Серый Заяц. Кони- мои птицы...

Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

А если кавалетти чередовать с проходами из палочек? Ну так чтобы со всех сторон с ними познакомиться?
Или в мячик поиграть? Тоже весело...а еще хорошая идея: урок пассажира по парелли сделайте. (только сначала остановке одним поводом научиться надо!) Тоже классная и полезная вещь!
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

Ооо, ну скоро все экзамены закончатся) На улице солнышко, тепло, погода отличная! Держись давай :wink:

Ничего себе! У Компаса весна началась!) Игруля какой))) Даже не знаю что посоветовать)
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

ага..творит он у тебя пипец чё... :shock:
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

Джейн, можно попробовать. Мячик я ему хочу купить, но нужно, чтобы в манеже никого не было. А у нас такое радко бывает. Обычно 2-3 человека там. Спасибо за советики!
cherviak написал(а):
ага..творит он у тебя пипец чё... :shock:

Именно поэтому я езжу на нем исключительно в шлеме. Ну может летом на речку не буду одевать. А пока только так.
Вспомните историю с Джагой. Я не хочу того же.
У Компаса неустойчивая психика, очень быстро заводимая. Стоит хоть одной лошади в манеже отпрыгнуть в сторону, мой тоже самое делает еще и с разворотом.
Понимаю, что звучит не очень убедительно.т.к. раньше особо про трудности не писала, но сейчас я кКоня познаю все больше. И раньше, думая, что я его изучила, я очень глубоко ошибалась...

Вчера смотрела по евроспорту конкур и восхищалась- насколько у этих коней мозги на месте. Рев трибун, яркие барьеры, вспышки от фотоаппаратов, вообще волнение-все нипочем. Нам остается только завидовать.
С другой стороны, всю жизнь мечтала о бешеном коне, насмотревшись на Торнадо у Зорро. (не смейтесь, как видите до сих пор не прошло) :roll:


Сегодня у нас выходной и прививка, так что завтра будет веселуха. Надо будет сначала на корде ео пробесить. А то неуправляемый становится.
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

Маша, ты все правильно делаешь! :wink: Я тоже езжу только в шлеме, потому что жизнь дороже! :)
Только поводом послужило то, что Верона 3 раза пыталась мне на голову копыта поставить :twisted:
ИМХО, лучше тебе сейчас каждый раз коня на корде гоянть, причем как следует. Как он у тебя на шамберьер реагирует? Обычно, если лошадь им подбадривать, она лучше бесится :mrgreen:

А коня ты будешь изучать все время, пока вы вместе :wink: На себе проверено :)
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

Если бичем слегка подработать он летать начинает. Тоже самое с хлыстом. Я имею ввиду на корде.
Ален, я бы рада его гонять. Но понимаешь ситуацию, у нас по ТБ конюшни в манеже должно быть не более 4 лошадей. А так как очень многих выходят в манеж не в свое время, то получается толпа народу. Из них 2 иногда маленькие дети. И выбешивание коня, который кидается на всех и вся, плюс летает, как ненормальный, приравнивается к порче отношений с людьми и к конфликтам. Можно, конечно плюнутьи делать, как хочешь, но я не хочу конфликтов. Тем более я практически самый младший Чв на конюшне. Остальные взрослые люди.Я думаю, ты меня понимаешь.
Будет в полях и плацу грунт, будет легче. А пока только так и живем...

Щас фотки гружу. Скоро будут :D
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

Маша, конечно понимаю! У меня у самой встала проблема о работе в манеже, все-таки приходится с другими людьми считаться и подстраиваться.
У вас один манеж и места для работы больше нет? Даже полянки рядом?
Жду фоток! :D
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

поле есть, но грунт плохой. Только пошагать пока. А так как у нас подковы (да-да, я опять про них), то мы только в манеже. Кажется, выше я описывала все запреты коваля :cry:
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

Делать мне нечего. Так что кидаю фотки с воскресенья. Теперь поймете, почему Лошадь-ЗАЯЦ :lol:

Нюхаем прошлогоднии травинки.


