Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Ой, простите влезу))) мне правда интересно)) когда Алена занималась позерством?))) мне правда интересно))) я просто при личном общении не замечала...
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Кажется обе Алены им никогда не занимались :lol:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Ну вот... Я то уже придумала как я буду Аленку шантажировать.....)))
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Вы меня тоже извините, что я вмешиваюсь, но мне придется сказать вам одну вещь. Только сильно не удивляйтесь! Дневник про меня, Адониса и Бенвиля. А не про двух взбаломошных субъектов, которые, не сошедшись во мнении, начинают друг друга грязью поливать. Я надеюсь, что выразилась достаточно ясно.
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Сегодня показала нашу работу Наталье. Серый пытался замкнуться, повернуться ко мне испуганной мордой и стоять. Или осаживать от меня, еще лучше. Или от простого разбора поводьев загогуливаться, как бог на душу положит, и переть вперед. Притом ведет себя так, как будто его на протяжении всей жизни избивали. И никто иной, как я сама. И именно этим хлыстом :) Без перерывов на обед и выходных.
Разворачивались, проходили вперед, успокаивались и начинали заново. Или хлыстиком просила вокруг меня почапать по вольту или уступкой. Чтобы не смел ни стоять, ни осаживать. С Натальей обсудили этот вопрос, решили варьировать упражнения и чем чаще и сложнее, тем лучше. Допустим, много переходов между боковыми, чтобы не скучал, варьировать продолжительность, чтобы не замыкался... И ПРОБИВАТЬ вперед. Чтобы даже в страшном сне осаживание присниться не могло. А оттуда можно шаг собирать. А уж ОТТУДА..! Такие возможности :)


 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Боковые покорились

Да, затылок старательно валит :lol: Сразу будешь исправлять или потом?

Повторюсь
А в какой последовательности элементы вообще учите?
Если все боковые сразу делать - лошадь не запутается? :roll:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Aimant написал(а):
оооох,вот хоть убейся,от условных рефлексов ты никуда не денешься,мысли шире)))))
...
и ты,Наташа,привела в пример мне производную. правильно,я буду использовать производную там,где она нужна,именно рефлекторно,потому что закрепили мне это. так же я буду сфорачивать пример по формулам,когда нужно. так же я буду расскрывать формулы,так же буду сокрашать,потому что это у меня РЕФЛЕКТОРНО!!!!
и "обучение",и "дрессировка" использует именно РЕФЛЕКСЫ,поэтому это одно и тоже,просто термин "дрессировка" используется к животным(дрессировка собак,тигров,слонов,ЛОШАДЕЙ),а обучение к людям,потому что не понтово сказать "дрессирую людей".
Напрасно, Вы, Алёна, так категоричны. Дело не в понтах, а в том, что Вы не различаете навык и рефлекс, поэтому разница между дрессировкой и обучением Вам не очевидна. То, что Вы пишете про производную - именно навык. Если мне не верите, спросите у Яндекса. Уверяю Вас, если вы о чем-то не знаете, вовсе не значит, что этого не существует. Кароч, учите мат. часть (с) ;)

Прошу прощения у хозяйки дневника, который я молчаливо, но с удовольствием почитываю.
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Боковые покорились

тут я отвечать не буду,если интересен ответ,то добро пожаловать в личку.
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Боковые покорились

Так и знала, что если устроить срач в дневнике, он приобретет популярность :lol:
Soroka, добро пожаловать!

Grey Star, эта лошадь не путается. У Адониса очень много мозгов, но он пытается себя выдрессировать и успокоиться, а потом падать в обмороки если вдруг что-то изменится. Например, ходили четко три пролета в таком положении, прошли полкруга - обморок. Подозреваю, что когда он будет замыкаться в сгибаниях, и я буду делать переходы из одного в другое, тоже в шоке будет. А уж если допустить варианты исполнения чего-либо - ты потом от этих вариантов не отвертишься. Мы учили все сразу, но в моей голове боковые укладываются в последовательности: плечо, траверс, ранверс, принимание

Кстати, насчет затылка: если серого взять коротко, отыгрывать поводом, забирая внимание на себя и в нужной момент добавлять импульса (и подводить зад соответственно), затылок прекращает валиться
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Боковые покорились

Aimant написал(а):
тут я отвечать не буду,если интересен ответ,то добро пожаловать в личку.
Спасибо за неконфликтность. :) Ответ, извините, не интересен, потому что я на эту (и смежные) темы сначала училась пять лет, потом работала... Не думаю, что Вы мне на что-то откроете глаза по теме рефлексов и навыков. И вовсе не потому, что знаю все, просто делаю выводы из Вашего текста.

