Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гости! Отчет - смерть трафику)

она лентяйка
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гости! Отчет - смерть трафику)

Ты специально это написала, чтоб я внимание обратила?)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гости! Отчет - смерть трафику)

Хо-хо, а у нас сегодня жеребчики свалили) Четверо, двоих уже загнали. И среди этих четверых одна наглая тяжеловозная морда... Пришлось за ними бегать. Хорошо хоть на соседней конюшне был обед. И то все кому не надо собрались...
Моего ребенка загнали раньше, поэтому без эксцессов. Занимались в большой леваде на полной корде (а она так метров 15 в длину. Немаленький такой кружочек...) Отрабатывали пока только четкость переходов. Шаг-рысь - прекрасно. Рысь-галоп, галоп-рысь - тоже ничего себе. Но рысь-шаг! Просто тихий и летящий на крыльях ночи. А ещё пушной, ага. Особенно подъемы пушные. В шаг, в галоп ещё не так страшно. А на рыси подбрасывает себя вверх одной ногой и потом летит...
В какой-то момент ребенок подумал, что галоп - это очень весело, но делать его по кругу просто какой-то ужас! Попытался свалить. Я попыталась этого не дать сделать. Повоевали. Один погибший. Накорднику оторвало руку и он умер. От потери крови, вестимо.
Лошадь сначала долго бегал по стенке, потом, старательно облизываясь, вокруг меня. Пара кружков ещё на веревке, где он даже пытался шею вытянуть и стали делать эти самые подступания(см фото в пред. отчете) под себя. Я была такая злая, что очень метко попадала по путовому суставу хлыстиком в момент отрыва. Обычно тороплюсь, а тут у Пасквиля не было не единого шанса сделать упражнение фигово даже правой ногой.
Взяла себя в руки, запихала свое раздражение поглубже, сняла с коня всё. Побегали рядом, покранчились и походили иш. Ребенок очнулся и сделал всё что просили, а аве так ещё и лучше раза в полтора. Шли домой на веревочке и фыркали на электриков)

Апд: ещё поработали над сохранением положения головы. Сказала вниз - стоим и не жужжим. Свернула голову на бок - тоже. С "постановлением" (stelling которое, ага) получалось похуже, но принцип пойман, понят и взят на сохранение)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гости! Отчет - смерть трафику)

Сумбурное у вас занятие получилось. :) По крайней мере сужу по посту. :roll:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гости! Отчет - смерть трафику)

Хорошо, что у вас все получается :D
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гости! Отчет - смерть трафику)

Какое всё получается?
у меня конь СВАЛИЛ С КОРДЫ! И ловиться не давался. Я когда пришла домой и пыталась все осмыслить, у меня мысли суетились и пытались перепутаться, сбежать или спрятаться :)
Но за постановление я рада) Руки убираешь а оно вдумчиво стоит и держит голову как сказала. Только вот теперь не могу вспомнить - вправо сделали, а влево? И подозреваю, что неправильно я постановления делала. Ну да ничего. Главное, принцип получения и выполнения команд.

Разменяла страничку таким вот нерадостным постом...
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гости! Отчет - смерть трафику)

Я не разбрасываюсь резкими словами и стараюсь радоваться за других
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гости! Отчет - смерть трафику)

Ой, а вот можно про корду поподробней? Что за корда, откуда такую нашла, из чего сделана? И главное - вопрос веса... У меня есть только 6-метровые примерно корды, ну стандартные в общем, одна тяжелая, другая легкая.... Если б и та, и другая были в два раза длинней.... Тяжелая бы просто провисла до земли (стандартная декатлоновская), легкая - летела бы по ветру, и при малейшем сокращении круга конем (а у меня любит) наступил бы и конец корде....
И главное - а как ты его отсылаешь на 15 метров? Он не подходит ближе? Прям сразу стал держать такой ровный круг, или учились как-то?
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гости! Отчет - смерть трафику)

