Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гости! Отчет - смерть трафику)

Astaroth написал(а):
http://www.youtube.com/embed/p61NdyJw5Yg&feature=feedrec_grec_index
Ребят, я чего-то не понимаю в этой жизни... Филипп Карл и лошадь
Не, я реально чего-то не понимаю

думаю не понимаете)) На видео вероятней всего идет работа с лошадью которая валится на перед и ложится в повод, для этого он постоянно корректирует ей голову наверх, остановка осаживание - высылание вперед, легла. поднятие остановка - осаживание- высылание вперед. чтобы бежала от ... опы, голову несла сама, а не ложилась в руку, ну и перед подняла. Единственное, сложно оценить степень воздействия всадника на рот, с какой силой он это делает. выглядит резковато. но вероятно само давление не очень большое. Это классическая школа. У них лошадь практически бесповодная, она работает от шенкеля. В мире мода меняется часто в выездке, одно время все бежали в жесткой руке и на переду, теперь вот, судя по тому что Гал делает, опять перед вверху, от попы и ввверх. в нашей раше отставание лет на 10. Но все ворачивается на круги своя) Глядишь и до наших палестин дойдет эта школа)
з.ы. хотя я может чтото не так поняла тоже)) но судя по тому, что делает наш тренер ( а то приверженец старой школы ученик Жагорова) вроде как так получается, как я сказала. Могу ошибиться, если что не судите строго (кокетливо ковыряю копытом пол)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. На свободе

Последние три занятия были такими ужасными, что я решила "Нафиг корду, да здравствует рабоа на свободе!"
Чуть выскажу своё мнение. :roll:
Не согласна с тобой (пояснение твое читала), но считаю что лошадь должна уметь и хотеть работать на корде.
Для этого её надо дать понять что работа на корде не так сложна и противна как это лошади кажется.
По твоему посту мне кажется что он просто не любит корду, поэтому с неё и свинчивает.
Ты права, что лучше работать на свободе. Т. е. сделать шаг назад. Но я бы в конце занятия, таки пристегивала на корду, сперва на четверть круга шагом, хвалила бы очень и отпускала, обязательно закончив занятие. И на последующих занятиях увеличивала бы время корды, но по чуть чуть, доводя до того момента пока лошадь не решит свалить, скорее не доводя будет правильно написано. Так научить на шагу, правильно идти, выдерживая круг, не заваливаясь, не натягивая корду. И обязательно хвалить и заканчивать на этом занятие. Показывая таким образом лошади что корда это совсем не ужасно. Надеюсь ясно выразилась. :roll:
Кому не понятно, поясню: если лошадь бузит, виноват ты. Где-то не заметил как лошадь заскучала, где-то передавил.
Воспитанная лошадь не имеет права бузить, даже если она заскучала или где-то её передавили.
Следовательно, что? Надо ловить каждый вздох и каждую заднюю мысль лошади. А проще всего это сделать на свободе. Потому как передавишь, лошадь просто развернется и уйдет.
Конечно же надо следить за лошадью, вы правы абсолютно. :D
А вот с тем что лошадь имеет право на свободе развернутся и уйти, я абсолютно не согласна, то же самое на корде, лошадь сваливает. Надо научить лошадь давать понять человеку что ей тяжело и дискомфортно, но только не уходом от работы. А скорее всего это человек должен понимать когда лошади тяжело, т. е. она не ленится, а именно ей тяжело.

Я описываю свое видение дисциплины.
И без обид, я просто описала свое мнение, и ни как не имею ввиду что у вас плохо. :D
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. На свободе

"Нафиг корду" было только на то занятие, а не насовсем. Проблемы с кордой больше во мне, потому что там заставить как-то больше проявляется, чем похвалить, и лошадиные сигналы игнорировать проще, поэтому работа на свободе - воспитательная мера для меня. И у воспитанной лошади есть предел, просто он выше. Перешел границы - попрощался с лошадкою. Тоже самое со свободой, не видишь ты, что лошадь "тяжело и дискомфортно" - лошадка терпит-терпит, а потом все равно уйдет.
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. На свободе

И не говори) Я пересматривала его несколько раз.