Моя мамочка и сына :mrgreen:


Ну и целовашки :wink:





Сначала спят два левых глаза...

... а затем два правых :lol:

А теперь все глаза заснули 8)
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

Ох, Маш, надо перетерпеть, всё пройдёт.
Вот у нас уже выездковый плац встал, это великая родасть для всего народа, он полностью СУХОЙ! Счастье) Теперь у нас места побольше. Опилки и плац нормальный.
Ох, насчёт экзаменов меня больше всего убивает, что 25 Последний звонок, а 26(!) уже ГИА по русскому. И кому такое в голову пришло?
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

меня тоже напрягает. По правилам между выпускным и экзаменом должен быть 1 день на подготовку. А пришло это в голову не директорам школ, а кому то свыше. Уж по-именно не знаю.
Ладно, это же русский. А вот алгебру я бы так не хотела.
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

Весна... Как много в этом слове. Пение птиц в лесу, журчание первых ручейков, слякоть, дожди и первая гроза... Каждая весна красива по-своему. Каждый год снег тает вроде бы одинаково, но каждый раз это воспринимается по-новому... И радость от первых трелей птиц, от первых уток, вернувшихся с юга и от заболоченных полей всегда новая и какая-то таинственная.



 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

Фаворитка написал(а):
Вчера смотрела по евроспорту конкур и восхищалась- насколько у этих коней мозги на месте. Рев трибун, яркие барьеры, вспышки от фотоаппаратов, вообще волнение-все нипочем. Нам остается только завидовать.

потому что берейтора/тренера грамотные.
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

Не могу не согласиться. Плюс правила селекции у них там очень строгие.
А мой может быть пугливый не из-за дури порой, а из-за того, что все заложено генетически. Иногда, да, он просто издевается, а иногда реально лошадь дрожит, видя "конеедов"...
но мы прорвемся! Тренировки и труд, все перетрут! :p
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

ИМХО это на 90% воспитание в детстве и молодых годах. Вон мой, вроде по породе положенно быть "дерганным", а вырос на скачках и в порядочной конюшне и НИФИГА не боится и ни отчего не психует...уже не знаю чем напугать :twisted:
ЗЫ: Хоть что то хорошее от этих скачек.... :roll:
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

Да, все с юности закладывается. Но, если вы читали весь дневник, то читали и описание Компаса в молодости. Как разбирал левады и жрал всех без разбора, да дрожал, как осиновый лист при любом шорохе... Отсюда вывод, что им никто не занимался серьезно.
И конечно, становится теперь ясно, что все, что нужно было в коня вкладывать за 10 лет его жизни, тяжело вложить сейчас. И я отдаю себе отчет, что мерин 10 лет, довольно крупный (165) просто может плевать на человека. Но ТТТ такого пока не случается. летят маленькие плевки, которые пресекаются.

П.с. Думала, что в меня помидоры полетят :roll:
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

Да в том то все и дело: сравнить КАК было и КАК стало и сделать выводы...а вы работу с земли (Парелли & Co) с ним пробовали?! Очч помогает...
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

Паралли не пробовала. Я никогда не пробовала работать по этой методике, по книжке я не хочу,т.к. велика вероятность сделать что-то не так.
Если решусь, то буду пробовать. У нас все впереди. Он мой то только 3 месяца почти.

Сегодня поеду к нему. Вечером если будет время на пишу.
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

Маша, я все читала в интернете про НХ и пробовала :wink: У нас с Ласточкой результаты есть, причем заметные и меня радуют, потому что ничего лишним не будет. Я вот вообще не представляю теперь, как лошадь может НЕ уступать человеку и вообще быть невоспитаной??? :shock: :D
Если ты что-то неправильно сделаешь, тебе лошадь это скажет! Потому что надо учится нам, людям, а лошади уже сами все знают :p
Кстати, у тебя есть книга М.Кремер "Как добится высоких результатов"?
Это не про НХ конечно, но мне очень помогла осознать многие вещи и научиться анализировать :D

P.S. Фото классные! :D
 
Сверху