Семейный фотодневник.

Re: Семейный фотодневник. О наболевшем...

ой, как ж это я не видела этих постов про УВТ! видать что-то не то отображением тем, в которых я участвовала.... твой дневник не показывало. И уже не в первый раз...

УВТ для меня тоже важная и актуальная тема, но уже отзывы собирать поздняк (да и пошла на это я потому что отзывов наслушалась, а уж потом доктор нам сказал, что это именно то что ноге надо). Серому сделали уже два сеанса. На первом двинул доктору по носу скакалкой - дёрнул. Но боялся больше шумящего компрессора.
Вторую процедуру как настоящий простоял. И уже с первой процедуры фиброз размягчился (чего надо сказать так скоро и не ждали).
 
Re: Семейный фотодневник. О наболевшем...

Катька! С Наступающим! Счастья вашей семье, здоровья всем-всем, все будет хорошо!!! :)

 
Re: Семейный фотодневник. О наболевшем...

Катя, С Наступающим ВАС!:)
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!
3066997ff99c.gif
 
Re: Семейный фотодневник. О наболевшем...

Катя, с Новым годом тебя!
Желаю здоровья, счастья, успехов во всем!
y_3881aeb8.jpg
 
Re: Семейный фотодневник. О наболевшем...

Девочки, милые, спасибо за поздравления :) Так приятно, зашла в коем то веке в дневник, а тут открытки.
Я поздравляю всех с наступившим Новым годом!
В жизни бывают светлые и темные полосы, от этого никуда не деться.
Желаю вам, чтобы светлых полос в Новом году было больше. А если настанут темные, пусть рядом всегда будут ваши близкие и друзья, которые поймут и поддержат несмотря ни на что.
Здоровья и счастья вашей семье. Пусть ваши любимые люди приносят только радость, а дома всегда будет мир и согласие. Ведь семья - самое главное в жизни.
Любви. За рутиной будничных дней мы не всегда можем разглядеть ее, не всегда помним о ней. Думаем, что наши проблемы важнее и нужнее, а она подождет. Любимые отодвигаются на второй план, думаем, что еще все успеется. Любите, говорите о любви, будьте любимы.
Благополучия четвероногим питомцам. И даже когда они вредничают и куксятся, помните, и у них бывает плохое настроение....
Больше писать ничего не буду, все остальное, как говориться, приложится))
С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!

4990f884d5b9.gif
 
Re: Семейный фотодневник. О наболевшем...

С переездом на новое место жительство, у меня резко сократилось кол-во свободного времени. Дорога сейчас занимает от 2 до 2,5 часа в одну сторону. Заехать к Вальсу, добраться домой...
Думаю, на праздниках получится писать чаще.
Этот Новый год прошел тяжело и легко одновременно. Тяжело, потому что с началом ремонта на Рязанке добираться на работу стало гораздо сложнее. Легко, потому как я заранее озаботилась покупкой подарков, и к НГ подошла практически "без хвостов" по данному вопросу. Проезжая мимо Белой дачи ужасалась количеству машин на стоянке и искренне радовалась, что нам туда не нать.
Плюс я таки купила всякие шарики-мишуринки и придумала, как же можно украсить дом. Поэтому к НГ настроение у меня было почти как в детстве. Портило все отсутствие снега.

Руперт помогает украшать дом
ce46492c7983.jpg


Устал
fb1f9884073c.jpg


К слову сказать, впоследствии, любимой забавой котов стало со всего разгону въехать в кучу мишуры.

Йолку дома поставили искуственную, маленькую, планировали нарядить большую сосну во дворе. Но т.к. погода была... не зимняя, обещали дождб, заморачиваться не стали.

e31bbae40d14.jpg


Новый год. Муш категорически отказался уезжать на НГ из страны, да и денег как то не то чтобы... решили праздновать дома. Звать никого не стали, но... в ноябре месяце договорились с Асько выйти на связь по скайпу, чокнуться/поцеловаться под бой курантов в монитор ну и т.д. Потом ближе к делу до меня дошло, что у нас разница в час. Поэтому Новый год в этот раз мы встречали 2 раза :D
31.12. соорудила небольшой стол (до моего основного блюда, которое я тщательно подбирала - курицы в белом вине, мы так и не дошли),украсились, подготовились. Сконектились с Асько. Время без пяти двенадцать. Телевизора у нас нет, поэтому смотрим ТВ онлайн. Пока готовились, подошло время обращения президента.
И в самый ответственный момент у нас виснет сайт. Пропадает звук и изображение. Я судорожно кричу: "Асько, поверни монитор к телевизору". На мониторе сияет неясный блик телевизора и очертания Медвепута... Урааа, с Новым годом!!! Бой курантов и гимн мы слушали в Москве через скайп по телевизору в Калининграде :D

Встречаем НГ

93998b7a02da.jpg


Практически групповая фотография :)

45b39d7d269c.jpg


Через час по тому же сценарию был встречен Калиниградский Новый год. Жаль, связь была плохой, поговорить толком не смогли. Но основное сказали и услышали)
 
Re: Семейный фотодневник. Новогодний Найденыш.

