Серый, цвета жизни...)

Re: Серый, цвета жизни... Размышлений тяжкий груз...

А ещё СКИИЗ есть, в Новоплье говорят хорошо. Вишняк построился и тоже говорят не плохо, Спартак на крайняк, но там с выпасами бяда.

Конюшен на самом деле много хороших, просто не все они удобно расположены или стоят дофига или ещё какие-то мометы...

Тот же СКИИЗ, был бы он не севере, не в жизнь бы оттуда не съехали, но направление не наше и с местом для работы не очень хорошо. Зато по условиям для лошади лучшего желать нельзя.
 
Re: Серый, цвета жизни... Размышлений тяжкий груз...

В СКИИЗ сложно проехать,Новополье-здорово,ничего не скажешь.........Вишняка конюшня-Паша действительно хорошо все сделал,но это клуб,ориентированный на спорт........и постой там........не дешевый,впрочем,как и в Новополье.......в Оликах хороший клуб-но опять же не дешево........
 
Re: Серый, цвета жизни... Размышлений тяжкий груз...

Амазонка 1 написал(а):
Конюшен на самом деле много хороших, просто не все они удобно расположены или стоят дофига или ещё какие-то мометы...
Вот поэтому я и говорю...что мечтаю об идеале, что было все, а не все кроме ...
да еще и Не очень За Дорого :roll:
ИМХО тратить на пенсионера больше 9000 р. не хотелось бы (да и сложновато)...(мне как-то претит мысль, что содержание лошади будет больше чем мое :lol: )
 
Re: Серый, цвета жизни... Размышлений тяжкий груз...

Ой, Мариш, как я тебя понимаю. Саму такие же мысли гложуть постоянно.
 
Re: Серый, цвета жизни... Размышлений тяжкий груз...

злая@ написал(а):
Саму такие же мысли гложуть постоянно.
только у тебя таких мыслей поболее :roll:

кое-кто из моих знакомых, очень близких, утверждает, что весна начинается 1го марта...
ну и где она? почему идет снег, почему на улице минус?
я хочу весну! настоящую...
чтобы зеленая травка пробивалась из-под земли, чтобы было голубое небо, хочу теплый ветер... :lala:

x_3e9e3a3e.jpg


а пока что...марш-бросок по южным конюшням, в результате которого подтвердилось, что на юге выбор шире, условия интереснее и цены приятнее...но добираться туда... :?
 
Re: Серый, цвета жизни... Хочу весну!

Да, давно я на Проконях не была. Тут уже какие-то обсуждения конюшен вдруг начались.
Скажу пару слов в поддержку Щеглово, а то вдруг кто чего не то подумает. Для спортивных лошадей - идеал, для лошади на зиму - идеал, коллектив великолепный, чувствуешь себя в своей тарелке, хозяйка клуба - Ирина Веселина, открытой души человек, претензиий к содержанию лошади абсолютно никаких. Это клуб, в который всегда захочется вернуться! Во всяком случае, моя лошадь там отожралась до неимоверного пуза и практически нелошадиной наглости. :lol: А то, что я у неё редко бываю, так это только моя вина. :(

Про те конюшни, которые перечислялись наверху скажу - каждый кулик... Сами дальше знаете что. Я когда-то писала, что знаю только 2 конюшни в Питере, где лошадь можно поставить и о ней забыть. Пока я от своего мнения не отказываюсь.

Кстати, завтра создам темку с копытом и трещиной - интересны будут советы ковалей. Маришке спасибо, что сфотала это безобразие, а Володе, что помог запилить заломы.

Жизнь удалась!

P.S. Не СКИИЗ, а СККИЗ. :wink:
 
Re: Серый, цвета жизни... Хочу весну!

Bravada написал(а):
Скажу пару слов в поддержку Щеглово, а то вдруг кто чего не то подумает.
Ой, а я чего-то не подумала, что кто-то что-то может подумать :lala:
Под словами Насти подписываюсь, насчет отожравшейся лошади, имея ввиду нашего Серого, говорить ничего не буду :roll: ... факты, точне кадры, говорят сами за себя...вы на ЭТО посмотрите!!!

x_afc441c9.jpg


Просто душа просит простора...
 
Re: Серый, цвета жизни... Хочу весну!

Для спортивных лошадей - идеал,
А я спортивную лошадь туда не поставила бы ... :roll: Потому что нет условий, которые отвечали бы моим запросам для содержания спортивной лошади. Так что- каждому своё :lol:
 
Re: Серый, цвета жизни... Хочу весну!

