Седло и Серый жеребец

Эния написал(а):
Наташ, выложила твое выступление на youtube, снимала на телефон, уж как получилось. Можно там выставить режим HD, получается прилично
http://www.youtube.com/embed/j1qRbnU1CGA&feature=plcp
Еще есть Саша на Венере
http://www.youtube.com/embed/5NJIgnV4_HE&feature=plcp
Диана на Паприке
http://www.youtube.com/embed/zEYsnEF3FiE&feature=plcp
А это оффтоп для любителей кошек - мой говорящий кот :)
http://www.youtube.com/embed/6pwpYqkToo8&feature=plcp

Юре спасибо огромное за фото! Юльку снял тоже. Когда он в следующий раз придет? Я халвой расплачусь :D

Эния, спасибо тебе большое за видеохронику с поля действий:):) особенно понравился твой кот, на выставке специально ходили бурму искали!!! :) До встречи! Диана
 
Да, девушке тяжело ехать - видно, но хорошо, что лошадь при всем этом прыгает честно. Я так понимаю, что она специально отворачивает лицо лошади от препятствий.
 
Ага, сначала 110 ставится как 90, и все с этим согласны, потому как иначе вообще не будет СДЮШОР, а потом мы удивляемся, что наши всадники не едут европейские 150. Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, что между этими явлениями есть связь.
Собственно, а нужны ли такие СДЮШОР? Нет, наверное, вопрос даже не так стоит, а что-то вроде: СДЮШОР нужен сам для себя или как спортивная школа, закладывающая основы большого спорта?
А можно даже и шире поставить вопрос. Известно, что в Западной Европе нет никаких разрядов (точнее, есть свои национальные системы оценки мастерства, везде разные). У нас они остались как некий атавизм, привязанный к бюджетному финансированию. Может, ну их, эти разряды?
 
Gloria написал(а):
Ага, сначала 110 ставится как 90, и все с этим согласны, потому как иначе вообще не будет СДЮШОР, а потом мы удивляемся, что наши всадники не едут европейские 150. Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, что между этими явлениями есть связь.
Собственно, а нужны ли такие СДЮШОР? Нет, наверное, вопрос даже не так стоит, а что-то вроде: СДЮШОР нужен сам для себя или как спортивная школа, закладывающая основы большого спорта?
А можно даже и шире поставить вопрос. Известно, что в Западной Европе нет никаких разрядов (точнее, есть свои национальные системы оценки мастерства, везде разные). У нас они остались как некий атавизм, привязанный к бюджетному финансированию. Может, ну их, эти разряды?
С Вами не поспоришь. Все верно.
Это наверно со времен советов осталось еще "очковтирательство". Столько то потрачено -столько то разрядов получено. :D Но ведь это редко где так. Обычно на стартах стоят нормальные высоты.
 
Да я только рада буду, если поспорите, Ирина! Возможно, я чего-то не понимаю, и разряды очень нужны?
А ставят так почти везде, увы. Вплоть до соревнований высокого уровня. Да, сейчас ставят серьезнее, чем 10 лет назад, когда заявленные 150 вообще не были 150 в европейском смысле, но это же смешно, если только на ЧР и этапах Кубка Мира ставить настоящие маршруты... получается, что к ним у нас нигде не подготовишься...
 
поэтому народ, который может позволить себе это по деньгам едет тренироваться/стажироваться в европу.
в выедке это еще и факт примелькаться к европейским судьям, в конкуре - поскакать реальные маршруты с серьезной конкуренцией. читала здесь, писал ктото из серьезных спортивных кругов - приезжаешь на 145 - 100 всадников, 40 в перепрыжке. и если не можешь зажигать - сиди соси лапу на непризовых местах.
в германии есть разрядная система, и сами по себе разряды являются стимулом к тренировкам, но они должны быть честными!
 
тырпырка сэм написал(а):
в германии есть разрядная система, и сами по себе разряды являются стимулом к тренировкам, но они должны быть честными!
А можно об этом подробнее? Про немецкие не знаю ничего, а на м/н стартах ни разу не видела и не слышала, чтобы объявляли всадника вместе с разрядом...
 
