Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А с тем большим конем ( Масяня), случайно такого не было.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Да оч жалко.поговори с новым арендатором она девушка хорошая думаю будет не против за общение с ее кобылкой!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Martik написал(а):
А с тем большим конем ( Масяня), случайно такого не было.
Масяня хорош, но уж очень большоооой

Vladka написал(а):
Да оч жалко.поговори с новым арендатором она девушка хорошая думаю будет не против за общение с ее кобылкой!
Чё уж душу травить...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Martik написал(а):
А с тем большим конем ( Масяня), случайно такого не было.
Масяня хорош, но уж очень большоооой

Так это и хорошо когда много, не потеряешься на его спине.
А без седла наверно СКАЗКА. :roll:
Да и грива длинная еже ли что. :D :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

давно не заглядывала к тебе в дневничок)) ух как много коментариев то у тя))))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я вот выскажу свою точку зрения.

Лошадей арендуют по разному поводу
1. Для спортивных достижений.
Это вариант,когда всадник четко знает,чего он хочет добиться и уже хорошо ездит верхом. То есть акцент идет не на выработку посадки и тд (что всегда должно поддерживаться),а на совместные достижения, контакт лошади и человека. Поэтому и идет аренда,чтобы тот самый контакт не сбивать другими руками,ногами и тд.
2. Для души, "попокатания"

тут два варианта. Либо тебе уже надоел спорт и просто хочется общения с родным конем,либо ты туда даже и не стремилась. У меня лично второй вариант.

А разделять лошадь с кем то другим (как это,оно ведт уже твое!!), не получается практическни у кого.Вот такие мы конники собственники..

я бы тебе посоветовала пока заниматься в прокате на весх лошадях,которые есть,совершенствовать себя как всадника. А потом наступит момент,когда поймешь,что пора )))

Приезжай к нам в гости кстати.
Съездим в поля,леса. Вот так я тебе покажу просторы настоящих полей,это не занятия в манеже :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Вспалкнула :lol: как же хочется сесть верхом и в поля.... :cry:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташа, ты не расстраивайся. Irsen McCoy правильно написала:
А разделять лошадь с кем то другим (как это,оно ведт уже твое!!), не получается практическни у кого.Вот такие мы конники собственники..
Оптимальный вариант полуаренда с хозяином (не важно, человеком или клубом). Т.е. хозяин тебе изначально дает добро на тренера, специализацию и т.д. С ним и только с ним, как "со старшим по званию" ты решаешь все проблемы. Со-арендатор, вроде как "один с тобою уровень", но в результате интриг, личностных отношений с хозяином лошади и т.д. может оказаться "равнее" тебя.
Есть много еще что сказать, но не хочу засорять эфир, будет интересно, напишу в "личку".

Удачи тебе!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

я вот тоже надеюсь что когда нибудь при виде лошади у мну так засверкает в глазах
8556f5bfa12c00e49ce6efe4beebf9ac.gif

и что само собой пойму что это МОЯ ЛОШАДЬ) Куплю ее за любую цену и буду щаслива))) (мечты-мечты))))

А разделять лошадь с кем то другим (как это,оно ведт уже твое!!), не получается практическни у кого.Вот такие мы конники собственники..
100 % согласна...
и это даже не из за того что мы конники. Я лично сама по себе такой человек... свое счастье делить не хочу с кем-то))) Тем более если это счастье мною нажито и я в него вложила душу. А с лошадью по другому нельзя. К любой на которой ездишь, привязываешься, а потом тяжело раставатся((
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Martik написал(а):
А с тем большим конем ( Масяня), случайно такого не было.
Масяня хорош, но уж очень большоооой

И что? :shock: Наташ... Ты на размерчик-то не гляди, не гляди... С его хозяйкой отношения хорошие? Принципиальных моментов (типа тяжик не конь) нету? Он мерин вроде? Значит не попрёт крыть всё, что шевелится и устраивать разбор полётов с соперником! И потом большие как правило добрые :wink: А тяжи ещё и по породе в большинстве случаев пофигисты на тему страааашноооой штучки и тени от дерева :lol: Чего он тебе сделает? Он даже высадить не сможет нормально - резко и сильно такую попу поднимать тяжеленько, знаете ли :lol: И растащить нормально не сможет - скорости не те :wink:
Без седла... не знаю большой и толстый не значит мягкий. Лучше сначала с седлом, а потом уж без седла пробовать.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А еще на нем можно освоить науку по заплетанию гривы и хвоста. :roll:
Только представь :roll: :roll:
Пришла, а ездить не хочется, взяла и на часа два заморочилась косички плести.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
И что? :shock: Наташ... Ты на размерчик-то не гляди, не гляди... Он даже высадить не сможет нормально - резко и сильно такую попу поднимать тяжеленько, знаете ли :lol: И растащить нормально не сможет - скорости не те :wink:
Без седла... не знаю большой и толстый не значит мягкий. Лучше сначала с седлом, а потом уж без седла пробовать.[/color]
ну что сказать... а больше нечего... Trischa как всегда права. Но кстати на счет подкидывать попу может чуток и ошибаешься... может не сильно высоко, но подкинуть резко может 100%.
А про без седла на тяже точно-точно... вон про Мальву мою все говорили - мягкая, удобная.... нифига подобного... жирная просто и все) а жир амортизирует :p
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Бербери написал(а):
Irsen McCoy написал(а):
Бербери написал(а):
Вспалкнула :lol: как же хочется сесть верхом и в поля.... :cry:

а что же мешает?
7-й месяц беременности :lol:

Простите,не у курсе ))

ну не так долго ждать осталось!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

такие сложности по аренде лошади..