Не, вчера мы были не круты... Мы круты сегодня)

Пришла на конюшню, в раздевалке встретила Инну, пошли чистить Пурпура и заливать его себебрянкой. Алюминиум-спрей, знаете, штука такая обеззараживающая... Пока Инна чистила коня, я чесала ему глаз. Потом вплетали красную ленточку в хвост, ибо она решила потеряться.
Пурпура отправили домой, пошли за моим конем. Всё взяла, недоуздок забыла. А нафиг надо, ага) Взяла и его, вывела наконец коня. Забила на чистку, пошли в леваду. Конь косился на всех новых лошадей, но познакомиться не давала злая Наташка)
Показывали Инне фокусы. Она впечатлилась, когда я сделала Пасквилю постановление, руки убрала, стою на поле смотрю, а лошадь стоит как поставили и курит бамбук. Или спит. Ему так комфортно в этом положении, что он не торопится из него выйти. :)
Погонялись чуть на виртуалке. Вправо бегать отказался, я и не настаивала. Зато как пробежался! Вот может же плечом работать, когда хочет!
Розовая лошадь :)
y_ce08e664.jpg

Потом опять порция корючек, иш получился вполне симметричный, а от стенки отвалился, когда остановила уже ребенка.
Задний кранч сделал сам, без вытягивания шеи
y_cc50c3d7.jpg

А потом *барабанная дробь* он СДЕЛАЛ это! Никогда ещё так сильно не гнулся на аве! Захвалила, закормила, отпустила - в общем поощрила такое поведение :)
y_a7bcf9dc.jpg

С коника все было снято, он тянулся за травой, мы болтали, а я висела на ограждении в стиле "Вспомни предков". И как-то так удобно мы сошлись в пространстве... В общем, я йех 8)
y_3149cec4.jpg

Мягкий такой, тёплый :) Хотя на самом деле там моего веса и не было считай, больше висела. А Пасквилю всё равно) Мне кажется он уже привык к разным моим причудам) Я кому-то на конюшне уже говорила, что совершенно за нас с ним не боюсь и что спокойно на него смогу сесть, когда придет время. И щас бы села, да мелкий.
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Аве нам)

кстати, забыла сказать: сегодня постановление делали от простого скольжения двумя пальцами по поводу сверху. :) Вправо когда сделлали, он задрался от какого-то шума (не разгибаясь :) ), зыркнул на меня и снова опустился вниз :) Замучала лошадку
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гости! Отчет - смерть трафику)

Astaroth написал(а):
http://www.youtube.com/embed/p61NdyJw5Yg&feature=feedrec_grec_index
Ребят, я чего-то не понимаю в этой жизни... Филипп Карл и лошадь
Не, я реально чего-то не понимаю


М.... А что не так? Если у меня когда-нибудь в жизни получится настолько мягко в такой ситуации коррекрировать лошадь, я себе поставлю при жизни памятник... Там конечно не очень хорошо видно из-за качества видео, но судя по тому, что мне удалось увидеть, очень мягкая рука при всем при том, очень интересно посмотреть на игру двух видов железа в зависимости от того что делает лошадь - прям реально живая иллюстрация тому, что я читала классиков про воздействие разного железа..... Только в реальном исполнении, которое мне всегда казалось архи-сложным (ну в общем это видео и подтвердило - я не знаю, насколько надо иметь хорошую руку и посадку, чтобы вот так сработать, мне например точно не хватило бы реакции даже на одну пару поводьев и лошадь тыщу раз получила бы по зубам).
Все ИМХО, естессно.

