Седло и Серый жеребец

Спасибо, Окс :)

Вчерашний вечер тоже получился интересный. Дело в том, что в седло я сажусь примерно в 19:30 и в это время на улице уже сильные сумерки, а вскоре вообще делается темно, так что ездим и прыгаем при включённых прожекторах. Прожекторов всего два и установлены они с одной стороны, на трибуне, так что препятствия дают длинные тени, что делает прыжки незабываемыми, по крайней мере на Сером :D Серый по натуре подозревака, если вы понимаете, о чём я :D Два раза откровенно обнёс, но мне даже винить его неудобно. СтЛашно же! Лошадь издавал такие звуки, так фырчал и подпрыгивал, можно было подумать, что волки где-то рядом!))) Потом удалось попрыгать и чухончик, и чухончик + брусья по дуге, и клавиши, но Серый лепил такие прыжки, так поджимал лапы, чтобы даже в воздухе оказаться как можно дальше от этих ужасных теней, что мало мне не показалось :)
Экстрим однако ;)
Не. Ночью как то не айс работать:)
 
Экстрим однако ;)
Не. Ночью как то не айс работать:)
Да лан, какой экстрим :) Просто повыше прыгал конёк :D
Согласна, что ночью не айс, но всяко лучше, чем в душном манеже. У нас сейчас такие погоды стоят замечательные :rolleyes:

Ага))
 
Да лан, какой экстрим :) Просто повыше прыгал конёк :D
Увидела иллюстрацию и вспомнила вашу историю))) примерно так я это себе представила :D;)
a65be518314b.jpg
 
Прожекторов всего два и установлены они с одной стороны, на трибуне, так что препятствия дают длинные тени, что делает прыжки незабываемыми, по крайней мере на Сером :D
Вот почему то лошадок разные контрасты и переходы цвета смущают:D. Едешь по полю ввечеру, например трава везде одного цвета желто-зеленая, фигак маленькая полянка черно рыжая-пожухлая, -А-а-а она нас съест, мы все умрем, кто в полуприсед, кто прыжками в сторону:D
Наташ, удачных стартов и дневник с красивой страницей 999! Даешь 1000))
 
Вот почему то лошадок разные контрасты и переходы цвета смущают:D. Едешь по полю ввечеру, например трава везде одного цвета желто-зеленая, фигак маленькая полянка черно рыжая-пожухлая, -А-а-а она нас съест, мы все умрем, кто в полуприсед, кто прыжками в сторону:D
Наташ, удачных стартов и дневник с красивой страницей 999! Даешь 1000))
Спасибо, Оль:)
О, точно! Скоро 1000-ая :cool: да и эта с красивым номером
 
Вот почему то лошадок разные контрасты и переходы цвета смущают:D. Едешь по полю ввечеру, например трава везде одного цвета желто-зеленая, фигак маленькая полянка черно рыжая-пожухлая, -А-а-а она нас съест, мы все умрем, кто в полуприсед, кто прыжками в сторону:D

Я заехала вчера с Орхидеей в высокую траву, хорошую, съедобную, так Дее и там страшно стало,начала приседать, боком идти - чего там она себе напридумывала, наверное - даже ей самой не понятно .:rolleyes: :D
 
Старт в субботу получился...как помягче выразиться?..фестивальным :D
Оля записала нас с Серым на два маршрута - 60 и 80. Первый я рассматривала в качестве тренировочного, тем более, что поставили щадяще. Я с удовольствием смотрела на невысокие препятствия, представляя, как мы уверенно проедем с Серым маршрут и попадём в призы, наверное:D
Всё пошло не так.
На разминке Серого вдруг вштырило и он решил отжечь. Вернее, вшытрило не совсем вдруг, нам навстречу промчался на бешенном галопе конь, которого его всадница никак не могла призвать к порядку, Серый перевозбудился и начал "бояться", шарахаться, подыгрывать и всё такое :D Длилось это некоторое время, но в итоге удалось его дисциплинировать и сосредоточить более-менее на прыжках.
И вот выходим мы на боевое поле. Чтобы зайти на первое препятствие, нужно было проехать между другим препятствием и бортиком. Там Серый начал смотреть, щемиться и сильно притормозил, так что пришлось разгонять его уже по прямой. Может, я его подрастянула из-за этого, не поняла толком, как и что произошло, но на первом же прыжке Серый зацепил жердь копытом и...мы вместе полетели кубарем :eek:
Сразу скажу, конь жив-здоров, не травмировался. Ну вот как? как?? на высоте даже не по колено, а по щиколотку можно было так навернуться??

