Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео + статья

А занятие ни чем от прошлого не отличалось) Кроме того, что заводились мы на веревочке и очень спокойно. Несмотря на стоящую в проходе Бонечку. Потом пошли загорать к Наташке) То есть она загорала, я сидела рядом и грузила её, а Пасквиль сначала обнюхал, потом долго лизал её и пытался даже попробовать на зуб) Наташа вовремя подставляла руку или отталкивала голову, поэтому без жертв :) И ещё гоняла лошадь в леваде по прямой минут десять. Стоило мне только сказать "Ай, молодец!", как он галопом поворачивал на круг и рысил уже по виртуальной корде. Попыталась донести до него, что "вниз" и "назад" в кранче надо совместить. Вроде ничего не вышло) Потом пришла экскурсия, меня попросили повыпендриваться. Подняли мячик, сказали что очень устали и пошли пить, есть и умываться)
BTW, пока он бегал я увидела как напрягается m. latissimus dorsi :)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео + статья

Что-ты слабо ты выпендрилась :lol: А ты сколько времени обычно с ребенком работаешь? Как выстраиваешь тренировку и сколько раз повторяешь упражнение, чтобы конь не заскучал? Делаете ли перерывы?
Мне очень важны ответы на вопросы :wink:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео + статья

я вижу-вижу. Только мне надо серьезно подумать над ответом)

Могу посоветовать пока посмотреть видео Елены и Меридиана. Лично я наглядеться не могу :) http://www.youtube.com/embed/Bkx9SFvOZGE
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео + статья

Я сидела думала-считала и... поняла что на конюшне искривляется пространственно-временной континуум. Потому что я провела с лошадью часа два, два с половиной. По моим внутренним часам прошло маааксимум час.
5 минут ловились (на самом деле я с воротами воевала(= ), минут 20 чистились (как блестят его серебряные волоски :) ), минут 10-20 загорали и ели Наташку. Там была всякая фигня которую не измеришь по отдельности :lol: Гонялись 10 минут. На минут 5 я его бросала, мне что-то сделать нужно было. Это что мы занимались целый час? 0_о НЕ_ВЕРЮ. Так не верю, что станиславский нервно курит в стороне.

В общем что мы делали? Мы много ходили рядом и иногда даже ругались, когда он предпочитал мне - какашку) В процессе хождения уступали плечиками в поворотах Много бегали. То есть сделали "сендвич", потом "выходи" и "тротей". И Наташа помчалась... А Пасквиль где-то там плетется... (Это если я просто помчалась. А если ещё рукой поднять в рысь, то он даже пару-тройку метров бежит не рядом, а в руках :D Сегодня такое случилось. Опять забыла похвастаться) Посгибались, и побегали и т.п. Поработали над подведением (кстати, как успехи?) , "выходи" и поскакали... То есть основной принцип "не талдычь!" Даже если что-то не получилось, лучше отступить (см. п3 у Беран ) Горячая лошадь взорвется, а флегма замкнется в себе. На каждый отработанный... корючку уходит секунд 5-30. На пробежку примерно столько же. Раза три можно повторить за занятие. Или пять.. маааксимум. Некоторые любимые можно повторять и чаще, конечно) Мой вот жить без мячика не может. Ему его только кинь) Ещё можно заняться самым важным упражнением по развитию человека - сесть в уголочке и наблюдать за лошадкою)

ЗЫ не претендую на истину. На форуме энное число людей, которые разбираются в этом лучше меня) Вот те, что мне комплиментов наговорили на последней странице, например :)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Меридиан

А я сегодня бегала кросс на 1800 м. за 10 минут. Хрипела как Дарт Вейдер) Завтра не смогу ходить

На конюшне встретила Инну, оказалось, что ей нечего делать, поэтому я вручила ей фотоаппарат)
Сначала бегали парой) Я всё ещё умею бегать)
x_7f9c2351.jpg


потом гоняли несчастного лошаденка. Несчастный лошаденка изволил согнуться :) "Почти как настоящий" - сказал Инна своё веское слово :lol:
y_c2ba09a1.jpg