у нас- платишь 7500 в месяц и лошадь поностью твоя!!!никто и слова не скажет.
Приезжай, занимайся,обнимайся,целуйся,да что угодно делай.

единственная сложность-ехать за 90 км...но ничего,у нас так вся конюшня ездит
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Martik написал(а):
Так это и хорошо когда много, не потеряешься на его спине.
А без седла наверно СКАЗКА. :roll:
Да и грива длинная еже ли что. :D :D

Кстати, а кто-нить пробовал на Масяне без седла?)))
smile209.gif


dark`angel написал(а):
давно не заглядывала к тебе в дневничок)) ух как много коментариев то у тя))))
А событиев еще больше)))
smile193.gif


Irsen McCoy написал(а):
я бы тебе посоветовала пока заниматься в прокате на весх лошадях,которые есть,совершенствовать себя как всадника. А потом наступит момент,когда поймешь,что пора )))

Одна из причин, по которой я решилась на аренду, - это то, что не осталось в прокате лошадок, способных чему-то научить всадника((( Практически остался один выезженный конь, но он очень тяжел в управлении, не для начинающего
smile242.gif


Irsen McCoy написал(а):
Приезжай к нам в гости кстати.
Съездим в поля,леса. Вот так я тебе покажу просторы настоящих полей,это не занятия в манеже
Загад не бывает богат, но…ловлю на слове :wink:

Лиска написал(а):
…Со-арендатор, вроде как "один с тобою уровень", но в результате интриг, личностных отношений с хозяином лошади и т.д. может оказаться "равнее" тебя
Ты абсолютно права! Хотя я хочу подчеркнуть, что Ирискин арендатор (теперь уже единственный..) очень приятная и порядочная молодая женщина, так что закончили мы наше короткое содружество в хороших отношениях. Во всяком случае, без обид

Puma. написал(а):
К любой на которой ездишь, привязываешься, а потом тяжело раставатся((
Вот этого я и боюсь больше всего :roll:

Trischa написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Масяня хорош, но уж очень большоооой
И что? Наташ... Ты на размерчик-то не гляди, не гляди... И потом большие как правило добрые…
Его тут при мне вели недавно через манеж, я прям засмотрелась, хорош, мерзавец! :D
Надо будет попроситься на него хотя бы попробовать, что это такое – тяжеловоз под верхом

Martik написал(а):
А еще на нем можно освоить науку по заплетанию гривы и хвоста. :roll:
Да, грива там знатная..
smile245.gif


Бербери написал(а):
Irsen McCoy написал(а):
а что же мешает?
7-й месяц беременности :lol:
Бербери, интересно, а через какое время после родов опять в седло садиться можно? (вопрос для меня не имеет прикладного значения, просто проснулся естественно-научный интерес)))

Irsen McCoy написал(а):
у нас- платишь 7500 в месяц и лошадь поностью твоя!!!
Даром! Просто даром! но…90 км и минимум 1,5 часа езды в выходной день..((( Для меня это тот случай, когда «время – деньги»
smile4.gif
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Приезжай,приезжай )))

Если не арендаторством заниматься,то хотя бы покататься просто так!

тяжеловозы конечно классные,но надоедают быстро.
Если ты конечно не фанатка :)
а так бооольшие,классные,но не дают того,что может дать лошадь верхового типа. Иногда упрямые,иногда ленивые,но бывают и активные ))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Бербери написал(а):
Irsen McCoy написал(а):
а что же мешает?
7-й месяц беременности :lol:
Бербери, интересно, а через какое время после родов опять в седло садиться можно? (вопрос для меня не имеет прикладного значения, просто проснулся естественно-научный интерес)))

ужасно.. я бы, даже если можно было бы, НИКОГДА не завела бы ребенка, именно поэтому..юорюсь всю сознательную жизнь за каждую секунду верхом, а тут... было бы из-за чего..
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Где-то я видела тему про беременность и ВЕ. Кто умеет - лезьте в поиск. Я точно не умею искать :roll:
Вопрос там всесторонее обсуждался. Один из тренеров в моей жизни уехала рожать с седла. Здоровый пацан - 4 кг. Без осложнений. Всю беременность в седле. И ничего - никто ничем не жертвовал. Правда там коняга супермягкий был и работала она только выездку. Но часа по 2 в день минимум и смены тренировала в полную силу. Ещё знаю, что одна из тренеров на 4-ом месяце на соревнованиях прыгала на молодом коне что-то в районе 100-110 кажется. Вот это я бы не рискнула - случайное падение и неизвестные последствия. Для себя я решила, что буду ездить во время беременности: единственное, что меня может остановить - угроза жизни и здоровью ребёнка. В остальном - не вижу препятствий. Прыгать не буду, даже на раннем сроке и даже 50 см - считаю это неоправданным риском. Никаких дурачеств и езды без седла. Лошадь помягче и супернадёжную. В поля... не знаю... по самочувствию наверное :D
Я не думаю, что ВЕ и дети не совместимы. Роды и Ве вполне совместимы по-моему. Самое главное желание.
 
Сверху