Всегда думала, что в первую очередь для спорта важен всесезонный грунт для ежедневных тренеровок, а для конкуристов еще и набор препятствий/трасса. ИМХО, в Щеглово всё это в наличии.
А для хоббика важен максимальный выгул.

Наличие всего остального (кормление, подстилка и пр.) для приличной среднестатистической конюшни даже не оговаривается. Остальные "прибабахи" для частников типа соляриев, кафе и т.д. это уже вопрос цены и не является первой необходимостью.
 
Re: Серый, цвета жизни... Хочу весну!

Всегда думала, что в первую очередь для спорта важен всесезонный грунт для ежедневных тренеровок, а для конкуристов еще и набор препятствий/трасса. ИМХО, в Щеглово всё это в наличии.
Да, чувствуются глубокие познания в жизни спортивных лошадей :lol: :lol:
Как-бы окромя грунта и палок (это как-бы по умолчанию), лично нам нужна ещё хорошо освещённая площадка с минимальным количеством ослов на квадратный метр. И отдельная площадка с пресловутым хорошим грунтом где можно на корде погонять, шпринт поставить и пр. Если делать это всё на одном манеже- грунту очень быстро крышка приходит.
И выгул- вот это да!- тоже как-бы важен. И солярий- вот блин!- для меня важный девайс, спина у ослов не казённая. А ещё очень хочется место где можно на ночь остаться на случай погрузки в шесть утра. А ещё- необходим коллектив таких же прыгающих, желательно уровнем выше, ибо коневоз на одно рыло дорогое удовольствие, да и новости о стартах в глушь не всегда доходят. А ещёёё потому что по сторонам смотришь по-любому- а когда смотришь на чайников тихо деградируешь.
Если говорить о необходимом- то в общем это для всех крыша над головой, уборка и жрачка. Без всего остального можно обойтись и жить дальше. Но вот лично меня это будет сильно душить.

Автору дневника- сорри и удачи в местожительствах, офф-топить больше не будем, сорри :roll:
 
Re: Серый, цвета жизни... Хочу весну!

Я специально подчеркнула слова "в первую очередь", что не означает "и в последнюю". Подкол по поводу познаний мне не понятен и не приятен, так как я собирала с закрытыми глазами спортивных лошадей на беговую дорожку уже в 1989-90 году.
Ах, да. Я не прыгаю, увы, и не хочу. И на лошадь вообще не сажусь, и это совершенно не даёт повода писать в мой адрес посты с попыткой уязвить. Я просто выссказала свое личное мнение, до этого Вы выссказали своё. Я не позволяла себе критиковать лично Вас и очень прошу Вас также воздержаться в дальнейшем от необоснованной критики в мой адрес.
Заранее СПАСИБО!
Ссори опять за оффтоп перед Мариной.
 
Re: Серый, цвета жизни... Хочу весну!

:biggun: и снова здесь зона боевых действий..........пригнусь,а то :pom:
 
Re: Серый, цвета жизни... Хочу весну!

специально подчеркнула слова "в первую очередь.... и т.п
Осспади, как всё серьёзно-то :lol: Я просто прикалываюсь, без каких-либо целей кого-то намеренно обидеть.
 
Re: Серый, цвета жизни... Хочу весну!

Чёртик написал(а):
Автору дневника- сорри и удачи в местожительствах, офф-топить больше не будем, сорри
Bravada написал(а):
Ссори опять за оффтоп перед Мариной.
сорри принимаются... :wink:
1.МЫШКА написал(а):
и снова здесь зона боевых действий..........пригнусь,а то...
да, для разнообразия
хотя с "морозовской" зоной боевый действий, этот скоромный диалог никак не сравнить :roll:
 
Re: Серый, цвета жизни... Хочу весну!

А мне захотелось обидеться - я обиделась. :cry:
Хотя на Чёрта обижаться - дело не благодарное, она очаровательна)))))))))))) :mrgreen:
Так что мир!
 
Re: Серый, цвета жизни... Хочу весну!

Риглей спёр минт, надеюсь? :lol:
 
Re: Серый, цвета жизни... Хочу весну!

тсс...это ж почти коммерческая тайна 8)
 
Re: Серый, цвета жизни... Хочу весну!

*вздыхаю*
Ну и где с нами будут делиться жУвачкой? :roll:
небойсь предложит доехать до Щеглова :lol: *еще раз вздыхаю*
 
Сверху