Семейный фотодневник.

Re: Семейный фотодневник. А кому котенка очень красивого?)

Швед-нибенимеда написал(а):
Кать, очень рада за тебя :p
Ещё бы манеееж.. :roll: (у вас ведь нет манежа, я не путаю?)
Наташ, есть манеж :) Узкий правда, ну лучше такой, чем никакой.

Да, у вас очень светло
Ага, у нас денник с окошком. Летом оно было постоянно открыто, сейчас "задраили люки".

Кать, а конюшня отапливаемая или просто лошадьми обогревается?
В Богданихе отопления нет, но к зиме задраивают вентиляцию и там тепло. Но душно! Нет, для людей не душно, конечно, а вот для лошадей, я прям чувствую, что душно. Посмотрим, как в этом году будет, пока вентиляция открыта - хорошо, свежо.
Ир, конюшня не отапливаемая, но хорошо утепленная. Не знаю, как будет зимой, сейчас пока хорошо.

Ух ты, как светло! А еще фотки конюшни есть?
КотЭ нереально красивая!
Наташ, поройся, где то на предыдущих страницах должны фотки быть. Мне выложить не сложно, просто так спаать хочется, а завтра еще на работу вставать... Коты да, крутые :)

Приехала сегодня к Вальсу, а у него нога подопухла. Не греется. Вчера смотрела, все было нормально. Вот думаю, может больная нога на прививку реагировать?
 
Re: Семейный фотодневник. А кому котенка очень красивого?)

а вы стоите после прививки? Думаю, как минимум не гуляете, а просто шагаете. Так что застойные отёки вполне могут быть.
 
Re: Семейный фотодневник. А кому котенка очень красивого?)

Гуляем, Юль. Прививка от лишая была, вроде как гулять можно.
Нога не отекла, в том то и дело, а подопухла в больном месте, где она обычно греется и т.д.
 
Re: Семейный фотодневник. О наболевшем...

Ехала сегодня вечером домой и слушала радио. Слушала и ужасалась. В Москву ввели 50 тысяч человек внутренних войск, оцепили центр. Задерживают всех митингующих (а в Питере даже и детей)…
Каждый народ достоин своего правителя. Грустно, но факт.
Что у нас твориться в стране, а все молчат. Вроде живем как нибудь и ладно.
На работе "мужики" любят порассуждать, что у нас за правительство да куда бы ему пойти. На вопрос, чего они здесь горлапанят, а не идут на митинг отстаивать свое мнение, что сказать, не нашлись.
В начале тысячелетия я искренне верила, что Путин не самое плохое, что у нас может быть. Со временем поумнела. Не знаю, радоваться этому или нет. Ведь когда не задумываешься, не хочешь понимать, как то вроде оно легче, тебя не касается и ладно. А вот если глаза открыть…
Взятки, коррупция, убийства… машины с чиновниками участвуют в авариях с гибелью людей, и остаются невиновными. Воруют миллионы, а посадить их никто не может. Доказать свою невиновность в споре с милицией практически невозможно, формулировка "нет оснований не доверять сотруднику милиции" лучше всяких фактов. А о "неподкупности" наших судов вообще лучше не говорить. А мы все терпим…
Нынешняя власть боится одного - народа. Из за этого сегодняшние происшествия в центре. Я искренне надеюсь, что русский народ выйдет таки из этой жуткой спячки и скажет свое слово. Сейчас все, что я смогла сделать - проголосовать НЕ за "Единую Россию". Это не так много, как хотелось бы, но надо же с чего то начинать...
 
Re: Семейный фотодневник. О наболевшем...

ох, как же ты права, Кать....
да только голосуй/не голосуй - всё равно цифры одни. Их ловко подкручивают даже не стесняясь и не особо скрывая...

ЗЫ. Почему-то дневник не отобразился в "моих сообщениях". Случайно увидела пост, пока смотрела кто в форуме.
 
Re: Семейный фотодневник. О наболевшем...

Юль, конечно подкручивают. Только вот даже с подкрутом они ни хрена не набрали того, что ожидалось. Голосовать было не за кого, т.к. Все партии, которые были представлены, кремлевские приживалки. Суть в том, что они сами увидели, насколько у них все грустно. И народ увидел. Из всего моего окружения за ЕР проголосовала только моя бабушка. Остальные кто за кого, только не за партию воров и жуликов. И не у меня одной так. И то, что сейчас пошла волна, отражение этих "свободных выборов".
 
Re: Семейный фотодневник. О наболевшем...

Катя, с появлением :D !
Era написал(а):
Остальные кто за кого, только не за партию воров и жуликов.
это точно :?
у меня муж завтра на митинг собрался...
 
Re: Семейный фотодневник. О наболевшем...

Лен, знаешь, я вот не удивлюсь, если сама туда же соберусь на матинг то бишь). Послушала сегодня по радио, что твориться и даже пожалела, что меня в центре не было...
 
Re: Семейный фотодневник. О наболевшем...

печально то, как пытаются реагировать на эту волну.
 
Re: Семейный фотодневник. О наболевшем...