Потом вспомнил, что рысак
y_f484ac68.jpg

y_ef8f0cc9.jpg



"Э, нет, дружок! Ты лучше согнись" и поставила на корду. Ребенок решил, что надо огибать всех людей, поэтому бегал не по маленькому кругу, а по большому овалу :) Хе! Значит мышца на спине мне не привиделась )
y_93f7b292.jpg



Дружелюбная. Я ж его только что гоняла бичом.
y_bad00886.jpg



Корючечки
делай раз
y_3a247071.jpg


делааай два
y_d08e90bb.jpg


делай три!
y_4a969be8.jpg


Психованный лошадь подставляет ножки
y_7ee6d308.jpg


Танцуем сиртаки :)
y_8c37389a.jpg



Всё-таки он клевый)
y_ce1a60d0.jpg


y_e5546f8a.jpg


А потом Инна попросила вместе с ней погонять Зэфа. Как он бегает( Нам завидно)

y_2663c75c.jpg
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Фото!

Аааааааааааааааааааааааааааа как он гнется из трапеции в разные стороны :shock: :shock: :shock: Шикарно :)
Еще прям очень понравилось как ногу переднюю выносит - так высоко плечо работает :)
ЗЫ. А чегойта вам завидно? Думаю вы не хуже будете, он же ж еще мелкий совсем, все впереди :)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Фото!

Нам завидно чисто в профилактических целях) Чтобы было к чему стремиться. Добьемся - найдем другой обьъект для подражания)

Задний кранч - это да... Я билась над ним месяца полтора, зато теперь делает его вот так) Насчет в разные стороны - это ты зря) Назад и вниз вообще прогибаться не хочет. Это Если вспомнить как у него плечо может работать на ИШ :) А ещё конь хрустел на гимнастике) Тянется к маклоку - хрусть! Старая больная кляча)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Фото!

Какое хорошее занятие! :D
Фото просто супер, респект фотографу за моменты. :D
Шииикарный кранч. :shock:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Фото!

Nabat78, спасибо)

А я сегодня целый день издевалась над лошадью) Начала с того, что драила его целый час и периодически отрывала ребенка (о ужас!) от сена, которое сама же ему в коридоре и накидала. Мои старания и коня страдания не пропали зря! Когда мы вышли на солнышко, Пасквиль блестел как... как надраенный терец :) Как я пожалела, что фотик с собой не взяла =\ Солнышко вскоре зашло и стало пасмурно и ветрено.
Пошли в левадку, продолжила мучать животинку. В частности - проверить как управляется лошадь на корде. В итоге мы стали ускоряться - замедляться внутри аллюра с помощью изменения положения плечей) Пошла дальше, прижала лошадку к стенке, открыла плечо, намекнула постановление, и мальчик сделал три темпа плеча в три следа :shock: :D Направо сделал, налево - отказался. Либо пер прямо, либо по диагонали в стенку носом)"Попал" на гимнастику на ближайшие две с половиной вечности) Ему впору уже возненавидеть Марийку, ПП и иже с ними) Погнулись, корючечки поделали - уговаривала коня держать голову внизу на кранче сколько нужно, а не сколько хочется. Потом пошел дождь) Как выяснилось, капающая с неба мерзость - это отличный тренажер для рыси в руках) Прошли/бежали так пару темпов, я натянула капюшон и помчалась с Пасквилем в конюшню)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Фото!