Не, у меня архитяжелая, брезент. То есть она и тяжелая и ещё на ветру вертится) 6 метров - это стандарт? 0.о Ну я понимаю ещё 8 метровые... Но круг же должен быть 20 м!..
Учились мы на другой
http://sibpodkova.ru/files/images/catalog/1646b.jpg
что-то вроде
А какие могут быть проблемы с отсыланием? Говоришь ему волной "пшел отседова" оно и идет) Пока даешь корду - берет. Вот с переходом в шаг на такой корде завал, потому что мы оба прекрасно знаем, что скорректировать я его не могу нормально) Мб, ещё с подъемом в галоп, но я пока с этим не усердствую, поэтому скачем, пока ему ещё не влом :) Просто чтоб знал что именно я прошу и чтоб он был ему в радость.
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гости! Отчет - смерть трафику)

М... все равно не представляю. Ну пусть восемь, может путаю. Но даже 8 еле еле можно удержать... без волочений по земле и риска заступить... А кстати вы в поле бегаете? Или плац такой широкий?
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гости! Отчет - смерть трафику)

Да что ж в этом сложного?) Отогнать просто, скорректировать - не очень. Моя твоя не понимай ваще) Сфотаю тебе, как бегаем) И да - на плацу
Пока тут разговариваем про корду, пришло в голову, что я не помню как просить сократиться. А то я все раздвигаю, поднимаю в аллюры, пытаюсь "опустить" и не выходит :)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гости! Отчет - смерть трафику)

Ой, сфоткай плиз, именно наверное даже серию фото, интересно как держится корда, насколько сильно провисает, ну и т.п.... ОЧЕНЬ интересно :) Для меня это что-то из научной фантастики, такие дистанции.... (Это я так завидую, да :mrgreen: )
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гости! Отчет - смерть трафику)

я тут пока только фотку на совсем маленькой дистанции нашла, нно брезент видно)
y_dba01891.jpg

А корда почему поднята? Потому что я прошу его в шаг перейти. А что он делает? Сгибается и,кажется, попутно пытается вывалить затылок. Вот умничка, блин :D
А вообще я это решила выложить ещё до того, как твое сообщение увидела, так что отсниму ещё
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гости! Отчет - смерть трафику)

Хех, Аня, тебе придется долго жадать фоток корды) Мы поссорились с фотоаппаратом похоже, я его уже второй раз не беру. А ппотом буду старательно забывать сфотать то, что нужно. :)

Сегодня днем должны были воду привезти, поэтому решила пойти с утра на конюшню. Полчаса смотрела на звонящий будильник. Через полчаса проснулась все-таки сила воли. Она меня подняла, собрала и отправила в путь. Фотик я,разумеется не взяла.
Прихожу, выпускаем коней (ага, а мой без прогулки остался), чистим коней, кто-то едет прыгать, кто-то на корде работать. Большая левада занята кобылами, поэтому пошли на поле. Работали себе работали, но тут произошло две вещи: а) Пришли пасти коней две девочки б) Наташа очень криво отослала от себя лошадь, он наступил на корду и пошел бегать так, что корда проходила у него под грудью. Я вижу ситуацию с кордой, говорю коню "Стой", конь понимает, что остановить я его не могу, разворачивается и бодренькой рысью бежит к этим жеребцу и мерину. Я бегу следом, безуспешно дергая корду, ору "Девочки!". Девочки быстро оценивают ситуацию, пытаются одновременно успокоить коней, и опймать моего козла. Я пытаюсь не попасться в поле зрения прижатых *оп чужих лошадей и поймать лошадя. Так и танцуем все вместе и только этот мелкий идиот лезет знакомиться...
Лошадя отлавливается, всё в порядке. Иду и думаю: "Да ты никак, милый, за работой заскучал? Щас исправим!" И исправляли. Переходы шаг-рысь, рысь-шаг, рысь-галоп, галоп-шаг, шаг-галоп... Вот когда оно устало, оно стало пытаться голову опускать на рыси. То есть оно и раньше пыталось, но чтобы травкой закусить и вкопаться. Позанимались в руках. На аве не хотел задерживаться в нижней точке, зато вперед тянулся охотно. Опять начал топать на иш :( Зато делает симметричненько. Попробовали свечкам обучиться. Ну как бэ... оно похоже на попрыг шеей и передами. См на 20 вверх и сразу движение вперед. И туширование довольно чувствительное получается пока... Ну да ладно, будем совершенствоваться. Что порадовало: даже после наших "свечек" легко успокаивался. Опять делали разные постановления. Тяжело ему пока меня понять, но он старается :)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гости! Отчет - смерть трафику)

