Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Будет у вас тогда побольше света в манеже, разве плохо? :lol:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

лучше бы размер увеличился))) и песочек появился вместо опилок)
хахаха*злобный смех* Наташ,кони стоят пн и вт,ты понимаешь что это значит? :lol: :lol:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

это значит только то, что в среду берете или ты, или НН черного :lol:
Хотя я не боюсь, он адекват даже без работы
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

ок,тогда ты Рору берешь :lol: :lol: :lol:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Так. Начнем с того, что с первого числа у меня нет интернета. Сначала нам его заблокировали, потом мы приехали в офис компании, сказали, что они совсем охренели и отказались от услуг. Подключать придут только в четверг. А еще я уже и не помню, что произошло за все эти дни :)

1 апреля
Первого действительно был день Дурака, которого Царь активно включал. Я угробила с час своей единственной и неповторимой жизни, чтобы уговорить черного не закусывать поводья и головой не размахивать, как флагом. Особого успеха так или иначе не добилась. Зато когда лошадь в очередной раз начал бузить и ложиться на опилки, когда я с ним работаю (я запретила ему это делать поводом), перевернул заднюю ногавку и устроил истерику поэтому поводу, лупя ногой во все стороны. Кое-как поймала коня, подвела к Кате, чтобы та подержала, а сама с максимально дальнего расстояния дотянулась до злосчастной защиты и одела ее нормально. Наверное, я была похожа на крабика. :) Перепуганному ребенку дали чуть-чуть пробежаться, чтобы он понял, что таинственный хищник, вцепившийся в его ногу исчез, и завели домой. В деннике лошадь опять начала болтать головешкой с размаху! залепил мне в висок и... Наташа вышла из себя. Залепила ему по шее хлыстом, загнала в угол денника, забрала оттуда (у коня вообще нет истерики по этому поводу, удивительно) и всячески провоцировала. Вот хоть бы раз! Нет, стоял пупсом. Обсуждали мы тут его поведение, думаем, что у него просто сформировался неприятный рефлекс, и он чувствует себя увереннее, когда огребется. Наталья на мои стенания "Да он достал! Похвалил - бузит. Огребся и успокоился сразу! Очень мотивирует хвалить его *****" сказала только "Ну наконец-то мы добились от тебя этих эмоций".

А теперь о хорошем) Все-таки первым я взяла Серого и он радовал несказанно) На самом деле вел он себя немногим лучше обычного, но у меня было отличное настроение :lol: Сначала мы вспомнили, что я, хлыст и чумбур не кусаемся, а Катя - это точка прибытия, возле которой выдается сахар. Потом, разумеется, Адонис смотрел на Катю как вечно некормленая и забитая до полусмерти милая маленькая лошадка.Тот факт, что сахар даю я, его совершенно не смущал) Попыталась объяснить ему хождение по стенке в руках с обратным постановлением. Серун думал, что я хочу его съесть и всячески сопротивлялся. Его можно понять. Но тогда меня это только раздражало. Остановились, выдохнули. Подумала маленько, над другим подходом, выбрала самый тупой и попробовала - получилось! Просто остановила около стенки, голову ему свернула наружу, и выдвинула из этого положения - пошел. Погнулись назад на кранче, Адонис поднимал ножки и держал их на весу до того момента, пока я не дам команду на другую ногу или сахар)

Погоняла Аврору на корде, кобыла не хотела раздвигаться, приходилось вести ее шамбарьером, чтобы лошадь работала а не трюхалась. 15 на 15 рыси сделали и домой пошли. В очередной раз порадовалась, что кобыла быстро отшагивается.

Дальше - позже
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

2 апреля, понедельник.
Вчера вечером у коней потравили глистов, поэтому на конюшне было тихо и спокойно. Но там была Наталья (я так и не поняла зачем), а я пришла с ней посекретничать - у меня опять ломается расписание. Притом так, что вообще непонятно, когда я буду жить. Группой дружно пришли к выводу, что первая смена в университете - это когда ты приходишь к девяти. А Вторая смена - это когда ты приходишь к девяти и уходишь тоже к девяти...
В общем, мы посекретничали и пошли лошадок мучать. Вообще, все должны были стоять, но лучше уж кучку за лошадью убрать, чем потом убиваться со стоявшей лошадью... В общем, мы потащили черного в манеж. Там он хорошенько извалялся и бегал. Пытался срезать круг, но мы дружно бегали за ним и заставляли двигаться по стене. Ребенок ленился шагать широко) Зато отлично махал лапками на рыси. А еще он научился снимать шторку в манеже зубами... Одного теперь там не оставишь.
Выкинули черного на улицу, взяли Серого. Показала, как он учится прогибаться грудью к земле и ходить согнувшись кнаружи. Наталья обрадовалась, что называю его молодцом,а не "козлом" и "уродом" - милейшие с ним люди раньше общались - с ума сойти.

3 апреля.
Отличненько позанимались с Черным) Потому что получил по скуле. Уже даже и не помню за что. У ребенка нашлись српзу мозги. Походили по стеночке в руках, сделали кранчики, позвала Наталью, попытались сделать экстерьер. Почти получилось. Мерзкая лошадь вертелась, но мы ее победили и выцепили кадр. Серого не трогала - его оккупировала Наталья - подстригала все: гриву на затылке, хвост, щетки, вычистила полностью. А серунита стоял со своим обычным выражением морды "смертельно больной вежливый котенок". Получил два кусочка сахара и стал еще грустнее :roll:
Выяснили, что у Бени есть критерии свои: на одних лошадей ржет, на других нет.

