Сгорел КСК Скандинавия:(

Какое горе... Огонь - это ужасно страшно.
Была на этой конюшне летом,общалась с Машей, денники большие и их не много было, коридоры просторные, и два больших выхода (ворота из конюшни).
Даже не представляю как сложно было выводить лошадей, они же бегут как безумные обратно домой в денник :(. Кто выводил лошадей просто герои.
Те, кто нападают на Машу, представьте себе, что погибли ваши лошади, и еще лошади других людей стоящих в вашей конюшне, как такое можно себе простить??, и как ей тяжело сейчас...
К сожалению, большинство русских людей живут по халатности, т.е. пока рак на горе не свистнет, пренебрегая правилам безопасности, видимо это в крови нации.
Зеленых лугов...
Хочется хоть как-нибудь помочь, в силу возможности мат., напишите пожалуйста в личку, кто помогает сейчас на этой конюшне...
 
Такая тема поднималась совсем недавно и быстро уползла вниз.
Как раз сижу её вспоминаю.
Ксентия написал(а):
Когда пожарный дознаватель установит причину возгорания всё встанет на свои места :!:
От поджога никто не застрахован. А насколько соблюдались условия, необходимые для обеспечения эвакуации животных? Действия персонала?

У меня вот вопрос. Можно ли одновременно открывать оба выхода из конюшни? Не раздует ли сквозняк пожар с большей силой? Или и от одних распахнутых дверей воздуха для пожара достаточно и открытие вторых дверей особой роли не сыграет?
 
Ржавая Дикая, вот именно что нельзя сразу открывать два противоположных выхода при пожаре.
к слову об огнетушителях - есть ли они на каждой конюшне? все ли владельцы знают, что делать при пожаре?
 
Нельзя значит. Вот ведь. Вроде очевидная вещь, а лично я впервые задумалась. Действительно, много ли где персонал инструктируют как надо действовать? Не всякий сходу сообразит по ходу дела в экстремальной ситуации.
 
Для тех кто захочет помочь финансово или физический вся информация будет вконтакте в группе КСК Скандинавии
 
Может быть, имеет смысл попросить модераторов повторить тот же прием, что и восемь лет назад? Т.е. разделить тему на две ветки - одну для соболезнований и помощи, а другую для критики и разбора полетов.
 
Эгоистка написал(а):
Может быть, имеет смысл попросить модераторов повторить тот же прием, что и восемь лет назад? Т.е. разделить тему на две ветки - одну для соболезнований и помощи, а другую для критики и разбора полетов.

Чтоб не было разборок ...закрывайте тему!!!
Многие,кто были на пожаре - Уже всё поняли и не поменяют своего мнения !!!
А для всех остальных,кто живёт слухами и писаниной ...решать самим,как поступить в данной ситуации !!!
 
Ир, давай дадим тебе права модератора и я посмотрю как ты будешь помимо работы и прочих забот сидеть 12 листов перелопачивать - это направо, это налево, ага?
Просто на надо изначально срач устраивать было. Есть тема о пожарной безопасности. Есть куча тем, которые заводятся после того как что-то происходит. Но все это ровно на неделю. А потом все всё забывают. И начинается все заново. И в каждой новой теме одно и тоже.
Не будет никто ничего делить.
Ведите себя разумно, вот и все. Просишь-просишь каждый раз и как об стену горох.
 
Ветер2002 написал(а):
Я сейчас разговаривала по тел.с владельцами уцелевших лошадей...Кто предлагал помощь(в виде постоя),пожалуйста,можете скинуть тел,по кот.можно связаться с Вами??? Вконтакте со стены удалили всю инфу,а уцелевшие лошади сейчас стоят в ангаре;владельцы про ночной приезд коневозов(в большей массе) не знают...
насколько я знаю, от нашего клуба была предложена помощь
КСК Трава
по вопросам звоните Татьяне 89219079098
 
