Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Martik написал(а):
Ну, а если в дневнике один позитив делать, то его не интересно читать будет.

Не у всех Ваши вкусы, не у всех!

+1 :!:

Martik написал(а):
А я и не говорю, что у всех.
Даже по этому поводу Mielga, есть такая поговорка : На вкус и цвет товарищей нет.
Но вести дневник в Интернете - это значит дать ему публичную жизнь, а значит, там будет хорошо и плохо.
Как и в жизни, всегда все хорошо не бывает.

Так всё в наших руках! Не вижу препятствий к искоренению сплетен и слухов, а так же к невыносу их на суд общественности :lol: Дело это непростое, но выполнимое. Было бы желание!
Что касается диктатуры у нас в конюшне - так у нас и сплетен нет. За это сначала прилетает внушение с предупреждением, а потом исключение из рядов посетителей или работников, если предупреждение не помогло. Командир должен быть всегда и один - иначе анархия, разброд и шатания в массах... И последствия этого мы все тут читаем на потяжении листов двух уже
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Дорогие соконюшенники!
Еще раз призываю вас сохранять спокойствие :!: А также проявлять такт и уважение к чужому мнению.
Мне очень неприятно, что обсуждение лошадей и тренеров (нормальное явление само по себе) приобрело скандальный оттенок. Лично у меня есть сильное желание вернуть дневник в ПОЗИТИВНОЕ русло.
Поймите, что своими неосторожными и иногда несправедливыми высказываниями вы можете осложнить мою (и не только мою) жизнь на конюшне.
Особенно сейчас, когда эта конюшенная жизнь дала крен. Поясню - со вчерашнего дня я больше не арендатор Ириски (вернее, не полуарендатор)). Возможно, что сама эта идея - заниматься двум людям на одной лошади под руководством разных тренеров изначально была порочной.
Я обсудила вчера этот вопрос с основным арендатором. Она отозвалась очень высоко о способностях Отабека (кстати, он узбек) как троеборца и конкуриста, но объяснила при этом, что Ириска будет работаться только под выездку. Таким образом, я могла остаться заниматься с Ириской, но под руководством какого-нибудь другого тренера. Я предпочла отказаться от занятий на Ириске, чтобы продолжить сотрудничество с Отабеком.
Решение для меня болезненное, но драматизировать его не стоит. Вполне рабочая ситуация. К решению основного арендатора отношусь с пониманием, уважая ее выбор.
Что дальше? Возвращение в прокат? Аренда другой лошади? Я на распутье…

Прощу прощенья, что не отвечаю сейчас на все ваши посты, коллеги-проконевцы), смогу сделать это только вечером…
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Дорогие соконюшенники!
Еще раз призываю вас сохранять спокойствие :!: А также проявлять такт и уважение к чужому мнению.
Мне очень неприятно, что обсуждение лошадей и тренеров (нормальное явление само по себе) приобрело скандальный оттенок. Лично у меня есть сильное желание вернуть дневник в ПОЗИТИВНОЕ русло.

Давайте уже прислушаемся к просьбе хозяйки дневника. Все-таки это Наташин дневник и мы должны уважать ее мнение.

Швед-нибенимеда написал(а):
Что дальше? Возвращение в прокат? Аренда другой лошади? Я на распутье…

Наташ, а собственно какие есть варианты, что ты сама бы хотела на данный отрезок времени, но с перспективой на будущее.
Из собственного опыты.
Мне очень нравилась Варюшка, хотелось забрать ее из проката и заниматься только с ней.
Но у меня не было никаких спортивных стремлений, только поучиться в плане посадки, управления и прочее.
Вот тебе надо как-то определиться самой для себя, чТо именно тебе хочется и отсюда плясать и действовать.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Лихо.
Тогда бери рыжего в пол аренды.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Она отозвалась очень высоко о способностях Отабека (кстати, он узбек) как троеборца и конкуриста, но объяснила при этом, что Ириска будет работаться только под выездку. Таким образом, я могла остаться заниматься с Ириской, но под руководством какого-нибудь другого тренера.

Почему? Тренер-конкурист и троеборец не может посадить в седло и дать основы выездки? :shock:
Или ты сама уже хочешь уйти в прыжковую специализацию? Не рано?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

