Сгорел КСК Скандинавия:(

не верите мне загляните туда сами,и посмотрите из чего конюшня построена там часть уцелела,я живу в сестрорецке и все сама видела да и врать мне не зачем ,а у маши попробуйте найти овес ,все мои слова подтверждены фактами,а вот вы там не были и поэтому спорите,а лошади у нее стояли и за этот постой на них устраивали прокат,потому что любящий хозяин свою лошадь в такой мороз в -20 на улице не оставит ,тем более за деньги,и в ветстанцию наведайтесь и спросите про машу дмитриеву!
 
Насямба, что Вы чушь несете. Я своими руками помогала утеплять эту конюшню, я видела, как она строилась. Целыми днями там пропадала, и видела, чем и как кормили лошадей. Одной из последних часто с Машей ночью с конюшни уходила. И не неделю там провела, и не месяц. А то, что был прокат - владельцы знали, и ставили их на таких условиях.
 
давайте завтра встретимся там и вы мне лично покажите хоть один кусок утеплителя?даже в репортаже видны обгорелые денники и ржавое железо!!!что вы там утепляли и чем?
 
а сделать денники из тонкой доски и то не стык в стык это не утепление,утеплитель это такой материал который держит тепло в помещении
 
Насямба, я с Вами спорить не собираюсь. Что такое утеплитель знаю, спасибо. Но, несомненно, я глупая дурочка, и люди, к этой конюшне непричастные, и пришедшие посмотреть на останки, знают больше всех остальных. Мне кажется, в этой теме собрались исключительно недоброжелатели хозяйки, и люди, которым нравится засунуть свой нос везде. Спасибо всем тем, кто откликнулся добрыми словами.
 
Зеленых лугов. . .
Есть такое понятие: порядочность. А еще - моральная чистоплотность. Я ничего не знала про КСК "Скандинавия" и про Марию Дмитриеву до сегодняшнего дня, но независимо от фактов очень хочется напомнить об этих понятиях некоторым участникам темы.
Даже если допустить, что по факту критики вы правы, читать это все равно отвратительно. Как если бы вы, придя в дом, где почти вся семья только что погибла в дтп, глубокомысленно объясняли бы живым о том, что скорость превышать плохо и что пристегиваться надо всем, в том числе на заднем сидении. . .
 
Катерина75, Вы полностью выразили ту мысль, что крутилась у меня в голове, спасибо. Вот уж точно, и без нравоучений сейчас тяжело тем, кого это затронуло. Посему даже читать эту тему больше не буду, больно.
 
Катерина75 написал(а):
Зеленых лугов. . .
Есть такое понятие: порядочность. А еще - моральная чистоплотность. Я ничего не знала про КСК "Скандинавия" и про Марию Дмитриеву до сегодняшнего дня, но независимо от фактов очень хочется напомнить об этих понятиях некоторым участникам темы.
Даже если допустить, что по факту критики вы правы, читать это все равно отвратительно. Как если бы вы, придя в дом, где почти вся семья только что погибла в дтп, глубокомысленно объясняли бы живым о том, что скорость превышать плохо и что пристегиваться надо всем, в том числе на заднем сидении. . .

Присоединяюсь, Екатерина очень правильно написала.

Господа, знаете что-то ужасное про какую-то конюшню, так ведите просветительскую работу до трагедий, заводите темы в КСК и пишите там. Рассказывайте людям про отруби и температуру на конюшню, если правда владеете информацией. А на поминках так делать не принято.
 
