Серый, цвета жизни...)

Re: Серый, цвета жизни... На юг, там тепло... ;)

Вчера из лаборатории забирала результаты анализов крови на всякие разные нехорошие болезни. Получила ответ, расписалась. Посмотрела на результат - все отрицательно. Ура! (впрочем сомнений не было)
Села в машинку, кинула на седенье бумаги...
И только дома, решив еще раз полюбоваться на результаты, заметила...что вместе с нашими мне выдали чужие результаты (бумаги соединены скобками...скобы сцепились и получилось вроде как единое целое...лаборантка (правильно назвала должность?) это не заметила..) :evil:
Не знаю, выдаются ли дубликаты результатов...поэтому, если нет, имею желание отдать чужое!

Господа из "Орловского парка", отзовитесь!!! :rupor:
 
Re: Серый, цвета жизни... Кто из ОРЛОВСКОГО ПАРКА, отзовитесь!!!

Ага, а они "ходят" в твой дневник?
Думаю лучше создать тему во флуде или трибуне...
 
Re: Серый, цвета жизни... Кто из ОРЛОВСКОГО ПАРКА, отзовитесь!!!

Trof написал(а):
Ага, а они "ходят" в твой дневник?
по замыслу приманкой выступала надпись - заглавие дневника...
(капс, как никак, должен в глаза бросаться...не только модераторам :lol: )
уже не актуально

в контакте договорилась о встрече
__________________________________________________________________________________________

Сегодня навещали зверей.
Звери стояли в денниках, т.к. мы приехали в 16,30, а они гуляют только в первую половину дня.

Поздоровались, осмотрели...на Сером были обнаружены царапины (не свежие) и свежая рана (похожа на укус)...не смотря на это конь был бодр и весел, что и продемонстрировал позднее... :evil:
Решила я почистить лошадку на развязках, помня, по наивности своей, что конь тихий, мирный и послушный, вывела Сержа из денника просто за недоуздок, без чембура. Поставила лошадь как надо, и наклонилась за развязкой...на пару секунд отпустив недоуздок.
Серый сделал шаг к выходу...я успела только сказать: "Серый, стой"...конь, почуяв свободу, галопом вылетел из конюшни! :bye:
Домчался до левад, взглянул на тех, кто там гуляет, подобрал пару травинок-сенинок и стал неторопливо прогуливаться, разыскивая что-то на земле...
К тому времени я заходила с одной стороны, муж с другой, тихим голоском приговаривая: "Сееерыый, на сушечку..."
Хлебобулочный продукт не заинтересовал коня, Сержик ходил туда-сюда, посматривая на нас, и явно давая понять "фиг вы меня поймаете!"
sarcastic_blum.gif

через некоторое время конь, поразмыслив немного, и заодно поуворачиваясь от нас, активной рысью почесал...домой...в денник...где расположился мордой к окну, попой к выходу
типо он тут стоял, никуда не уходил, дом ему всего дороже
crigon_04.gif

за что и получил ту самую сушку...
 
Re: Серый, цвета жизни... На юг, там тепло... ;)

Были сегодня у подопечных. Чуть отработали Ларса в поле - лошадь под седлом никуда не рвал, полностью оправдал своё прибалтийское происхождение и флегматичность. Возможно, сказалось снижение количества корма. Во всяком случае, лошадь похудел, как и планировалось. Ибо не фиг! :roll:
Серому помазали место боевого ранения на попе.
С грустью я взглянула на в клочья разодранную нашу зимнюю попону, которая, видимо, спасла нашу шкуру. Не знаю, что за Зверь ЭТО сделал, но он явно не отличается добротой душевной ко всему живому. Ларс, который годами бережно носит все вещи, как положено аристократу, остался "Голым Королём" - обидно. ОЧЕНЬ. :(
 
Re: Серый, цвета жизни... На юг, там тепло... ;)

Bravada написал(а):
С грустью я взглянула на в клочья разодранную нашу зимнюю попону, которая, видимо, спасла нашу шкуру. Не знаю, что за Зверь ЭТО сделал, но он явно не отличается добротой душевной ко всему живому.
А мы были беспопонные, поэтому и пострадали...нехило Сержа цапнули!...да?

Ох, Настя, меня теперь другие вопроы тревожат... :?
 
Re: Серый, цвета жизни... На юг, там тепло... ;)

Да, Серому полупопие подправили... :? В шоке. Он нашего ветеринара чуть задом не замочил, когда та полезла обрабатывать. Хорошо, "воробей" она стреляный. :p

Рыжая Касандра, Кобрино - это под Гатчиной.
 
Re: Серый, цвета жизни... На юг, там тепло... ;)

Bravada написал(а):
Да, Серому полупопие подправили... В шоке. Он нашего ветеринара чуть задом не замочил, когда та полезла обрабатывать. Хорошо, "воробей" она стреляный.
Он боится пшикалок и всего с ними связанного, даже если "пшик" не слышен, это не значит, что его нет! :nini:
Светику респект и уважуха!

Рыжая Касандра написал(а):
это насчет вопросов?
организационные...
 
