Семейный фотодневник.

Re: Семейный фотодневник. Новогодний Найденыш.

Era написал(а):
Наташ, Найда странно адекватно относится к кошкам. ДАже не лает, прочто стоит и смотрит. А Руперт, выходя из дома, делает вид, что не замечает ее (ога, ее то и не заметить :) )
Значит, оба проявляют разумную сдержанность 8)
 
Re: Семейный фотодневник. Новогодний Найденыш.

Ну Найда очень симпатичная девушка. А никто не ругаецца, что такая здоровая псина одна гуляет по округе? даже если она не агрессивная, напугать ведь может. Надеюсь, она приживется у вас и социализируется.
 
Re: Семейный фотодневник. Новогодний Найденыш.

Аривидерчи написал(а):
Ну Найда очень симпатичная девушка. А никто не ругаецца, что такая здоровая псина одна гуляет по округе? даже если она не агрессивная, напугать ведь может. Надеюсь, она приживется у вас и социализируется.
Валь, да у нас в поселке жителей пока три калеки (включая нас) , поэтому... И потом, руга,ся не ругайся, свалила она с участка и ищи ее...
Угу, надеюсь, социализируется. Разговаривала с кинологом, она сказала, к этим собакингам в дрессуре особый подход нужен. Посмотрим, что у нас получится. Тут прошмандень ушла гулять на день. Не было сутки. С утра открываю ворота машину выгонять, заходит. Хвостом виляет, голову опустила... Превед, мол, а вот и я.
Асько, не ехидничай, ты же видишь, что я стараюсь :)
Назрел вопрос: нет ни у кого на заметке хорошего мануальщика (в г.Москве)?
Посоветовали массаж поделать, а идти к незнакомому не хоца, мало ли что он там намануалит.
 
Re: Семейный фотодневник. Новогодний Найденыш.

Era написал(а):
Асько, не ехидничай, ты же видишь, что я стараюсь :)
А я чо, я ничо :mrgreen: только факты :mrgreen:

Вот видишь, хорошо что пришла к вам - значит наверное считает домом... Так что со временем наладится. А вы кстати как будете решать вопрос гастролеров кобелиных? :roll:
 
Re: Семейный фотодневник. Новогодний Найденыш.

У нас азиатку повязать проблема, без инструктора практически невозможно. Странно, конечно, особенности породы, что ли? Может, Найда такая же недавалка окажется :wink:
 
Re: Семейный фотодневник. Новогодний Найденыш.

Аривидерчи написал(а):
У нас азиатку повязать проблема, без инструктора практически невозможно. Странно, конечно, особенности породы, что ли? Может, Найда такая же недавалка окажется :wink:
Ох, хорошо бы, Валь, а то получится, как в поговорке: "Дам, не дам, дам, но не вам ;) "Меня уже спросили, не беременная ли Найда. А то, говорят, у нее месяца 1,5 назад была тут свадьбы :shock:
Скажите, сколько длиться вынашивание у собак?

Так что со временем наладится. А вы кстати как будете решать вопрос гастролеров кобелиных?
Асько, у нас все по плану: глаза, глисты, прививки, стерелизация!!!
 
Re: Семейный фотодневник. Новогодний Найденыш.

Era написал(а):
Скажите, сколько длиться вынашивание у собак?
2 месяца... :)
А лет-то ей сколько? Хоть примерно?
У нашей вот первая течка вродь прошла, через месяцок нарисуемся стерилизоваться :roll:
 
Re: Семейный фотодневник. Новогодний Найденыш.

Тебе смешно, а у меня теперь опасение, как бы не обзавестись потомством найдят) врачи сказали, около года.
Сутки ее не было дома, вчера пришла. Я, как могла, заделала дыры под забором. Теперь она взялась мен охранять. Ходит и лает вокруг дома.
 
Re: Семейный фотодневник. Новогодний Найденыш.

Ну если через полтора месяца начнет гнездо сооружать и молоко наметится - то упс... :roll:
Я б на твоем месте свозила б ее к вету попозже, может лучше сразу типа аборта и стерилизовать. У Витчаков так делали - говорят, что стерилизовать лучше после 1 родов... я правда хз в этом... ну а тут конечно выбор - или так, или блин муму... :( я правда ни в жисть не представляю как можно утопить щенят-котят??????
 