Воспитанная лошадь не имеет права бузить, даже если она заскучала или где-то её передавили.
Ну да, хотя мне удобней, чтобы коник показывал когда ему скучно или сложно. Вопрос только в формах - свалить с корды или там куснуть это конечно хамство, а вот более мягко показать, вроде задержки в выполнении команды или выполнении со второй просьбы, выполнении с мерзким выражением лица, выполнении явно не стараясь сделать лучше - почему бы и нет, иначе я могу и не заметить....
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Аве нам)

Хорошие фото и рысь, и оба кранча и спокойствие лошади когда ты на нем сидишь. :D
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Аве нам)

Ну да, помнится еще совсем недавно вместо аве получалось какое-то еле заметное движение, а уже - ну пусть не прям вот лучше не бывает, но уже однозначно видно прогиб :)

Кстати, про сидишь, подумай над взять под заездку вестерн, я теперь прям фанат-фанат этих седел.... :roll:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Аве нам)

у нас нет вестерновских седел в городе))))
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Аве нам)

Аве хорошое! :D
Кранч шикарный!
Прикольно сидишь на Пасквиле

Я тут подумала, что тоже спокойно на Верону сяду даже на кордео, когда время придет)))
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Аве нам)

Ален, там ж кто-то когда-то продавал австралийское седло, помнишь? Анечка вроде. Может и вестерн есть, только мы не знаем) А в заездку думаю взять офицерское. Только надо посмотреть как оно нам будет, а так там полки тоже не маленькие...


http://www.classicaldressage.net/member ... lessonmenu
штуку какую-то нашла. Только сама ещё не читала

Аня, я сама в шоке :)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Аве нам)

Зад кранч клевый :) И пер тоже :)
Рысь хорошая, а он уже стал нос опускать и вперед тянуть? :roll:
Astaroth написал(а):
http://www.classicaldressage.net/member ... lessonmenu
штуку какую-то нашла. Только сама ещё не читала
Я тож эту штуку видела и тож не читала :mrgreen:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Аве нам)

Да, думаю хороший строевик, если ляжет на спину - тоже выбор отличный :)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Аве нам)

помню,ага,только хз по стоимости как будет,штук 30 мне кажется...
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Аве нам)

Ну знаешь) За 30 к можно и проще или олимпию купить или винтек двухтысячный, универсалку, правда. А дасло выездку тоже с ленчиками так и ваще... Только не знаю что там с отзывами.
Щас отчет будет :)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Аве нам)

Итааак, сегодня на конюшне были всякие соревнульки, кубок то. Мне было все равно, поэтому пришла поздно и видела только любительский метр. Сомневаюсь, что рез-ты кому-то интересны)

Потом схватила Олю за шкирку (у неё Зэт на стенке закинулся - обидно), пошли фотографироваться. Сняли замечательное видео на котором я перестаралась, а Мелкий недостарался со свечками и он сделал там ТАКОЕ аве :shock: Потом, для фото, он тоже его сделал и грудь на том же уровне, но голова не так задрана и позвоночник в букву V не согнут)
Собственно, фотки вот, а видео загружу чуть по позже, потому как дооолго
Лошатке шагает препятствие, лошадке, сцук, красивый
y_01acebda.jpg

И тянется, и толкается... Скорее бы жеребята "ошкурили" жерди, будем палочки ходить
y_c22b7194.jpg

Скажите, пжалста, откуда у моей лошади шея и грудь? Не, я, конечно, рад, но.. А ещё ЗЛ под корпусом)Прокони читает поди?
y_37ce78e4.jpg

И ОНО! Что ты там говорила, Аня? Которая будь-ветром :)
y_6ace6ccb.jpg



Главное, что я чувствую - это не предел для него. Моя лошадь ещё и не такое могёт :) А если голову опустит, так вообще, наверное, грудью на землю ляжет. Короче, у меня приступ любви к своей лошади. Он такой охрененный, ребят. Я сама себе завидую :)
 
Сверху