Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Martik написал(а):
Но теперь у Вас с Атабеком будет много времени этим заниматся. У него есть опыт, а у тебя нервы и время. :D
Ээээх ((( Ну откуда, откуда у него опыт?? :roll: товарищи, ну нельзя же вот так тупо-слепо вестись на все..нету, нету там опыта..ни в конкуре, ни в тренерстве.
Наташ, мой личный тебе совет: если решишь идти в какую-либо специализацию - ОБЯЗАТЕЛЬНО ищи квалифицированного тренера :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Вроде если я не ошибаюсь,ты взяла Ириску в полную аренду!?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка написал(а):
...но, думаю, что если иногда заниматься без тренера, то это будет развивать уверенность и самостоятельность
Согласна!

Irsen McCoy написал(а):
так что лучше совмещать приятное с полезным
И с этим согласна! :D

Vladka написал(а):
Вроде если я не ошибаюсь,ты взяла Ириску в полную аренду!?
В половину аренды. Даже можно сказать, что мне позволили присоединиться к уже существующей аренде :wink:

Darius написал(а):
Наташ, мой личный тебе совет: если решишь идти в какую-либо специализацию - ОБЯЗАТЕЛЬНО ищи квалифицированного тренера :wink:
Спасибо, Darius, но тут есть такой нюанс - в вопросах ВЕ (и не только в них) всё очень относительно, чем больше я занимаюсь, тем больше осознаю, что не знаю даже азов. Пока)) Отабек, конечно, не МСМК, но все равно многому может научить такого "кипящего чайника" как я :cute: , просто потому, что я вообще ничего не знаю :wink:

Бербери написал(а):
ога) и после каждого прыжка , Ириска будет бить с двух задних по препятствию :lol:
Бербери, мне очень понравилась твоя шутка. Я вспомнила, что уже видела подобное на соревнованиях по конкуру в КСК Престиж в апреле этого года - лошадка мало того, что закинулась, так уже и врезала несколько раз в стойку, пока она не повалилась. Народ был щаслив (громче всех, кажется, радовались судьи) :aplod: Не поленюсь, выложу ролик - он коротенький.
http://video.mail.ru/mail/shvedn/168/176.html

