Серый, цвета жизни...)

Re: Серый, цвета жизни... Весна!!!

Иногда хочется сдохнуть и не рождаться больше. Сочувствовать мне всё равно никто не будет. :roll: Сама виновата. Но сдаётся мне, что попадаю я теперь на ковку лошади из-за того, что профукала расчистку и пошла трещина в копыте. :twisted: В субботу только смогу глянуть, насколько всё серьёзно, и придётся тогда везти Шурика ибо...
ибо надо было всё сделать раньше. :oops:
Вот сижу, считаю копейки и серьёзно задумываюсь, как жить то дальше...
 
Re: Серый, цвета жизни... Весна!!!

Какой у вас чудной серо-желтый шарик))))
 
Re: Серый, цвета жизни... Весна!!!

Amber :lol: он становится особенно желтым после валяния в грязных опилках!
 
Re: Серый, цвета жизни... Весна!!!

Насть, как там ваша трещина? Ты погоди расстраиваться, может, можно запилом обойтись? Я в свое время с Зарой тоже напугалась, трещина была такая длинная, и почти по центру. Забиякин запилил - выглядело жутко, конечно. Месяца через три-четыре только ушло совсем. Но, я давала хуфмейкер - у нас от него рог растет, как ногти - хоть каждую неделю стриги. И себя не вини - это ж насколько надо профукать расчистку, чтобы трещина пошла? Скорее, наступил на что-то. Не поверишь, наша та трещина была оттого, что Зара в мороз наступила на замерзший говенный шарик. Скорее, дело в некой хрупкости рога может быть.
Удачи вам.
 
Re: Серый, цвета жизни... Весна!!!

:oops: Тань, но опять перепсиховалась на ровном месте. Стыдно. Просто, когда я лошадь не вижу неделю, а мне звонят и говорят, что там всё п-ц (поток не печатных выражений), то воображение начинает рисовать страшные трагические убойно-мясные картины. Я ж по всем тестам - истероид. :lol:
Нет, всё обошлось. Была разбита "глазурь" копыта - конь, видимо, клянчил ногой по бетону и разбил, так как нежным грунтом в крытом манеже это сделать ну просто нереально. :twisted: Копыто обработали и отполировали. Жить будет! :D
Иногда я смотрю на него и не верю, что он возрастной. Болячки у него какие-то поверхностные что ли (тьфу*3 раза). Посмотришь, у кого-то 3-летки с козинцами, броками и контрактурами, у других 5-летки с ХОБЛами, эмфиземами, еще у народа 9-летки сердечники. А у нас в практически 18 лет одна проблема - травма ПЗ колена, которая на нормальном грунте при здравомыслящей нагрузке вообще никак о себе знать не даёт.
Стояли мы тут с Мариной, смотрели на это "ЧУДО", философски смотрящее вдаль и пережёвывающее сено, и подумалось, что оно бы и прыгать не отказалось, и прыгало бы ещё какое-то время месяц через месяц перемежаясь с хромотой, если б я не запрещала. Хм... :?
Рыжу я свою любила больше - однозначно, но Ларс первый конь, рядом с которым не посещают мысли о продаже. *пожала плечами*
 
Re: Серый, цвета жизни...и Ларс... Весна!!!

Ох, не дает мне покоя т.н. кск "альфа" :roll:
Нахожу фото

x_147e65fa.jpg


читаю подпись: "Вот так меняються лошади после СО "граф" )))"
это слова Хозяйки...

(может она подзабыла, но этот кобылка-подросток не так и долго пробыла в "Графе", она была привезена из другой конюшни в грустном состоянии...да и особо сильных изменений я не вижу...обросла шерстью, ноги замотаны, меховушка на недоуздке))

задумалась...может я чего не понимаю? почему мой конь был счастлив в "Графе"?

x_1ba4bc3d.jpg


почему я всегда была за него спокойна? знала, что ттт, не дай Бог что, мне тут же позвонят, и тут же будут принимать меры для оказания помощи?

...и почему кони (Серый и Забава) загибались от колик в "альфе"?...почему у коня стали очень сильно выделяться ребра?...

x_5c4c3e20.jpg


почему на то, что мы даем лошадям (проколотым, отшаганным) клочок сена, мы слышим, что должны доплатить?!?...почему мы ездили в "Реприз" (спасибо, Таня) и покупали там сено (набивали мешки) и овес?...

Сейчас в "альфе" появился начкон, очень хочется надеяться, что она (человек опытный) сможет изменить все в лучшую сторону!!!
(хотя Хозяева-то остались :( )
 
Re: Серый, цвета жизни... Врать нехорошо!(прописная истина)

нет покоя

есть ли такая конюшня, куда можно поставить лошадь и ... забыть...
не думать: накормили ли? нормально ли дали сена? убрали? а опилки завезли? выпустили гулять? завели, если сильный дождь? хорошо ли себ лошадка чувствует...а если нет, заметят ли? помогут? сообщат?
а ведь и другие опасности: прокат, например, может накормить плесневелым хлебом... конюх огреть лопатой или решить покататься на частных конях...
я многого хочу? ведь вроде это так просто - обеспечить за деньги частника то, что должно быть...
...и чтоб внезапно не выползали нововведения...заплати за то, за это...(хоть это и не обговаривалось)

люди добрые, есть ли такие места? или это сказка, плод воспаленного воображения?

