Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Слушай, Наташ, а ты не пробовала просить Атабека давать тебе так сказать домашнее задание, :D что бы в его отсутствие ты бы работала над заданием, а когда он будет тебя тренировать, показывала бы ему свои так сказать домашние заготовки.
:D :D

И еще один маленький вопрос, а кто теренирует второго арендатора? Ответ если не трудно, в личку. :(
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Lila написал(а):
Вот если есть возможность, лучше каждый день хоть немного проводить с лошадью, не обязательно садиться в седло, гулять с ней, вывести попастись, да мало ли дел
Людмил, идеальный был бы вариант, НО: если приезжаешь с работы в начале 10-го вечера, в манеж заходишь 21:50, а занятие надо заканчивать в 22:30....(разводит руками)))

Эгоистка написал(а):
Насчет амуниции: а что, разве обычно арендаторы пользуются своей?
Я пользуюсь хозяйской, т.е. клубной

Эгоистка написал(а):
...кстати, его имя начинается на «О» или на «А»?
На "О" - Отабек (это я всех запутала с его именем :oops: Вернее, сначала меня запутали на конюшне, потом я вас)

Эгоистка написал(а):
Насчет уровня тренера, специализации и всего такого… Наташа, ты мне скажи, а ты вообще-то нацелена на спорт? Т.е. выезды на соревнования, разряды и пр. – тебя интересуют?
Вопрос сложный. Ответ - и да, и нет. Соревнования и разряды...не знаю, кажется, не очень. Высокий уровень езды - да, несомненно. Я уже поняла, что простое попокатание быстро становиться неинтересным. Это не значит, что я к нему плохо отношусь. Напротив, считаю очень позитивным и приятным занятиям. Но не в моем характере. Обливаться пОтом на тренировках, мало-помалу добиваться прогресса, радоваться пусть крохотному, но успеху - вот удовольствие для меня

Эгоистка написал(а):
Но если дело в характере лошади – даааа, ну и лошадку ты арендовала, Наташ… Любовь зла :)
"Любовь зла и козлы этим пользуются" :lol:

Эгоистка написал(а):
Насчет сбавления нагрузок – ей корма-то сбавили в соответствии с нагрузками?
Эта мысль мне в голову не пришла. Ир, спасибо за подсказку!

Trischa написал(а):
А Ириске вроде лет 12, если я правильно помню, или 11
Думаю, уже 12. Именно расцвет :)

Бербери написал(а):
ну не всем же на небе звезды ловить.... я вот попукатаю на своей инвалидке и мы обе очень довольны. :lol:
Правильный подход. И потом, занятия спортом по сути не лучше попокатания, просто это другой род занятий. Каждый выбирает, что ему по душе. Вот всё

Irsen McCoy написал(а):
То есть три дня один арендатор,3 дня другой. Так? и один выходной полчучается..
примерно так, но мы можем пересекаться, тогда Ириска работает 2 часа в день. На прошлой неделе у меня получилось 4 дня занятий.

Irsen McCoy написал(а):
А расскажи,что вы на земле делаете?? :)
Да в общем ничего. Кроме того, что, пока она на развязках (штоп не убежала), я ее тискаю и обнимаю :D

Martik написал(а):
Слушай, Наташ, а ты не пробовала просить Атабека давать тебе так сказать домашнее задание, :D что бы в его отсутствие ты бы работала над заданием, а когда он будет тебя тренировать, показывала бы ему свои так сказать домашние заготовки
Да мы ведь только начали заниматься, еще не очень налажен учебный процесс :wink:
Кста, для всеобщего сведения, Отабек - мастер спорта по троеборью 8) (с ума сойти! я и не знала. Он как-то не распространялся об этом, а сама я не догадывалась спросить)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Кста, для всеобщего сведения, Отабек - мастер спорта по троеборью 8) (с ума сойти! я и не знала. Он как-то не распространялся об этом, а сама я не догадывалась спросить)[/quote]

Да, а все так хорошо начиналось, попу покатать, да за морду потрепать. Интересно Ириска догадывается, что теперь у нее судьба стать троеборной лошадью. Ну, я с большим удовольствием буду смотреть кросс, Наташ не забудь меня включить в список приглашенных.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Обливаться пОтом на тренировках, мало-помалу добиваться прогресса, радоваться пусть крохотному, но успеху - вот удовольствие для меня
полностью с вами согластна. если я слезла с лошади и у меня не трясутся ноги значит я сегодня просто каталась. хотя в большенстве случаев лошадь даже и не думает потеть, а я уже еле держусь
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Да,Экстримальные у вас тренировки:))А Ириска так всегда козлит?Или может только тогда когда постоит денечек?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