Ирина Хлопушка написал(а):
так чтоб откровенно 50 вместо 90 мало где ставят.
Ну это крайность, конечно. Но часто заявленные 90 - это пара барьеров 90? остальные - 70-80...
 
А можно об этом подробнее? Про немецкие не знаю ничего, а на м/н стартах ни разу не видела и не слышала, чтобы объявляли всадника вместе с разрядом...
я про нее подробно не знаю, но знаю что в принципе она есть. у меня знакомая каждое лето ездит в германию, стажируется там и сдает на разряд в конце программы. самый маленький разряд у них получается по высотам типа наших 60-80. но там нужно еще пробежать какой-то хиленький выездковый тест и проскакать микрокросс типа троеборного. не знаю подробностей, честно говоря, но вот в этом году она уже следующий уровень сдала по сравнению с предыдущим.
то что не объявляют, ну у нас на соревнованиях я ни разу не слышала чтобы объявляли разряд/звание. максимум на табло отсвечивается. ну и в техрезах указывают, да.
у кого-то из заграничных проконевцев читала, что тоже где-то за бугром уровненвая система, и нужно сколько то удачных стартов на одном уровне, чтобы просто мочь участвовать в следующем.
 
В Мск объявляют разряды, это факт.
Уровневая система - это очень интересно! Я читала, что в Нидерландах она работает и в другую сторону: если всадник на данной лошади уже выступал по 150, то на 120, к примеру, эту пару не выпустят.
 
хы))) в питере ни разу не слышала объявления разрядов, даже на кубке губернатора вроде не объявляли.
а по повду уровней - у нас в положениях по любительским соревнованиям как правило ограничивают всадников вторым разрядом включительно.
на совсем простые старты по выездке часто не пускают вообще ни с каким разрядом, ни выездковым, ни конкурным.
 
Gloria написал(а):
В Мск объявляют разряды, это факт.
Уровневая система - это очень интересно! Я читала, что в Нидерландах она работает и в другую сторону: если всадник на данной лошади уже выступал по 150, то на 120, к примеру, эту пару не выпустят.
Собственно, это логично.
За бугром куча коммерческих турниров, включая любительских
Часть стартовых идет в призы, плюс спонсоров множество.
Представим себе ситуёвину - на 130 заявляется Туганов на Амароке, ежу понятно что у него шансов выиграть побольше чем у любителя, у которого 130 - потолок. Вот и отсекают планку и снизу и сверху.
В Италии тоже уровневая, от простейшего " может не упав с лошади проехать простенькую схемку и прыгнуть 20 см", до всадников сложных уровней конкуров. И этот уровень дает возможность выступать на определенном уровне маршрутов.


Ирина Хлопушка написал(а):
Gloria написал(а):
А ставят так почти везде, увы.
так чтоб откровенно 50 вместо 90 мало где ставят.
.

Ставят кое где, не везде такие старты делают открытыми. И репортажи проф-фотографов вывешивают :lol:
К сожалению, ДЮСШы очень часто не могут позволить себе прыгающих лошадей в принципе. И тут стоит выбор, или хоть так деткам заниматься, или вообще прикроют лавочку. А тогда встанут только частники и многим детям вообще прикроют возможность заниматься. Из той же ЦСКАшной ДЮСШ детки в учебку попадают, там лошадки получше.
Так что вопрос философский: или так как есть, или никак.
 
Ставят кое где, не везде такие старты делают открытыми. И репортажи проф-фотографов вывешивают
К сожалению, ДЮСШы очень часто не могут позволить себе прыгающих лошадей в принципе. И тут стоит выбор, или хоть так деткам заниматься, или вообще прикроют лавочку. А тогда встанут только частники и многим детям вообще прикроют возможность заниматься. Из той же ЦСКАшной ДЮСШ детки в учебку попадают, там лошадки получше.
Так что вопрос философский: или так как есть, или никак.
ну во первых согласна, делать такие старты открытыми необязательно. во вторых маршрут метр - это еще не прыгающая лошадь, это подпрыгивающая))) и если у сдюшора нет лошадей даже уровня 100 см это очень-очень печально. и да, после такаих разрядных маршрутов мы ьольше не должны удивляться, что берейтор с разрядом превратил лошадь в крокодила.
в ло есть клуб, специализирующийся на детском спорте, и его дети довольно успешно выступают 80-100-110. так что при желании все возможно.
 
