Сгорел КСК Скандинавия:(

зеленых лугов...

прочитала про кобылу,которая однажды уже бывала в пожаре,я человек не суеверный,но вот уже который раз вижу,что раз однажды боролся со стихией,то значит суждено от нее и погибнуть...
 
Атайя написал(а):
Зеленых лугов. :(

З.Ы. Ставлю на людскую халатность, знаю конюшню :evil:

Долго я терпела, но подобные сообщения уже тошно читать. Терпеть не могу все эти форумы, которые не только распространяют новости, но и всяческие сплетни и слухи.

С Машей, хозяйкой "Скандинавии", тесно общаюсь весьма продолжительное время, она замечательный человек, с головой на плечах, лошадей и своих, и чужих, в обиду никогда не давала. Всегда была на конюшне тогда, когда это было необходимо, хоть днем, хоть ночью. Я достатоточно времени провела на этой конюшне, все вместе Маше помогали, я многое видела, халатности там никогда не было.

А Вы, уважаемая Атайя, были на конюшне только тогда, когда она только переехала и начинала строиться, ясное дело, там все было по-другому. Больше Вы там не появлялись, это я знаю точно, так что, будьте добры, не надо, пожалуйста.

Я много времени провела на этой конюшне, знала этих лошадей, владельцев, мы все сдружились. А теперь все рухнуло в один момент...Не буду утверждать точно, но то, что был поджег, вполне вероятно. И это печалит еще больше, кем нужно быть, чтобы решиться уничтожить невиновных животных.

А вы все про деньги, про условия. Людей жалко, которые потеряли своих любимцев, Машу жалко, столько сил она вложила в это дело. И кони, кони погибли, родные, любимые...

Зеленых лугов.
 
В течение дня и к вечеру были вывезены все выжившие лошади (8 гол), ветстанция справки дала без вопросов. Хотя Маша утверждала, что лошади вполне могут побыть в так называемом манеже - железном ангаре с выбитыми стеклами, когда ночью на улице -20. Это каким надо быть человеком, чтобы оставлять лошадей практически на улице, в мороз. Сама бы с ними осталась и постояла ночь в этом манеже. Благо хозяева адекватные, всех вывезли.
 
Полынь написал(а):
В течение дня и к вечеру были вывезены все выжившие лошади (8 гол), ветстанция справки дала без вопросов. Хотя Маша утверждала, что лошади вполне могут побыть в так называемом манеже - железном ангаре с выбитыми стеклами, когда ночью на улице -20. Это каким надо быть человеком, чтобы оставлять лошадей практически на улице, в мороз. Сама бы с ними осталась и постояла ночь в этом манеже. Благо хозяева адекватные, всех вывезли.
Вот что значит интернет,я вот знаю с точностью до на оборот информацию... :?
 
Зеленых лугов.....
Марика, как жаль..... ей так и не довелось пожить в нормальных условиях и у нормальных хозяев((((((((
какая страшная смерть.
Соболезнования владельцам погибших.
 
Полынь написал(а):
В течение дня и к вечеру были вывезены все выжившие лошади (8 гол), ветстанция справки дала без вопросов. Хотя Маша утверждала, что лошади вполне могут побыть в так называемом манеже - железном ангаре с выбитыми стеклами, когда ночью на улице -20. Это каким надо быть человеком, чтобы оставлять лошадей практически на улице, в мороз. Сама бы с ними осталась и постояла ночь в этом манеже. Благо хозяева адекватные, всех вывезли.
Это хорошо что разум восторжествовал,это нужно было сделать ещё ночью.А хозяева всё бы понели и только спасибо бы сказали.Хоть Маша и долбанутая её окружали здравые люди(я имею ввиду владельцев)хотя никогда не доверяла таким конюшням своих лошадей.Случится может что угодно и на элитной конюшне,а вот как люди ведут себя в экстремальных ситуациях это показатель!Владельцам погибших лошадей искренние соболезнования,держитесь,лошадкам -зелёных лугов.
 
