Седло и Серый жеребец

Парочка в метро интересная! делают и носят что нравится, а не чтобы быть как все.
Полоса пройдет, на то она и полоса. Кошкам здоровья! Тебе терпения и золотого дождя.
 
Наташа, острое воспаление почек?
У моего кота когда-то хорошо вылечилось и потом - ТТТ.
Простудился, лёжа на подоконнике при открытом окне, весной (несколько лет назад было). Солнце яркое, воздух приятный, а подоконник был холодный.
Теперь проявляю бдительность.

Уж как мой родственник (папа) отжигает! Особенно на тему кошек: "Не привози их с дачи, пристрой, куда хочешь, надо было думать, когда брала".
Уход я ему обеспечиваю точно не хуже, чем какому-нибудь президенту на пенсии, но: "Да, насчёт твоих забот я признаЮ, а вот с кошками согласиться не могу".
Мы ещё с ним и переписываемся, чтобы не ругаться - при разговорах ужас что получается.
Моё сегодняшнее утреннее письмо:
"Папа! У меня нет мужа, нет детей и внуков. Всё моё внимание и всю мою заботу я отдаю ТЕБЕ. Так позволь мне для души иметь этих кошек.
Ты сильно меня "подминаешь" под себя... Тебя раздражает, что я не всю себя ОТДАЮ ТЕБЕ: краеведение, интернет, кошки...
Я не могу и не должна жить ТОЛЬКО ТОБОЮ.
Выкинуть кошек, предать их я не могу. Это надо приделать мне другую голову и вставить другое сердце. По мере выполнения ремонта сделаю ВСЁ, чтобы они не царапали мебель."
Ответ: "Без последних 4-х кошек ты жила 60 лет".
(всего их 5).
Ну, что сказать? Я жила и без лекарств, и работала сколько...
"Враги человеку - домашние его" (с).
 
Последнее редактирование:
Тьфу-тьфу-тьфу на тебя. Чтоб полоса поскорее перевернулась.
Спасибо, Ржавуль)

Наташа, острое воспаление почек?
У моего кота когда-то хорошо вылечилось и потом - ТТТ.
Простудился, лёжа на подоконнике при открытом окне, весной (несколько лет назад было). Солнце яркое, воздух приятный, а подоконник был холодный.
Теперь проявляю бдительность.
Светлан, вы в самую суть смотрите. Ветеринар так и сказал, что оба, и кот, и кошка, где-то подстыли. А эти голубчики оба любят лежать у открытого окна! Коша пострадала намного сильнее, в силу своей старости. Вет сказал, у неё иммунитета ноль, сама как пушинка, дунь на неё, уже простыла :( Теперь я держу окна не то что закупоренными, но оставляю самую щёлочку, чтобы сквозняка не было
 
Можно на окно что-то стелить, хотя повредить им может не только холод от подоконника, но и сам холодный воздух. Так что надо придумать, как именно проветривать (я не выношу духоту, например).
 
Добавила насчёт родни и "отжигания".
Светлан, ваш папа человек со сложным характером, к тому же пожилой, это всё понятно. Но я читала его воспоминания по ссылке, которую вы давали. Это достойный человек с непростой судьбой, который с малолетства трудился и многого достиг. Он заслуживает уважения и даже восхищения. А вот когда родственнички учится не пошли, работать не хотят, сидят на шее кто у кого, одна тырит у родителей-лежачих инвалидов пенсию, пропивает её, на детей забила, долг по коммуналке 350 тыр., другой не стесняется брать пенсию у бабки своей 89-лет...вот это называется отжигают так отжигают :mad: Сейчас решаем вопрос об определении одной моей тёти в интернат. Хотелось бы решить вопрос с этой особой, её дочечкой, кардинально, но боимся, что ювеналка прибежит впереди собственного визга. Не хочется подвергать 10-летнего ребёнка риску попасть в детдом

Можно на окно что-то стелить, хотя повредить им может не только холод от подоконника, но и сам холодный воздух. Так что надо придумать, как именно проветривать (я не выношу духоту, например).
Светлан, у меня именно что сквозняк был, холодный воздух :(
 
Наташ, удачи, что бы все нормализовалось и все разрешилось хорошо, кошкам здоровья!
 
А в трамвае? Особенно в одесском?

Не ездила . Но охотно вам верю!

У меня тут день был, ну просто неудача за неудачей!

Собралась поехать в магазин, на велике. Взяла свой двухколесный - еще сесть не успела, как слетела цепь. Исправила это, поехала. Только свернула с нашей улицы, около помойки проколола колесо. Напрочь. Спустилось моментом. Вернулась, взяла мамин велик. Доехала до пятерочки, там когда заходила, двери вместо того что бы открыться, закрылись и меня придавили. А когда вышла, поняла что - то, за чем ехала - как раз не купила.:eek: Пошла снова, а там уже очередь из 10-ти человек. Пришлось стоять. Потом поехала, меня еще чуть машина не сбила. А следом чуть девушка на велике в меня не врезалась. Я не знаю, как я вообще домой то вернулась.
А перед отъездом, Гулька кот наш, одну нашу курочку придушил. Почти на моих глазах .
 
