Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Реалистка написал(а):
Поздравляю, ты встала на порочный путь! :aplod:

Соболезновать надо!)

неееее... я буду только радоваться... это ж теперь СВОЯ лошадь)) а потом может и не одну лошадь в аренду)) гыгы....
Эх Наташка, попалась ты в мышеловку))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Поздравляю с арендой! :D Молодец :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Еще раз спасибо за поздравления, друзья! И путь этот, наверное, порочный :wink: , но...ЧВ я не стану никогда. Есть в моей жизни такие сдерживающие факторы, через которые не перешагнешь...Но удовольствия от аренды (пусть даже отполовиненной :D ) это не уменьшает)))

Ездила вчера вечером заниматься на Ириске. Первый раз оказалась на конюшне поздно вечером, в 10-ом часу. Ожидала увидеть пустынные проходы, лошадей, дремлющих в своих денниках…Ничего подобного! Народ ходит туда-сюда, выводит-заводит лошадей (и каждый раз мимо Кадастра, который ржет при этом как сумасшедший и готов каждому показать, на что он способен :idea: )))), короче, шум, гам, топот…Правда, пока я переодевалась, а потом собирала Ириску, народу сильно поубавилось. А к концу занятия я осталась в манеже одна.
Отдельного рассказа заслуживает реакция Ириски на моё появление в ее деннике поздно вечером. Удивляюсь, насколько выразительным может быть лошадиное лицо. Сначала на нем было написано: «Боже! ты-то здесь откуда??? время 10-ый час!», потом с надеждой: «Можт, ты сена с собой принесла?» (ужин Ириске задержали как раз по причине моего занятия) и наконец негодующее: «Чокнулась ты што ли, мать, цеплять на меня недоуздок и тащить седлаться????»
Так случилось, что Отабек, который должен был вести занятие, сильно опоздал и тренировку я отъездила самостоятельно. Боже! давно ли прошли те времена, когда мне запрещалось садиться на Иру, если она без резинок и тренер не держит ее с земли крепко за повод? Теперь вот пожалуйста – сама села, сама отъездила
00001840.gif

Тут я могла бы ударить себя пяткой в грудь и сказать что-нибудь о растущем мастерстве всадника…, если бы только при попытке поднять белокурую бестию в галоп она не мотнула яростно башкой и не засадила в стену манежа с двух задних (!!!!) Тьфу, блин, ну что ты будешь делать??? В общем, нет тренера – нет нормальной езды.
И, как всегда, не обошлось без приключений. Замочила, значит, Ира копытами в стену. Стоим мы с ней посреди манежа, она – торжествующая, я – оробевшая, и тут в манеже появляется …кошка. Маленькая такая черная кошечка с белой грудкой и белыми лапками, я ее знаю, она живет в то части конюшни, где стоят частные лошади. Очень ласковое и доверчивое существо. Я ее строго спрашиваю, что она здесь делает и вообще куда собралась, а она услышала мой голос, громко замяукала и бросилась ко мне как к родной матери! Точнее, даже не ко мне, а к лошади, на которой я сижу. А лошадь эта, между прочим, только что засадила копытами в стену и что она захочет сделать с ласковым и доверчивым существом, которое путается у нее между копытами,…ХЗ!
Я пугаюсь, натурально, и начинаю кышкать и даже замахиваюсь на кошку хлыстиком, а сама поворачиваю Ириску в сторону и стараюсь отвести ее подальше. Кошка ходит за нами как приклеенная, она, видать, не может понять, за что ее здесь так не любят :?:
Наконец, наступает кульминационный момент – кошка догнала-таки лошадь, заняла позицию у нее под брюхом и там уселась передохнуть. Лошадь замерла неподвижно, я замерла в седле с вытаращенными глазами, боясь потревожить лошадь. Мы все трое замерли – кто сидя, кто стоя. Потом я медленно наклонила голову вбок, пытаясь разглядеть, что делается у Иры под брюхом – из-под брюха торчал черный кошачий хвост. Что делать? Двинуть лошадь вперед – она наступит на кошку задними копытами, осадить – тогда передними. Вбок Ира ходить не умеет.
Потом смотрю кошачий хвост задвигался, я быстро наклоняюсь в седле и вижу картину маслом и сыром – ласковое создание трется мордочкой об Ирискины ЗАДНИЕ НОГИ (!!!!!) и мурлычет!!!!! :wow Я так и осталась сидеть в седле, свесившись и выпучив глаза.
И тут, наконец, ситуация разрешилась сама собой, кошка увидела что-то поинтереснее лошадиных ног у стенки манежа и бросилась это что-то ловить. Уфффф!!! А я тут же спешилась и дальше мы уже только шагали
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Вау.. молодчинка! Одна в манеже эт круто, я обажаю когда в манеже мало/нету людей, никто не подрезает или внезапно не меняет траекторию (а то выездка элементы делает, конкурщики прыгают, куда учебке деться???)
Хм, а в присутствии Атабека Ириска по стенам не бьет?? А кстати интересный вопрос возник, а где ты амуницию берешь??? Или за поларенды тебе хозяйка ее предоставляет?
П.С. кошки, кстати, беда не только вашей конюшни. вечно они под копыта кидаються - самоубицы.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ой, какая кошка!
Как известно, в углах рта у кошки железы, которыми она метит то, что считает своим (как раз когда трётся головой).
Т. е. ситуацию можно понять так: конюшенная кошка решила проверить, всё ли в порядке в хозяйстве и обнаружила, что 1 лошади не хватает. Бросилась искать - нашла в манеже. Обрадовалась, говорит "куда ж ты делась, глупышка, моя лошадка".
Вот... :oops: :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А помоему, в тот момент Ириске было глубоко пох... на кошку. Так что можно было продолжать заниматься - Кошка бы осталась жива)))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Бербери написал(а):
А помоему, в тот момент Ириске было глубоко пох... на кошку. Так что можно было продолжать заниматься - Кошка бы осталась жива)))
В том-то и опасность - раздавит и не заметит :cry:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташ, поздравляю с первой тренировкой в качестве арендатора! Рада, что кошка вовремя смылась.

