и нестндартного мышления - действовать левой рукой (для правшей, разумеется).
Egomania написал(а):
Зато прикинь))) я читала, кто пользуется одной рукой, развито одно полушарие мозга больше, кто другой рукой..больше развито другое полушарие. Вот одно уже есть, а представляешь как ты поумнеешь ещё за этот месяц ))))
Да, да, я тоже читала про это, развивается другое полушарие

Юрий написал(а):
;))))))))) Хватит;)))))))) куда уж больше;)))))))))))))
Это комплимент или...? :mrgreen:
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Ага, помню, ты сказал "заживёт как на собаке", а я ответила "как на кошке" ))))

Это комплимент или...? :mrgreen:


Я говорил по другому;))))

и это не комплимент а констатация факта;)))))
 
Поправляйся! Срастется она - куда ей деваться, а всякие тонкости КС за это время уложатся-устаканятся, и потом дело пойдет еще быстрее. Да и вперед соваться перестанешь наверняка :wink: .
 
Наташа, первейшее средство при переломах - холодец! :!: Обязательно и каждый день, пока не полезет из ушей. Говорю, как человек, ломавший запястье и лодыжку :) Купи говядины и обязательно ножку (свиную, с копытцем) и заставь кого-нибудь (потому что это долго) наварить.
 
По классике - не нужно. Можно ножки брать телячьи и можно добавить язык. Плюс желатин (а с ножками так и не обязательно). И все.
 
Cathie :) написал(а):
Наташа, первейшее средство при переломах - холодец! :!: Обязательно и каждый день, пока не полезет из ушей. Говорю, как человек, ломавший запястье и лодыжку :) Купи говядины и обязательно ножку (свиную, с копытцем) и заставь кого-нибудь (потому что это долго) наварить.
Точно-точно))) Оченно полезно 8) Только всё это (творог-сыр-холодец-желатин) надо есть после 16 часов, чтобы шло куда надо, а не засоряло сосуды.
Я варю просто из голяшки говяжей, часов 6-8, без желатина всё и так застывает. А с желатином можно намутить всяких желе из ягод. Или вот у Насти-Щетки в дневнике был шикарный рецепт панакоты - очень вкусно, полезно и просто)
viewtopic.php?f=6&t=7365&start=12630
 
Яблочко написал(а):
Попалась мне сегодня очаровательная сиамка.
Она ещё и подвижная, на шарнирах!)

Ирина Хлопушка, Катерина75, Sniffy, спасибо большое! :)

Катерина75 написал(а):
...а всякие тонкости КС за это время уложатся-устаканятся, и потом дело пойдет еще быстрее. Да и вперед соваться перестанешь наверняка.
Да уж, урок получен хороший! вопрос о том, что дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих, оставим в стороне :mrgreen:

Кать (Cathie:) ), да я уже чувствую, что придётся есть этот самый..бе! холодец

Afonya написал(а):
Только всё это (творог-сыр-холодец-желатин) надо есть после 16 часов, чтобы шло куда надо, а не засоряло сосуды.
А вот это неожиданная информация. а как быть с фигурой? да ещё на фоне "без тренировок"...

А теперь посмотрите, как коллеги на работе меня разрисовали. Никакого, ёлы-палы, сочувствия! всё, что со мной случилось, стало лишь поводом для поржать :lol:
lrEu89J14g4.jpg


ЗЫ и всё же мучает меня изнутри мука мученическая. Сегодня четверг, нормальные люди сегодня прыгают...
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Не, не, народ, это не палец и не предплечье, это между ними)) - лучевая косточка, которая в кисти руки, от неё начинается мизинец
СТОООП! Я человек дотошный и знающий анатомию на собственной шкуре! :mrgreen: В кисти нет лучевой кости, там три группы костей, запястье (8 штук), пясть (5 штук) и фаланговые (дохрена штук)! Лучевая в предплечье! Две длинные кости лучевая и локтевая!!! То что ты сломала - это лучезапястный сустав, а конкретно кость скорее всего трехгранная или гороховидная.

Вот схема, на русском не нашла. Лучевая - это radius, другой лучевой в организме нет!
humanarmbones1.jpg


Можешь распечатать и подарить своему хирургу, нельзя ж так людей пугать! :evil: Сустав сложный из-за подвижности по нескольким осям, поэтому лучше действительно поберечь, чтоб смещения не было, но это все же лучше чем перелом лучевой кости, на которую крепятся важные мышцы, в т.ч. сгибающие руку.

И кстати, при подобной травме я бы в гипс не далась, вполне достаточно спец.бандажа полной фиксации. Его хотя бы можно снимать и руку мыть аккуратно и так же аккуратно понемногу разминать, и не мучиться. :evil:

Бесят!!! Честное слово бесят! :evil: Это из той же серии, что "у вас мениск поврежден, мажьте мазькой", и не беда что у мениска куча различных видов травм, и при одной надо сидеть, протянув лапки, а при другой вверх по лестницам носиться.
 
Биолог тут ни при чем, я просто с 10 лет регулярно ломаюсь и квалифицированную помощь получала крайне редко, поэтому узнала все сама. Еще раз повторюсь. Бесит это отношение! :evil:
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Да уж, урок получен хороший! вопрос о том, что дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих, оставим в стороне :mrgreen:
ИМХО, эту поговорку придумали дураки, считающие себя умными :wink: . Собственный опыт на чужих ошибках не зарабатывается, он на то и собственный :D
 
Cathie :) написал(а):
Наташа, первейшее средство при переломах - холодец! :!: Обязательно и каждый день, пока не полезет из ушей. Говорю, как человек, ломавший запястье и лодыжку :) Купи говядины и обязательно ножку (свиную, с копытцем) и заставь кого-нибудь (потому что это долго) наварить.

Шведа! Вари! У меня переломов нет! Но я подъеду полечиться;))))))))
 
Сверху