Сгорел КСК Скандинавия:(

Первоцвет написал(а):
насчет холода-что такого? главное чтобы сено было. ветврачи рекомендуют дыхликов держать на улице.по личному опыту скажу-зимой никаких проблем.а зная ветеринарку курортного района сомневаюсь что можно было обойтись без справок и прививок...про пьянки не знаю-не знакома лично,но знаю людей кто там стоял-не думаю что в такой обстановке они бы там оставались.....
я не следователь-никого не защищаю и не обвиняю-просто это уже какое то сведение личных счетов с поливанием грязью.не время,не место и повод не тот..........если так уж было все ужасно как пишет КСЕНТИЯ-надо было разборки устраивать раньше....
подло устраивать пляски на костях.....
Разборки уже давно начались. Эту конюшню уже на протяжении полугода пытаются закрыть из-за всевозможных нарушений!
Да лично при мне была ситуация, когда ветеринар сказала, что у коня просто убитая спина, что ему категорически нельзя работать, но на следующий день конь опять был в прокате. И так во всм... Печально это все. Очень печально.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Какой праздник? Ксения. О чём Вы??
Ксентия написал(а):
у некоторых затаилась злоба за какие то свои дела.
А это стандартный ответ на любую критику любого клуба в любой момент времени.
Естественно я не про всех говорю,а про некоторых людей участвующих в дискуссии.
 
zoom79 написал(а):
DarkStar написал(а):
хе-хе, вот знаю один клуб, где "на ремонт проводки, очистку от снега, утепление конюшни, дезинфекцию" и т.п. собирают дополнительные деньги помимо оплата постоя (13000). Волну недовольства вызывает каждый новый сбоор денег :)
Однако платят и будут платить ..т.к. лучше заплатить и спать спокойно !!! Я считаю,кто не желает платить за доп. услуги - тот не будет стоять в клубе.В очередной раз экономя свои деньги . :(
Тут тоже всё не однозначно - сдавали деньги на утепление, а у одной ЧВ над денником лампочка мигает. А сама она заменить её не может - всё только через директора клуба (сдавай деньги опять). А ведь конюшня эта горела два раза... зато пожарную сигнализацию сделали в этом году - все хихикают, мол и десяти лет не прошло.
 
Lovinghorses написал(а):
DarkStar написал(а):
хе-хе, вот знаю один клуб, где "на ремонт проводки, очистку от снега, утепление конюшни, дезинфекцию" и т.п. собирают дополнительные деньги помимо оплата постоя (13000). Волну недовольства вызывает каждый новый сбоор денег :)

Киньте им ссылки на темы о пожарах, пусть почитают результаты экономии. 8)

П.С. Я тоже недовольна, но оплачиваю. Куда деваться!
Уже влезла во все это с головой :mrgreen:
всё они это знают - сами горели два раза. первый раз спасли только двух коней вроде, у одного дверь заклинивало, и в ответственный момент она не открылась. А конь, говорят, бывал уже в пожарах, бился, хотел выйти... Версия начальства - естественно поджог. Но я знаю девушка, которая там работала тогда. Она говорит - искрила проводка. Она написала об этом в журнале дежурств. После пожара она оказалась уволена задним числом, страница из журнала вырвана. Даже другие работники конюшни об этом не знают. Построили новую конюшню. Второй раз щиток задымил - неправильно подключили. Спасло то, что было дело днём- много народу - и был огнетушитель.
Ну стоят конечно... 20 минут пешком от метро - большой плюс при всех минусах.
 
РЕБЯТА ДА ОЧНИТЕСЬ! при чем здесь сбитые спины? это ужасно если это так но к пожару не относится-это некачественная работа тренера,который не следит за посадкой и седловкой.отделите суп от мух! когда будет заключение о вине администрации клуба-тогда и забросаете их камнями......
если сами без греха!!!!!!
как правило больше всего критикует тот у кого самого не все в порядке!
а особенно удобно это делать анонимно.
 
Первоцвет написал(а):
при чем здесь сбитые спины? это ужасно если это так но к пожару не относится-это некачественная работа тренера,который не следит за посадкой и седловкой.
Хотите сказать, что все это проходило мимо владельца конюшни (читай - владельца лошадей)? Я могу такое допустить в здоровенном клубе типа "Дерби". Там, конечно, вряд ли г-н Локтионов лично осматривает лошадей проката. У него на то есть штатный ветеринар, начкон, и еще пара человек. Но здесь, где все постоянно у владельца на виду... Нонсенс. Или пофигизм.
Первоцвет написал(а):
особенно удобно это делать анонимно.
Не смешите. Две трети пишущих питерских конников друг друга прекрасно знают не только по настоящим именам, но и по лошадям. И лично тоже.
 
дизельный обогреватель ставился только в сильные холода!!!маше было дорого прогревать конюшню,и из него тек дизель!!!пожарные сразу сказали что это не поджог,но маша предпочла переложить ответственность на других и даже имена назвала,без доказательств,это клевета,так нельзя!и лошадей очень жалко(
 
Не хотела лезть,но...Так как мы стоим в этом же районе,и дружим с пожарной инспекцией,нам позвонили и предупредили о проверках.Главный пожарный инспектор Курортного р-на сказал что дознаватели установили причину,это 100% не поджег.
 