Для нелюбителей смотреть ролики повторно выложу стоп-кадры
135793182.jpg

135793196.jpg

вот стойка падает наконец
135793250.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ну что то в этом роде я и представляла, только вместо вороной лошадки, серая Ириска :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташ, хочешь живой пример? Не буду называть имен и явок. Скажем, пусть будет тренер проката Х, тренер не проката У и ученик.
Так вот: ученик прозанимался у тренера Х 6(!) лет, не получив толком никаких знаний. При этом ученик считал, как и ты, что основам ВЕ его научили на 5+, и за сим даже позволял себе гнуть пальцы. Прийдя заниматься к тренеру У, ученик узнал стооолько нового, что понял, что до этого он был "ноль". Пальцы "гнуться" перестали. Пришлось учиться всему заново.
Пример №2: другой ученик прозанимался 16(!) лет не где-нибудь, а в Битце. В итоге он даже в седле толком сидеть не мог. Через полгода занятий с тренером У-третье место на соревнованиях и впоследствие 2 разряд.
Вывод: в прокате многому не научишься. Просто потому даже, что тренер квалифицированный всегда в цене и в прокате за мизерную зарплату работать не будет.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Да уж, впечатляет. Особенно 16 лет занятий в Битце, которые оказались бесплодными... :?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А иногда тренер работает в прокате потому, что у него люди не остаются, лошадей в аренду не берут, частных себе не покупают. К нему все время приходят новые люди. Позанимаются, осмотрятся. И переходят к другим тренерам, у которых берут в аренду и покупают своих лошадей. У нас так. Попасть сразу к хорошему тренеру сложно, только если тебя к нему знакомые приведут. На прокатских, базовских лошадях заниматься хор тренер не хочет. Они несчастные, заезженные, ничему не научат. Сами уже на правильные команды не отзываются. А в аренду брать новичок еще не готов. У нескольких наших тренеров есть свои лошади, на которых они сажают новичков. Но это мало у кого. Аренда в нашем клубе 28-30 тыс в месяц. Свою держать дорого.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Darius Вы не правы, т.к. Атабек по своему уровню достаточный тренер для Натальи. И к Вашему сведению он между прочем кандидат. Да господин Трубицин А.С. ее не возьмет к себе и не только по тому, что опыта не хватает. А еще я думаю, для Натальи будет достаточно накладно платить по 1000 руб. за занятие , я думаю, что она брала Ириску именно в пол аренды не для того, что бы выкладывать по 12000 руб. в месяц за занятия и 10000 за аренду. Кто еще есть Саид ага , да это по дешевле будет, но каждый день на занятия это будет как рулетка ( трезвый или нет). Далее кто еще, Ваша госпожа ........ ( кто там она у Вас Х или У) тот еще тренер по выезде, у нее больше дара ездить по ушам, а не на лошади. Очень воодушевил Ваш пример, написанный в данном дневнике. Вы то я посмотрю, на соревнования гоняете, чуть ли не каждый месяц или боитесь, что своим присутствием и опытом Вашего тренера других затмите. Да и если я не ошибаюсь, Х или У на соревнования со своими учениками не выезжает т.е. ученик едет без тренера на соревнования. Да и много ума не надо, что бы договориться с судьями по выездке ( соседи по денникам) при проведении данных соревнований в КСК Престиж. Так что сильных примеров не надо, а то вы со своими баллами в районе сколько там у Вас вышло 68-70 % поокуратней, может очень легко превраться в 50% при выезде на более менее приличные соревнования. Или 10 место из 10 участников, не будем упоминать имен. Да и в выезду вроде Наталья еще податься не собралась. Остается Вера , ну здесь я просто промолчу. Так что Наташ занимайся с Атабеком, ну а в декабре, если будут соревнования по конкуру в Престиже выступишь, думаю, к этому времени Вы с Ириской найдете общий язык в преодолении препятствий.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

"Только не ссорьтесь, девочки!" :nini:

Annett, аренда у вас дорогая. Хотя, если учесть, что это близко к центру Москвы...наверное, нормально
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Не одна Ириска любит задом полупить:)))