Re: Серый, цвета жизни... На юг, там тепло... ;)

Bravada написал(а):
С грустью я взглянула на в клочья разодранную нашу зимнюю попону, которая, видимо, спасла нашу шкуру. Не знаю, что за Зверь ЭТО сделал, но он явно не отличается добротой душевной ко всему живому. Ларс, который годами бережно носит все вещи, как положено аристократу, остался "Голым Королём" - обидно. ОЧЕНЬ. :(
Могу сказать как это выглядело. И зверь-то не злобный вовсе. Возможно, Ларсу нравятся не темные кобылы, а все-таки рысачья кровь + темный окрас, чем и обладает меринок Серый (пока еще очень-темно-серый). Поэтому Ларс явно целенаправленно (не 1 раз) сдавал задом к смежному забору и с удовольствием стоял, пока Серый прихватывал его попону зубами, иногда хвост, "подходов" было много больше одного, поэтому результат так плачевен. Как пострадал Серый (ваш) - трудно сказать - пристающим к соседу замечен не был.
У меня пока только извалянная в грязи свежепочищенная попона (и это, полагаю, теперь будет происходить каждый день).
 
Re: Серый, цвета жизни... На юг, там тепло... ;)

Nafanya написал(а):
Возможно, Ларсу нравятся не темные кобылы, а все-таки рысачья кровь + темный окрас, чем и обладает меринок Серый (пока еще очень-темно-серый).
Ага! я ж говорила, что Ларс на него посматривал (в конюшне, когда тот (молодой Серый), стоял на развязка) :roll:
А мой скорее всего разок-другой сунулся насчет пообщаться...диалог не удался...
 
Re: Серый, цвета жизни... На юг, там тепло... ;)

Н-да :( Уж лучше расходный материал, чем живая попка :|
Лечитесь. Глубокая рана? :?
 
Re: Серый, цвета жизни... На юг, там тепло... ;)

Ну и пусть теперь гуляет без ничего! :evil: Сам виноват. (Благо матерью было отмечено, что несмотря на отсутствие аццкого волосяного покрова после тёплой конюшни, жЫвотное соплями не обзавелось, а выглядит вполне достойно.)

Танюх, Серый выживет - 100 %!!! С той энергией, с которой он отбивался от ветеринара с пшикалками... :lol:
 
Re: Серый, цвета жизни... На юг, там тепло... ;)

Рана не так, чтоб очень страшная...но кровь текла... :?
до свадьбы заживет
а вот располагается она крайне неудобно - примерно в 15 см над хвостом
(конелечитель при попытке с ней что-то сделать оказывается прямо в эпицентре копытного огня :twisted: )

Слово в защиту Серого: он отбивался не от ветеринара с пшикалкой, а от пшикалки с ветеринаром!!! :cute:
 
Re: Серый, цвета жизни... На юг, там тепло... ;)

varsa написал(а):
Слово в защиту Серого: он отбивался не от ветеринара с пшикалкой, а от пшикалки с ветеринаром!!! :cute:

Да у него глаза округлились еще когда он только ее через прутья решетки увидел! :shock: Типа вот ужас и тут меня достала... :lol: ... эта тётя, что иголки в меня тыкает.
 
Re: Серый, цвета жизни... На юг, там тепло... ;)

:lol:
ты б видела выражение морды его лица в Щеглово, когда Ира приехала кровь брать (ее он лучше Светика знает, и не только как конеуколителя, но и как воспитателя)...
типо "это не я"..."меня тут нет"..."вы денником ошиблись"..."куда бы провалиться? раствориться?"
 
Re: Серый, цвета жизни... На юг, там тепло... ;)

буду краток (с) 8)

свобода прямо по курсу, денник слева, морковка в пакете "Лента"

x_05b69737.jpg


выход на прогулку, справа здание конюшни

x_4bbf9e68.jpg


природа! сзади река

x_6a80d060.jpg


природа! в лесу

x_848adf7f.jpg


ушки торчком

x_07c964c0.jpg


мысли о сушечке-1 "у Вас сушечка есть?"

x_1b9ec696.jpg


рысь

x_2ffd0cc5.jpg


галоп анфас

x_142a60d0.jpg


галоп профиль

x_fe8e48f8.jpg


мысли о сушечке-2
(почему 2 фотографии? на 1й вы любуетесь природой, на 2й конем-попрошайкой :roll: )

x_d17410c1.jpg


x_dd6b1481.jpg
 
Re: Серый, цвета жизни... На юг, там тепло... ;)

Как у вас там здорово!!!!! :D :D
Хочу к вам с фотоаппаратом!! :wink:
 
Re: Серый, цвета жизни... На юг, там тепло... ;)

А милости просим. :)
Марин, ну вообщем ты поняла - я типа жду фотографий с моим участием на почту и это... я ж обещала свой дневник на этой неделе завести. ;) Должна же я к дню рождения Лазарса (19 апреля - типа, ждем ото всех подарков :lol: ) что-то фееричное выкинуть.

А я опять заболела. :( "Покаталась" вчера на лАшАТкИ. И с Zheka поужинала... Сегодня - нос не дышит, ухи заложены, горло першит - ни жива, ни мертва.

А еще мы ... Пусть, короче, Маришка пишет - её дневник)))
 
Re: Серый, цвета жизни... На юг, там тепло... ;)

Bravada написал(а):
И с Zheka поужинала...
А еще мы ... Пусть, короче, Маришка пишет - её дневник)))

А чего это? Ребята в Питере? 8)
Ну давайте, давайте уже пишите :D Секретницы :lol:
 
Re: Серый, цвета жизни... На юг, там тепло... ;)

Не, Женька один приехал. Вторая половинка осталась с "дитём", а жаль. Но мы их ждём в мае, если решатся. :D

А про прогулки и внутриконюшенное общение пусть хозяйка пишет, а то она ленится все время. А меня, чувствую, в ее дневнике все время на описание собственной лошади сносит. Пусть расскажет, какой у нее Серый БОДРЫЙ :shock: стал. Ларс, наоборот, успокоился до состояния памятника в полях 8) , а вот Серый отъелся - мама не горюй...
 
Сверху