Жалкооооо,очень и людей и лошадей, самые хорошие и добрые воспоминания остались от этой конюшни,ходила туда летом и в прокат,внимательный инструктор,хорошие лошади,о которых заботились. Видела как строилась эта новая конюшня-все в дереве,красиво и приятно пахнет,думала что коням там будет хорошо..утеплитель я там конечно не высматривала,но думаю он бы первый сгорел,так что вряд ли его надо искать на останках конюшни....
 
konikponik написал(а):
Господа, знаете что-то ужасное про какую-то конюшню, так ведите просветительскую работу до трагедий, заводите темы в КСК и пишите там. Рассказывайте людям про отруби и температуру на конюшню, если правда владеете информацией. А на поминках так делать не принято.
Беда в том, что "на поминках" - это уже никому не нужные нотации, приносящие лишнюю боль. А "до поминок" - это будет поливанием грязью, имеющий целью что угодно, но только не просвещение непосвящённых.
Эту тему кроме пострадавших читают и те, кто в параллельных темах пишет, что не будет оставлять лошадь в конюшне в недоузке, потому что ей приятней побыть голенькой, а пожар может случиться, а может и не случиться. А им вторят "на собственном опыте знаю, что наличие недоуздка не гарантирует спасение лошади". А если копнуть, то опыт вроде этого. Половина погибла.
По мне так было бы правильным разбирать подобные случаи. Какие были условия не с точки зрения тёплая/холодная, а сточки зрения противопожарной безопасности. Что соблюдалось, что нет. Как проводилась эвакуация. Сколько людей, как действовали. Ну и по-факту что получилось.
Мы же не верим старым инструкциям. Может хоть такое наглядное пособие заставит людей по-другому смотреть на вещи. Не только владельцев конюшен, но и постояльцев. Авось перестанут складировать сено на ночь в проходе, завешивать тряпками обогреватели и курить где попало.
 
konikponik написал(а):
Катерина75 написал(а):
Зеленых лугов. . .
Есть такое понятие: порядочность. А еще - моральная чистоплотность. Я ничего не знала про КСК "Скандинавия" и про Марию Дмитриеву до сегодняшнего дня, но независимо от фактов очень хочется напомнить об этих понятиях некоторым участникам темы.
Даже если допустить, что по факту критики вы правы, читать это все равно отвратительно. Как если бы вы, придя в дом, где почти вся семья только что погибла в дтп, глубокомысленно объясняли бы живым о том, что скорость превышать плохо и что пристегиваться надо всем, в том числе на заднем сидении. . .

Присоединяюсь, Екатерина очень правильно написала.

Господа, знаете что-то ужасное про какую-то конюшню, так ведите просветительскую работу до трагедий, заводите темы в КСК и пишите там. Рассказывайте людям про отруби и температуру на конюшню, если правда владеете информацией. А на поминках так делать не принято.

И да, и нет.
Практически каждый пожар - результат халатности людей.
Где тонко - там и рвется. И обязательно порвется....
Вот почему пожары именно зимой.

И каждая подобная тема - новое напоминание ВСЕМ, что это все серьезно и что может случиться с каждым, кто хоть где-то допустил ошибку.
Ошибку ценой в несколько жизней.


Вспоминается недавняя тема про одну конюшню в СПб, где на фото деревянная конюшня, а в ней хранятся опилки и сено, потому что "тяжело будет ходить далеко за опилками и сеном"...
Вот пока такая логика, пока используют горючий утеплитель, пока забывают чайники на плите, пока оставляют без присмотра лошадей зимой в мороз и включенные обогреватели (непонятной надежности), пока не будет нормальной везде проводки (качественной, выдерживающей нагрузку) и так далее.... и будут гореть конюшни и погибать лошади.

Да, я сочувствую людям, которые "сами" строили конюшню, "все" вкладывали и все потеряли.
Но лучше бы строили конюшню профессионалы, люди с опытом в этом вопросе, люди, способные предусмотреть многое...

И не экономили бездумно на мерах безопасности!!!!

Зеленых лугов коням!

a_5e0d03.jpg

30 АПРЕЛЯ 2006 ГОДА НЕ СТАЛО КОНЮШНИ пос. ТЕЛЬМАНА
 
Ксентия написал(а):
Не делала Маша ничего плохого лошадям,а если бы и делала, то люди бы на постое у нее не стояли, тем более в таком количестве. Кстати, о несчастных лошадях..худых там не было)
Не говорите глупостей. Не такие помойки в Питере и области до отказа забиты.
И касаемо утепления конюшни тому, кто писал, отвечу - Вы в учхозе Пушкинском были? Там что на улице, что в деннике - одна фигня. Ну, может градусов на 5 потеплее. А уж постройка всяко подобротней "Скандинавии".
 