Пришла где-то в час на конюшню, драила лошадь. Сначала я не поняла почему Пасквиль копает ногой и внимательно смотрит мне в глаза. Он объяснил. Когда насрал в коридоре :) Доходчиво, однако.
Мораль: прислушивайтесь к своей лошади, чтоб потом не носиться с лопатой.
Пошли искать солнышко, чтобы сфотографировать то, что называется "серые лошади не блестят". Вышли на поле. Ребенок смотрел несчастными глазами на одуванчики и периодически пытался пастись. Поэтому пришлось ребенка привязать к троеборному препятствию. Ребенок не отчаивался и пожирал цветы глазами :) Когда выглядывала солнышко, пряталась лошадь. Поэтому фотография не художественная...
Вот не блестящая серая лошадь.
P10704651.jpg

Полчаса попаслись. В награду за мужество)

Пошли в большую леваду, пыталась разыграть ребенка, но он сделал то, что я давно хотела, но просить не решалась - он побежал вокруг меня по маленькому кружочку, а не от стенки к стенке.
Стремное видео выложу потом, когда комп прекратит тупить =\

Капитан Очевидность подсказывает: если просто крутиться, следя за лошадью, ничего не происходит. Но если крутиться, смотря в видоискатель, а потом резко поднять глаза на саму лошадь - кружится голова.

Мучала ребенка. Вроде ничего страшного не просила, но почувствовала как он утомился. А просила я что - двигаться по стенке. И всё! Чтобы он начал движение по команде. Или по команде с посылом и продолжал.А я шла у плеча за ним. Ведомая, так сказать. Как Пасквиль был неуверен! Ему даже посылы не помогали и цоканье... Две минуты потратили на обе стороны и пошли бегать в руках. Побегали, пошагали и покранчились (назад уступал от давления ручки хлыста) ещё побегали) Попробовали поклон. Сначала делал пируэт-циркуль) Потом согласился чуть-чуть опуститься. Повторили, с перерывами на пробежки и пропрыжки, пару раз. Поднялся в галоп в руках (!), но чуть меня им же не задавил, потому что я вылезла вперед) Домой побежали рысью у плеча) Какая целеустремленность была у Пасквиля во взгляде!
Я вам говорила? Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ЛОШАДЬ!
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Фото!

Значит, "стал"? Я тебе припоооомню)

Как и обещала адское видео в отвратительном качестве) Людям со слабой психикой не смотреть)
Виртуальная корда. Кто увидит темп галопа?) Солнце за тучкой. Но включив воображение и поев чего-нибудь нелегального можно заметить, как ребенок блестит.
http://www.youtube.com/embed/yFWjLU9UfD4

Апдейт: а ещё спинка работает) И я не на ви жу гриву на затылке лютой ненавистью :evil:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Фото!

ножницы в руки :wink: почему-то только его щетки на ногах меня не раздражают))))
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Фото!

АФИГЕТЬ!!!
Как у тебя лошадь тяяяяяяянееееееееетсяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ИШ!!! :shock:
Блин, Наташка, ты такая МОЛОДЕЦ!!! Не все смогут такому научить! :wink:
Темпик галопа в самом-самом начале?
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Фото!

мне кажется,когда его Наташа от себя пихнула,когда он к ней в центр полез)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Фото!

да, там где я цокаю ему) А не пихаюсь)

И - это не я молодец, это Пасквиль молодец)
У меня принцип - во всем плохом виноват человек
Во всем хорошем - лошадь :D


Но спасибо, мне приятно
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Фото!

Люди-люди, а скажите в каком возрасте лошади бегать галопом не хотят? Из-за того что развиваются активно
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Фото!

Люди-люди, а скажите в каком возрасте лошади бегать галопом не хотят? Из-за того что развиваются активно
Не знаю как по поводу активного развития. Думаю у каждой породы и лошади по разному, кто-то скороспелый, а кто-то нет и т. д.
Но лошади вообще не свойственен галоп как аллюр или вернее они будут скорее передвигаться шагом или рысью. Вот хищники например, завидев что лошадь убегает галопом, сразу понимают что что-то не так у неё со здоровьем и будут двигаться за ней и нападать соответственно именно на эту лошадь. Понимая, что с более слабым проще справится и меньше напрягаться нужно будет. :roll:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Фото!

а я наоборот почему-то считала,что в природе лошади чаще шагом и галопом передвигаются,почему-не знаю,просто так казалось) да и в леваде замечала,что больше галопом бегают,нежели рысью)
 
Сверху