Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гнемся

Ален, я Гранита видела только один раз, когда он Дашку пожрал)
Будь я жеребцом, я бы тоже сожрала того, кто посмел Мне в леваду угощение не принести :)
А с Сударем сложный вопрос) Толи темно-гнедой, толи караковый. Сын Декабриста который.
Всё равно не понимаю. жеребцы они хоть предсказуемые на пять лет вперед. Кстати, мой, даже когда его за ноги кусают, никогда не лезет в мое пространство, а отпинывается с невозмутимым лицом так, чтобы я ничего и не заметила)))
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гнемся

в том-то и дело,что ты с кобылами не работала,вот и удивляешься этому факту)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гнемся

Ага, как уже Аня написала, она к нам собиралась, но прилетела птичка обломинго и... Почти договорились на выхи, но у Наташи появилась аллергия на новый учебный год и теперь у Наташи температура, Наташа чай с малиной пьет :) Между прочим, очень вкусное варенье получилось.
Когда я пришла на конюшню, Аня меня обрадывала смской, типа "Может перенесем?". Ага, Ань, у меня три кнопки сдохли на телефоне 1,5 и 6, поэтому ответ у тебя с телефона Татьяны.
Посидела, подумала и решила, что раз уж собралась коня вычистить, значит, надо! Вычистила. Привязала к воротам (они закрытые, но снизу довольно-таки широкая щель, см 3-4), Лена нагрела мне воду в чайнике (Спаситель!), а я стала мыть лошади хвост. Пасквиль этого совершенно не оценил) Растерянно оборачивался, красиво изогнув шею и выпучив глазки (красивый, гад) ), переступал туда-сюда, боялся пакетика. Им самим уроненной метлы тоже боялся. А когда из щели подул ветер! Привет разве что на леваду не поднялся. Меня это раздражало, поэтому периодически мы отстегивались и шагали в руках с опущенной головой. Потом меня это достало совсем и я кинула ребенку сена. Все как рукой сняло! Драила-драила чертов хвост, выяснилось, что эти рыжие волосы его родные, а не испачканные. Долго-долго промывала пену из хвоста. Может кто знает как это правильно делается? А то я замучилась...
Пошла смотреть нового катиного коня (довольно высокий, худощавый светло-серый орловец с огромной головой), во времени и пространстве пересеклась с Инной и Никой, пошли мучать мою лошадку несчастную. Или активно притворяющуюся несчастной, когда её забирают от сена. Взяли много страшных палок (две) и веревок (тоже две) и пакетик. Дали Пасквилю поноситься, дали Инне и Нике страшные палки, взяла фотик и... сами знаете. Правда фотик сказал, что он щас сядет. Я ему пригрозила чем-то вроде цвет.мета и выключила, пока не началась пробежка на корде. Представляете? Я даже помню, что Аня у меня просила фоток. Так как корда немаленькая, Нике пришлось быстро бежать в дальний угол, чтобы все-таки нас захватить. Отрабатывали переходы.
Короче проблемы:
а) лошадь не держит круг, особенно на галопе и шагу. На шагу из-за недостатка воспитания, на галопе из-за баланса. Или его отсутствия :)
б) лошадь не шагает на длинной корде - опять воспитание. И порой моя криворукость, когда открываю плечо, или перемещаюсь чуть назад.
пункт "в)" у нас будет про ВВ)) Моя непоследовательность, ага

Плюсы
а) оно все-таки бегает) И даже не меняет направление. И не бузит.
б) Замечательно делает переходы в более быстрые аллюры.
в) Сегодня Пасквиль бегал не как таракан, а трехтактным галопом) И охотно. Понимал отзывание кордой, когда в неё вкладывался и через пару кругов перестал вкладываться вообще.
И порой пытался опустить голову вниз на рыси, за что и был захвален)

Потом показывала фокусы, а попутно рассказывала о принципах классики, типа: команда дана - делаешь отсюда и до следующей команды Как иллюстрация был наш stelling или сгибание шеи в статике. Стоило только попросить голову опустить, ребенок, стал откровенно дрыхнуть и держал постановления не открывая глаз)

Собственно фото.
y_89cc90fd.jpg

y_e50d1325.jpg
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гнемся

Длина вот этого висящего куска корды 15 метров? :)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гнемся

Не, метров 12-13
на рысевой фотке можно приглядеться и увидеть, где кончается 5-и метровая корда. А вторая, которую Лазурный порвал была 8 метров.
Внимание вопрос: заметил ли Лазурный, что его вообще что-то удерживало? :lol: Паслась лошадка, ага


