Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Каштановый? :shock: Даже не слышала - пробовать надо обязательно :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Ярмарка работает до 10 октября :tasty: Вот и повод)))
Увы... Но меня противит только от одного его запаха.... и плюс аллергия... :(
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Обо всё по порядку.

1. Бородинское поле.
...которое я так и не увидела. Вернее, не увидела, но почувствовала. Или...как сказать? что-то почувствовала, но не увидела...ой.. :lol:
Лучше по порядку. Отправилась сегодня на машине за тридевять земель, под Можайск, на Бородинское поле, смотреть реконструкцию Бородинской битвы. По рекомендации Irsen McCoy, кстати, которая не первый год ездит туда со своим конем Баскунчаком (который, опять-таки кстати, стоял некоторое время в нашем КСК Престиж)))
Вот великолепные фото из ее дневника
0b160a40a264-web.jpg


IMG_6762-web.jpg

Irsen, ничего что я так, внаглую?.. :oops: но надо же как-то украсить дневник..)))

С самого начала я допустила одну, но Капитальную Ошибку - выехала слишком поздно! всего за 1,5 часа до события!
Нет, время в пути я расчитала довольно точно, но оказалось, что пройти досмотр, доехать до "парковки" (почему слово "парковка" беру в кавычки, расскажу чуть позже), а потом дойти до места действия занимает больше времени, чем преодолеть несчастные 170 км от Климовска до Можайска :D
Въезжаем, значит, в Можайск. Такое жуткое количество гайцов на 1 погонный метр дорожного полотна я видела только в Moscow возле Красн.площади :shock: (примерно через 50-100м). Двигаемся в сторону Бородина, сначала быстро, потом медленнее, еще медленнее, потом медленно и печально. Подъезд к самому полю перекрыт, гайцы всех заворачивают на объездную дорогу (а мжт и не объездную, мжт, она тупиковая :not: , ХЗ!), где все без исключения попадают в лапы военных - они осматривают бардачки и багажники, пытаясь найти хоть у кого-нить лопаты, ломы, оружие, наркотики, ... ну хоть пиво! блин!..))))
Потом парковка на поле. Но не Бородинском, а просто колхозном поле. Жаль, не сфотографировала - машин просто "тучные стада"! я в жизни такого не видывала! моя нежно любимая машинка с не менее нежной подвеской как миленькая въехала на поле через колдобистый кювет (ААА!!!) и припарковалась возле обсявкованного Мерседеса. Тут же рядом припарковался новенький Ниссан, из него вышла толпа народа, посмотрела на Мою машину и сказала друг другу: Ну надо же, все пролезли!))))
Вдали уже грохотали залпы орудий! Вереницы людей двигались через соседнее поле по направлению к выстрелам. Видите дальний дым на снимке? это орудийные залпы
137624106.jpg


Честно скажу, если бы знала, что придется идти по полям - по долам несколько километров, отказалась бы от этой затеи. Не из-за себя, конечно, я-то испытанный Ходок :wink: Дело в том, что взяла с собой в поездку маму. А мамы такие существа...их надо беречь (!)
Видите цветные пятнышки вдали? вот туда надо было дойти..
137624107.jpg


...и мы дошли! и увидели, что это люди..
137624110.jpg

...идущие еще дальше!!!
137624101.jpg


Честно признаюсь, что спасовала! :oops: Не потому, что поленилась дойти, вовсе нет! И не из-за мамы. Маме очень понравился лен, который продавали в одной из придорожных палаток, там бы я могла ее и оставить, наедине со щастьеми и некоторым количеством денег :D Дело во времени. Битва длилась с 13 до 15 час. Расчетное время моего прибытия на поле Сражения - 14:45 - 14:55 при хорошем раскладе. После чего толпы страждущих ринулись бы обратно в окрестные поля к своим автомобилям :!: ...Я почесала репу..и мы с мамой тронулись в обратный путь, не дожидаясь всеобщего нашествия)
Обратно мы шли уже не в толпе, а совсем одни. Вы можете мне не верить, можете даже поржать надо мной, но именно там и тогда я почувствовала, что нахожусь на Бородинском поле. Ведь Бородинское поле это не маленький клочок земли, все окрестные поля были частью сражения, на каждом стоит памятник, мы прошли мимо трех.
Я даже вспомнила Пьера Безухова из Войны и Мира, ведь он почти не видел сражения, только находился рядом. Мы тоже не увидели наряженных солдат, только слышали гул орудий, отдаленные крики атакующих, но все равно почувствовали Это.
Уж в следующий раз, на будущий год мы не оплошаем, обязательно попадем на представление