:shock: А что Отабек думает, не пробовала с ним говорить? Ведь есть начальные условия, как то: в перспективе специализация, желание работать именно с ним в качестве тренера - может именно он предложит какой-нибудь интересный вариант?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Уважаемая Mielga , см. личное сообщение
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Особенно сейчас, когда эта конюшенная жизнь дала крен. Поясню - со вчерашнего дня я больше не арендатор Ириски (вернее, не полуарендатор)). Возможно, что сама эта идея - заниматься двум людям на одной лошади под руководством разных тренеров изначально была порочной.
Я обсудила вчера этот вопрос с основным арендатором. Она отозвалась очень высоко о способностях Отабека (кстати, он узбек) как троеборца и конкуриста, но объяснила при этом, что Ириска будет работаться только под выездку. Таким образом, я могла остаться заниматься с Ириской, но под руководством какого-нибудь другого тренера. Я предпочла отказаться от занятий на Ириске, чтобы продолжить сотрудничество с Отабеком.
Решение для меня болезненное, но драматизировать его не стоит. Вполне рабочая ситуация. К решению основного арендатора отношусь с пониманием, уважая ее выбор.
Что дальше? Возвращение в прокат? Аренда другой лошади? Я на распутье…

Так... Первый блин, значит, не нарушая традиции, получился комом. Полуаренда с другим полуаренддатором - сложня штука. Не переживай, бывает... На будущее: лучше брать поларенды на пополам с хозяином коня.
Я бы пока позанималась с Отабеком на прокатных лошадях, чтобы не терять времени и спокойно поспрашивала в клубе об аренде. И на форуме можно посмотреть предложения. Только не торопись, спокойо и вдумчиво. И ещё, смотри не только на лошадь, но и на людей, с которыми ты будешь общаться - это тоже мого значит. Заканчивай уже с переживаниями и волнениями от них цвет лица портится и морщины появляются :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Мне очень неприятно, что обсуждение лошадей и тренеров (нормальное явление само по себе) приобрело скандальный оттенок. Лично у меня есть сильное желание вернуть дневник в ПОЗИТИВНОЕ русло.
согласна... можно обсуждать и давать советы в другой форме, а не скандалить.
Тем более тренера, их методики... это все такое разное и относительное. Лично я еще не видела тренера, который будет следить за группой постоянно и постоянно корректировать тебе посадку и управление лошадью (если это конечно не индивидуальное занятие, о котором судить не могу тк не присутствовала таких). В основном новый тренер стараеться первую недельку, присматриваеться и тд тп, а потом пытаеться филонить, и делать для спортсмена все больше самостоятельных занятий. Мой первый тренер выходил смотреть на спортсменов, только тогда, когда были конкурные тренировки. Вы уж извините, но я других тренеров не видела. Все мы люди и для тренера это тоже работа, а работа приедается и редко кто до конца отдается работе.
Потому винить и клеветать тренеров не наше право. Они мастера спорта с большим стажем, а раз мы берем у них уроки, значит нам это надо.

На счет Ириски сочувствую, но раз так лошади будет лучше, то пусть так и будет. А возвращение в прокат... лично я б не советовала, незнаю, может это такие детские мечты с колокольни чайничка, но я, если б были деньги, наверное начала арендовать другую лошадь (если тренер тебя полностью устраивает) под специализацию конкур.
Согласна с предыдущими высказываниями, Ириска лошадь не простая, хотя как по мне очень даже забавная и интересная как личность. С другой стороны она не единственная, кого можна арендовать.
Удачки
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташа, главное не расстраивайся. Ириска не единственная лошадь.

Раз тебе интересен Отабек как тренер, то я бы посоветовала поговорить с ним. Какие он предложит варианты? Может у него под аренду есть другие лошади?

И пусть тебе сопутствует удача! :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташ, не растраивайся :) Всё что не делается, всё к лечшему! Так что заряжайся пазитивом и дерзай! Удачки))) :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

olga_20 написал(а):
полностью с вами согластна. если я слезла с лошади и у меня не трясутся ноги значит я сегодня просто каталась
olga_20, мне будет приятно, если мы перейдем на ты)))

Зюлейка написал(а):
Нет ни идеальных лошадей, ни идеальных тренеров (и т.д., и т.п.)
ППКС!

Martik написал(а):
А я занаю, знаю, знаю ФАРО. :D :D бы достался
Я на Фаро специально буду садиться время от времени. "Проверка Фаро (или Фаром?)))" = "проверка на вшивость"

Trischa написал(а):
Вношу предложение: тему с квалификацией - замять для ясности
Irsen McCoy написал(а):
Человек способен сам делать осознанные выборы,так что будем следить за результатами и делать выводы
Julia_K написал(а):
И тренеров обсуждать (особенно насколько он профессионален или нет) лучше уж в личке.
Спасибо за понимание)

Irsen McCoy написал(а):
Единственное,что меня смутило в Отабеге (ничего лично против него не имею,возможно просто видео такое попалось) - когда то я просмотрела видео с тренировки Швед,на котором часто звучали фразы- " дерни его за это, дай по зубам, тресни". Мне показалось,что он немного грубоват в этом плане. Хотя,конечно,лошадь нужно наказывать.
Или это был тот замечательный Фаро, с которым по-другому нельзя??
Да, это был Фаро. Хотя, ты права, Irsen, значительная доля жесткости присутствует...