Прикольно встретили. :mrgreen:
С Наступившим! По тем клочкам вашего дома, которые видны на фото складывается впечатление, что у вас ооочень уютно. И кот, конечно, супер. :D
 
Re: Семейный фотодневник. Новогодний Найденыш.

Ир, и тебя с Наступившем!!!
Я постараюсь как нить выложить более менее внятные фото.
Завершив сеанс онлайн общения начали собираться. Я купила каких то мега-феерверков на НГ, их то мы и собирались запустить. За окнами уже стоял неимоверный грохот, судя по всему, люди начали их пускать с первым ударом курантов. Открываю дверь, и в дом влетает огромное лохматое чудище. Найда...
Найда.
Почему то единственная кличка, которая пришла мне в голову.
Помесь алабая и московской сторожевой, она прибилась к охране, которая стоит на въезде к участкам. Сначала я просто их подкармливала. Купила 10кг чаппи и каждое утро отсыпала ей и ее подруге по порции. Потом у нее на глазу начала расти аденома. Потом загноились глаза. Понятное дело, когда все это начало прогрессировать, я потащила ее к врачу. Предварительно я закидывала мужу удочки на тему взять ее, но он отказался. Приехав в клинику (я долго объясняла, что собака не моя, нужен стационар, чтобы она отошла от наркоза, почему я не могу по 10 раз возить ее на анализы и т.д), он вдруг решил, что в принципе не против ее взять, сказал врачу взять анализы и вообще, проверить все, что нужно. В результате собакинг была водворена в клетку и оставлена на сутки в клинике. Потом была операция, выяснение, что у нее глазной вирус, назначение лечения, запихивания ее в машину и т.д.
Привезя ее довой, мы почему то решили, что она очень хочет жить у нас. Поэтому очень удивились, когда минут через десять она нашла в заборе дырку и ушла. Расстроились. Сильно. Лешка ей сделал крутую супер-будку, купили ошейник. Через 5 минут она вернулась. Потом опять ушла. Пока мы не запрещаем ей шляться. Я прочитала в инете, что для животного большой стресс смена статуса с уличного на домашнего. Она уходит и возвращается. Любит чесать пузо и приходит гладиться. Любит вареную колбасу. Быстро понимает обучение командам. Игнорирует, когда ее зовешь на улице вне участка. Непонятно, что будет дальше. Если у кого нибудь есть опыт приручения уличных собак, поделитесь, пожалуйста.

Найда

296ab8d5c95f.jpg


c050afbc13b3.jpg


598c1fdb92ca.jpg


a2134928448e.jpg
 
Re: Семейный фотодневник. Новогодний Найденыш.

вижу новый заголовок, не могла понять сначала что за найдёныш. Потом поняла, что Катя пишет какой-то большой пост :)

Вот я тоже обратила внимание по фоткам на дом. Очень уютно, особенно каминчик с креслом :)
 
Re: Семейный фотодневник. Новогодний Найденыш.

Ага, Юль, появляюсь редко - пишу много :)
Ты б доехала до нас то, сама бы все увидело, и каминчик, и кресло)
Еще фотка каминчика. Место забронировано...

3f16cdbdcc30.jpg
 
Re: Семейный фотодневник. Новогодний Найденыш.

Кать, алабаи и кавказские овчарки (одни из предков московской сторожевой) - собаки территориальные, поэтому требовать от них (даже очень воспитанных) подчинения на больших расстояниях трудно, а уж от чужой пока собаки - вообще трудно-трудно. :) И надо сначала четко понять, что конкретно вы хотите от этой собаки, из этого и исходить. (Если интересно, то могу в личку описать развернуто). Мне очень помогли в социализации алабая занятия с хорошим кинологом. Понимаю, что времени у тебя на это скорее всего нет, к сожалению. Я могу только рассказать, как мы занимались, "разыгрывали" не играющих собак и тем самым давали дополнительную мотивацию, приучали к дисциплине "упрямых" и "оболтусов". Учили быть робких уверенными в себе. В группе хорошо видно у кого какие проблемы и как они могут решаться. Чем смогу - помогу, но я не профи.

