Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Они мне тоже нравятся, но, теперь они для меня не особо оправданы, т.к. высоко я не прыгаю (и уже год вообще не прыгаю :cry: ), а от последствий внезапного падения, я надеюсь, шлем и за 2т.р. более менее убережет :D
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Что это за шлем за 2 т.? :shock:
Ну конечно можно съекономить, но не представляю, что может быть за 2 т.
У меня сейчас шлем Кавалькада. Покупала уже лет 5 назад. Потерся конечно, видок уже не товарный, но целый и удобный очень. Стоил по божески. Но менять уже надо. Скоро будет неприлично в нем выезжать на старт.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Фродо написал(а):
Теперь понятно, почему в Битце в прокате лошади сбрасывают- поноситься полтренировки потом- какой кайф....

Не правильно понимаете.
БОльшая часть лошадей сбрасывает из-за неправильной работы всадника.
Некоторые просто подыгрывают а всадник летит. Я наблюдала падения вообще со стоящей лошади...

Хотя да, так как в Битце много начинающих, лошади конечно учатся, но таких, которые прямо родео устраивают там я не припомню. Тех, которые могут выкинуть (типа Лучины) - это лошади под сильных всадников. Но бить спиной она стала задолго до того, как с нее летать начали.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Что это за шлем за 2 т.? :shock:
Да что-нибудь вроде этого, наверно.
У меня подобный, покупалася года 4 назад аж за 1500... Хочется конечно дорогой и красивый, но вот интересно, чем он конкретно отличается по защите? Тут просто пенопласт внутри, кажется. Он, видно, просто смягчает удар.

788-1-1
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Я в фуганзовском езжу: http://www.decathlon.ru/RU/product_8009015-18511575/
Стоил как раз около 2000
Нареканий нет, но я ТТТ не падала в нем еще :lol:
Крепкий, легкий. Может когда и куплю какой-нить титановый :) но пока этим довольна.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

у меня вообще двухточечный древний... хочу чтонить типа хало-райдера - мерила - удобный очень. но чет пока жаба душит - я эти-то не пользуюсь :D
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Что это за шлем за 2 т.? :shock:
Да что-нибудь вроде этого, наверно.
У меня подобный, покупалася года 4 назад аж за 1500... Хочется конечно дорогой и красивый, но вот интересно, чем он конкретно отличается по защите? Тут просто пенопласт внутри, кажется. Он, видно, просто смягчает удар.

788-1-1

В этом вентиляции нет никакой! Я в подобном ездила года 4 назад - ооочень не нравился.
1500 для него дороговато! 8)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Hot Chocolate написал(а):
Что это за шлем за 2 т.? :shock:
Ну конечно можно съекономить, но не представляю, что может быть за 2 т.
У меня сейчас шлем Кавалькада. Покупала уже лет 5 назад. Потерся конечно, видок уже не товарный, но целый и удобный очень. Стоил по божески. Но менять уже надо. Скоро будет неприлично в нем выезжать на старт.


http://www.hvost-griva.ru/index.php3?id=92 вот такой, только я брала его в кони-пони, когда скидки были. Шлем уже зарекомендован моей подругой, которая сыпется с лошади на прыжках с завидным постоянством (но там лошадь реально очень сложная). Так что вполне себе надежная штука :)

И кстати, достаточно удобный шлем... Только бывает во время езды подбородный ремень растягивается и немного болтаться начинает. Но шлем все сидит плотно несмотря даже на это. Покупкой довольна, по жизни вообще стараюсь ездить в шлеме всегда.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Дороговато? ну может быть :) Башка в нем потеет, конечно, но я одеваю его только на сами прыжки, это максимум 10 минут, так что пока все живы.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

У меня был тоже древний, без вентиляции совершенно...жуть, не могла носить, постоянно хотелось просто сорвать с головы, и отвлекалась на него очень...поэтому даже в поле прыгать без шлема вылезала, а потом и вовсе на антресолях забросила
Недавно пришлось обзавестись-таки шлемом, взяла в Декатлоне вот такой
http://www.decathlon.ru/RU/product_8009012-14633074/
к счастью, прочность не проверяла - но я его не чувствую совершенно :) сел как родной
Ну и фен - это веСЧь, правда появился он на конюшне с целью быстро подсушить лошадь :mrgreen: ну а я когда с утра до работы приезжаю, им тоже активно пользуюсь
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Шлем должен сидеть на голове плотно, даже если подбородный ремень расстегнут.