А мысль моя думаю уже беследно пропала.. :) Ну да ладно,думаю что она не последняя :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Martik написал(а):
Darius Вы не правы, т.к. Атабек по своему уровню достаточный тренер для Натальи. И к Вашему сведению он между прочем кандидат. Да господин Трубицин А.С. ее не возьмет к себе и не только по тому, что опыта не хватает. А еще я думаю, для Натальи будет достаточно накладно платить по 1000 руб. за занятие , я думаю, что она брала Ириску именно в пол аренды не для того, что бы выкладывать по 12000 руб. в месяц за занятия и 10000 за аренду. Кто еще есть Саид ага , да это по дешевле будет, но каждый день на занятия это будет как рулетка ( трезвый или нет). Далее кто еще, Ваша госпожа ........ ( кто там она у Вас Х или У) тот еще тренер по выезде, у нее больше дара ездить по ушам, а не на лошади. Очень воодушевил Ваш пример, написанный в данном дневнике. Вы то я посмотрю, на соревнования гоняете, чуть ли не каждый месяц или боитесь, что своим присутствием и опытом Вашего тренера других затмите. Да и если я не ошибаюсь, Х или У на соревнования со своими учениками не выезжает т.е. ученик едет без тренера на соревнования. Да и много ума не надо, что бы договориться с судьями по выездке ( соседи по денникам) при проведении данных соревнований в КСК Престиж. Так что сильных примеров не надо, а то вы со своими баллами в районе сколько там у Вас вышло 68-70 % поокуратней, может очень легко превраться в 50% при выезде на более менее приличные соревнования. Или 10 место из 10 участников, не будем упоминать имен. Да и в выезду вроде Наталья еще податься не собралась. Остается Вера , ну здесь я просто промолчу. Так что Наташ занимайся с Атабеком, ну а в декабре, если будут соревнования по конкуру в Престиже выступишь, думаю, к этому времени Вы с Ириской найдете общий язык в преодолении препятствий.
Дорогая Мартик:
во-первых, можно и повежливее, не на базаре все-таки.
во-вторых, то, о чем Вы говорите ( о невыезде тренера на соревнования) - единичный случай - это раз. Тренер был изначально против данного выезда, поскольку считал, что всадник и лошадь еще неготовы к стартам. Но всадник настоял на своем - результат: последнее место. Так что вины тренера в данном вопросе я не вижу.
в-третьих, по поводу соревнований в КСК Престиж. Если Вам интересно, могу привезти протоколы. Судья, которая "соседка по деннику" ставила самые низкие оценки. У остальных судей, независимых и абсолютно незаинтересованных, оценки выше.Каждый месяц мы не стартуем только потому, что я лично занята учебой и работой.
в-четвертых, способности и таланты тренера Вы лично не имеете права обсуждать, поскольку Ваш уровень еще слишком низкий. А в данном конкретном случае это вообще звучит как оскорбление. Дорастите сначала, подготовьте хоть одну лошадь самостоятельно, а потом уже обсуждайте, кого хотите.
и в-пятых, представьте себе, я тоже прыгала. Из-за травмы позвоночника я не могу прыгать. И при этом, заметьте, я не хожу и не рассказываю всем, как распрекрасно я могу научить и рассказать и какой я хороший специалист. А еще, знаете, разряды прекрасно покупаются и получаются на старых самовозных лошадях. Так что в наше чудесное время слова "кандидат" и "мастер спорта" без подтверждения на практике не значат ровным счетом ничего. Задумайтесь.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Бербери писала:
Куяссе а это с тренером или голая аренда?
Голая-приголая! Новая конюшня - 30000, большая, где 96 денников - 28000. При этом в большом манеже в последнее время народ вместе с лошадьми на грунт ложиться. Случаев 6 подряд было. И все боятся подорожания. Кому оч существенно - готовят пути к отступлению.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Дааааааааааааааааа... Такой в целом позитивный дневник "подзавяз" в гнусных комментариях и обсуждениях всех и вся. И кто-кто, а Швед-нибенимеда этого уж точно меньше всех хотела :wink:

Darius, по последнему посту ППКС :D Но в этом случае доказывать что-то бесполезно. Видимо, просто такой стиль жизни - все про всех знать и категорично нести эти свои знания в массы :roll: А что грустнее всего - критиковать и громогласно поливать грязью тренера, судей-"соседей" и тд., до которых еще годы расти в профессиональном плане (да и в общечеловеческом), при этом особо не разбираясь в нюансах выездКи (да-да, кто еще не понял - это слово пишется с буквой "к": выездКа).

Наталья, а тебе с Ирисиной и Отабеком ОГРОМНЕЙШИХ успехов в работе и покорения новых высот 8) Хорошо, что вы все же нашли друг друга!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Надежда13 написал(а):
Дааааааааааааааааа... Такой в целом позитивный дневник "подзавяз" в гнусных комментариях и обсуждениях всех и вся. И кто-кто, а Швед-нибенимеда этого уж точно меньше всех хотела :wink:

Darius, по последнему посту ППКС :D Но в этом случае доказывать что-то бесполезно. Видимо, просто такой стиль жизни - все про всех знать и категорично нести эти свои знания в массы :roll: А что грустнее всего - критиковать и громогласно поливать грязью тренера, судей-"соседей" и тд., до которых еще годы расти в профессиональном плане (да и в общечеловеческом), при этом особо не разбираясь в нюансах выездКи (да-да, кто еще не понял - это слово пишется с буквой "к": выездКа).
Спасибо за поддержку.
Я, знаете, категоричеки против грязи на форумах, особенно в такой форме. Если кто-то не понял: я не говорю, что данный конкретный тренер плохой и не обращаюсь к нему в уничижительной форме. Я просто стремилась объяснить Наталье, что для специализации все-таки, нужен человек, которому действительно хватит знанийи опыта, чтобы человека научить. Без этого он может быть хоть мастером спорта, а толку никакого не будет.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наталья уж извини :oops: , но придется ответить. :wink:

