Серый Заяц. Кони- мои птицы...

Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Эквирос?!

я проооосто не понимаю,как все туда платно пошли.
если б у меня не было карточки ФКСР,я б туда точно не пошла.
всё равно,что за вход в магаз денег отдать :twisted:
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Эквирос?!

гг..сегодня виделись)
я с фотиком бегала
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Эквирос?!

Так это ты была? Чего ж не поздоровалась? :twisted:

Ребят, сорри, что не писала-уроков куча, называется почувствуй себя задротом... :?
Начну с хорошего, на Эквиросе накупила себе краги, ботинки, бриджи, жилетку, перчатки. Коню ногавки белые :D ,колокольчики, бич, корду. Порадовали магазины "Белая грива", "Хорз", "Фолиант". В "прокони зашла" и ушла-дорого все... Не хочу за бриджи 6, а то и 8 тысяч отдавать просто за то, что они cavallo.
В принципе ожидала от ярмарки худшего. Напрягло, то, что и за въезд и за вход брали деньги, причем не малые... Меня пропустили, как ребенка, но все равно получилось накладно. На хлыст даже не хватило :( Это конечно хамство со стороны организаторов... Цены на сами вещи не намного выше, чем обычно. Может быть сказалось то, что мы были в предпоследний день. На многие товары были скидки до 50 %

С конем все отлично. Нас тренер хвалит! :D Пока новые ногавки на него не надела-грязно ужасно на улице. Пока до манежа дойдем- оба в грязи. Но колокольчики нацепила. На себя ботинки и краги новые не одела по той же причине. Но бриджики уже юзаю, очень нравится! :D
Что расстраивает-два дня подряд в манеже по 4-5 человек... У нас территория небольшая, так что разъехаться весьма проблематично, особенно, если несколько человек-это дети 4 и 7 лет. Теперь к этому прибавляем факт, что все хотят места себе побольше, да на лошади погонять побыстрее. Если передо мной бежит лошадь чуть шустрее нас, то Компас идет просто на взлет, плюс ко всему со страшной крысой. Хорошо хоть не кидается. Вообщем вот так. Сдержать его очень тяжело, только жесткой работай поводом.
А еще меня поздравьте. Я сдала зачет по тренажерам и теперь буду за рулем настоящей машины учиться водить! :D
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Эквирос?!

я поздаровалась :p
ничё,я ещё с фотосессиями к вам ни раз приеду.
так что ваш манеж ещё не раз закроют) МУУХАХАХАХАХ :twisted:
шучу.
простите.
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Эквирос?!

ого!) Ну ты и накупилась))

Да, с баблосом за вход они переборщили канешн...но там половина по какимто флаерам проходила, я хз чейта...И еще охранники эти пригласительные на улицы за пол цены входа продавали...сволочи

Ух ты! Поздравляю!!!!) Классно! :D
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Эквирос?!

Эти флаеры-подтверждение, что они члены ФКСР.
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Эквирос?!

Пригласительные продавали парковщики за 200 р., я прошла за 150) Буду я 300 рублей отдавать, щас.
У членов ФКРС есть специальные карточки, примерно как кредитки, где написано имя и фамилия.
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Эквирос?!

Поздравляю с обновками!
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Эквирос?!

Уфф... Я прорвалась на прокони :shock:
Извините, что давно не была-технические проблемы с сайтом были.
подробно за несколько дней не могу писать. Если коротко, то в субботу отучала коня кидаться на других лошадей. Методкнута и пряника подействовал. Хватило на 3 дня. Сегодня опять жуткая морда, но хоть выпадов не делает. На шагу не обращает внимания на других коней :wink: Уже прогресс! :oops: :lol: Сегодня решил права покачать, пока схему репитировали. В галоп подниматься не хотел-летит рысью и все тут. Ну и получил по жопе. Правда козла мне такого отвесил, что мои мысли были "Блин, чего я падать собралась?! Неее... Я никогда с козлов не падала-еще чего не хватало..!" :mrgreen:
Зато появилась новая проблема-мне со стременами неудобно работать шенкелем на рыси учебной. Делали потом еще галоп, кинула стремена, поделала переходы-вуаля! Я прижимаю ногу и конь бежит, тренер сказала взять стремена. Ну с 3-го раза получилось нормально обозначить, что я от лошади хочу. :x Я кратко могу шенкелем сработать, а вот зажать и держать-нет :( стремена болтаются. Когда езжу в конкурке-все норм. Сажусь в выездку-во такая фигня..! Может стремена еще короче сделать? Выездюки, подскажите, пожалуйста!
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Эквирос?!

Ура! Ты вернулась!)))))

Ого, у меня Бриз тоже чета бросаться стал..(

Не, стремена ни в коем случае не делай короче) Наоборот, упрись в них, скажем так - чтобы стремя не елозило - опусти бедра ниже, ногу протяни вниз, тянись ей вниз, какбы "наступай" на стремена..При этом ты должна сидеть на балансе...когда сделаешь так - можно будет одновременно и шенкель прижать и на стремя наступить))) главное - ногами в лошадь не вцепляться - тогда нога уходит чуть вверх и стрем начинает болтаться...Надо сидеть на бедрах, а не на коленях...именно поэтому у выездкового седла подушки такие длинные и прямые - чтобы было удобно держать ногу как можно менее согнутй в колене (т.е. опущенной вниз)

Както я коряво изъясняюсь, сорри)))) Но в общем, надеюсь смысл понятен :D
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Эквирос?!

