Седло и Серый жеребец

Швед-нибенимеда написал(а):
Пытаюсь собрать лошадь :roll:
Работаю над посадкой. Но это не элемент)
Отпад... и это ты мне говорила о выездке... Или меня на углублённый курс поставили *чешет репу*
 
Trischa написал(а):
Отпад... и это ты мне говорила о выездке... Или меня на углублённый курс поставили *чешет репу*
А что я говорила о выездке?..не помню..(чешет репу)
Тань, ездовые занятия появились в моей программе относительно недавно, да и то были прерваны травмой
учусь самому простому - ровно вести лошадь, отзывать на всех аллюрах. Пытаюсь собрать (в конкурном смысле)) С меня и этого хватает, слезаю как мышь мокрая
Курс у тебя обычный. Эти элементы, что ты называешь, я изучала ещё в прокате в КСК Престиж :wink:
 
Погоди... если изучала, то почему не делаешь? Про мокрую мышь - дааааааааааааааааа :mrgreen: Аналогично, причём ещё и одышка периодически накрывает. Вот что за свинство: могу пройти маршрут не запыхавшись, но тут ... 5 минут работы на рыси и все свободны, всем спасибо.... дышать мне не чем, и такое чувство, что меня копытами в живот били :shock:
Я это изучала 20 лет назад, даже больше.... Как ни странно начала вспоминать, что это я и правда умею... Но всё равно, блин как же меня бесит шлифовать один и тот же элемент.... Просто до визгу :twisted: Даже тренер заметила, периодически говорит: отдохни, пошагай лошадь не трогай....
Дополнительная .опа в том, что в поля не съездить, не развеяться.... Грунта просто нет, и пока снег не ляжет, не будет. :( А в поля хочется... у меня кобыла удивительное создание: в поле играет по полной программе, но если одержать, то слушается беспрекословно и моментально. ХОЧУ ВЕСЕЛИТЬСЯ, ДОСТАЛО РАБОТАТЬ!!!!
 
Trischa написал(а):
Погоди... если изучала, то почему не делаешь?
Что тренер велит, то и делаю :wink:

Trischa написал(а):
Дополнительная .опа в том, что в поля не съездить, не развеяться.... Грунта просто нет, и пока снег не ляжет, не будет. :( А в поля хочется... у меня кобыла удивительное создание: в поле играет по полной программе, но если одержать, то слушается беспрекословно и моментально. ХОЧУ ВЕСЕЛИТЬСЯ, ДОСТАЛО РАБОТАТЬ!!!!
ИМХО, на этой стадии обучения поездка в поля может стать не очень полезным мероприятием. В плане посадки и пр.
 
Ната, вот в этом и суть вопроса... И тебя и меня тренируют на прыжки... Только у тебя прям лайт-лайт... а мне по полной программе тренер выдаёт и люлей и заданий....
 
во, меня тоже в ездовые дни надрачивали выездкой)))
кончилось все, правда, как в анекдоте про молдаван на доме-2: я забила на прыжки и стала выездюком :mrgreen:
что касается поездок в поля - мне там очень нравилось работать над галопной посадкой, можно не раскорячиваться на посыл, тк конь скачет сам в порыве энтузазизма и развлекаться всякими пятками-посадками :D
вообще мне обычно ничего не мешало работать в поле каки в манеже. башня топором, зад под себя все дела, но я обычно это не делала тк с гошей поездки в поля имели целью проветрить мозги коню, ну и мне заодно, и обычно происходили после соревнований. поэтому в полях я его не трогала и разрешала бежать как ему нравится (ну в пределах разумного, конечно). а с круглым я в поле не езжу. я жить хочу :mrgreen: . тоесть в принципе, если задаться целью его можно научить ходить туда без танцев с бубнами, но мне лень.
 
Наконец я добралась до дневника Наташи и узнала о травме.
"Вы конник, если..." - даже я полтора месяца в гипсе проходила, хотя верхом не езжу. У меня был перелом безымянного пальца, хорошо, что у одного из бригадиров (теперь это наш начкон) был опыт перекусывания золотых колец ковальскими клещами - палец-то мгновенно стал отекать, а на нем любимое кольцо. Так и лежит непочиненное.
Холодец врачи очень рекомендуют. Я, конечно, сама себе не варила, но срасталось долго не из-за отсутствия холодца, а потому что пошла к хирургу недели через 2, всё надеялась, что там не перелом. "Сиган" примешь - и нормально, лишь бы этот палец не нагружать.
Зато какой был кайф, когда наложили гипс! Палец совсем не болит, даже если загипсованной рукой на что-то натолкнешься.
Зло брало, что в транспорте место не уступали. Я же всегда с двумя сумками, а еще и держаться надо.
Самое интересное было после того, как сняли гипс - рука стала слабая-слабая. Я ее, конечно, не разрабатывала специальными упражнениями, просто старалась всю домашнюю работу делать не только здоровой правой рукой, а обеими, как обычно.
Вскоре не верилось даже, что привыкшая к гипсу рука была беспомощной - на домашней работе восстановилась быстро.
Желаю, чтобы хорошо срослось и побыстрее рука пришла в норму.
 