Мне мой нравиться. Сидит плотно, легкий. В Германии я в нем ездила постоянно и не один час в день. Не чувствовала абсолютно, только прически не было. Но я после шлема всегда кепочку одеваю.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Так, про шлемы... Вроде как он не смягчать должен удар а брать на себя, нет? Но тогда, получается, если один раз шлем спас, надо ему низко поклониться и положить на полочку для трофеев - больше не пригоден, да?
я вот на такой засматривалась:
http://www.uvex-sports.de/index.php?&id ... egrade&L=0
http://www.cavallo-shop.de/en/UVEX-Shop ... elmet.html
Не дешевый, но и не баснословно дорогой, выглядит легким и вентилируемым, кучу каких-то технологий понаписали 8) Как подарок себе подошел бы, но на доставку (если она там есть вообще) мне уже не хватит (а на серебристый еще и наценка)... Буду у них в Германии - лет через 10 :lol: - куплю
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

microtus написал(а):
Вопрос к поборникам шлемов: кто знает хорошие? С вентиляцией, легкие, надежные. Цена значения не то что бы не имеет, но понятно, что хороший стоит недешево, к тому же на НГ мне денег презентовали - есть повод потратить много :lol: . Я пока головой, ТТТ, не падала, но хочется обезопасить себя заранее.
Я не покупаю дорогих вещей. И шлемы у меня всегда были самые дешевые. Первые - от питерской фирмы "Профит", т.н. шлем "легенда" (по сути жокейка). Стоили ок. 600-800 руб. Тот, в котором обычно езжу сейчас, - не знаю какой фирмы, но покупала бэушным за 500 руб. Легкие? Легче, чем дорогие, которые несколько раз примеряла на выставках. С вентиляцией? С дырочками :) . Надежные? На "легенду" ногами сверху встал жеребец. Мы целыми перенесли этот удар - и я, и шлем. В бэушном я на галопе впилилась головой в дерево (прямо в ствол, - конь неожиданно свернул с тропинки в лес). Тоже обошлось без ЧМТ. Так что я своими шлемами довольна.
Швед-нибенимеда написал(а):
Я вот смотрю на именитых всадников в дорогих шлемах, как они их снимают после маршрута. У всех волосы всклокочены, если только только не коротко пострижены))
Тебе что дороже - то, что внутри головы, или то, что снаружи? Естественно, прическа страдает. Так ну ее нафиг, была бы черепушка цела. С разбитой башкой еще никто эстетично не выглядел. А главное, волосы помыть и причесать можно, а ЧМТ всегда имеет последствия.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

вот на такой засматривалась:
http://www.uvex-sports.de/index.php?&id ... egrade&L=0
http://www.cavallo-shop.de/en/UVEX-Shop ... elmet.html
Не дешевый, но и не баснословно дорогой, выглядит легким и вентилируемым, кучу каких-то технологий понаписали
Ооо! какой клевый! еще и специально для очкариков, типа меня! ааа!!! хочу-хочу. где бы денег взять :roll: .
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

А никто не сталкивался на стартах, чтобы из-за несоответствия шлема к соревнованиям не допускали? У меня жокейка древняя, двухточечное крепление, сколько стартовали - никто ничего.. Недавно вычитала, что крепление должно быть 3-х точечное.
Даже если не привязываться к стартам, здоровье дороже, понятно, на что крепление влияет? И влияет ли кардинально?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

А мне вот такой еще нравиться http://www.schockemoehle.net/shop/produ ... ts_id=4595 И весь маленький - всего 390 гр. Но вживую пока не видела и не мерила. Хочется померить.
Я шлемы еще и по красоте выбираю. Не хочется пугалом выглядеть. Особенно на стартах.

Afonya, по идее вас до старта не должны допускать в таком шлеме, т.к. они не соответствуют современным стандартам безопасности. В частности они легко слетают с головы.
Вообще из-за любого несоответствия формы могу не допустить к старту. Так что учитывайте это.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

У меня тоже шлем Kavalkade, удобный и красивый. Но прически после него все равно нет :? Ношу, что поделать!
Перемеряла кучу, во всех выглядела как гриб :lol: а этот прямо как родной :)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Да, третье крепление способствует тому, чтобы шлем не слетал с головы, ну или не съезжал вперед на глаза, как это у меня случалось с жокейками. Я с ними как только не изощрялась, чтобы этого избежать. Киповочную веревочку обвязывала вокруг боковых ремешков и продевала в бантик, который сзади :oops: .
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

тырпырка сэм написал(а):
Ооо! какой клевый! еще и специально для очкариков, типа меня! ааа!!! хочу-хочу. где бы денег взять :roll: .
К их шлемам еще супер-клевые подшлемники зимние/летние и наушники есть :roll: Если все вместе +доставка - как два шлема получится :evil:

Эгоистка написал(а):
Я не покупаю дорогих вещей. И шлемы у меня всегда были самые дешевые. <...>.
Раньше тоже не покупала. После травмы ноги стала делать исключение для обуви (в плохой затекает и болит, места себе не нахожу) - оказалось, когда ноги вообще никогда не натирает - это круто :lol: к тому же раньше грешила на особенности потоотделения - не очень хорошо пахли мои ботинки... но дорогие, хотя уже год ношу и все время забываю ухаживать - по-прежнему кожей пахнут и ничем больше... Теперь вот подумала, что мой мозг - он бесценен, я им учусь и буду зарабатывать, если по специальности пойду :lol: Может, не стоит экономить на его защите?.. Один раз купить шлем, аккуратно ездить и не жалеть, когда он придет в негодность от того, что защитил мою черепушку.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Ну, я свою черепушку ценю дороже некуда. Дело в другом, - как видно из практики, дешевые шлемы тоже прекрасно защищают, причем от очень сильных ударов. Как там в рекламе: зачем платить больше?
 
Сверху