Апд, во я отметила, где кончается 5 метров
y_b4a7de36.jpg
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гнемся

Вы умнички)))

Нифига себе "Лазурный" :shock:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гнемся

А ещё он добрый-добрый)

Объявляю эпидемию гриппа открытой! Рассказывать нечего. Днем сижу дома вполне живая, зато вечером... Кто-нибудь пробовал кашлять сухим кашлем с мигренью?..
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гнемся

С мигренью не пробовала ТТТ, но что такой КАШЕЛЬ знаю :twisted:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гнемся

Ну я могу рассказать)
Это когда голова болит так, что каждое резкое движение - это искорки из глаз сыпятся. А когда кашляешь сухим - ну очень много звездочек...


Я обожаю чаек :)
http://www.youtube.com/embed/L_rRlNLpW0k
http://www.youtube.com/embed/rIu5B3Fsstg

победный крик в конце)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Чайки

Оххх... Выздоравливай.... Поскорей :)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Чайки

ты хотя бы знаешь чем болеешь((( а я просто загибаюсь(((
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Чайки

И ездишь по всяким полям-лесам,
подставляя спину всем ветрам...
Оно хоть простудное?
.... И это... Есть специальные люди, которые могут всё выяснить :)

Аня, спасибо! Одна ты меня любишь и жалеешь :)

Хехей, грипп заставляет стихоплюйствовать!
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Чайки

x_451187d7.jpg


Хо-хо)

А вообще, у меня аудио в мр3, видео в мр4, а мр5 я что-то ещё купить не догадалась :lol:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Чайки

Ой, Наташ, пропустила твой успех с аве!
Мои поздравления и комплименты! Шикарно!
Как в итоге полуилось объяснить ему, что ты от него хочешь? :)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Чайки

Arado, Сам дошел, что глубже надо. Сегодня вот качели из кранчей делали

Сегодня Пасквиль странный. В леваде нашла его мирно дремлющим, но когда вошли в конюшню и далее, в течение всего дня нервничал. Началось все с того, что во время чистки пытался вымогать у меня вкусняшки: поворачивался, двигал губой и тянулся к сумочке. Я на это реагировала однозначно - делаешь рожу кирпичом и стоишь. Через пару секунд мальчик грустный отварачивался, а я просила что-нибудь элементарное и награждала. Ел не аккуратно, торопился...
Что с ним? Не так уж долго меня не было...
На корде все время искал каких-то призраков за углом или на горизонте и если на шагу ещё что-то пытался адекватное изобразить (сложная сторона)
x_9277237d.jpg

То на рыси... смотрите сами... И учтите - это ещё хороший кадр!
x_2ccc0594.jpg


Это раздражало... А уж когда он разворачивался попом ко мне и пытался улизнуть в кусты... Но я мужик :) , я все три раза удержала, развернула и продолжила как ни в чем не бывало. А продолжили работу над шаг-рысь-широкая рысь-шаг остановка-смена.
Правда, вместо широкой рыси получалась быстрая)) И ещё круг не держал, приходилось хлыстом на плечо помахивать, чтобы отойти соизволил. Зато с переходами и быстрой и охотной остановкой на кругу порадовал)
Ещё попыталась его погнуть на крохотном вольту в руках. Раньше я рукой держалась за недоуздок и вела его им по кругу, что не есть правильно. Теперь вот дала ему полметра корды, заставляла шагать и просила ногу подставить. Пасквиль уууумничка) Ожидая очередного прикосновения хлыстика, сам подводил ножку и сгибался. Правда голова была довольно-таки высоко, но он клевый, ага) Я правда, кривая, поэтому лошадь иногда замыкался и останавливался, но вроде разобрались.
Обратите внинание на небо на снимках. Видите? В общем, погода изменчива: то тепло и солнце, то ветер и мелкий дождь. Когда в очередной раз пошел дождик, который грозился перейти в ДОЖДЬ, пошли в конюшню. Там жеребчик опять был умничкой) Во-первых, нам удалось пройти несколько шагов иш, вытягивая носочек, а не топая как слон, пусть они были и не высокие, шажочки эти. А во-вторых клево покачались на кранчах: задний-передний-глубже_передний-ещё-ещё, задержка и задний снова. Его прямо вдохновило качаться :)
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Гнемся

Astaroth написал(а):
А ещё он добрый-добрый)

Объявляю эпидемию гриппа открытой! Рассказывать нечего. Днем сижу дома вполне живая, зато вечером... Кто-нибудь пробовал кашлять сухим кашлем с мигренью?..