Ну, давайте Darius выясним!
Во - первых не дорогая, а наверно все -таки уважаемая т.к. мы с Вами не в таких близких интимных отношения, что можно уже на дорогая переходить.
во-первых, можно и повежливее, не на базаре все-таки Правильно , не на базаре, а в чужом дневнике. И по моему наезжать на Атабека Вы права не имеете так же.
во-вторых, то, о чем Вы говорите ( о невыезде тренера на соревнования) - единичный случай - это раз. Тренер был изначально против данного выезда, поскольку считал, что всадник и лошадь еще неготовы к стартам. Но всадник настоял на своем - результат: последнее место. Так что вины тренера в данном вопросе я не вижу. Вы эти сказки рассказывайте не мне, ладно.
в-третьих, по поводу соревнований в КСК Престиж. Если Вам интересно, могу привезти протоколы. Судья, которая "соседка по деннику" ставила самые низкие оценки. У остальных судей, независимых и абсолютно незаинтересованных, оценки выше. На выездных стартах меньше 60 не было никогда. Каждый месяц мы не стартуем только потому, что я лично занята учебой и работой. Ой, интересно когда это у Вас были выездные старты. А для того, что бы выступать от учебы отрываться не нужно или может Вы только на заграничные старты выезжаете.
в-четвертых, способности и таланты тренера Вы лично не имеете права обсуждать, поскольку Ваш уровень еще слишком низкий. А в данном конкретном случае это вообще звучит как оскорбление. Дорастите сначала, подготовьте хоть одну лошадь самостоятельно, а потом уже обсуждайте, кого хотите. ВАУ, а я посмотрю, Вы умеете уровень оценивать, ух ты. Как оскорбление кому Х или У. Так я в свою очередь не свое личное мнение указываю, а так сказать коллектива. На счет подготовки я бы помолчала, ладно Darius. Так что я имею право это делать. Я не только готовлю, но еще и выступаю.
и в-пятых, представьте себе, я тоже кандидат по конкуру. Из-за травмы позвоночника я не могу прыгать. И при этом, заметьте, я не хожу и не рассказываю всем, как распрекрасно я могу научить и рассказать и какой я хороший специалист. А еще, знаете, разряды прекрасно покупаются и получаются на старых самовозных лошадях. Так что в наше чудесное время слова "кандидат" и "мастер спорта" без подтверждения на практике не значат ровным счетом ничего. Задумайтесь. НУ, очень интересно, а чем нагрузка на позвоночник в конкуре отличается от нагрузки в выездке, Вы в конкуре, что отдельно от лошади, что ли прыгаете или она на Вас. Стыдитесь , такие вещи могу наверно писать, я как человек с низшим уровнем езды и подготовки , как Вы выразились, ну уж не как КМС.
А что плохова в том, что человек говорит о том, что он может, да и еще и делает это. Да он может научить лошадь прыгать, уж извините учить лошадей делать «роботов Вертеров» или «швейных машинок» он не может это не его стезя, это Ваше и заметте ни кто не претендует перехватывать у Вас инициативу . К другим лицам на форуме данная цитата не относится.
Ну а вообще давайте может в личке выясним отношения, а не на страницах чужого дневника. Туда же может, скинете Ваши протоколы.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Annett написал(а):
При этом в большом манеже в последнее время народ вместе с лошадьми на грунт ложиться. Случаев 6 подряд было.
Круто, однако :?