Кать, не идут на митинги, т.к. нет серьезной организующей силы. Никто не верит, что его выход на митинг может хоть что-то изменить (ну кроме жизни его самого, когда его в кутузку загребут). Не доведен еще народ до тупика.Народ нвш генетически наелся митингами и революциями видно.
На самом деле, я была удивлена, но у нас на работе нашлось несколько не глупых людей, которые верят, что Путин - это хорошо. Которые не замечают течений, которые происходят, не анализируют ситуацию и думают, что если сегодня лично у него ничего не отняли, то и завтра не отнимут... Жгли дома в Бутово. На кого-то кроме жителей этих домов это произвело впечатление? Проектируют ЦКАД, дома идут под снос, компенсация копейки. Потому, что компенсация эта рассчитывается из рыночной стоимости уже на момент когда известно. что дома будут сносить. А какая при этом рыночная стоимость? Нулевая. А все только радуются, что не их дома сносят.
А как сейчас отнимается бизнес? Я много вижу сейчас "спрятанного" бизнеса. Люди бояться, что отнимут, но и бояться даже вякнуть, т.к. не отдашь то, что отнимают - распрощаешься со свободой, а может и с жизнью. Охохо...

Кать, расскажи лучше, как Вальс. :) Может фото есть?
 
Re: Семейный фотодневник. О наболевшем...

Да уж, Катьк, кипишись не кипишись, а вот и правда:
ИринаM написал(а):
Никто не верит, что его выход на митинг может хоть что-то изменить (ну кроме жизни его самого, когда его в кутузку загребут). ?
:(
 
Re: Семейный фотодневник. О наболевшем...

Нда... Ну оставим пока сию грустную тему.
Второе наболевшее - нога Вальса.
Как бы мне хорошо жилось, поняла я тут недавно, если бы не надо было постоянно трястись над нашей боьной конечностью. Я так и не смогла установить, почему же периодически она начинает греться и подотекать.
Вроже ничего в режима дня не меняется, а все равно... Подумала я, поразмышляла и решила позвонить Ире Ивановой на предмет лазера. Нам еще давно Дина его рекомендовала поприменять. Позвонила, а мне Ира и говорит: "Раз уж вы решилизаморочится, вам лучше УВТ поделать. Дает хорошие результаты, в некоторых случаях до полного восстановления. И телефончик я вам дам. Стоит это...". После озвучивания стоимости задумалась. Для меня это немаленькие деньги. На сл.день шагали в манеже, разговорилась с девочкой, и она мне тоже доавай УВТ нахваливать. На сл.день позвонила врачу.
В субботу вечером (и не сидится людЯм дома после рабочей недели) Руслан (врач) приехал со своим чудо-ящичком. Вальс для приличия на него похрюкал (ящичек то оказался тяжелым, килограмм 20, и пока его везли по неровному полу, грохот производил жуткий) и наяал изучать. Согнувшись в бараний рог, прпостоял всю процедуру, таращась на невиданный аппарат.
Я до этого прочитала отзывы об УВТ. Кто то писал, что это больно, чуть ли не седацию делали. У нас все прошло спокойно, Руслан сказал, что это безболезненно, а иногда даже приятно :D назначили нам 3 процедуры, что несказанно меня радует, потому как при такой стоимости делать 5-7 прроцедур было бы достаточно сложно.
 
Re: Семейный фотодневник. О наболевшем...

Ура, Катько!!!! :) ТТТ, молюсь за вас, чтоб это самое УВТ вылечило вашу ногу наконец-то! Ну или хоть к минимуму свело эти рецидивы!
 
Re: Семейный фотодневник. О наболевшем...

Кать, а Насте не звонила? У нее не дешевле?
Праде Настя делала, я хотела повторить через полгода, но это оказалось не нужно, болезненность прошла. Снимок я правда так и не стала делать после процедур - дорого.
 
Re: Семейный фотодневник. О наболевшем...

УВТ вещь хорошая, надеюсь, что вам поможет!
 
Re: Семейный фотодневник. О наболевшем...

ИринаM написал(а):
Кать, а Насте не звонила? У нее не дешевле?
Праде Настя делала, я хотела повторить через полгода, но это оказалось не нужно, болезненность прошла. Снимок я правда так и не стала делать после процедур - дорого.
Не, Ир, незвонила. Я, честно говоря, даже думать особо не стала. Поговорила с девочкой, она плюс/минус ту же цену назвала. В результате одна процедура у мну получилась 5 т.р. Изначально озвучивалась 7т.р., это типа если от клиники делать.
Наташ, УВТ - ударно-волноыая терапия.
С начала 90-х годов метод экстракорпоральной ударно-волновой терапии эффективно применяется для лечения различных  дегенеративно-дистрофических  заболеваний костно-мышечных тканей. Его также используют в качестве восстановительной терапии при травмах и замедленном сращивании переломов костей.

Ударная волна - акустическая волна, несущая высокую энергию к болезненным точкам и сухожилиям или мышечно-скелетным тканям с подострыми, субхроническими и хроническими состояниями.

Эта энергия активизирует  заживление, процессы регенерации и репарации сухожилий и мягких тканей.
Благодаря импульсному и целенаправленному воздействию уменьшается болевой синдром, улучшается кровообращение, а в последствии разрыхляются обезвествленные участки, фиброзные очаги, а их фрагменты затем постепенно рассасываются.
Наташ (Киндер), я тоже надеюсь, что поможет, потому как нога эта меня уже замумукаала, если честно.
 
Re: Семейный фотодневник. О наболевшем...

Катя, с наступающим! Пусть это будет радостный и удачный год!

DSC_3782.jpg
 
Сверху