Martik написал(а):
Ну, а если в дневнике один позитив делать, то его не интересно читать будет
:wink: Ну вот, а я старалась-пыхтела все эти полгода...

Trischa написал(а):
Что касается диктатуры у нас в конюшне - так у нас и сплетен нет. За это сначала прилетает внушение с предупреждением, а потом исключение из рядов посетителей или работников, если предупреждение не помогло. Командир должен быть всегда и один - иначе анархия, разброд и шатания в массах...
Верно подмечено. Чем крупнее конюшня, тем больше начкон становится похож на обычного администратора

Lila написал(а):
Вот тебе надо как-то определиться самой для себя, чТо именно тебе хочется...
Эх, Людмил, пока приходится выбирать из того, что мОжется)))))

Martik написал(а):
Лихо.
Тогда бери рыжего в пол аренды.
....(чешет репу)))

Mielga написал(а):
Почему? Тренер-конкурист и троеборец не может посадить в седло и дать основы выездки?
Или ты сама уже хочешь уйти в прыжковую специализацию? Не рано?
Я уже понимаю, что не очень понятно объяснила ситуацию в предыдущем посте - дело не в специализации Отабека, а в том, что его манеру работы с лошадью посчитали излишне жесткой. Будучи спортсменом, он добивается от лошади полного послушания, преодолевая, если надо, ее сопротивление. А основной Ирискин арендатор хочет работать с ней исключительно на доверии. Поэтому я и написала, что понимаю и уважаю ее решение

helty написал(а):
А что Отабек думает, не пробовала с ним говорить?
Julia_K написал(а):
Раз тебе интересен Отабек как тренер, то я бы посоветовала поговорить с ним
Еще раньше мы обсуждали перспективы, в том числе прыжковые. Пока ответ был такой - научись для начала просто ездить. Хотя бы рысью. И хотя бы прямо. :D Строгий тренер. Иногда на тренировке чувствую себя лошадью, которую работают :lol:
Вот встретимся в выходные и будем подумать...

Trischa написал(а):
Я бы пока позанималась с Отабеком на прокатных лошадях, чтобы не терять времени и спокойно поспрашивала в клубе об аренде.
Мудрый совет. Как всегда :wink:

Puma. написал(а):
Согласна с предыдущими высказываниями, Ириска лошадь не простая, хотя как по мне очень даже забавная и интересная как личность.
То-то и оно! Лошадь-личность. Трудно с ней, но такую не забудешь.
Я пытаюсь себе представить, как это может быть - прийти, посмотреть на лошадь (ничегошеньки о ней не зная, только с чьих-то слов) и...арендовать ее (пожимает плечами)

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Наташ, не растраивайся :) Всё что не делается, всё к лечшему! Так что заряжайся пазитивом и дерзай! Удачки))) :)
Позитив будет, обещаю :D

Спасибо всем, что не остались равнодушны
В качестве финального аккорда выкладываю наше с Ириской совместное фото, наверное, уже последнее...
137726427.jpg

:lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Фото - шедевр :lol: :lol: :lol:
И не расстраивайся. Может оно и правда к лучшему всё. И поверь мне, СВОЮ лошадь узнают именно так: просто шла мимо денника и больше не иду, вообще никуда не иду ибо без ЭТОГО ЧУДА НЕ МОГУ!!! В глазах летают сердечки с амурчиками и звёздочки, а может и не летают, но очучения непередаваемые :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Бербери написал(а):
почему фото последнее :eyes: ?

Так аренда же закончилась, больше Наташа не сможет ездить на Ириске. И общаться с ней возможно будет ограниченно - всё зависит от арендатора этой кобылы - может она против фото будет?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
В глазах летают сердечки с амурчиками и звёздочки, а может и не летают, но очучения непередаваемые :wink:
...так...записала в блокнот, чтоб не забыть и не перепутать: "сердечки с амурчиками и звёздочки"
Примерно вот так? -
t4303.gif


Бербери написал(а):
почему фото последнее :eyes: ?
Нуу, мжт когда-нить еще подойду и сфотографируюсь на ее фоне
3ed6a0bc3d6eb01bd47fbad37d9f6239.gif
)))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

как закончилась аренда? так вроде ж только началась :molotok:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Вот так ты стоишь и смотришь на предмет:
52e0ede8145d8e66aa4e9dec9b34a0c3.gif

И в каждом глазу у тебя вот по такому сердцу
cc820323f692d039f6a74ea840dbf4f8.gif

Или по такому
12895391d66c1546ef6a61b50c2cf03b.gif

И в голове полная вентиляция
8556f5bfa12c00e49ce6efe4beebf9ac.gif


:lol: :lol: :lol:
 
Сверху