Серый Заяц. Кони- мои птицы...

Re: Серый Заяц.

здорово, давай ещё. Приятные такие фотки, тёплые)
ты часто с собой фотик возишь? или только по выходным?
 
Re: Серый Заяц.

А у меня Компасик кончился) Только пес есть, только на другом компе)

Не, не часто. Только, когда погода хорошая стоит, сейчас смысла нет его таскать, разве что, грязь фоткать :lol:
 
Re: Серый Заяц.

Ураааа, Машка появилась!!! :D
Фото очень красивые! Молодец!

Ты давай пиши :wink:
Каждый день одного и того же не бывает :wink:
 
Re: Серый Заяц.

Прекрасная природа!Красивые фотки!
Да!Пиши побольше! :!:
 
Re: Серый Заяц.

Опять я забросила дневник. Сорри :D
Сейчас ничем особо инттересным не занимаемся. Езжу вторую рысь без стремян, укрепляем мою посадку перед прыжками, которые, надеюсь мы начнем с нового года (ТТТ).
Еще отрабатываем прямолинейное движение, отъезжая от стенки, а то конь уже привык только по ней бегать. Поначалу он возникал, по поводу того, что ему и на стенка нормально, но дар убеждения у меня хороший, поэтому пришлось бежать ей параллельно стенке, метрах в трех от нее.
 
Re: Серый Заяц.

Ален, ну так смысл в том, чтобы контролировать лошадь поводом и шенкелем, чтоб прямо шла. Я сначала на шагу его заставила пройти несколько раз, еще до того, как мне тренер сообщила о том, что мы на рыси будем делать это упражнение. Я ее мысли прочитала :mrgreen: Это упражнение очень помогает человеку контролировать лошадь шенкелем,т.к., если шекель болтается, как макаронина и не контролирует лошадь, то мы плавно возвращаемся на стеночку :lol: Лошади то у нас тоже умные, нафига напрягаться то? :lol:
У Компасика вообще прикол новый с галопом налево. Он бежит несколько темпов, потом решает, что хватит, нам пора шагать. Вот и контролируй его. А направо нормально бежит, очень спокойно, зато я почему то зажимаюсь вся и прыгаю в седле. Никак не могу разобрать, что за прикол. Катя говорит, что это оттого, что я работаю руками, ногами и поясницей не отдельно от друг друга, а совместно. Соответственно, когда я дожимаю коня шенкелем, я начинаю заживать поясницу и прыгать в седле. Без стремян такой прикол устраняется, но она мне вчера вполне конкртно сказала, что это нужно исправить со стременами.

Сегодня домой пришла, посмотрела в окно, а там первый снег хлопьями летит... Правда вся Москва встала в большой пробке. Но это вечная проблема наших дорог. Народ почему то забывает, что поздней осенью снег бывает и, что резину зимнюю поставить нужно. А сейчас на термометре +2, а днем минус был.

Так что, Moskou-city, с первым снегом!
 
Re: Серый Заяц.

Маш, это я и сама знаю :D
Просто если не контролировать - получается вышесказанное :mrgreen:

Ты чего ко мне не заходишь? :(
 
Re: Серый Заяц.

По поводу отъезда от стенок - эт вы правилно делаете))) уверена все идеально получится) Я когда еще на ВДНХ занималась в павильоне коневодства, меня тренер заставлял от стенки отъезжать на метр и так ехать, так я там еще одну дорожку глубокую протоптала и люди начали по ней кататься, а не по стенке хДДД

Ох уж эта посадка!) Я вот уже пару месяцев верхом не ездила(( садилась раза 2 в сентябре еще...

А ты попробуй на галопе направо чуть пересесть на правый бок, ноги тянуть вниз, расслабить посницу и руки вообще....просто подталкивать его и катиться, ничего не требуя) Я прост когда орловца Каскада арендовала в августе - так делала) у него был галоп неудобный, сесть чтобы не бултыхало не мог почти никто)) так вот когда я на все забивала и расслабляла поясницу, начинала корпусом малясь покачивать - то садилась глубоко) ну а потом уже исправила свое качание корпусом и села глубоко) главное не напрягаться!