забавненько.. это заговор фармкомпаний? дело в том, что я тоже живу в сибири, и у нас тут ВСЕ поголовно болеют какой-то неведомой фигней. от которой НЕ помогают никакие лекарства. причем днем все более менее бегают. а вот к вечеру начинает жестко плющить, почему то ближе к концу второй недели, приходит в гости температура, примерно тогда же немного смягчается кашель. Болеют целыми коллективами по 20 человек. Что уж там ха ха ха, в силу своей гиперобщительности, у меня очень большое число знакомых и за послдение 3 недели скосило почти 90% народа. Что это? я не знаю. я болею раз в 10 лет, и то слабэнько. Я до 33 лет не знала, что такое сопли, теперь я это знаю - это п-ц. А еще за последние пару месяцев я чихнула столько раз, сколько за 3 десятка жизни ни чихала( или у меня паранойя.. или нас уничтожают какой то дрянью, ибо я не верю, что какой-то простой занюханный вирус мог бы надавать по печени моему конскому иммунитету. :evil:
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Чайки

Начнем с того, что сегодня день рождения Фредди Меркьюри! И у гугла клевый клип можно посмотреть на главной. Продолжим тем, что я впервые за полтора года сегодня увидела ящерок на конюшне. Сразу двух. Маленькие, темненькие, юркие) Надо сказать, я не питаю любви ни к амфибиям, ни к рептилиям, но обыкновенных ящерок люблю) Они такие прикооольные.
Ещё пришла к коне а он не уставал меня радовать) И гнулся в двух плоскостях, и вел себя прилично :)

Пришла поздно, Пасквиль уже стоял, жевал сено в деннике и смотрел на меня своими огромными глазами) Пошли заниматься, но перед этим я сделала пару жестов доброй воли: просила что-нибудь простое и сильно хвалила за послушание. В итоге он охотно ошивался в дальнем углу денника, подал раза три мне чумбур и дотягивался носом до всего того, что я ему чесала) Правда с путом халявил - подтягивал заднюю ногу к себе, а не себя к ней.
"Работа" получилась максимально короткая (и в переносном смысле тоже - я не взяла корду, только чумбур :) ), но он все равно молодец) Один раз подорвался, но тут же по просьбе сделал остановку с рыси. Не через шаг даже, а просто на месте вкопался 8) На этом самом чумбуре просила ребенка сначала расслабленно пошагать. Была пара попыток вытянуть нос аля "а я СЛООООНИК!", попытка остановиться кустики пожевать и ещё пара нос опустить вниз, вытянуть затылок вверх, и взлететь вслед за ним) Все кроме слоника не поощрялось) Был сконцентрирован на мне, но нет-нет, а отвлекался на рядом гуляющую кобылку.Подозреваю, что и попытки взлететь, были адресованы ей же :) Потом погнулись там же, на песочке. Ребенок молодееец) Песок довольно глубокий и неудобный, но он старался. Потом оператор отказался идти с нами на песок, потому что носки, шлепки и песок - сочетание интересное, но не очень приятное.
В общем, засняли мы чуть-чуть, но на асфальте. Сделала раскадровку, а то не видно куда смотреть :) Сначала сложная сторона

y_6ff192d5.jpg

y_c0b4ec16.jpg

y_fd57d594.jpg


И относительно легкая
y_0ecfef95.jpg

y_b79511bb.jpg

Ещё зажимается, но все меньше и меньше)

И конечно хвалимся)
y_c2aeab15.jpg


В конюшне ещё чуть-чуть погнулись на аве (оно скоро действительно грудью ляжет, при этом не засовывая голову между ног) и просила бесшумные шаги ИШ. Сделал) И высокие, и бесшумные, и головой вроде не качал сильно
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Чайки

Пасквиль отлично гнется!
Давай еще фото аве! Шикарно ведь получается, охота и позыркать! :wink:
А на корде валится, да?
Ты не пробовала бичом исправлять?
 
Re: Школа жеребят. Пасквиль. Чайки

А смысел? чтобы всем надоело?) Пролистай пару страниц, найдешь фотку) Я тут то-то новое выкладываю, людям неинтересно, а уж старое мусолить...) И вообще мне нравится, что он даже хвост гнул куда надо. Только вот шея голова как-то странно себя ведут... И вообще больше всего мне здесь тени его нравятся) А круг редактируется взмахами хлыста в сторону плеча, но тогда я была сконцентрирована больше на ноге и движении. Кстати, это довольно-таки непросто попадать по ноге в момент отрыва. А ещё не делать этого на каждый темп %)
 
Сверху