Re: Семейный фотодневник. Новогодний Найденыш.

Асько, у нее полтора месяца назад "свадьба" (это теперь так называется :) ) и была. Вроде пока обходимся без гнезд, на вопрос молока у нее не уточняла, но вроде нет. Так что бум надеяться, что нас пронесло) а оно все ходит дозором вокруг дома и лает...
Не, асько, я ни Муму, ни чего такого не смогу :( нервишки слабые. Так что пришлось бы развлекаться, пытаться пристроить. А куда их пристроишь, здесь табунами собаки бегают( Я как могу, подкармливаю (если открыть мой багажник, там можно увидеть занятный набор: помимо аптечек-авариек там лежит пара сапог старых теплых, мешок Чаппи 10 кг, недоуздок, пеленка-подстилка для животных...), но вот всех лечить пристраивать вряд ли у меня получится.
Я, когда Найду к вету привезла, столкнулась с врачем. Она на меня смотрит: Вы, говорит, не были у нас? Я говорю, была. Она: ну точно, с котенком, как его,Снежок, что ли, звали? А нет, Пломбир! С конюшни вы его привезли. Леша на меня так задумчиво посмотрел, но промолчал)
 
Re: Семейный фотодневник. Новогодний Найденыш.

Я чота прочитала полторы недели :) Ну тада прощупай бока, да соски проверь. Ты с щенками ваще дело-то имела когда-нить? :)
А то что охраняет - так мож она к вам и пришла гнездо делать? :mrgreen: Шутю 8)
А вообще - всех не пожалеешь... :( Как жестоко это ни звучит...
 
Re: Семейный фотодневник. Новогодний Найденыш.

Ахалтекинка написал(а):
Я чота прочитала полторы недели :) Ну тада прощупай бока, да соски проверь. Ты с щенками ваще дело-то имела когда-нить? :)
А то что охраняет - так мож она к вам и пришла гнездо делать? :mrgreen: Шутю 8)
А вообще - всех не пожалеешь... :( Как жестоко это ни звучит...
Ну что я хочу вам сказать... дошутилась Асько( Найда оказалась беременной :( Не вдаваясь в подробности, по узи оказалось много щенков (4 -5 на одной стороне). В результате она была помещена в клинику и стерилизована. Наркоз перенесла плохо, сейчас находится в стационаре, капается. Завтра буду забирать домой. Искренне надеюсь, что после этого Найда на меня не обидеться, мягко говоря. Вот так вот получилось...
 
Re: Семейный фотодневник. Индивидуальные занятия ЮАО/ЮЗАО?

Вопрос: есть у кого нить на примете место или частник, кто может индивидуально заниматься с людьми. ЮАО/ЮЗАО, не далеко от Москвы, желательно с манежем. Чтобы занимались нормально, а не просто пошагали 45 мин по кругу и усе.
 
Месяц прошел как сон пустой...
Холода выбили из нормального состояния, когда ехала/возвращалась с работы при свете дневном, начала вспоминать совсем недавно, когда, о радость, в 8 часов утра начинает боль мень светать.
Нда... Недавно пообщавшись с народом, посетив несколько конюшен, пришла к выводу, что нет в жизни счастья.
Тема избитая и надоевшая, и обсуждали ее уже сто раз: где бы взять идеальное место для постоя? Я понимаю, там хорошо, где нес нет и так далее, но может быть дело не только в этом? Есть люди, которые постоянно находятся в поиске. Не потому что они слишком требовательные или придирчивые. Просто почему то так получается, что из всего казалось бы огромного выбора конюшен, например по нашему направлению, встать то некуда. Да и у меня, казалось бы, непривередливого человека, начались с этим проблемы.
Меня тут недавно спросил человек, далекий от конного мира, а чего бы вам конюшню то уже не построить? :D
Да построить то можно, вопрос, где бы денег взять. Чтобы по уму все сделать, чтобы так, как мечтается.
Скажите уважаемые соконники, разве нам так много надо для счастья?
Ну, может, и не там мало, но разве это невыполнимо?
Хочу:
Конюшни по моему направлению в пределах 40км от МКАД, с нормальным подъездом хотя бы на своем авто.
Конюшню сухую, светлую, без сквозняков и минуса зимой при полном заполнении.
Денник минимум 3х3, больше - лучше.
Манеж (желательно), бочка, плац.
Левады, выгул от 4-6 часов, выпас желательно, или наличие рядом полей, где можно попастись.
Кормление стандартное, сено не меньше 12кг а лучше вволю. Корма хорошего качества, буз трухи, палок, гнили.
Нормальную подстилку, не 2 см, нормальные крупные опилки без перебоев (как и корма, собственно).
Соблюдение режима.
Квалифицированный, ответственный персонал. Чтобы минимально могли понять, что не так, промыть, помазать при надобности.
Ну и для меня хотя бы теплую раздевалку, можно без душевых и стиралок, просто чтобы мжно было переодеться нормально, а не за 40 минут, как в армии.
Может, что то пропустила? У кого какие дополнения?
И почему казалось бы такие простые условия найти на одной конюшне практически невозможно?
 