Ксентия написал(а):
Вот что значит интернет,я вот знаю с точностью до на оборот информацию... :?
То есть, привезли ещё 8 лошадей, без ветсправок, на улице жара +20, Маша хорошая, а хозяева коней - неадекваты и отказались их вывозить, хотя Маша и просила? Так, что ли?
 
Атайя написал(а):
Ксентия написал(а):
Вот что значит интернет,я вот знаю с точностью до на оборот информацию... :?
То есть, привезли ещё 8 лошадей, без ветсправок, на улице жара +20, Маша хорошая, а хозяева коней - неадекваты и отказались их вывозить, хотя Маша и просила? Так, что ли?

Атайя, не прекратите уже! Тошно! Лишь бы поспорить, лишь бы грязью окатить. Хватит это мусолить, это не тема для обсуждений, это большая трагедия. Бездушные люди.
 
wectern 2012 написал(а):
Полынь написал(а):
В течение дня и к вечеру были вывезены все выжившие лошади (8 гол), ветстанция справки дала без вопросов. Хотя Маша утверждала, что лошади вполне могут побыть в так называемом манеже - железном ангаре с выбитыми стеклами, когда ночью на улице -20. Это каким надо быть человеком, чтобы оставлять лошадей практически на улице, в мороз. Сама бы с ними осталась и постояла ночь в этом манеже. Благо хозяева адекватные, всех вывезли.
Это хорошо что разум восторжествовал,это нужно было сделать ещё ночью.А хозяева всё бы понели и только спасибо бы сказали.Хоть Маша и долбанутая её окружали здравые люди(я имею ввиду владельцев)хотя никогда не доверяла таким конюшням своих лошадей.Случится может что угодно и на элитной конюшне,а вот как люди ведут себя в экстремальных ситуациях это показатель!Владельцам погибших лошадей искренние соболезнования,держитесь,лошадкам -зелёных лугов.
Не дай бог что бы у вас произошло такое проишествие и Вы во время и приняли правильные действия.
Вроде от того что они провели ночь в манеже им хуже не стало,приезжал вет.врач сказал что все в порядке.
 
Т.е. во всеуслышание, без доказательств, обвинять не в чем-нибудь, а в поджоге, людей - это нормально, не смотря на то, что вся идея тайных поджигателей во время ужина звучит малость...бредово.

Не уведомить хозяев лошадей о предлагаемой помощи - это нормально.

Окей, договорились, замолкаю. Мы живем с вами в параллельных мирах.
 
То, что Маша назвала имена - это да, это странно, согласна. Без доказательств обвинения предъявлять нехорошо, мягко говоря. Но ее тоже можно понять, она сейчас в шоке. Просто, стоит оставить эту тему.

И, в конце концов, кто знает, как любой другой из нас поступил бы в экстренной ситуации. Говорить легко, а люди ночью такое испытали..Не дай бог кому.
 
Атайя, прошу прощения, у большинства участвоющих в этой дискуссии имеется свое мнение, по этому всех под одну гребенку не стоит...
Но вот если случаинно "итог" правоохранительных органов совпадет с мнением "большинства" ...значит "высказывания" были не пустословными...
 
И при этом все забывают, что 8 лошадей спасены из огня... Думаю люди рисковали своей жизнью выводя коней из горящей конюшни... Могли бы спасти всех - спасли бы всех... Или кто-то сомневается в этом? Бездушие людей по отношению к человеку у которого произошла трагедия - вот что больше всего убивает в этой теме(((
Вы звери, господа...(с)
 
Просто убивает, что люди, толком не зная ситуацию, начинают доказывать что-то.
 
Я думаю что тема останется при единственном условии - если в ней не будет срача. А для того, чтобы его не было, вновь прибывшим стоит поубавить пыл и тон высказываний.
 
Я остаюсь при своем мнении по поводу всего произошедшего. Мнении, которое тоже не на пустой форумной болтовне основывается, я не сегодня родилась и есть у кого навести справки. Но не будем больше об этом, я обещала.

Девушки, вы не правы на тему того, что нельзя обсуждать произошедшее. Надо обсуждать, чтобы подобное нигде и никогда не повторилось, особенно в случае, если это не поджог.
 
Сверху