Когда я первый раз ездила без тренера, то для меня самым сложным оказалось бороться с желанием похалявить (никто ж не бдит строгим оком).
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ой, как здорово)) фотки в студию, плиз)))Наташ, а ты просто ездить будешь, или потом начнешь прыгать, или выездкой заниматься ?(прости, если мой вопрос глупый...)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Фродо написал(а):
Наташ, а ты просто ездить будешь, или потом начнешь прыгать, или выездкой заниматься ?
Мне тоже стало интересно. :)
Ставлю на конкур (понятно, не сразу :lol: ).
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Puma. написал(а):
Хм, а в присутствии Атабека Ириска по стенам не бьет??
Дело, конечно же, не просто в присутствии тренера, а в его умении объяснить ученику, что делать, чтобы лошадь не безобразничала
smile114.gif


Puma. написал(а):
А кстати интересный вопрос возник, а где ты амуницию берешь??? Или за поларенды тебе хозяйка ее предоставляет?
Ответ простой - амуниция всё та же, прокатная. Да и сама Ириска пока что остается прокатной лошадкой, хозяина еще не сменила. Пока)

Яблочко написал(а):
Т. е. ситуацию можно понять так: конюшенная кошка решила проверить, всё ли в порядке в хозяйстве и обнаружила, что 1 лошади не хватает. Бросилась искать - нашла в манеже. Обрадовалась, говорит "куда ж ты делась, глупышка, моя лошадка"
hmm3grin2orange.gif


Яблочко написал(а):
Бербери написал(а):
А помоему, в тот момент Ириске было глубоко пох... на кошку. Так что можно было продолжать заниматься - Кошка бы осталась жива)))
В том-то и опасность - раздавит и не заметит :cry:
Вот-вот! то-то и оно!

Julia_K написал(а):
Наташ, поздравляю с первой тренировкой в качестве арендатора!
На самом деле, первая такая тренировка состоялась в выходной, но поскольку произошла она в обычный для занятий ВЕ день, то и разницы я поначалу не заметила

Julia_K написал(а):
Когда я первый раз ездила без тренера, то для меня самым сложным оказалось бороться с желанием похалявить (никто ж не бдит строгим оком).
Я занятия без тренера вообще считаю никчемными. Попокатание, а не тренировка
japrotiv.gif


