Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Ещё знаю, что одна из тренеров на 4-ом месяце на соревнованиях прыгала на молодом коне что-то в районе 100-110 кажется.
то то и оно.. бывают экстремалы...
а у нас на конюшне на соревнованиях 100-110 кобыла заняла 3е место, хотя была жеребая на 10! месяце. А никто об этом даже не подозревал, а когда ожеребилась
smile97.gif
(кстати безо всяких последствий) то все в шоке были... откуда... как потом оказалось, кобылу, на зло хозяевам один вредитель покрыл. Кто отец жеребенка до сих пор точно не извесно :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Trischa написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Масяня хорош, но уж очень большоооой
И что? Наташ... Ты на размерчик-то не гляди, не гляди... И потом большие как правило добрые…
Его тут при мне вели недавно через манеж, я прям засмотрелась, хорош, мерзавец! :D
Надо будет попроситься на него хотя бы попробовать, что это такое – тяжеловоз под верхом
Как надо попробовать? Давно пора!
Тежик под верхом - просто сказка, причем каждый раз разная.
Irsen McCoy написал(а):
тяжеловозы конечно классные,но надоедают быстро.
Если ты конечно не фанатка :)
а так бооольшие,классные,но не дают того,что может дать лошадь верхового типа. Иногда упрямые,иногда ленивые,но бывают и активные ))
Вот как может надоесть такая интересная лошадь "иногда упрямая, иногда ленивая, иногда активная" т.е. каждый раз разная и такая большая.
Наташ, поверь мне, с тяжем очень интересно. :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Lila, ну на вкус и цвет ))

Они классные,не спорю. А еще лучше чередовать - горяяие арабы, ленивые тяжики, упрямые БП, веселые ЧК и тд :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Lila написал(а):
Вот как может надоесть такая интересная лошадь "иногда упрямая, иногда ленивая, иногда активная" т.е. каждый раз разная и такая большая.
Наташ, поверь мне, с тяжем очень интересно. :D
да уж, Наташ, по моему небольшому опыту - тяжи интересные лошади (Мальву помнишь? сколько у меня с ней приключений было... и прыгать она любила))) так что я думаю с тяжиком можна попробовать) а если не понравиться - всегда можна отказаться)
П.С. А можно допустим попросить пару раз на нем проехаться?? Чтоб уже впечатление хоть какое-то иметь
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Можно я про себя напишу,коль тут про беременность речь зашла..
Я ездила до 7 месяца,после родов села на лошадь через 3 недели.. :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

у нас на конюшне девушка учавствовала на соревнованиях беременная помоему на первом или втором месяце и.... выкидыш :( . а для неё соревнования оказались важнее.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Lila написал(а):
Наташ, поверь мне, с тяжем очень интересно. :D
Irsen McCoy написал(а):
А еще лучше чередовать - горяяие арабы, ленивые тяжики, упрямые БП, веселые ЧК и тд :lol:
Очень хочу тяжика попробовать. И араба. И ЧК. И...В общем, "мне таблеток от жадности и побольше!" :lol:

Puma. написал(а):
А можно допустим попросить пару раз на нем проехаться?? Чтоб уже впечатление хоть какое-то иметь
В том-то и дело, что можно :wink:

ПонЯ написал(а):
Я ездила до 7 месяца,после родов села на лошадь через 3 недели.. :D
Круто 8) Я тут вспомнила Марию Стюарт, королеву Шотландии. Она на пятом месяце верхом рассекала. Не для удовольствия, правда, а по необходимости, от мятежников спасалась.

olga_20 написал(а):
у нас на конюшне девушка учавствовала на соревнованиях беременная помоему на первом или втором месяце и.... выкидыш :( . а для неё соревнования оказались важнее.
А вот это ужас :(
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

а я согласна, соревнования- ВАЖНЕЕ ВСЕГО!!!!!Тем более, если есть возможность..теперь и я недели без ВЕ не могу выдержать..
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Для себя я решила, что буду ездить во время беременности: единственное, что меня может остановить - угроза жизни и здоровью ребёнка.[/color]

Я тоже для себя до беременности много чего решала :lol: однако с 9 недели врачи сказали "все, докаталась" и поставили угрозу прерывания...
а сейчас уже и не до ВЕ - спина болит, ноги отекли и пузо мешается) :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Не знаю,если ты решился на такой ответственный шаг,как родить ребенка,то уже ни в какие сравнения не идут Ве и любые другие нагрузки. Беречь ребенка и себя нужно. а когда еще сомневаешься,что выбрать из этого,то лучше остановиться на лошадях,потому что дети должны быть желанными :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Irsen McCoy написал(а):
...а когда еще сомневаешься,что выбрать из этого,то лучше остановиться на лошадях,потому что дети должны быть желанными :)
ППКС!

Дорога полна уродов
Я имею в виду автомобильную дорогу. Бывают, наверное, дни, когда этим уродом что-то особенное в голову шибает и они активизируются. Я сегодня и выезжала-то немного, а собрала 3 эпизода
Эпизод 1. Еду. Никого не трогаю (примус починяю, гыы)). Навстречу движется плотный потом машин, подряд одна за одной 10 или 12 штук. Из хвоста этого ряда выезжает мне на втречку (это при сплошной-то разделительной!!) Урод № 1 и быстро движется мне навстречу. Я быстро двигаюсь навстречу ему. Уроду № 1 деваться некуда, справа плотный поток. Мне тоже деваться некуда, справа высокий бордюр (да и фигли я попрусь на бордюр, я вообще-то в своей полосе!!!) ... (ненормативная лексика!!!) ...мать....(очень громкая ненормативная лексика!!!!!!!!!!)...так мы и разъехались в одной полосе!!!!!!!

