Седло и Серый жеребец

Швед-нибенимеда написал(а):
Юр, ты верхом, да с распущенными волосами действительно смотришься как рыцарь )

А почему кошки на фото как будто инеем покрыты? c фотошопом переборщил?
Нет, в морозильнике подержал, чтобы не крутились при съемке!

И сорри, Наташа, но рыцари не ездили верхом с распущенными волосами и непокрытой головой. Они, как правило, в шлемах ездили, там не то что волос, там лица видно не было. :lol: Юра, у тебя есть шлем и латы?
 
Gloria написал(а):
И сорри, Наташа, но рыцари не ездили верхом с распущенными волосами и непокрытой головой. Они, как правило, в шлемах ездили, там не то что волос, там лица видно не было. :lol: Юра, у тебя есть шлем и латы?
Ну, на самом деле, шлем только перед боем надевался, так же как и латы, уж очень тяжело в них находиться :wink: Так что всё очень даже правдоподобно выглядит
 
Трудно сказать, правдоподобно ли, так как я видела очень мало изображений рыцарей без шлемов и лат; похоже, их и было немного.
Вот, нашла тамплиера:
1216561305_1.jpg

Похож? :wink:
А что тяжело в латах - так извините! назвался рыцарем, полезай в латы )))
 
Швед-нибенимеда написал(а):
А почему кошки на фото как будто инеем покрыты? c фотошопом переборщил?


Шведа!! ;)))) ты что? не хватало что я еще и кошек фотошопить буду;)))))))) только кадрирование! то что ты видишь это не иней а шумы из-за большого ISO ;)
 
Юрий написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
А почему кошки на фото как будто инеем покрыты? c фотошопом переборщил?
Шведа!! ;)))) ты что? не хватало что я еще и кошек фотошопить буду;)))))))) только кадрирование! то что ты видишь это не иней а шумы из-за большого ISO ;)

Это скорее всего синий канал (по RGB) шумит. Дави его, Юрка, дави! Медианой али ищщо каким шумодавом!
 
Не ну если ты чересчур крут, чтоб шопить кошек, пусть шумит, конечно... :wink:
З.Ы. И да я люблю "медиану", и насколько я помню в разглаживании твоего мятого фона она вполне преуспела :p
 
Gloria написал(а):
Вот, нашла тамплиера:
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/200 ... 1305_1.jpg
Похож?
А что тяжело в латах - так извините! назвался рыцарем, полезай в латы )))
Тамплиер красавец!
Лен, просто в латах рыцарь всяко выглядит красиВШе, чем без лат, поэтому на картинах и гравюрах они всегда в латах. Это как в американских фильмах про полицейских - на самом деле никто не ходит круглосуточно с пистолетом под мышкой (в смысле, с пистолетом в кобуре, которая крепится так, чтобы под цивильной одеждой не было заметно оружия). Это ненужно, да и элементарно неудобно, ещё и натирает, говорят :wink:

Так, ну в фотобеседу Юры и Лели я даже соваться не стану, авось за умную сойду))

Посмотрите, какую картинку я нашла в дневнике у Ourman
lovwHI-KDJg.jpg
 
Это не просто картинка. ИМХО, это очень серьезная фоторабота. Я б такую себе на стенку в виде постера повесила. А я о-о-очень редко испытываю подобное желание. Цепляет и наводит на мысли. А еще рождает чувства. Много.
 
Наташ, что-то, помнится, ты говорила, что в первой половине ноября тебе травматолог уже на лошадь разрешил сесть? Ну и как, возвращение в седло состоялось, или решила дождаться до победного избавления от гипса?
 
Наташа что-то совсем пропала....
А я вот поинтересоваться хотела: Нат, на ездовых занятиях какие элементы ты выполняешь?
После 2 недель беспрерывные люли перешли-таки в качество и я сделала нормальную уступку на рыси...
Просто интересно: ты это делаешь, если да, то как успехи?
 
helty написал(а):
Наташ, что-то, помнится, ты говорила, что в первой половине ноября тебе травматолог уже на лошадь разрешил сесть? Ну и как, возвращение в седло состоялось, или решила дождаться до победного избавления от гипса?
мм....нет. Пока не села. Решено отложить до того момента, когда гипс снимут
Дело в том,что полноценной езды до этого момента всё равно не получится. Даже те три пальца,что торчат из гипса, я не могу полноценно сжать так, чтобы надёжно удерживать повод.
Кроме того, ко мне пришло осознание того, что я не смогу правильно держать руки во время езды, торчащий гипс будет упираться лошади в холку, придётся задирать руки. Если быть точной, это не осознание пришло, а знающие люди объяснили :wink: (опыт-то многогранный))
И Оля Гудзюк сказала,что позволит мне только попу покатать, не более того. В общем...жду ещё 2 недели и 4 дня

Trischa написал(а):
А я вот поинтересоваться хотела: Нат, на ездовых занятиях какие элементы ты выполняешь?
Пытаюсь собрать лошадь :roll:
Работаю над посадкой. Но это не элемент)

Лен (Afonya), прости, друг, что с опозданием! благодарю тебя ещё раз за холодец, который ты мне привезла прям на работу :p На что уж я не любитель, но даже мне понравилось,потому что было вкусно

А тебе Лен (Gloria), ещё раз спасибо за наводку на самый неординарный и впечатляющий фильм, котрый я видела за последние несколько лет - "Облачный атлас". Даром, что в Голливуде снято!
 
Сверху