я была знакома со сгоревшими лошадьми,и мне их жалко до слез,не знаю что бы я делала если бы моя лошадь сгорела,это огромное горе(но проблема что не соблюдалась техника безопасности,а сама маша кричит о поджоге!много конюшен хуже скандинавии но давайте стремится к лучшему!лошади должны жить в нормальных условиях как жаль что наше законодательство не защищает животных от таких людей!
 
Когда пожарный дознаватель установит причину возгорания всё встанет на свои места :!:
 
Разбирать имеет смысл.Но делать это корректно,не говоря,что хозяйка кон.долбанутая,неадекватная,жадная и пр..Мое мнение,что это может быть и поджог,и авария,и непотушенная сигарета.Делать догадки в форуме до проверки бессмысленно(т.е.сидеть и угадывать,какой в этом смысл?)
 
Re: Пожар в Сестрорецке?

Ва-Банк написал(а):
Разборки с Жуковыми в этом клубе были?
а какое отношение имеют разборки с Жуковыми к пожару? Эти вещи как то связаны?
коням зеленых лугов :cry:
 
Ветер2002 написал(а):
Разбирать имеет смысл.Но делать это корректно,не говоря,что хозяйка кон.долбанутая,неадекватная,жадная и пр..Мое мнение,что это может быть и поджог,и авария,и непотушенная сигарета.Делать догадки в форуме до проверки бессмысленно(т.е.сидеть и угадывать,какой в этом смысл?)

Согласна!
Предлагаю не скатываться на оскорбления.

Важны причины пожара/пожаров, обсуждение ТБ и прочего.

П.С. из нашего клуба в Скандинавию уехала лошадка, подешевле искали постой.

Считаю, что надо задуматься, за счет чего это "подешевле" и почему в других местах подороже...
Не потому, что кому-то хочется набить карман, а потому что грамотная организация конюшни и ее содержание стоит дорого.


А вот у кого из владельцев конюшен это основной доход в жизни - тем очень сочувствую...
и в такую конюшню точно лошадь не поставлю, потому что экономить будут на всем и неизвестно, во что это выльется.
 
Ветер2002 написал(а):
Разбирать имеет смысл.Но делать это корректно,не говоря,что хозяйка кон.долбанутая,неадекватная,жадная и пр..Мое мнение,что это может быть и поджог,и авария,и непотушенная сигарета.Делать догадки в форуме до проверки бессмысленно(т.е.сидеть и угадывать,какой в этом смысл?)
Для меня люди,которые сидят на форумах и поливают грязью (переходят на личностные оскорбления)существуют ниже плинтуса :?
 
Ржавая Дикая написал(а):
Эту тему кроме пострадавших читают и те, кто в параллельных темах пишет, что не будет оставлять лошадь в конюшне в недоузке, потому что ей приятней побыть голенькой, а пожар может случиться, а может и не случиться. А им вторят "на собственном опыте знаю, что наличие недоуздка не гарантирует спасение лошади". А если копнуть, то опыт вроде этого. Половина погибла.
По мне так было бы правильным разбирать подобные случаи. Какие были условия не с точки зрения тёплая/холодная, а сточки зрения противопожарной безопасности. Что соблюдалось, что нет. Как проводилась эвакуация. Сколько людей, как действовали. Ну и по-факту что получилось.
Мы же не верим старым инструкциям. Может хоть такое наглядное пособие заставит людей по-другому смотреть на вещи. Не только владельцев конюшен, но и постояльцев. Авось перестанут складировать сено на ночь в проходе, завешивать тряпками обогреватели и курить где попало.

Обсуждение техники безопасности, как вести себя при пожаре и тд - это мне кажется нормальным. Хотя и для этого можно завести отдельную тему, наверное. Думаю, что прочитают все. Особенно было бы интересно почитать на что должен обращать внимание частник, когда становится на постой в плане пожарной безопасности.
 
Сверху