to Darius & Martik, Друзья мои! всех призываю сохранят спокойствие! (О! прозвучало как в советском мультике про Маугли, там слон Хадхи тоже во время водяного перемирия говорил: "Спокойствие...Соблюдайте спокойствие... :D ) Надя правильно написала, мне очень хотелось бы, чтоб этот дневник сохранял позитивное направление :wink:
На самом деле меня сейчас волнует несколько иной вопрос. И вот тут ваше мнение, знатоки, мне действительно понадобится. Расскажу, чтобы было понятно.
Вывожу сегодня Иру в манеж, сажусь. Всё это тихо-мирно, позитивно)) Один нюанс - Ириске очень захотелось подойти к бортику манежа и тщательнейшим образом его обнюхать, даже слегка погрызть. Пока я в седле разбирала повод, да натягивала перчатки (себе, не лошади :D )), Ириса полностью увлеклась этим процессом. Ну что ж, пора и пошагать. Отворачиваю ей морду от стену и вежливо прошу двигаться вперед. Да, еще один момент, я заметила, что седло чуток сползло набок, пока я залезала, и перенесла весь свой вес на противоположное стремя, чтобы его выровнять. Что сыграло решающую роль, даже не могу сказать...о, дьявольщина, что тут началось!!!! твою маму, бл, пипец, словами не передать!!!!!!!!!! Начали мы, блин, с простого козла в стену - явление, наукой хорошо изученное и почти не опасное))) Вот посмотрите, повреждения минимальные, говорить не о чем))
137726428.jpg


Потом у лошади реально...см. картинку - :roof: Прошлись мы до середины манежа лихими козлами, всего было штуки 4 или 5, уж и не сосчитаешь ("Мало ли в Бразилии Педров, и не сосчитаешь!", Здравствуйте, я Ваша тётя! "с))) Меня периодически (а если честно, то педиорически))) бросало на шею лошади, НО - в седле я усидела!!! :D
Девушка, работавшая в этот момент лошадь на корде, испуганно воскликнула: Ой! только подальше от нас! - Смешно, ей Богу! мне бы на лошади усидеть))) Все, кто мог, бросились от нас врассыпную. Ничего, я Ириску выровняла, успокоила. В целом занятие прошло штатно.
Отабек (который, правда, не присутствовал при происшествии) сказал, что она конкретно Меня высаживала, пытаясь морально деморализовать, чтобы поменьше работать во время занятия. Пёс его знает! Ириска лошадь своевольная. Сам факт, что ее оторвали от обгладывания стены, мог ее возмутить, запросто! или ей не понравилось, что я седло выравнивала, свесившись на одно стремя? Или РЕАЛЬНО НЕ ХОТЕЛОСЬ РАБОТАТЬ???
Вы только взгляните в эти глаза..
137726426.jpg

...в них целый космос и никакого ответа)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я, конечно, не специалист, а может она пару дней стояла до вашего занятия? Или у нее что-то болит на спине, боку? А может ее время от времени надо немного "на место ставить"? Или чуть-чуть разминать на корде (на развязочках или без)?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Annett написал(а):
Я, конечно, не специалист, а может она пару дней стояла до вашего занятия? Или у нее что-то болит на спине, боку? А может ее время от времени надо немного "на место ставить"? Или чуть-чуть разминать на корде (на развязочках или без)?
Annett, сразу видно, что у тебя мама - опытный тренер, да и сама ты человек уже сведущий :)
Стояла она один день, с субботы. Небольшие натертости от подпруги остались с прокатный времен (заживают, но следы еще видны). "на место ставить" - лучше не скажешь! это "то, что доктор прописал!!!" :D Разминать...интересная мысль, буду ее думать..))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташ, вот у меня нечто подобное, в другой форме, происходит тогда, когда лошадь некоторое время несет совсем маленькие нагрузки.
Ириска сейчас у вас в аренде, т.е. в прокате она больше не работает?
Я так понимаю, что лошадь характерная, вот и решила заняться более интересным делом (подойти к бортику манежа и тщательнейшим образом его обнюхать, даже слегка погрызть.), а тут седло надели и работать заставляют.
Очень хорошо, что усидела. В том плане, что лошадь не добилась своей цели, не высадила.
Может Ириску перед работой (если есть возможность) немного погонять на корде?
 
Сверху