2. О главном
Была еще одна причина, по которой я спешила вернуться с Бородинского поля не слишком поздно. Необходимо было окончательно решить один оч.важный вопрос!
Офицьяльно объявляю - Ириска, краса и гордость прокатной части конюшни))) КСК Престиж в аренде, и половина этой аренды - моя... :lala:
Я уже знаю, что вы скажете, друзья мои: Все так начинают! "Коготок увяз - всей птичке пропасть" и пр.
Всё так, канешна, но молодая женщина, главный Ирискин арендатор, станет в будущем ее частной владелицей. Сегодня я узнала это и испытала одновременно огромное облегчение (!) и огромное сожаление (вот так номер! не ожидала от себя...)

3. Кста..об аренде
Сдается в половину аренды отличный коник:
КСК Престиж. Мерин, буденовской породы, масть рыжая, выедка- конкур-попокатание.
1999 г.р. Цена 10 000 рублей. тел. 8-905-580-73-78 Александра.
И фото
136999842.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наталь, поздравляю с арендой! Так вот какие мысли таились вашей умной блондинстой головушке :) Тоже задумывалась о аренде, но думаю пока мне рановато будет :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Поздравляю с поларендой!!!! И почему-то вспоминаются посты о том, как ты боялась садиться на Ириску, о том, что кобыла ТАК СТРАШНО бъёт по стенкам!!! :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Обо всем по порядку... :wink:
Про Бородинское поле: просто жесть какая-то... Мда. Никогда бы не подумала, что придется топать ТАК далеко! Все-таки все очень непродуманно. Вот интересно, а почему бы не организовать проезд от стоянки до места действия? Ну или как-нибудь еще все это разрешить... Да что уж тут говорить. Помнится, в 1995 (или 96-ом?..) в славном г.Подольске, на поляне лесопарка "Елочки" была проведена инсценировка той самой битвы, только в гораздо более мелких масштабах. Но все равно, 40 с лишним всадников, куча пиротехники и мой весьма юный возраст оставили сильное впечатление.
Ну ничего, Наташ, в следующем году, уже как человек "бывалый", ты покоришь и это "далекое поле" :D :D :D
Про Ириску: теперь фсссе, официально П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!!! :hop: Это нереально здорово, ты молодец! Так что теперь будем ждать отчетиков о работе вашего с ней тандема :D Интересно, а по каким дням сей тандем можно будет лицезреть воочию,а? 8) Ммм, смутила меня только фраза "молодая женщина, главный Ирискин арендатор" - почему же все-таки "главный"? Ведь половина аренды-то твоя, а лошадка - собственность клуба.
Короче говоря, поздравляю еще раз. Теперь уж точно местную звЯзду все будут исключительно холить и лелеять :lol:
Кста..об аренде: вставлю свои "5 копеек": конь-мечта! Так что присмотритесь :wink: Очень хороший парень.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Всем спасибо за поздравления!

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Тоже задумывалась о аренде, но думаю пока мне рановато будет :)
Учиться нужно на разных лошадях, это точно! Поэтому собираюсь время от времени садиться на некоторых прокатных лошадок (Нарзан, Кукла-БЕЗ СЕДЛА! и пр.)))), хоть на полчасика.. :wink:
Так что советую не спешить пересаживаться со многих лошадей на Одну-Единственную)

Trischa написал(а):
И почему-то вспоминаются посты о том, как ты боялась садиться на Ириску, о том, что кобыла ТАК СТРАШНО бъёт по стенкам!!! :lol:
Гы! слушай, а я ведь прям уже забыла об этом)

Надежда13 написал(а):
..Мда. Никогда бы не подумала, что придется топать ТАК далеко! Все-таки все очень непродуманно. Вот интересно, а почему бы не организовать проезд от стоянки до места действия?
Автобусы ходили от и до ст. ж/д, а вот с автостоянками действительно жесть получилась :mrgreen:

Надежда13 написал(а):
Интересно, а по каким дням сей тандем можно будет лицезреть воочию,а?
Планируется пара дней среди недели и выходные. Как складётся :wink:

Надежда13 написал(а):
...почему же все-таки "главный"? Ведь половина аренды-то твоя, а лошадка - собственность клуба.
Дык...она же Иру взяла в аренду, а я тока присоединилась) Это справедливо
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташа,
П О З Д Р А В Л Я Ю
super_smilies082.gif

Надежда13 написал(а):
Ммм, смутила меня только фраза "молодая женщина, главный Ирискин арендатор" - почему же все-таки "главный"? Ведь половина аренды-то твоя, а лошадка - собственность клуба.
Вот эта фраза мне как-то не совсем понятна. Немного поразмыслив, пришла к выводу, что это из-за того, что эта женщина будет выкупать Ириску,но...когда все это случится. Предполагаю, что не очень скоро. Так, что пока вы равноправные арендаторы.
Удачи тебе с Ириской.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ура, Наташа, ПОЗДРАВЛЯЮ с арендой!!!!!! Тем более Ириски. Пусть у вас все сложится удачно!

А тренер остается прежний?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

О, не только я не дошла до поля :) Мне вот всё интересно, сколько же было км от парковки до места? :)

Поздравляю с арендой)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Оооо! ПОздравляю!!!! Ириска - почти лошадь-мечта)))) Успехов и удачи))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Впору поставить вопрос так: " А кто ДОШЕЛ-таки до поля?" Я, каюсь, тоже развернулась на полпути, решив для себя что еще раз съезжу на экскурсию в конце сентября :oops:

И самое главное: присоединяюсь к поздравлениям с арендой!!! Вы с Ириской просто шикарный тандем :) успехов в новом статусе арендатора
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

аааа поздравляю!!! Наташко ты молодец.. ааа просто нет слов...
А я не зря говорила что с Ириской вы хорошо стали смотреться)) теперь будете смотреться еще лучше... теперь она твоя!! ну..хоть и на половину..
Ждем (лично я с огромным нетерпением) фоток с тренировок на Ириске)))
Ну что)) по идее теперь ты можешь приезжать когда хочешь и работать с ней?? Или у вас все равно занятия проходят только в определенное время даже для часников???
Еще раз поздравляю! Вау такой шаг)))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Все так начинают! "Коготок увяз - всей птичке пропасть"
Гы.. Поздравляю с увязанием. будем следить за развитием событий...
Кстати, Наташ, получила бандерольку, спасибо. Вернее, получила только извещение, а на почту сегодня опоздала... пойду завтра
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Большое спасибо Всем за поздравления! :)

Julia_K написал(а):
А тренер остается прежний?
Ну да, Отабек

Puma. написал(а):
Ну что)) по идее теперь ты можешь приезжать когда хочешь и работать с ней??
Да, так, но предварительно согласовав с др.арендатором. Чтобы лошадка работала с равномерной нагрузкой

Mielga написал(а):
О, не только я не дошла до поля :) Мне вот всё интересно, сколько же было км от парковки до места? :)
helty написал(а):
Впору поставить вопрос так: " А кто ДОШЕЛ-таки до поля?" Я, каюсь, тоже развернулась на полпути, решив для себя что еще раз съезжу на экскурсию в конце сентября :oops:
Во цирк-то!! :lol: Но ведь кто-то же дошел! На поле было море зрителей (я сама видела издалека, с другой стороны оврага))))

Mielga написал(а):
Мне вот всё интересно, сколько же было км от парковки до места? :)
Километра 2,5-3, я думаю

Ульпана написал(а):
Кстати, Наташ, получила бандерольку, спасибо. Вернее, получила только извещение, а на почту сегодня опоздала... пойду завтра
Вот и хорошо, а то я боялась, на почте замотают
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

присоединяюсь к поздравлениям))))
отчет о Бородине тоже впечатлил))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ну что я могу сказать..
мы жили всего в километре от места действия..
Народу было столько,что уже у нашего палаточного лагеря все поля были забиты машинами. Поле,на котором было сражение, представляло собой один огромный муравейник. я первый раз за все годы увидела столько народу!!
со стоянкой не продумали конечно,но ближе машины подпускать не разрешено.. Кстати ментов было оочень много,даже водомет и бронитехнику привезли.
Сражение прошло на ура. Выстрелы громыхали так,что земля дрожала, кони неслись в атаку. Все смешалось вокруг.
В октябре в малоярославце будет не менее важная реконструкция.
на таких событиях нужно присутствовать,чтобы почувствовать дух тех событий

вот кусочек видео с репетиции сражения!

http://smotri.com/video/view/?id=v5883996585
 
Сверху