Представим себе ситуёвину - на 130 заявляется Туганов на Амароке, ежу понятно что у него шансов выиграть побольше чем у любителя, у которого 130 - потолок. Вот и отсекают планку и снизу и сверху.
А что ее представлять? У нас бывают коммерческие старты, где 130 прыгают МСМК на своих лошадях класса 130. Пожалуйста: http://www.equestrian.ru/events/5353?su ... etid=15810
И вполне справедливо было бы отсекать планку, если бы коммерческих турниров было больше, как и пар, способных показать красивый конкур.
Насчет ДЮСШ - можете кидать в меня, чем угодно, но я считаю нынешнюю систему отжившей свое и бесполезной. Когда найду, чем заменить, отпишусь. :wink:
 
Gloria написал(а):
Представим себе ситуёвину - на 130 заявляется Туганов на Амароке, ежу понятно что у него шансов выиграть побольше чем у любителя, у которого 130 - потолок. Вот и отсекают планку и снизу и сверху.
А что ее представлять? У нас бывают коммерческие старты, где 130 прыгают МСМК на своих лошадях класса 130. Пожалуйста: http://www.equestrian.ru/events/5353?su ... etid=15810
И вполне справедливо было бы отсекать планку, если бы коммерческих турниров было больше, как и пар, способных показать красивый конкур.
ну вот и прыгает все одна банда. А смысл менее опытному туда соваться? народ денежки тоже считает.
Хотя, всадник 150 на лошади 130 может и за бугром по 130 ехать - там пара учитывается. А если уж полез парой на 140-150 - дай дорогу молодым на 130 :) по-моему справедливо. А то этот молодой со 130 идет выигрывать на 110, отнимая "хлеб" у нас-любителей :oops:

Ирина Хлопушка написал(а):
ну во первых согласна, делать такие старты открытыми необязательно. во вторых маршрут метр - это еще не прыгающая лошадь, это подпрыгивающая))) и если у сдюшора нет лошадей даже уровня 100 см это очень-очень печально. и да, после такаих разрядных маршрутов мы ьольше не должны удивляться, что берейтор с разрядом превратил лошадь в крокодила.
в ло есть клуб, специализирующийся на детском спорте, и его дети довольно успешно выступают 80-100-110. так что при желании все возможно.
знаете, народ с таких стартов хоть в берейторов не лезет 8) . Зато какая у нас прорва "спортсменов" с 1 (!) разрядом, проехавших маршрут "130" который метр и 2 забора по 120? тоже СДЮШор "отчитывается". А почему? потому что нет лошадей на 130 - проблема "следующего" уровня. Ну и школоа подготовки не везде качественная. Зато "спорстмЭн"!
А лошади то сдюшоровские теоретически могут метр прыгнуть -под МСом :( Да и жалко их :(
 
Lady_Alabama написал(а):
С меня тоже килограмм халвы!
Ага, ловим на слове! ))) А то тут уже целая компания собралась, написавших "с меня халва", а фотограф, между тем, неохалвлённый ходит :lol:

Kinder написал(а):
Я так понимаю, что она специально отворачивает лицо лошади от препятствий.
Совершенно верно, Наташ. Это известный приём, чтобы лошадка раньше времени не возрадовалась, увидев барьер издалека )))

Gloria написал(а):
Собственно, а нужны ли такие СДЮШОР? Нет, наверное, вопрос даже не так стоит, а что-то вроде: СДЮШОР нужен сам для себя или как спортивная школа, закладывающая основы большого спорта?
leonchik написал(а):
К сожалению, ДЮСШы очень часто не могут позволить себе прыгающих лошадей в принципе. И тут стоит выбор, или хоть так деткам заниматься, или вообще прикроют лавочку. А тогда встанут только частники и многим детям вообще прикроют возможность заниматься. Из той же ЦСКАшной ДЮСШ детки в учебку попадают, там лошадки получше.
Так что вопрос философский: или так как есть, или никак.
Понятно, что вопрос почти филосовский. И согласитесь, что нет вины ни детей, ни их тренеров в том, что система порочна. Согласна с теми, кто говорит - пусть хоть так, чем вообще никак!

