Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

А почему нет фото с хлыстом в зубах? :wink:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

да есть... только ещё более отвратного качества чем обычно. Плюс, у меня там что-то странное с лицом)
А у нас вчера был дождь! Леваде, наверное, опять плохо
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

О, ты не представляешь, как у нас манежу плохо! :cry:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

А я сегодня была на конюшне) Да, это чудо. Когда пришла, покрытое равномерным слоем грязи чудо уже стояло в деннике. Пошли в почти просохшую леваду бегать. Вот оно счастье лошадиное! То бегал как рысак... приличный рысак, а не таракан о четырех копытах, то собирался, то прыгал, то скакал как араб) Пожалела, что не было фотоаппарата. Сначала бегал сам, потом я шуршала огромным желтым пакетом из какого-то супермаркета, а потом пришел Кузя и помог лошадке пробегаться. В промежутке накидала пару досок друг на друга, учила коня перешагивать. Один раз не задел - похвалила - перестал задевать вообще) + всякие там упражненьица, только попу не подводили и в затылке не сдавали. Отшагиваться пошли по беговой дорожке, попутно срывая только-только высунувшуюся весеннюю травку. Один раз Пасквиль шарахнулся в сторону, потому что ему на нос скакнул кузнечик) Прошли полкруга в одну сторону - там не лужа - озеро. В другую - строительный мусор. Зато, когда возвращались я нашла свой кошелек, который потеряла ещё ОСЕНЬЮ! С деньгами нашла! :lol: Бумажные деньги даже вполне живы. Монетки тем более.
Потом коню уже на территории что-то стукнуло в голову. Что-то тупое и тяжелое. И он вырвался и сбежал в конюшню, там поймала, пошли ходить около входов, попытался вырваться ещё раз - удержала и пару раз шлепнула чумбуром по груди. Не после, во время побега, но мне стремно всё равно( Потом Шагали вокруг всех трех входов-выходов в конюшню, разворачивались прямо перед ними, останавливались и стояли сколько надо, заходили полностью или наполовину и выходили осаживанием. А во время шагания всё время заставляла держать голову на уровне холки. Тоже, что и со входами, проделали и перед дверью в денник. Плюс, не давала ему есть сено без команды. Вроде договорились.

Продали Парижанку каким-то цыганам - не цыганам... Черноволосым подозрительным людям. Как её запихивали в коневоз... Даже не в коневоз - "Газель"
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Молодец, что конЮ воспитываешь! Взяла на заметку способ :)
Продажа лошади... Сочувствую :(
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

В субботу я выяснила, что в пятницу Ваня расчистил лапки Пасквилю. Потом ходил, хвалился и спрашивал нравится ли мне его работа :) Поболтали с ним об анатомии лошади. Мелкий служил нам пособием и удивленно таращил глаза, когда мы тыкали в разные мышцы. Ваня, в частности, показал как напрягается широчайшая мышца, при отведении передней конечности назад. Лошадь был в шоке, когда у него ногу не только отобрали но и потащили в неизвестном направлении)
В связи с мерзкой погодой ( штормовое предупреждение на 23-24 апреля) и расчисткой занимались в конюшне и больше в статике. Попыталась донести до него "качание": из заднего кранча в трапецию сделал, а ниже - нет. Растяжки не хватает, доверия или я объясняю косячно? Так или иначе, не делает. Подводили ножки, сгибали голову. В довольно-таки высоком сгибании задерживался на несколько секунд, не валя при этом затылок) Ещё ему нравится грызть ручку хлыста) Так что у нас это теперь мишень) Поднимали всякие разные штуки. Долго плевался, когда поднял чумбур за железный и ну ооочень невкусный карабин. Всё-таки он такой милый) Я знаю, что оригинальна))
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Наташа, ты конечно оригинальна! :D
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

все мои ПЧ куда-то дезертировали...

Вернулись старые добрые времена) Занятия в леваде вместе с остальными жеребчиками. Собственно занимались тем же, что и всегда, опять корявый иш, опять непонятки с качанием... Но я взяла фотик, а это значит, что пришла пора нашей постоянной рубрике "Кривые ручки"!