Посмотрели на привезенную мелочь. Один красивый тонкий-звонкий тракен без движений, а другой ганноверо-латвиец с хорошей, приятной рысью. Посмеялись тут на тему "упряж ставит движения": сами подумайте, и голштинцы, и ганноверы, и латвийцы кровленые двигаются гораздо лучше, чем строго верховые ЧК, РВП и им подобные
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Черному проводила ликбез по физике. Например, упругий удар: Если предмет А, двигается с недостаточной скоростью, можно в него кинуть предмет Б. Тогда предмет А ускорится, а Б отлетит в другую сторону. Усвоил очень быстро) А вот урок про рычаги доходил дольше. Очень уж сложно было понять жеребенку, почему пятиться от меня, обогнув столб гораздо тяжелее, чем по прямой! На самом деле мы почти не ругались - не хотелось. Взяла на длинный чумбур походила "типа в руках" на длинных веревках, похвалила, остановила, отпустила. Погулял, подошел ко мне, нормально стоим. Если кусается отослала от себя, сделала внушение. Снова подзываю или сама подхожу. После третьего раза бросил кусаться) Отлично походили по стеночке. Что-то всегда так коротко получается, хотя времени на него грохается...

Серого просто заставляла скОкать... То есть как скакать... Лошадь была сухая:) Очень красиво рысил, когда с Кометы навернулись :) И ну ооочень красиво испугался поня. Или Даши, тут уж не понятно кто ему кажется опаснее :)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Читать интересно
Ты прямо вся в работе. Тебе за это платят?
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Хоть кому-то интересно)

А я наладила наши с ним взаимоотношения. Достаточно было вспомнить, что я как бы никуда не тороплюсь, успокоится и просто не позволять находиться в свое пространстве, когда лошадь не в почтительном пардоне. Поэтому Бенвиль пробегался. пропрыгался, постоял со мной, как маленький вежливый котенок, походил по стеночке на длинном чумбуре, сделал какой-то совершенно невероятный кранч, а поругались из-за укусов мы всего раза два. Позанимались только 40 минут, потому что потом поехала в кино.
Титаник в 3D формате - такой Титаник)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

У меня дочь щас не пойми что вторит... :evil:

Хочу посомотреееееееееть!!!
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

В субботу один из коней устроил кипиш на плацу, Веня подхватил его и стал прыгать на месте, Лера грохнулась с него, а Бенвиль всех удивил - не пошел крыть всех подряд или драться, пробежал два кружочка вокруг нее и остановился. Все очень удивились и этот подвиг отнесли на мой счет) Приятно, конечно, но не правда :lol:

Серого стала учить поднимать и держать ногу сколько потребуют. НН сказала предупредить, чтобы все кто его работает игнорировали поднятую ногу, чтобы он не стал попрошайничать. Выяснила заодно, что мелкая серая гадость начинает утверждать, что яя опасный хищник тогда, когда ему ну ооочень хочется побегать. Сегодня вот его отпустила, он аж взвизгивал :) У меня есть много планов на него для работы в руках, но для этого надо научить его НЕ прорываться сквозь руку. А он это умеет и любит.

С черным подходили-отходили от меня, стал предлагать кранч куда не попадя и закусывать чумбур. Зато закусил и стоит себе довольный)
x_9410115f.jpg

вот, например, с ним стоит Прогибался назад, на кранче, гнулся на вольтах, прилично ходил по стенке - лялюшка. Маленький миленький жеребеночек
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

беня не бегал вокруг Леры. Он просто пошел прямо, а там Женя была. Она-то его и поймала))
А так, да. Он молодец
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

А еще я в очередной раз убедилась, что люди - они такие люди. Посмотрела как Олеся галопирует на Зэпете и решила выстроить высокую колокольню, с которой буду **ать на всех. У меня слишком дорогие нервы, чтоб тратить на такую глупость, как помощь неизвестно кому.

Ань, мне сказали так. Нет, так нет
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Я тоже мелкую буду учить держать ногу сколько потребуется. А то заколебала уже при раскрючковке падать :evil:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Не, мы через ногу уйдем на жамбет (стойку с вытянутой ногой) и потом испанский шаг. А с балансом у Серого все в порядке. Настолько, что чудо может пирует на галопе с контр-ноги сделать и не париться по этому поводу :)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

О, отличная мысль! Надо тоже так сделать)))

Блин, а можно же объяснить, когда ногу надо под собой держать, а когда впереди?
А то я и то и то хочу :mrgreen:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

конечно можно) придумываешь разные команды голосовые или жесты на шапп и жамбет и вот оно-счастье))) у Авроры это: на шапп стою сбоку и говорю "дай ногу",на вытягивание ноги вперед(жамбетом язык не поворачивается назвать) стою спереди,указываю рукой на ногу и опять же говорю "дай ногу")))) правда она плохо вытягивает,точнее я не учила вытягивать,я ногу вперед прошу только для растяжки
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

О! У нас с серым будет много команд :) "Еще" он уже понял.
Сейчас работаем над "держи" - команда дисциплинарная и Адонис пытается на меня обижаться. А выпрямить и держать прямую пока тяжело и непонятно. НН предлагает ему ногу вытягивать и закреплять, но я не хочу этого. Надо, кстати, узнать, оповестила ли она, чтоб Оля с Машей игнорировали, если лошадка будет лапкой копать
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Так вы уже над жамбетом по сути работаете или я что-то не так поняла?
 
Сверху