katrinel написал(а):
не ну если хозяйка не поставила в известность владельцев лошадей когда все это случилось, то будь моя лошадь там я была бы счастлива если бы ктото левый мне позвонил и сообщил ситуацию. т.к. это просто бред когда не сообщают владельцу ЕГО ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ПЕРЕДАННОЙ НА СОХРАНЕНИЕ В КОНЮШНЮ о каких либо изменениях, даже при подозрении на колики обязаны звонить владельцу! про пожар сообщить это вобще без комментариев!
у меня утро началось с того, что мне позвонила следователь, спрашивала телефон или фамилию хозяйки Мерседес, чтобы позвонить ей и сообщить (было часов 11 утра), потому что Аня у меня в друзьях в контакте :(
 
konikponik написал(а):
Обсуждение техники безопасности, как вести себя при пожаре и тд - это мне кажется нормальным. Хотя и для этого можно завести отдельную тему, наверное. Думаю, что прочитают все.

Нет, именно эту скандальную тему прочитают все!
И такие темы должны быть, они немного взбадривают остальных владельцев конюшен, частных владельцев.

А то за лето забывается многое, до первого пожара.

Вспоминается же сразу про огнетушители и прочее, да, уважаемые форумчане?
 
Я повторюсь ( и это реально уже бесит) с какого хрена хозяйка конюшни должна отдавать незнакомому человеку частных лошадей????У нее есть такое право??? Все лошади развезенны по конюшням, у них все время была еда и вода. лошадей приехал и осмотрел врач от "Спаси коня" сделал заключение о том, что их жизни ничего не угрожает и лошадей спокойно вывезли туда, куда их хозяева посчитали нужным поставить. Надеюсь хоть так понятно?

А Маше еще раз пожелаю сил и терпения. Человек до 9 месяца вкалывал на конюшне, сейчас с грудным ребенком на руках, потеряла своих лошадей и тут еще у кого то рука поднимается что-то писать ????? Люди!!!!Вы чего???
 
Elena Genadievna написал(а):
Я повторюсь ( и это реально уже бесит) с какого хрена хозяйка конюшни должна отдавать незнакомому человеку частных лошадей????У нее есть такое право??? Все лошади развезенны по конюшням, у них все время была еда и вода. лошадей приехал и осмотрел врач от "Спаси коня" сделал заключение о том, что их жизни ничего не угрожает и лошадей спокойно вывезли туда, куда их хозяева посчитали нужным поставить. Надеюсь хоть так понятно?

А Маше еще раз пожелаю сил и терпения. Человек до 9 месяца вкалывал на конюшне, сейчас с грудным ребенком на руках, потеряла своих лошадей и тут еще у кого то рука поднимается что-то писать ????? Люди!!!!Вы чего???

Человек не должен отдавать частных лошадей. Он должен хоть в 2 ночи позвонить хозяевам и сказать, что так случилось. А хозяева уже приедут и решат, везти коней или нет.
 
Я повторюсь, для тех кто не понял, в городе к сажалению горело много конюшен и всегда на помощь приезжали коневозы и предлагались места в клубах и это проверенная практика и Вы дорогая Elena Genadievna, не беситесь (нервные клетки не восстанавливаются) , если Вы не в курсе происходящих в городе событий ( экстренных) и не в курсе поведения конников Санкт Петербурга. В данном случае приехали, те люди к которым обратились за помощью владельцы лошади, которая выжила. (и были готовы помоь остальным) Я уверена что если бы за помощью обратились к другим людям и клубам - помощь последовала бы незамендлительно. Я не хотела затрагивать эту тему.........Почему от хозяйки клуба был получен отказ в оповещении владельцев выживших лошадей о предлагаемой помощи?
 
Хозяин конюшни, который берет на себя ответственность за содержание, жизнь и здоровье лошадей и которому доверяют люди, не имеет права впадать в шок в экстренной ситуации. Он должен делать всё, для спасения жизни и сохранения здоровья доверенных ему животных, принимать правильные решения. Иначе не надо этим делом заниматься.
 
Сверху