новый недоуздок
x_dd047266.jpg

пролиняли до милых блестящих яблочек на попе)
x_dda2189b.jpg


и тут, по идее, пытались подвести ножки под себя. Кто это видит? :)
x_77996038.jpg
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Я вот никуда не дезертировала! :)
Пасквиль у тебя красивый! :wink:
Подведенные ножки увидела! :wink:
А ему не рано над сбором работать?
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

в сборе рано,а подводить ножки и сгибать в затылке по отдельности никто не запрещал)))
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Аленка такая умная оказыцца)

Но ты права. Развитие гибкости и баланса в разумных пределах ещё не вредит.
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

да,я иногда говорю умные вещи) цени эти моменты...)))))))))
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

занесло попутным ветром (а точнее попутной ленью) на конюшню. Опять позанимались фигней с конем, которая никому и не интересна. Пошла к наташке, ибо.. ей было скучно) Поболтали/сь пару часов, подурачились, поглумились над Женей на Анапе, та тоже не отставала)
Ж: "А куда это она пошла? Она меня не слушает!"
Н: "Ты не бойся, повод по-короче возьми и вставай четко раз-два, раз-два" :)
Женя - мс по выездке, если что))Пошугали чуть-чуть Зосю на корде. Он делал вид, будто ему страшно, козлил и прыгал) Тонко намекнула Наташке, а точнее прямо сказала, что буду воровать у неё лошадь, если сподоблюсь когда-нибудь заездить Пасквиля. "А что? Во время заездки учиться ездить не в кайф?" :) и "Мне такого добра не жалко. Бери хоть щас." Кстати, кажется мне, что из всех людей, которые имеют постоянный доступ к лошадям, я залажу в седло "чаще" всех в Томске.



Томска (фото где-то было выше) и Алмаза продали. Недельки через две увезут. Интересно, а каково это - загрузить 6-летнего буйного жеребца, который мало того, что с людьми крайне редко дело имел (расчистка, прививки), так ещё и в машинах не путешествовал? Надеюсь, обойдется без жертв, но с седативами.
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

удачи мальчишкам) уж очень они красивые)
а я к вам все хочу заглянуть....как насчет утра понедельника?
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

Это да) правда с аллюрами рамс.
Посмотрим) Позвоню, если что
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

куда продали?(
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Видео наконец

не знаю, ань, не знаю.

в очередной раз была конюшне, Пасквиль получил силовую на корде. Бегали рысью всего минут двадцать, но умаялись оба. Наверное, потому что долго ругались) В частности, ребенок завел привычку самовольно менять направление. Я же завела привычку резко его останавливать и разворачивать обратно. К концу тренировки договорились с ним и он даже шагал на полной корде не ускоряясь, не останавливаясь, не меняя направления и даже держа круг. Один раз сильно подорвал, но у него был весомый повод - ветер принес и аккуратно на спинку уложил невесть откуда взявшийся пакетик. В общем-то и всё. Ещё всякие мячики-уступочки, тумбочки, боше, сгибания, гимнастика.. А! И бег рядом в самом начале)) нам несколько мешался табун, но бегали и прыгали мы радостно.

С прошлого раза фото.
кошлатка в дурацком ракурсе
y_d82c115b.jpg

чуть-чуть чудовищно обрезанный Лель))
y_99022b56.jpg


и милый сердцу тракененок
y_49c64327.jpg


это НЕ серийная съемка. Почувствуйте разницу :)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фото

"кошлатка в дурацком ракурсе" очень даже хорошо выглядит :wink:
Тракененок хорошо получился, но с пропорциями что-то не так :)
Иди зацени мои фото :p
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Новые фото

Ну нельзя же, чтоб всё было спокойно и правильно! Так Наташа и заскучать могёт. Поэтому лошадь и разбил себе веко. Из лучших побуждений.
Ходит такой грустный-грустый, глзаик полуприкрытый, упирается мордой в живот, утешения просит) Потом выяснилось, что всё это напускное, но сначала я ходила и чего-то там сочувственное щебетала)
Пошли пастись, попутно поделали корючки. На Шагу вспомнил что он всё-таки лошадь, хорошо работал плечами, выносил ногу, не отставал задом. Почти как настоящий) Кранча я у него добивалась очень долго... Потом начали работу на вожжах. Ничего и не просила, кроме как начинать, продолжать и прекращать движение по прямой. Всё занятие проходило при отвлекающих факторах в виде скачущих и прыгающих Оли и Арамиса в пределах 50-10 метров от нас. Потом всё-таки попаслись, пошли привели себя в порядок (опять круги по деннику, я расчесываю хвост, а он улепетывает :) ), выловили Олю и пошли экстерьерки делать. Все мои попытки поставить ребенку ножки как надо закончились... как бы помягче? фиаско. Наконец узрела, что у меня худая лошадь и накидала ему сена раза в полтора больше нормы)


я знаю всё, но на безгривной стороне ущербный глаз(
x_3610f716.jpg
 
Сверху