т.е ты теперь ориентирована на троеборье??! :shock: на ИРИСКЕ?!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Бербери написал(а):
т.е ты теперь ориентирована на троеборье??! :shock: на ИРИСКЕ?!
Не думаю, что речь идёт о троеборье. Троеборный тренер - не значит подготовка к кроссу. Там ещё и езда с конкуром есть... Так что имеется аж целых три возможности :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Девочки, не обольщайтесь. Отабек - мастер спорта по троеборью Таджикистана.
Офицер прыгать 130 с всадником может, но не долго. У него травма задней левой. В предыдущей конюшне его задавили трактором из-за поганого характера. Он приехал с петушиным ходом и хромотой. Так что обольщатся по поводу этого коня тоже не стоит: поганый характер и с поганым здоровьем. В спорт не годится вообще. Ни в какой. И в хоббики тоже не пойдет: поганец великий, срал он на людей с большой колокольни.
Собственно и Ириска - та же дама, не воспитанная с детства. Всю жизнь тусовалась в табуне и в деревне. Жрала и гуляла в волю, а тут ее привезли на продажу и всадника посадили. На хрена ей это надо. Он просто дурноезжая кобыла. На мой взгляд, тратить на нее деньги и время просто бессмысленно. Тем более, что Наташе в ее начальном опыте нужно как можно больше ездить на разных лошадях, не зацикливаясь на одной.
По поводу тренеров - в Престиже их предостаточно. На любой цвет и вкус. И не надо ссорится. Кстати, тот же Саид - отличный конкурный тренер, но пьет, скотина. Но я бы скорее ему доверила лошадь, чем тому же Атабеку (по-таджикски, Отабек, по-русски - Атабек). Саид хоть и пьяный, но лошадь разомнет на корде как надо, после работы отшагает полностью, замоет, все сделает. Т.е. он может и зануда, но лошадей любит и никогда их не перегрузит. А вот Атабеку по фигу, если честно. Лошади не его,, он за них не отвечает, денег сколько не дай - мало, жадный очень и ленивый. Но это мое мнение.
Так что девочки - не ссорьтесь. Сколько людей, столько мнений. Пусть хозяйка дневника сама решает, что ей делать ;-)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

О, я так и подумала, что Отабек из Таджикистана, потому что тадж.язых - "окающий".
Лиса Алиса, такую информацию ("не настоящий МС"), все же, нужно писать в "личку", даже если Вы на 100% в ней уверены. А так вместо доброго (?) поступка получается что-то вообще не этичное.
Хорошая ли лошадь Ириска? Да уж какая есть. Вот как раз в "Трибуне" появилась тема, что невозможно найти в аренду хорошую лошадь. Разве если бы Наташа продолжала заниматься на разных лошадях (т.е., в прокате), то ей доставались бы лучшие лошади? Поимённо, пожалуйста!
Нет ни идеальных лошадей, ни идеальных тренеров (и т.д., и т.п.).
P.S. Кстати, на рысачьем форуме мы "повоевали" из-за того, что некоторые москвичи утверждали, что в провинции рысачьи рекорды фальшивые и секундомеры у нас неправильные. Бригадир нашей конюшни после этого выиграл "Золотую подкову" в Казани, один из самых престижных призов.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А я занаю, знаю, знаю ФАРО. :D :D бы достался.
Извините за шутку, ну просто не удержалась.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка +100!!!
Вы практически дословно выразили мои мысли по поводу поста Лисы Алисы! Кто-что-где-когда купил или не купил - это НЕ НАШЕ ДЕЛО! Это личное дело человека. И это вопрос ЕГО совести, а не предмет всеобщего обсуждения за спиной! Нехорошо это, некрасиво! Есть корочки, которые можно только купить, есть, которые можно и за знания-умения получить! А рассказать можно что угодно, только кто сказал, что рассказанное есть истина в последней инстанции? Вношу предложение: тему с квалификацией - замять для ясности.
Пы.Сы. А вообще-то, граждане престижевцы, интересно вы живёте, самое главное дружно! :lol: И ведь в глаза после всего этого друг другу смотрите! Спасибо - искренне посмеялась! :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Пы.Сы. А вообще-то, граждане престижевцы, интересно вы живёте, самое главное дружно! :lol: И ведь в глаза после всего этого друг другу смотрите! Спасибо - искренне посмеялась! :lol:
+10!!!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Пы.Сы. А вообще-то, граждане престижевцы, интересно вы живёте, самое главное дружно! :lol: И ведь в глаза после всего этого друг другу смотрите! Спасибо - искренне посмеялась! :lol: [/color][/quote]

А приезжайте к нам , будем вместе смеяться и дружно смотреть в глаза друг другу, или если хотите мы к Вам. На самом деле такие ситуации происходят везде, только кто-то шепчется по углам, и против кого-то дружит, кто-то при наличии Интернета на форуме.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Мне кажется, что хозяйка этого дневника сменила тренера по значительным причинам. Поэтому говорить о том, подходит он ей или нет - не в наших силах. Человек способен сам делать осознанные выборы,так что будем следить за результатами и делать выводы.