Re: Семейный фотодневник. Размышления об идеальной конюшне.

Я прошу прощения, что совсем на другую тему, но...
Era написал(а):
чтобы мжно было переодеться нормально, а не за 40 минут, как в армии
... в нормальной такой, эстонской армии! :mrgreen:
 
Re: Семейный фотодневник. Размышления об идеальной конюшне.

:D :D :D ага, точно.
За сорок секунд, конечно, имела ввиду.
Смешно смешно, а когда одеваешь бриджи, прыгая на одной ноге на сапоге, потому что сесть холодно, и встать на пол тоже холодно, приходиться задумываться. Я готова платить в рамках своих возможностей, но ведь теплая раздевалка - это не невозможное, правда?
 
Re: Семейный фотодневник. Размышления об идеальной конюшне.

ой, Кать, как это знакомо.... ледяная раздевалка это ужасно. Я вообще как правило даже не хочу работать, потому что не хочу переодеваться. Поэтому частенько кони идут бегать на корде просто и всё (ибо это можно сделать прямо в джинсах :) ), но вот в будни когда после работы ты приезжаешь в офисном костюме - самое сложное это заставить себя переодеться.
А ещё бич последнего времени - это мыши в комнате! Вот это реальный кошмар. Температурные проблемы в сравнении с нашествием грызунов сильно меркнут... а решается-то просто - кошку завести в комнате, она может даже мышей не ловить, а просто пахнуть кошкой.


А качество кормов и количество сена и опилок, а также персонал и выгул - наше всё. И ведь это норма, что печально.
Построить своё мало найти на что. Надо ещё найти где. Я вот ищу уже давно, и как-то всё мимо - либо далеко, либо сильно дорого (несоответственно качеству), либо не интересно в плане окружения или пригодности здания :(
 
Re: Семейный фотодневник. Размышления об идеальной конюшне.

Дадада, именно так и происходит. Я в юбке, на каблуках прусь с Вальсом на корде в манеж :D и цивильную куртку Вальс с радостью обслюнавливает и на ней остаются высокохудожественные разводы. Недоавно вот на работе жестом фокусника вытащила кусок сухаря и пожухлую морковку. Хорошо шприца десяточки там не завалялось)
Грызуны - да, у нас девченки ругались, что мыши дорогую попону погрызли.
Юль, так и я говорю, что норма. Нормальная норма, без всяких изысков.
Но почему вот эту всю норму в одном месте трудно найти?
Йех, где бы взять земли гектара 3 в пределах 30 км от МКАД? Вот бы развернуться можно было. И конюшню, и манеж, и выгул сделала бы...
И раздевалку теплую, и конюхов ответственных, и корма с опилками лично отслеживала... И...
 
Re: Семейный фотодневник. Размышления об идеальной конюшне.

Era написал(а):
И конюшню, и манеж, и выгул сделала бы...
И раздевалку теплую, и конюхов ответственных, и корма с опилками лично отслеживала... И...
... и Кать, ты эта, если найдешь те кусты, где стоит этот тсанок, печатающий нефальшивые деньги, поделись информацией, пожалуйста! Тоже хочу туда сходить, к станочку.
А 3 Га, кстати, маловато. Надо 10-15. Шоп уж и с выпасом полноценным, вот!
 
Сверху