Эпизод 2. Еду дальше. Опять никого не трогаю (примус уже не починяю, настроение не то). Приближаюсь к пешеходному переходу, машина впереди меня снижает скорость, наверное, переход переходят люди, но мне не видно. Я тоже культурненько и очень степенно снижаю скорость. Сзади Хонда Цивик и, по-моему, у нее шило в заднице, видно, что хочет меня обогнать, но места маловато. А я еще и скорость снижаю, Урода № 2 в Хонде это злит. Перед самым переходом Урод № 2 начинает обгон (это при сплошной-то разделительной!!) Люди на переходе уже начали переходить дорогу и Урод № 2 лавирует между ними, чудом никого не задел. Один мужчина-пешеход успел показать знаками, что он думает про Урода № 2 и, если я не ошиблась в знаках, его сексуальной ориентации :twisted: Урод № 2 уехал, так никого и не задев. Повезло

Эпизод 3. Еду. Ни разу! заметьте, ни разу!! никого не трогаю (примус давно лежит в багажнике) Хотя нет, вру, не еду, а стою. На перекрестке. Жду, когда загориться мой зеленый. Знаю, что горит он очень недолго - секунды 3, на 4-ой секунде начинает мигать, на 5-ой превращается в красный. Поэтому когда загорается мой зеленый, трогаюсь с места резво и поворачиваю. В это время Урод № 3, который толко что подлетел к перекрестку с другого направления, пытается успеть и проскочить наперерез мне (на красный!!). Так мы с ним и едем - я поворачиваю под стрелку, а он поворачивает мне в бочину. Что спасло от столковения? ХЗ. Я шарахнулась от него, он шарахнулся от меня (почему не задел машины, которые стояли справа от него, не знаю :not: ), вижу в зеркало заднего вида, что он все-таки повернул, куда хотел. По инерции, наверное...

Теперь по основной - лошадиной теме
Martik написал(а):
А я занаю, знаю, знаю ФАРО. :D :D бы достался.
Извините за шутку, ну просто не удержалась.
Да уж какие тут шутки (хмуриться), все так и есть - Фаро достался...
Сидела сегодня и тяжко думала: а кто, соббсссна, в прокате из лошадей остался? Имею, в виду хороших выезженных лошадок. Один Нарзан. Просила его и на субботу, и на воскресенье...не дали...Теперь размышляю о будущем, чешу репу (раздается шкрябанье)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

дааа,уродов полно в нашей жизни,не только на дорогах ))

а кто достался то в итоге?всегда фаро?? он плохо выезженн,или просто туго на шенкель реагирует? почему же все так "не любят" коня этого?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Irsen McCoy написал(а):
..всегда фаро?? он плохо выезженн,или просто туго на шенкель реагирует? почему же все так "не любят" коня этого?
Ни разу не выезжен. Не реагирует на шенкель - мягко сказано, на нем можно тренировать "самый могучий шенкель в мире!" :D , иначе он с места не стронется. Если одним, но понятным всем конникам словам, то - НЕДВИЖИМОСТЬ
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Хорошо покаталась, весело. И ещё говорила. что в Москве на дорогах НОРМАЛЬНО!!! Это не нормально - это .... (много ненормативной лексики, громко и чётко выговаривая слоги с правильной артикуляцией. чтобы все всё поняли) :twisted:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я напимер этой жестикуляцией на дороге постоянно занимаюсь.

Там все вместе и еще в квадрате. Фаро - это обычная прокатская лошадка очень хорошо знающая свою работу, т.е его задача час пошагать, а задача всадника заставить его побегать, но сколько я не наблюдала за этим действом, побеждает всегда Фаро.
Ну зато какой у тебя шенкель будет. ВАУ.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Фродо написал(а):
а я согласна, соревнования- ВАЖНЕЕ ВСЕГО!!!!!Тем более, если есть возможность..теперь и я недели без ВЕ не могу выдержать..
неужели маршрут и лошадь ВАЖНЕЕ чем человеческая жизнь? жизнь СОБСТВЕННОГО ребенка? :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташ, а можно еще клички лошадей из проката. :pom: Я тебе слудующую лошадку выберу :D :wow
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Фродо написал(а):
а я согласна, соревнования- ВАЖНЕЕ ВСЕГО!!!!!Тем более, если есть возможность..теперь и я недели без ВЕ не могу выдержать..

Нет, ну если честно ни в какие ворота не лезет. Значит, прыгнуть 12 препятствий, важнее ребенка родить. Ну, наверно это логично для тех, у кого их нет, а если они есть, то выбирают всегда ребенка.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Martik написал(а):
Фаро - это обычная прокатская лошадка...
Не такая уж и обычная :wink: Умен, паразит! как три профессора!

Бербери написал(а):
неужели маршрут и лошадь ВАЖНЕЕ чем человеческая жизнь? жизнь СОБСТВЕННОГО ребенка? :roll:
Martik написал(а):
Нет, ну если честно ни в какие ворота не лезет. Значит, прыгнуть 12 препятствий, важнее ребенка родить. Ну, наверно это логично для тех, у кого их нет, а если они есть, то выбирают всегда ребенка.
Думаю, Фродо еще в очень юном возрасте) Вот погодите, повзрослеет, посмотрим, что она скажет :!:

Martik написал(а):
Наташ, а можно еще клички лошадей из проката. :pom: Я тебе слудующую лошадку выберу :D :wow
Список будет оч.коротким:
Памелла
Шпион
Восторг
Икар
Нарзан
Таких персонажей как Кукла и Радуга в список не включаю, на них катают малых детей)))
 
Сверху