Шведа;)))) я тут тоже себе сапоги приобрел;))))))

s-9461.jpg
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Trischa написал(а):
Погоди... если изучала, то почему не делаешь?
Что тренер велит, то и делаю :wink:

Trischa написал(а):
Дополнительная .опа в том, что в поля не съездить, не развеяться.... Грунта просто нет, и пока снег не ляжет, не будет. :( А в поля хочется... у меня кобыла удивительное создание: в поле играет по полной программе, но если одержать, то слушается беспрекословно и моментально. ХОЧУ ВЕСЕЛИТЬСЯ, ДОСТАЛО РАБОТАТЬ!!!!
ИМХО, на этой стадии обучения поездка в поля может стать не очень полезным мероприятием. В плане посадки и пр.
Поставим вопрос иначе: кто-нибудь из всадников твоего тренера обучается (и делает) элементы: уступки, остановки, осаживания как элемент, контргалоп, плечо внутр, полупируэт на шагу?
 
Trischa написал(а):
Ната, вот в этом и суть вопроса... И тебя и меня тренируют на прыжки... Только у тебя прям лайт-лайт... а мне по полной программе тренер выдаёт и люлей и заданий....
я думаю, лайт - нелайт зависит от возможностей конкретного всадника. Я не скрываю, что мне обучение даётся намного труднее, чем другим ученикам. Были моменты, мне вообще казалось, что я безнадёжна :| А потом вдруг появились подвижки. Считаю, сейчас я неплохо прогрессирую)
Я этому очень рада, моя первая тренер как-то сказала, что мне понадобится 30 лет, чтобы научиться ездить :mrgreen: Имелись в виду основные три аллюра, о прыжках речи не шло...

тырпырка сэм написал(а):
что касается поездок в поля - мне там очень нравилось работать над галопной посадкой, можно не раскорячиваться на посыл, тк конь скачет сам в порыве энтузазизма и развлекаться всякими пятками-посадками
Кать, я не спорю, что выезд всадника в поля на его основной лошади только на пользу обоим. Но вот у нас в ЦСКА, например, полей нет, мы находимся в черте города. Значит, альтернатива - выезд на природу на прокатной лошадке. Лично я смысла в этом не вижу. А вот вред может быть, во всяком случае, такому всаднику, как я.
Знаю, что у Тани (Trischa) похожие условия, поэтому я ей написала, что на данной стадии обучения это может не принести пользы

ПонЯ написал(а):
Вот это да!По истине-дружеский поступок)))
Ага :) Мне было очень приятно

Светлан (Зюлейка), спасибо за добрые пожелания :)
Я тоже обратила внимание, что место в общественном транспорте не уступают. Наверное, думают, раз рука в гипсе, а не нога, то и постоять можно. Хотя сохранять равновесие с одной рукой трудно. Один раз мне попыталась уступить место пожилая женщина, но я отказалась, стало неловко, что она будет стоять, а я сяду. Однажды ехала в метро, возле меня сидело шестеро мужчин и все крепко спали. Заснули они, по-моему, как раз в тот момент, когда я вошла в вагон :mrgreen:
Ещё один раз в магазине мне предложила помощь пожилая женщина. Женщины больше сострадают? особенно пожилые? похоже на то

Ир (luna2007), спасибо :)

Юра! ты красавчик! :lol: А с этими казаками станешь ещё красиВШе)))
Ты их укрепил уже?

Cathie:) написал(а):
Поставим вопрос иначе: кто-нибудь из всадников твоего тренера обучается (и делает) элементы: уступки, остановки, осаживания как элемент, контргалоп, плечо внутр, полупируэт на шагу?
Не очень поняла вопрос. Конкуристы, конечно, используют эти элементы в езде
А в чём подвох?
 
Ты не поняла. Вот кроме тебя с тобой занимаются у твоих тренеров другие всадники. Им дают указания (на ездовой тренировке) или их обучают делать перечисленные элементы?
 
Cathie :) написал(а):
Ты не поняла. Вот кроме тебя с тобой занимаются у твоих тренеров другие всадники. Им дают указания (на ездовой тренировке) или их обучают делать перечисленные элементы?
за пируэт на шагу не скажу :mrgreen: , а вообще элементам обучают, да
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Значит, альтернатива - выезд на природу на прокатной лошадке. Лично я смысла в этом не вижу. А вот вред может быть, во всяком случае, такому всаднику, как я.
Вот тут немножко не соглашусь.
Смысл за тебя искать не буду, а вреда бояться не следует. Вред может появиться если езда в полях преобладает над тренировками.
А когда наоборот, то какой тут вред? Одно сплошное удовольствие. Главное прокат выбрать нормальный (что б не было как тут в теме "у нас все спокойные, только повод держите покороче").
А посадка в полях правильней не становится, но очень так даже крепчает. :wink:
Другое дело, что после манежа, там сперва откровенно страшно. Но это как везде и во всём. Первое время. Пока не попривыкнешь.
 
Знаешь, Юль (Ржавая Дикая), хоть ты со мной и не согласная, я даже спорить не стану. Потому что от всех этих разговоров про поля мне ужасно туда захотелось. Вспомнилось, как ездила в прокате в КСК Престиж и захотелось навестить. Опять! (в смысле "опять захотелось", как в анекдоте :mrgreen: ).
Решено. Весной, как снег сойдёт и земля подсохнет, поеду в поля
 
Сверху