Не ездила . Но охотно вам верю!

У меня тут день был, ну просто неудача за неудачей!

Собралась поехать в магазин, на велике. Взяла свой двухколесный - еще сесть не успела, как слетела цепь. Исправила это, поехала. Только свернула с нашей улицы, около помойки проколола колесо. Напрочь. Спустилось моментом. Вернулась, взяла мамин велик. Доехала до пятерочки, там когда заходила, двери вместо того что бы открыться, закрылись и меня придавили. А когда вышла, поняла что - то, за чем ехала - как раз не купила.:eek: Пошла снова, а там уже очередь из 10-ти человек. Пришлось стоять. Потом поехала, меня еще чуть машина не сбила. А следом чуть девушка на велике в меня не врезалась. Я не знаю, как я вообще домой то вернулась.
А перед отъездом, Гулька кот наш, одну нашу курочку придушил. Почти на моих глазах .
Ёлки!:eek: Ну прям не твой день был, Оксан

А я как раз хотела рассказать про вчера. Вчера мой день был, вернее, вечер:) Потому что выдали мне вчера на тренировке вороную конкурную дур-машину, на которой мне удалось хорошо попрыгать:cool: Не только мне самой понравилось, но и Оля похвалила. Это первый раз был, когда я на нём проехала связку ровно и качественно, без попыток во что-то врезаться или свалиться с него. То есть одиночные до сих пор удавались, ну или там клавиши, где только по прямой ехать, а вот связка первый раз получилось

И ещё интересное наблюдение. Серому поменяли стремена на седле. Вообще-то, такое уже случалось, что стремена меняли на время, пока основные были в починке. Но разницы я тогда не заметила особой. Скорее, неудобство из-за того, что непривычно. А эти новые стремена оказались чрезвычайно удобными. Вот прям по ноге, по крайней мере, мне :) Я почувствовала, что сижу по-другому, более плотно. И прыгать удобнее. Казалось бы, стремена, ну что такого. Оказывается, от них тоже многое зависит
 
Мелкие решаемые неприятности, которые валятся одна за другой, даются нам, чтобы избежать одной крупной и непоправимой неприятности...
Вот я задумалась.
Моя кошка постоянно лежит (даже спит) на лоджии у открытого окна. Спиной к этому окну, аккурат в щель спиной и попадает. Только ночью ко мне спать приходит... Правда, днем пока тепло.
Это я насчет простуд и почек.
 
Гм... а мне как раз врачи утверждали, что кошки не могут простудиться из-за открытого окна.
У моей Коши были проблемы с почками. Но было сказано, что это скорее может случиться на нервной почве, а не из-за сквозняка.
 
Мелкие решаемые неприятности, которые валятся одна за другой, даются нам, чтобы избежать одной крупной и непоправимой неприятности...
Мудрые слова говоришь сейчас

Моя кошка постоянно лежит (даже спит) на лоджии у открытого окна. Спиной к этому окну, аккурат в щель спиной и попадает. Только ночью ко мне спать приходит... Правда, днем пока тепло.
Это я насчет простуд и почек.
Если днём тепло, то не страшно, Тань. Но у нас лето-то какое было холодное o_O

Гм... а мне как раз врачи утверждали, что кошки не могут простудиться из-за открытого окна.
У моей Коши были проблемы с почками. Но было сказано, что это скорее может случиться на нервной почве, а не из-за сквозняка.
Наташ, моя старшая кошка очень старенькая. По человеческим меркам ей 95-98 лет!
Черныш тоже подстыл, но не так сильно. Но он вообще болявый((
Просто вет мне сказал, что характер воспаления одинаковый у обоих, что указывает на общую причину. Чаще всего это сквозняки, ну и ослабленный организм, само собой. Они у меня оба почечники и давно сидят на специальной диете
 
А вот это здорово! :)
Спасибо, Окс :)

Вчерашний вечер тоже получился интересный. Дело в том, что в седло я сажусь примерно в 19:30 и в это время на улице уже сильные сумерки, а вскоре вообще делается темно, так что ездим и прыгаем при включённых прожекторах. Прожекторов всего два и установлены они с одной стороны, на трибуне, так что препятствия дают длинные тени, что делает прыжки незабываемыми, по крайней мере на Сером :D Серый по натуре подозревака, если вы понимаете, о чём я :D Два раза откровенно обнёс, но мне даже винить его неудобно. СтЛашно же! Лошадь издавал такие звуки, так фырчал и подпрыгивал, можно было подумать, что волки где-то рядом!))) Потом удалось попрыгать и чухончик, и чухончик + брусья по дуге, и клавиши, но Серый лепил такие прыжки, так поджимал лапы, чтобы даже в воздухе оказаться как можно дальше от этих ужасных теней, что мало мне не показалось :)

И ещё. На старты мы, кажется, всё же едем в эту субботу :D ттт! Какое-то Герцено. Ещё ни разу там не были
 
Сверху