Наташ, оч понятно! спасибо огромное! Попробую завтра.:kiss:
В том то и дело, что меня постоянно натаскивали делать упор в колено, соответственно, я стараюсь цепляться коленями. Попробую посидеть на балансе.
Кстати,я наконец понятла, как надо работать поясницей на учебке! :yes!:
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Эквирос?!

правильно всё.сядь глубже,тяни ногу,пятку вниз. Если поясница работала "неправильно",значит не работала вообще. Без работы поясницой в седло нормально не сядешь,ноги так и будут болтаться
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Эквирос?!

Маша, ну я тебя поздравляю! До меня вообще на 4-м году обучения дошло, как надо ехать учебной рысью!
И с Компасом у тебя все хорошо будет! :wink:
А как сесть - тебе уже подсказали :wink: Ну и конечно влияет то, как лошадь работает задом - подводит или нет
В выездковом седле мне посоветовали не удлиннять стремена, а делать как обычно, по голеностопу. Это действительно лучше и удобнее :)
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Эквирос?!

Девочки, спасибо за советики. Буду пробовать. Сегодня не могла,т.к. ездила в конкурке. Уже отвыкла даже... Работали на жердях. если кратко. то Заяц ужасный козел, упрямец, наглец, но в тоже время Зааааяццц :mrgreen:

Писать много не могу-иду дальше геометрию делать :(
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Эквирос?!

Я надеюсь, советы помогут))) Если что - обращайся

Удачи тебе с геометрией! Когда экзамены то наступят?

Такое противоречивое мнение о коне) ты меня заинтриговала :lol:

И не забывай наш дневничок навещать :p и Элина кудато пропала(
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

Экзамены у нас с 26 мая по серидину июня. Еще чуть-чуть и все=)

У меня мнение такое о моей лошади всю неделю. Дабы не описывать последние несколько дней, напишу в общем. Я и Компас-пособие для статей Невзорова... Весна, весна у лошади.
Мы, пройдя по солнечному лучику раз 50, летим от него на 51 раз. Пройдя мимо ворот в манеже раз 30, на 31 разворачиваемся на 180 градусов и летим, закусив железо. Сегодня, например, животина наполучала от меня по зубам. Каюсь, взбестлась, но ведь подействовало..! Пробежал схему езды и идеальными подъемами. До этого я расслабилась, а он меня поймал на этом и шугнулся от ворот. Я с него плавно и мило сползла, не переставая при этом разговаривать с Юлей. потом взяла поводья в кулаки, поводом начала жестче работать. Думаете очень действует? Ну да, только у меня все руки оттянутые. Думала, что коню просто челюсть оторву. орала я ему, какая он скотина и, что ему на мясокомбинат надо раза 3 за тренировку... Вообщем у нас весна играет. Хорошо, хоть мы мерины и кобылы нам для удоблетворения мужских потребностей, не нужны. Мы их только съесть хотим. А так лошадь белый и пушистый!
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

Вот тебе на...а я думала Я с коником ссорюсь... :lala: хотя мы кажись топор зарываем помаленьку...
А может ему просто скучно?! Потому как ты описываешь, конь ходит по манежу с мыслей "чтобы такого сделать плохого" :lol: ...Может вам чего интересненького поделать, башку займет и хозяйке в радость. Палочки можно лабиринтом нагородить или слалом поездить. А если это все без стремян делать, тыыыда даже телу польза будет! :!: :wink:
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

Мы палочки ходим, тока пытаемся их бояться. Изучаем статуетки под барьеры в виде больших кроликов. Я бы в поля поехала, но у нас подковы во-первых а во-вторых коваль сказал сейчас только по одному виду грунта ходить.
Лошадь прыгать хочет, а пока низя из-за тех же приславутых ног. Видит барьер и прям начинает в его сторону наращивать. Очень расстраивается, что его не пускают прыгнуть :(
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

Мы палочки ходим, тока пытаемся их бояться. Изучаем статуетки под барьеры в виде больших кроликов. Я бы в поля поехала, но у нас подковы во-первых а во-вторых коваль сказал сейчас только по одному виду грунта ходить.
Лошадь прыгать хочет, а пока низя из-за тех же приславутых ног. Видит барьер и прям начинает в его сторону наращивать. Очень расстраивается, что его не пускают прыгнуть :(
 
Re: И только лошади летают вдохновенно.../А я ЧВ=) Белый мустанг

Мы палочки ходим, тока пытаемся их бояться. Изучаем статуетки под барьеры в виде больших кроликов. Я бы в поля поехала, но у нас подковы во-первых а во-вторых коваль сказал сейчас только по одному виду грунта ходить.
Лошадь прыгать хочет, а пока низя из-за тех же приславутых ног. Видит барьер и прям начинает в его сторону наращивать. Очень расстраивается, что его не пускают прыгнуть :(
 
Сверху