После того, как стало ясно, что конь в порядке, встал вопрос о втором маршруте. Как ехать?? и ехать ли? я себя чувствовала словно фигурка лего, которую разобрали на составные части o_O Внутри всё тряслось, хотя снаружи не очень было заметно. С коня я даже не слезала. 60 см прыгала ближе к концу, а 80 см должна была стартовать первой. Спасибо большое Оле! очень помогла сконцентрироваться. Знаете, в глубине души была тайная надежда, что Оля скажет, о, вы так упали, давай не поедешь 80? Но ещё глубже было ясное понимание, что ехать непременно надо. Да и от Оли я никаких таких слов не услышала, конечно :D
В общем, размялись и с колотящимся сердцем я вышла на старт. Оля велела ехать в полупосадке. Конь подсдулся, я прям почувствовала это. Не было обычного драйва, привычного галопа. Ну и соответственно, ехали не очень в расчёт. Но Серый везде, где надо, стемпил, проехали чисто. Не в призах, само собой, но я была счастлива! просто потому что проехала, да ещё и чисто
Видео мелкое получилось, плохо видно, но выложу здесь для истории. Этот маршрут очень важен для меня!

Старт был маленький, местечковый, но наш клуб выступил успешно. Прям приятно. В общем зачёте маршрут 80 см в призы попала наша девчонка Аня Черкасова, и метр выиграла наша лучшая всадница, помощница Оли, Ульяна Марей. На очень сложной кобыле Дама Пик, кстати, любимой кобыле покойного Василия Ивановича. На 110 Оля заявилась единственной, но к концу соревнований нашлись ещё две желающие всадницы, так что маршрут состоялся. Его Оля выиграла
 
Последнее редактирование:
Вот ведь как вы шлепнулись... Хорошо, что у тебя все цело!
И очень правильно, что ты села и проехала маршрут.
 
Мне кажется, просто какая-то фатальная случайность, он ведь попал и приземлился нормально. Раз в конце ехали, может, уже грунт был разбит в этом месте?
 
А по факту даже не успеваешь испугаться. Лежишь и думаешь с изумлением: это чо щас было???? :D
Да и скатилась ты удачно (Слава Богу). Высота была уже не большая (конь уже хорошо к земле пригнулся). И такой аккуратный перекат вышел.
Ну вот как? как??
Конь забыл, что высота плёвая и забыл вовремя ноги выпрямить. ))))
 
Вот ведь как вы шлепнулись... Хорошо, что у тебя все цело!
И очень правильно, что ты села и проехала маршрут.
Спасибо, Наташ!

Мне кажется, просто какая-то фатальная случайность, он ведь попал и приземлился нормально. Раз в конце ехали, может, уже грунт был разбит в этом месте?
Про грунт я не подумала... Кстати, уже после стартов при мне Оля говорила курс-дизайнеру (Грибахо, кстати :) ), что в двух местах грунт немножко плывёт. Но, правда, речь шла о других местах. Может, в этом месте тоже?

Да и скатилась ты удачно (Слава Богу). Высота была уже не большая (конь уже хорошо к земле пригнулся). И такой аккуратный перекат вышел.

Конь забыл, что высота плёвая и забыл вовремя ноги выпрямить. ))))
Да, да, и Оля мне тоже сказала, что мы мягонько приземлились :D Шутить она, конечно, начала после того, как убедилась, что конь в порядке.
Вчера и сегодня утром я спрашивала Олю в вотсапе, всё ли хорошо с Серым. Слава Богу, всё хорошо :)
 
Со стороны посмотреть - прямо идеальное падение.
Конечно, дух захватывает, когда смотришь, что вот - падают! Но после приземления обоих: "Ох, как аккуратненько!".
Если б у Серого была травма, то сегодня уже было бы заметно.
Насчёт маршрута 80 см: для меня, как человека чуждого конкуру, видны уверенная посадка всадника и старательная работа лошади.
 
Со стороны посмотреть - прямо идеальное падение.
Конечно, дух захватывает, когда смотришь, что вот - падают! Но после приземления обоих: "Ох, как аккуратненько!".
Если б у Серого была травма, то сегодня уже было бы заметно.
Насчёт маршрута 80 см: для меня, как человека чуждого конкуру, видны уверенная посадка всадника и старательная работа лошади.
Да, Светлан, с падением повезло, если это слово применимо к ситуации :)
Спасибо за похвалу)
 
Сверху