Проснулась по будильнику, лежала и решала тот самый шекспировский вопрос. Решила, что нот ту би, потому что напряженно у нас с ним как-то. После перерыва лучше получается. Псему сегодня объявлен день безделья смотрю вскую фигню. Вот щас хэлсинг прикончу, буду поллитровую мышь смотреть)
А пока вот вам ещё фото с Дня-Когда-Были-Гости
y_f64946bf.jpg

Мне нравится задняя ножка. Ну и остальное тельце так ничо 8)
y_c51c9831.jpg

"Сыыыын, сдай голову!"
"А не пойти ли вам пойти? Ладно, так уж и быть, всё равно ж не отстанет".

За вкусняшку он шикарно, кстати голову сдает. Даже если не просят. Особенно, если не просят :)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гости! Отчет - смерть трафику)

x_0a512add.jpg


Писать отчет лень. Ребенок молодец. Кажется, он начинает чувствовать себя важным, когда свечит :)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Филипп Карл?!

http://www.youtube.com/embed/p61NdyJw ... grec_index
Ребят, я чего-то не понимаю в этой жизни... Филипп Карл и лошадь
Не, я реально чего-то не понимаю
Простите, а что собственно понимать-то? :roll:
Работа на железе, рабочие моменты. :roll: Т. е. рабочее видео.
А не красиво снятый клип, ровнехонько сел, ручки сложил и поехал. :lol:
Ну это мое мнение. :roll:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Филипп Карл?!

Выглядит ну очень страшно
"Высокие руки" на трензеле смотрятся гораздо лучше


А мы сегодня крутыыыые))) Последние три занятия были такими ужасными, что я решила "Нафиг корду, да здравствует рабоа на свободе!" Кому не понятно, поясню: если лошадь бузит, виноват ты. Где-то не заметил как лошадь заскучала, где-то передавил. Следовательно, что? Надо ловить каждый вздох и каждую заднюю мысль лошади. А проще всего это сделать на свободе. Потому как передавишь, лошадь просто развернется и уйдет.
Так вот, побегалии позанимались на свободе. К концу уже не я его, а он мое дыхание ловил :)
y_3f5cfd3c.jpg


Потом притащила недоуздок, хлыст и повод. Решила начать работать в руках. Попытались походить по стенке.
Цель: лошадь идет по команде, а не потому что я пошла. Идет пока не получит другую команду. Идет прямо.
Результат: Ну "прямо" нам не светит в ближайщие -дцать лет :) С командами к шагу и остановке (решила не поводом тормозить, а хлыстом) вроде разобрались. Только порой пытался на хлыст пойти испанским шагом или посвечить.. Ну да ладно, бывает. Такой уверенный стал) Спрямо была совсем *опа. Приходилось реально отпихивать от себя нос в одну сторону, потому что на натяжение внешнего лошадке останавливалось и осаживало. Периодически останавливались и стояли, потому как мозги пытались взорваться. Хотя вроде бы ничего сложного...
Потом учились уступать поводу, потом занимались трюками и бегали, а потом звали Лену и просили сфотать уступку поводу :) Подбежал ко мне радостно рысью на зов, когда позвала недоуздок одевать. :)

Я, видимо, оооочень хотела донести до коня свою мысль, поэтому изгибалась и сама :lol: Утсупка будет только в одну сторону, потому как они все однообразные :) Пасквиль откровенно дрых, а когда я говорила ему "выходи", поднимал голову и удивленно на меня глядел)
Прошу уступить в сторону. Тяжело, так как вправо гнулись)
y_a3913523.jpg

Давление убирается, лошадь "ищет повод"
y_359d9f93.jpg

Без фотоаппарата он ещё голову поворачивал так, будто хотел посмотреть что там сбоку. Перед Леной не захотел так делать)
Захвалили, зацеловали, пошли в конюшню. Там попросила аве и КАК он мне его сделал! Захвалила, зацеловала, закормила повторно. Пасквиль отправился отдыхать :)
 
Сверху