Яблочко написал(а):
Фродо написал(а):
Наташ, а ты просто ездить будешь, или потом начнешь прыгать, или выездкой заниматься ?
Мне тоже стало интересно. :)
Ставлю на конкур (понятно, не сразу :lol: ).
Яблочко выигрывает ставку! (или как правильно сказать?)) Конечная цель - конкур. Хотя Ириска сейчас уже не прыгает. Если не ошибаюсь, после одной из полученных травм
213.gif
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташ, как бы это по мягче сказать эмммммм........................................................ :( Травм связанных с конкуром у Ириски нет, просто за долгие годы работы в прокате, она не только освоила битье по стенам, но и хорошо научилась проходить мимо препятствий. В том году летом на ней прыгала Вера, там небольшой конфуз случился и после этого все кто пробовал что- либо сделать, т.е. попрыгать получали одно и тоже удовольствие от проезда мимо препятствий. А так как для того, что бы вернуть лошадь в нормальное состояние, т.е. отучить это делать, нужно потратить массу времени, нервов, а еще больше опыта в данной работе и т.д., соответственно этим заниматься ни кто не захотел. По этому каждому желающему попрыгать просто говорят о травме. :(
Но теперь у Вас с Атабеком будет много времени этим заниматся. У него есть опыт, а у тебя нервы и время. :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ога) и после каждого прыжка , Ириска будет бить с двух задних по препятствию :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Вот хотело какую то мысль свою написать,и так задумалась о кошке которая по ногвами ходила что из головы вылетило и обратно не возвращается :evil:
А насчет собственной лошади не надо так зарекаться,ни когда не известно как что в жизни сложится.. :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я все-таки сходила за бандеролью... Просмотрела все фоты с эквироса. еще раз большое спасибо.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Martik написал(а):
Травм связанных с конкуром у Ириски нет, просто за долгие годы работы в прокате, она не только освоила битье по стенам, но и хорошо научилась проходить мимо препятствий....
Но теперь у Вас с Атабеком будет много времени этим заниматся. У него есть опыт, а у тебя нервы и время. :D
Ах вот как! Было бы здорово попробовать, но...внутренний голос мне подсказывает, что мне не разрешат на ней прыгать (
piva_net.gif
)))). Хм, поживем-увидим..))

Бербери написал(а):
ога) и после каждого прыжка , Ириска будет бить с двух задних по препятствию :lol:
:wink: Я так поняла, что она обносит не по-деццки. Но, как говорится, нет предела совершенству! :mrgreen:

ПонЯ написал(а):
Вот хотело какую то мысль свою написать,и так задумалась о кошке которая по ногвами ходила что из головы вылетило и обратно не возвращается :evil:
Как вернется (мысль то есть))), сразу тащи сюда :D

Ульпана написал(а):
Я все-таки сходила за бандеролью... Просмотрела все фоты с эквироса. еще раз большое спасибо.
Ну наконец-то, Кир, до почты добрела :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Martik очень верно подметила: "Но теперь у Вас с Атабеком будет много времени этим заниматся. У него есть опыт, а у тебя нервы и время". Так что, а почему бы, собственно, и не попрыгать сейчас, например, палочки по 50 см? :wink: А что, на них можно и технику отрабатывать потихоньку, и втягивать Ириску. Ничего сверхкриминального, ИМХО, в этом не будет (считай, гимнастика для лошади. Или кавалетти тоже должны быть под запретом :?: :roll: ).
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Надежда13 написал(а):
Так что, а почему бы, собственно, и не попрыгать сейчас, например, палочки по 50 см? :wink: А что, на них можно и технику отрабатывать потихоньку, и втягивать Ириску. Ничего сверхкриминального, ИМХО, в этом не будет (считай, гимнастика для лошади. Или кавалетти тоже должны быть под запретом :?: :roll: ).
Считаю эту мысль гениальной :D Действительно, это ей тока на пользу. А мне и подавно)))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Хочу поспорить насчет того, что "тренировка без тренера - не тренировка".
Сама я в ВЕ даже не "чайник", а даже не знаю, кто (но шагом ездить могу). Но вот где-то вычитала совет (он скорее подходит для тех, у кого своя лошадь), что надо заниматься не только 2 часа в неделю с тренером, но и самостоятельно, повторяя и закрепляя пройденное с тренером.
Помню, как я в детстве училась играть на пианино - не только 2 раза в неделю по часу с учительницей, но и по 2 часа каждый день без нее.
Я это не к тому, чтобы Наташа занималась так много (мы все понимаем, что это невозможно и вообще "слишком"), но, думаю, что если иногда заниматься без тренера, то это будет развивать уверенность и самостоятельность. Главное - не рисковать, не пытаться без тренера сделать что-то пока плохо освоенное.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

занятия с тренером обязательны.
Он всегда подскажет, подкорректирует посадку.
без тренера скорее не работать нужно,а отдыхать. В лес ездить, иногда,в свободное от тренировки время, "попу катать".

я вот уже года три без тренера езжу и вопросов море!!
так что лучше совмещать приятное с полезным
 
Сверху