ПыСы: описание проблем не относится к какой-либо конкретной конюшне, это собирательный образ!
 
Re: Серый, цвета жизни... Размышлений тяжкий груз...

есть ли такая конюшня, куда можно поставить лошадь и ...

Есть. И их не так мало, как кажется.
Не знаю уж, где вы стояли, чтобы в этом сомневаться.
 
Re: Серый, цвета жизни... Размышлений тяжкий груз...

Чёртик написал(а):
Не знаю уж, где вы стояли, чтобы в этом сомневаться.
У меня опыт не очень большой...4 конюшни, в СО "Граф" было все, что надо, но его больше нет...
далее "Альфа" и "Морозовка"...без комментариев...
сейчас Щеглово - вроде все неплохо...но...(не то направление, спорт, а не хоббики-пенсионеры)

Чёртик написал(а):
Есть. И их не так мало, как кажется.
можно чиркнуть в личку...какие?

*Размечталась* хочется выгул в леваде, хотя бы часов 4-6, лучше полдня...летом выпас...
Да еще и недорого...до 9000 за все...
...и нормальное отношение к тому, что хозяева появляются только на выходных...
 
Re: Серый, цвета жизни... Размышлений тяжкий груз...

есть. лично для меня Щеглово относится как раз к таким конюшням. и одна из самых дешевых... где еще за 10 тысяч будет и крытый манеж, и автопоилки и просторные денники.. и отсутствие проката.. у нас конечно лошади не пасутся, но все лето они едят свежую траву - опять же тех кто на веревке пасется можно привязывать в поле. и ко всем лошадям там относятся одинаково
 
Re: Серый, цвета жизни... Размышлений тяжкий груз...

Наташа, я с тобой согласна...но крытый манеж нужен не всем...
а пасти в поле? мне после работы никак...только на выходных...
 
Re: Серый, цвета жизни... Размышлений тяжкий груз...

ну собственно ты правильно сказала конюшня ориентированна на спортивных лошадей....
 
Re: Серый, цвета жизни... Размышлений тяжкий груз...

есть такая.. у себя на участке...)))))
Осталось нам всем ее построить)

и..не работать :lol: )
 
Re: Серый, цвета жизни... Размышлений тяжкий груз...

а я вот бы не хотела конюшню на участке... для меня конюшня это прежде всего клуб по интересам - а не просто место содержание лошади ) хотя может это только мое впечатление - ибо мне очень повезло с людьми, с которыми я работаю...
 
Re: Серый, цвета жизни... Размышлений тяжкий груз...

в моем представлении об идеале, конюшня - в первую очередь дом лошади, а во вторую - то место, куда владелец приезжает с удовольствием, где есть друзья/единомышленники
не должно быть или...или...

а участок...если бы была большая территория, дом со всеми удобствами...почему бы и нет...я бы с удовольствием жила загородом...надо срочно найти клад, чтоб на все хватило и..
Amber написал(а):
и..не работать :lol: )
 
Re: Серый, цвета жизни... Размышлений тяжкий груз...

Мариш,хорошие условия в "Альбионе" у Кира Майорова. Это в Васкелово.....там и пастбища,и выгул,и постой недорогой.....
 
Re: Серый, цвета жизни... Размышлений тяжкий груз...

Мариш,хорошие условия в "Альбионе" у Кира Майорова. Это в Васкелово.....там и пастбища,и выгул,и постой недорогой.....
Туда сложно встать. Это конюшня для своих лошадей, и частника со стороны не возьмут.

можно чиркнуть в личку...какие?
Можно и не в личку :)
Сама стою в Факте, нравится абсолютно всё, кроме левад. И то, выслушав моё нытьё наш Большой Начальник разрешил выпускать коней на большой плац, но в моём присутствии- чтоб забор не жрали. Остальное- уборка, кормёжка, конюха, условия- на 5. Только 9 тысяч это не будет стоить никогда :( .
Подруга стоит в Гермесе, постой 9500- ей тоже всё нравится, ни разу не слышала чтоб она жаловалась на что-то, кроме грунта :D Денники чистые, кормят так как скажешь, сено хорошее, гуляют по пол дня, от города близко.
Стояла в Агалатово, к коню приезжала раз в месяц- и была абсолютно уверена, что выведут, проследят, говном не накормят и проч. Постой 8500. "Стояла"- по причине продажи коня.

Это то, что вспомнилось сходу. Если посидеть и помедитировать, думаю что выдам ещё списочеГ :)
 
Сверху