Найда классная!
 
Re: Семейный фотодневник. Новогодний Найденыш.

Кать, ну на праздниках можно попробовать, пока все выходные...
 
Re: Семейный фотодневник. Новогодний Найденыш.

Кот Руперт хорош! а как они ладят с Найдой?
Прикольно вы встречали НГ, глядя телевизор по скайпу)))
 
Re: Семейный фотодневник. Новогодний Найденыш.

Какие приключения - и собака, и НГ по скайпу :shock:
А меня, Кать, заворожили виды у вас там... конечно, 2 часа в один конец - это очень много, но ради того, чтобы приезжать в такую красоту, может, и имеет смысл...
Хорошего года!
 
Re: Семейный фотодневник. Новогодний Найденыш.

Ир, буду ждать от тебя письма. Ты мне прям настроение подняла :D спасибо)
Жужа написал(а):
Кать, ну на праздниках можно попробовать, пока все выходные...
Не можно, а нужно. Позвони мне, как будет свободное время. Вообще, если у кого то есть силы/время/желание, милости просим. Шашлычков пожарим, вина вкусного попьем... :wink:

Валь, спасибо за открытку. Очень уютная. Знаешь, очень похожа на мое сейчашнее состояние. Вчера НГ отпраздновали, особо не пили, спать легли часа в 2-3. Встали часов в 11, позавтракали, и пошли гулять на Москва-реку на 2,5 часа. Сосед звонит, типа давайте справлять дальше. А мне не хочется. Хочется просто гулять с собакой, любоваться выпавшим снегом, идти и не о чем не думать.


Какие приключения - и собака, и НГ по скайпу
А меня, Кать, заворожили виды у вас там... конечно, 2 часа в один конец - это очень много, но ради того, чтобы приезжать в такую красоту, может, и имеет смысл...
Хорошего года!
Лен, а у нас без приключений не бывает. Как правильно было написано в вашей подписи, слабые нервы. И результат - собакинг) НГ по скайпу, ага. Так вроде и гостей не было, и не одни справляли. Потом выложу фотку Аськи в кокошнике, сама делала, своими руками :D
Виды у нас красивые. Не везде, правда, к сожалению, убогих строений в России хватает( смысл имеет, конечно, жить за городом совсем не так, как в Москве. Здесь организм отдыхает. От шума, от света, от людей. Плюс у нас с августа месяца нет телевизора. Да и нет времени, если честно, на него.
 
Re: Семейный фотодневник. Новогодний Найденыш.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Дааа, так мы НГ еще не встречали :D
А Катько так вообще звезда - настряпать своими руками такие офигенные кокошники! :) Супер!

За подарок просто мегаспасибо! Штука классная!

Бобчинский у вас однако серьезный товарисч :roll: Но я думаю, что ей надо лишь время понять, что ее дом у вас, и привыкнуть, что она кому-то нужна и ее любят! Не сомневаюсь, что ей у вас будет хорошо!
А вообще она такая классная - огромный плюшевый медведь! :D
 
Re: Семейный фотодневник. Новогодний Найденыш.

Дааа, так мы НГ еще не встречали :D

То ли еще будет)

А Катько так вообще звезда - настряпать своими руками такие офигенные кокошники! :) Супер!
Я старался :)

За подарок просто мегаспасибо! Штука классная!
Да не за что) Главное, что ты его одела.

Бобчинский у вас однако серьезный товарисч :roll: Но я думаю, что ей надо лишь время понять, что ее дом у вас, и привыкнуть, что она кому-то нужна и ее любят! Не сомневаюсь, что ей у вас будет хорошо!
А вообще она такая классная - огромный плюшевый медведь! :D
Ну да, вот жду, Ириша обещалась инструкцию по занятиям прислать и телефон кинолога, потому как она совсем не домашняя, и замотивировать я ее смогла только на чесание холки и вареную колбасу. А так она типа сама по себе. Хочу у вас сижу, хочу гуляю...

Кот Руперт хорош! а как они ладят с Найдой?
Наташ, Найда странно адекватно относится к кошкам. ДАже не лает, прочто стоит и смотрит. А Руперт, выходя из дома, делает вид, что не замечает ее (ога, ее то и не заметить :) )
 
Сверху