Единственное,что меня смутило в Отабеге (ничего лично против него не имею,возможно просто видео такое попалось) - когда то я просмотрела видео с тренировки Швед,на котором часто звучали фразы- " дерни его за это, дай по зубам, тресни". Мне показалось,что он немного грубоват в этом плане. Хотя,конечно,лошадь нужно наказывать.
Или это был тот замечательный Фаро, с которым по-другому нельзя??
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед, прости,что опять не в тему.Вопрос ко всем Престижевцем


" Кто-нибудь занимается у Саида или общается с ним??

большая просьба ответить в личку,у меня все та же больная тема...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Martik написал(а):
Пы.Сы. А вообще-то, граждане престижевцы, интересно вы живёте, самое главное дружно! :lol: И ведь в глаза после всего этого друг другу смотрите! Спасибо - искренне посмеялась! :lol: [/color]

А приезжайте к нам, будем вместе смеяться и дружно смотреть в глаза друг другу, или если хотите мы к Вам. На самом деле такие ситуации происходят везде, только кто-то шепчется по углам, и против кого-то дружит, кто-то при наличии Интернета на форуме.[/quote]

Спасибо, но лучше Вы к нам... :lol: Вы вправду верите, что кому-то есть дело до того, что происходит с кем-то из занимающихся? Кто и как кого тренирует? Что этот момент является предметом обсуждения в кулуарах? Так если всех обсуждать - жить-то когда??? :shock: И потом от количества информации полученной и переданной в таких объёмах переутомиться можно. Это ж большинство после работы к своим питомцам является, откуда столько сил взять? Их бы на отработку лошади хватило, а ещё и по дому дела... И в конюшне тоже работать надо. Это у Вас там конюхи-коноводы-берейторы... А у нас - только мы сами. Может в этом всё дело? Трудотерапия требуется? Совместный труд, как говаривал кот Матроскин, он сближает :wink:
Мы у себя тоже отношения выясняем - это да, это нормально, только не таким образом и не в такой форме. Разобрались, поговорили, в крайнем случае пришла хозяйка конюшни, всех выслушала, вынесла решение, которое вообще нигде не обсуждается - оно исполняется :lol: Правда у нас конюшенка скромная по Вашим меркам. 12 голов - это не огромный комплекс. Но что-то и про большие московские комплексы столько хорошего и так по-доброму не пишут... Что-то тут не так... Где-то явно собака порылась...:roll:
.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Она не только порылась, она там живет и валяется везде, где не попадя. Да конечно все от переизбытка времени, но не у хозяев, а как раз таки, наоборот, у берейторов и другого люда который Вы упоминаете в своем сообщении. Я согласна с Вами в том, что человеку, занятому в зарабатыванием денег на содержание своего любимого чада ( детей и мужей в виду не имею), очень редко бывают на данных форумах, в разборках лично так сказать не участвуют по причине отсутствия своего на конюшне. К сожалению, принимать политику Вашего руководства не могу т.к. по сути - это диктование условий на основании преимущества перед другими сторонами конфликта. За всю Москву и Московскую область отвечать не хочу, да и права не имею, но могу заверить Вас в том, что твориться в клубах по больше, ух иногда мурашки по телу. Так что это еще детский лепет.
Ну, а если в дневнике один позитив делать, то его не интересно читать будет.
Про обсуждение тренеров , я ну если честно ни чего плохого не имею т.к. уж часто в конном мире, стали появляться так, сказать псевдо-тренера, и смысл ВЕ переходит в выкачивание денег из клиента . И соответственно рассказав о тренере, его манерах и других привычках ( если можно так выразиться) , кого-то к нему наоборот привлечет, а кого-то оттолкнет.

У меня возник вопрос, очень хочется звание, ну хотя бы КМС и как же его можно приобрести. АААААА!!!!!
Ну ладно, 3 и 2 разряд это высота от 100 до 120 см.- это терпимо при маломальской подготовке, но КМС- это 140 и еще по новым правилам ФКСР звание нужно каждый год подтверждать. Из моего опыта не многие решались 1-й то получить на самовозе.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Martik писала:
Ну, а если в дневнике один позитив делать, то его не интересно читать будет.
А вот и не согласна. До сих пор дневник был вполне позитивным и при этом очень интересным. Я за продолжение этой линии.

Разборки внутри коллектива могут быть какие угодно. Только их лучше в Инете не обсуждать. Зачем трясти грязным бельем? Пусть остаются ВНУТРЕННИМИ конфликтами. И тренеров обсуждать (особенно насколько он профессионален или нет) лучше уж в личке.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Martik написал(а):
Ну, а если в дневнике один позитив делать, то его не интересно читать будет.

Не у всех Ваши вкусы, не у всех!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А я и не говорю, что у всех.
Даже по этому поводу Mielga, есть такая поговорка : На вкус и цвет товарищей нет.
Но вести дневник в Интернете - это значит дать ему публичную жизнь, а значит, там будет хорошо и плохо.
Как и в жизни, всегда все хорошо не бывает.
 
Сверху