Ирина Хлопушка написал(а):
Это наверно со времен советов осталось еще "очковтирательство". Столько то потрачено -столько то разрядов получено. Но ведь это редко где так. Обычно на стартах стоят нормальные высоты.
Правильно. И, кстати, сдюшоровские дети потом, со временем, едут на выездые старты и там выступают не хуже прочих

тырпырка сэм написал(а):
..ну у нас на соревнованиях я ни разу не слышала чтобы объявляли разряд/звание. максимум на табло отсвечивается. ну и в техрезах указывают, да.
Кать, а у нас я часто слышала, что объявляют разряд. Не всегда, конечно

тырпырка сэм написал(а):
ну во первых согласна, делать такие старты открытыми необязательно.
Если не делать их открытыми, как тогда разряд получить? по факту, наши цсковские местные старты только для местных и проводятся. Мало кто со стороны приезжает :wink: Кроме того, раньше регулярно проводились этапы Кубка ЦСКА, там уже по-другому ставили. Но сейчас и на этапы денег не хватает(( Спонсор сказал: баста, карапузики!

тырпырка сэм написал(а):
во вторых маршрут метр - это еще не прыгающая лошадь, это подпрыгивающая)))
Если лошадь, да ещё возрастная, несёт спортивные нагрузки под целой армией детей, то это уже ого-ого какая нагрузочка получается!

тырпырка сэм написал(а):
в ло есть клуб, специализирующийся на детском спорте, и его дети довольно успешно выступают 80-100-110. так что при желании все возможно.
Хм..А кто оплачивает банкет? Если государство, то как тренеры отчитываются о проделанной работе за год?

leonchik написал(а):
А лошади то сдюшоровские теоретически могут метр прыгнуть -под МСом :( Да и жалко их :(
Верно, Оль. Там ведь старичков много((
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Lady_Alabama написал(а):
С меня тоже килограмм халвы!
Ага, ловим на слове! ))) А то тут уже целая компания собралась, написавших "с меня халва", а фотограф, между тем, неохалвлённый ходит :lol:
(

подтверждаю;(((
 
Если не делать их открытыми, как тогда разряд получить?
насколько я знаю, разряды получаются, если соревнования аккредитованы в федерации и соответственно их судит федеративная комиссия, которая и следит за тем, чтобы маршрут соответствовал нормативам.

Если лошадь, да ещё возрастная, несёт спортивные нагрузки под целой армией детей, то это уже ого-ого какая нагрузочка получается!
а зачем на лошадь, да еще и возрастную, сажают армию детей?

И, кстати, сдюшоровские дети потом, со временем, едут на выездые старты и там выступают не хуже прочих
а они это делаю на сдюшоровских лошадях, или других?

Хм..А кто оплачивает банкет? Если государство, то как тренеры отчитываются о проделанной работе за год?
родители. но мы же ведь не верим. что в сдюшоре реально бесплатно? сколько я слышала о сдюшорах, либо ты башляешь, либо будешь до опупения скакать на самой полудохлой из всех полудохлых кляч, на которой не то что на разряд не проедешь, круг галопом - и тот не проедешь.
 
https://www.youtube.com/embed/Pk-zG17tCVY
Наташ, это видео, которое я снимала. Уж, извини, я врач хороший, а оператор так себе. Но решила, что тебе должно быть все равно интересно. Можно же ссыль просто в твоем дневнике повесить? Если что, я удалю
Но ты огромная молодец!
 
Сверху