ЗЫ.
Бриз вернулся!
 
Re: Серый Заяц.

Бриз вернулся?! В каком состоянии? Ты его будешь арендовать?
 
Re: Серый Заяц.

Ален, захожу, читаю, просто не пишу ответ :wink: Как то мыслей нету.

Наташа, спасибо, что пришла! Как там Бриз? Хочу фотку его! :D
Насчет расслабся, стараюсь. Вчера получилось лучше, себя контролировала много. Прыгала в седле только в поворотах. Надеюсь этот глюк пройдет.

Народ, хотите поржать надо мной? :mrgreen: Ну так вот, я вчера вляпалась на станции автобусной в жидкий бетон :mrgreen:
Не-не, он огорожен был, да еще и была преграда в виде какой то насыпи полупроваленой из угля, но ведь был мааааленький проход, куда я скромно втиснулась, чтобы срезать путь до остановки. Смотрю, народ туда тоже суется и обратно сворачивает. Стоят два парня, смотрят, как бы пройти. Один говорит-"Давай ща посмотрим, как остальные проходят и тоже пролезем". Ну а я че, я ж, блин, решила горного козла показать, перепрыгнула яму с углем :mrgreen: , впрыгнула, как мне казалось на уже застывший бетон, прошлепала по нему :shock: , вылезла на остановке, обматерилась и начала вытираться :mrgreen: Ну закончилось все тем, что бабки на остановке сказали бежать и искать туалет, я решила, что никуда я не пойду, зачем то расстегнула один сапог (наверное, чтоб потом не застрять в нем), не смогла его обратно застегнуть, постояла 20 минут на остановке, дождалась маршрутку и поехала к лошадке вот в таком прекрасном виде :mrgreen: Спросите, что я курила? Ничего, пила воду самую обычную, в веселой компании не была, но решила показать, как я умею прыгать через уголь и как я гордо смотрюсь в бетоне :mrgreen: Сама ржу-сижу, думаю, какая я курица :mrgreen:
 
Re: Серый Заяц.

Ахаха, ну ты и задала)
Какой бес тебя понёс туда? :mrgreen:
 
Re: Серый Заяц.

Elina написал(а):
Ахаха, ну ты и задала)
Какой бес тебя понёс туда? :mrgreen:

Видимо во мне живет такой бес, благодаря которому жить веселее становится :mrgreen: Это сейчас смешно, так как и с обувью все ок, да и вообще комедийно все получилось. А вчера была грустно... :cry: :mrgreen:
 
Re: Серый Заяц.

ааа, так это твои следы в уже застывшем бетоне? :lol:
а вообще они бессовестные. всё перегородили, хрен проберёшься, особенно с утра(
 
Re: Серый Заяц.

Настя (Pony) написал(а):
ааа, так это твои следы в уже застывшем бетоне? :lol:
а вообще они бессовестные. всё перегородили, хрен проберёшься, особенно с утра(

Да-да, я оставила свой след там навеки :mrgreen:
Он застыл точно? Надо опробывать...

Ну вот я тоже подумала, что мне влом переть в обход, я лучше напрямую :mrgreen: Тоже самое с конями-можно канаву обойти, нет, Мария в нее прется, еще и при этом стремена растеряв и слегка впечатавшись в березу :mrgreen:

Надо тему во флуде создать, вдруг я не одна такая :lol: Может кто еще и покруче вляпывался.
 
Re: Серый Заяц.

А на какой остановке следы можно посмотреть?Я что-то не встретила.В Крюково? :) А на берёзке в канавке я на днях сама чуть не повисла-зацепилась коленкой,когда Чип близко прошёл.
 
Re: Серый Заяц.

Ага, на Крюково. Там где остановка 312, 128 маршрутов.
О, значит не я одна березки люблю :lol:
 
Re: Серый Заяц.

точно застыл) я по нему сегодня утром ходила))
Вы там с берёзками поаккуратнее) Незачем с ними обниматься)
а коленкой об дерево больно((
 
Сверху