Первоцвет написал(а):
РЕБЯТА ДА ОЧНИТЕСЬ! при чем здесь сбитые спины? это ужасно если это так но к пожару не относится-это некачественная работа тренера,который не следит за посадкой и седловкой.отделите суп от мух! когда будет заключение о вине администрации клуба-тогда и забросаете их камнями......
если сами без греха!!!!!!
как правило больше всего критикует тот у кого самого не все в порядке!
а особенно удобно это делать анонимно.
Это причина и следствие. Я на конкретном примере об отношении хозяйки конюшни к лошадям. И таких примеров оочень много. И это не критика, это скорее возмущение.
 
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...
Господа,со стороны всегда хорошо что то заявлять и констатировать,но никто не знает как бы развивались дела,будь у любого из нас "своя конюшня",ведь просчить все до мелочей не возможно...
Самое обидное, что народ так увлекся "перемыванием костей" Марии Дмитриевой,не побрезгую вспомнить о её личной жизни, интересном положении,вредных привычках,а так же степени её трудоспособности во время беременности и прочих жизненно ВАЖНЫХ мелочах из её биографии)))), что совершенно забыли о том,собственно о чем идет речь в этой теме...((Лошадок очень жаль. :shock: :cry:
 
Zaz написал(а):
Господа,со стороны всегда хорошо что-то заявлять и констатировать, но никто не знает как бы развивались дела,будь у любого из нас "своя конюшня", ведь просчитать все до мелочей не возможно...
Хорошая проводка - мелочь? Стены без дырок - мелочь? Нормальные денники и корма - мелочь? Ну, знаете.
Мне думается, что многие из высказавшихся заранее просчитывали эти "мелочи" и поэтому отказались от организации своей конюшни, чтобы не оказаться на месте Марии.
Zaz написал(а):
...совершенно забыли о том,собственно о чем идет речь в этой теме...((Лошадок очень жаль. :shock: :cry:
Ошибаетесь. Лошадок как раз все пожалели, и с самого начала и впоследствии. Предлагаете начать по-новой? А перемывание косточек хозяйке конюшни, как чисто персоналии, давно уже закончилось.
 
За две недели до случившегося происшествия была пожарная проверка,никаких предписаний не было.
 
да просто тупо не может быть хорошего организаторского, управленческого и жизненного опыта у девушки 85 года рождения, чтобы предусмотреть всё.
Не понимаю только взрослых людей (если такие частники там были), которые ставят своих животных на конюшни к девочкам, которые играют в бизнес...
Грустно это всё.
 
zoom79 написал(а):
Elena Genadievna написал(а):
Что бы вывезти лошадей ( даже экстренно) по закону нужны вет свидетельства. Вот и думай потом жалеть людей( а главное лошадей), брать на постой или потом тебе угрожать будут :? В такой ситуации может оказаться каждый!!!поэтому перед тем как что то писать или обсуждать подумайте о том, что Ваша конюшня или лошадь может оказаться в такой ситуации или стать заложником человеческой глупости или злости.
Вы сами понимаете,что вы пишите..? Какие справки...Какие угрозы....Предложили помощь....


про справку это да потом месяц карантина потом много бюрократии а ветеринары даже не знаю я их не уважаю просто. если не было владельцев не какой перевозки быть не может иначе это статья за конокрадство
 
Ксентия написал(а):
Первоцвет написал(а):
насчет холода-что такого? главное чтобы сено было. ветврачи рекомендуют дыхликов держать на улице.по личному опыту скажу-зимой никаких проблем.а зная ветеринарку курортного района сомневаюсь что можно было обойтись без справок и прививок...про пьянки не знаю-не знакома лично,но знаю людей кто там стоял-не думаю что в такой обстановке они бы там оставались.....
я не следователь-никого не защищаю и не обвиняю-просто это уже какое то сведение личных счетов с поливанием грязью.не время,не место и повод не тот..........если так уж было все ужасно как пишет КСЕНТИЯ-надо было разборки устраивать раньше....
подло устраивать пляски на костях.....
я вот с этим соглашусь,просто случился повод для того что бы перемыть кости,у некоторых затаилась злоба за какие то свои дела.
Безусловно на этой конюшне далеко не всё было идеально,но так на 80 % конюшен и это соверешенно не зависит от стоимости постоя. И главное что обсуждение конюшни и её недостатков начинается когда случится подобное.
Я если честно не имею отношения к этой конюшне никакого,скажем так наблюдатель со стороны на протяжении энного времени. Знаю и плюсы и минусы этой конюшни,но просто удивляет как некоторые что бы отомстить откровенно привирают. Ну да..сейчас на вашей улице праздник,но ведь и на нашей тоже может случится...



Безусловно на этой конюшне далеко не всё было идеально,но так на 100 % конюшен и это совершенно не зависит от стоимости постоя.
 
LordLaki написал(а):
Безусловно на этой конюшне далеко не всё было идеально,но так на 100 % конюшен и это совершенно не зависит от стоимости постоя.
Угу, замечательное наблюдение. Это, я так понимаю, из серии "сами дураки".
 
Сверху