Astaroth написал(а):
Так и знала, что если устроить срач в дневнике, он приобретет популярность :lol:
Soroka, добро пожаловать!
Спасибо! На самом деле, дневник читаю давно, просто получилось из серии "не могу молчать!" (с)
Извините, что так скандальненько "познакомились" :oops:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Боковые покорились

Давайте на "ты" перейдем? Очень приятно, Наташа :)
Плюс, ты мне подняла настроение - теперь я буду верить, что кроме тебя есть и еще мифические читатели :lol:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Боковые покорились

у тебя просто все тихо и спокойно,вот редко и появляются) у меня так вообще их нет почти)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Боковые покорились

Astaroth написал(а):
Давайте на "ты" перейдем? Очень приятно, Наташа :)
Плюс, ты мне подняла настроение - теперь я буду верить, что кроме тебя есть и еще мифические читатели :lol:
Меня зовут Лена :)
Ну, за настроением, это да, это к нам! ;)
На самом деле, я либо ленюсь писать, либо мне нечего умного по теме сказать... Чувствую, так скоро родится новая классификация читателей: мифические, одиозные и легендарные... ;)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Боковые покорились

Одиозных нам не надо, спасибо)

Пришла утром в клуб, купила мороженое по дороге, хотя на улице было холодно и ветрено.
Вене поставили "сибирскую язву", бегать нельзя. Пока забирала его, увидела что заездили одного из мелких черных. Он смешной) Семенит на этой короткой корде рысью, едва ли не шатается...
С Мелким поперлись в манежик. Там кусались, ругались, осаживали, кранчились, уступали попом, подкопы делали, ругались и просто мирно стояли и гладились. Пока заново не начинали кусаться и ругаться :) Надо его научить брать сахар нормально, а то сегодня вместе с пальцами заглотил! Хорошо хоть не откусил :) Ругались и осаживали. В какой-то момент снизошло озарение: "Чешутся зубки? Сейчас почешу!" Отобрала голову и... коня не стало... Глаза затуманены, расслабился, хоботок вытянул, язык вытащил... Первый раз вижу, чтобы лошадь доставала кончик языка и так оставляла. Как у кошки, которая чего неприятного понюхала. Или умывалась-умывалась и забыла язык спрятать)
А вы видели? НН попыталась сфоткать, но ничего путного не вышло - Бенвиль вертеться стал. Вообще это удивительно - чтобы Черный да отказался позировать! Когда лошадь двигал челюстью и пытался заглотить мои пальцы по-глубже (наверное, я не в том месте чесала), убирала руку. Царь негодовал! Щелкал клювом, зевал, пытался хамить. Потом понял, что это не помогает и стоял паинькой) Похихикали над ним и отправили дальше гулять.
Купили вкусный чай%) Я так была воодушевлена этим цитрусовым чудом, что решилась на подвиг! И целых полчаса вычищала нашего непролинявшего шетлендского пони Шейха. Ничего не изменилось, кроме того что был медведь в опилках, а стал просто медведь.
Приближался обед, поэтому не стала брать Серого. А то у него последовательно случился бы обморок, инфаркт, инсульт и бог его знает что еще :)
Помогала ставить лишай. Местный кот ходил за мной и орал. Водки хотел, не иначе :) Пошла в универ - вспомнила про мороженку... Очень вкусная была кашица) Перемазалась вся
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Боковые покорились

Сперла фотку...
Ребят, какая у нас планета обалденная!
y_395f879d.jpg
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Боковые покорились

С Натальей пробили Адониса, больше лошадь в ступор не впадает) Чуть-чуть пошагали и порысили, но пришел домой мокрый как мышь. Одевали "Линду". Удобная, но от меди СТОООЛЬКО слюней!


Мне кажется, Наследник скоро от меня щемиться будет :twisted: Потому что каждый раз, когда я прихожу, у него и у Ани начинаются проблемы) Им приходится многа думкать. Пораздвигали ему рысь маленько. Кажется, Аня что-то поняла. А Сеня понял, что выполнять мои команды лучше сразу, а то потом проблем не оберешься :) Например, не хотел из галопа в рысь переходить по голосу - подтянула к себе, заставила пару кругов на очень маленьком вольту сделать, приказала рысить и отпустила. После третьего раза лошадь задумалась :lol: Тоже самое с шамбарьером. Не знаю, что девчонки с ним сделали, но он не реагирует на палку. Ане говорю "Поднимаешь бич, два темпа ведешь, если не реагирует, получает по попе". Тут лошадь задумалась куда как быстрее)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Боковые покорились

А у нас сегодня снежная метель) Ира, наверное, из Москвы за собой притащила :)
Час побегали с Веней на корде - хоть бы чуть-чуть намок! Хотя бы под троком! Ну да ладно. Зато он выдавал красивущую рысь перед учебной группой. И метели не было. Вот после того как завела...
Поехали вместе с Ирой в Универ, поболтали. Вся такая позитивная и довольная :)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Боковые покорились

Фотка как будто нарисована :!: :shock:
Афигеть!!!

Рада за ваши успехи
Наташ, у меня вопрос. Из какого положения лучше для лошади делать поклон?
Мне категорически не нравится горбатая спина, которая получатся из-за того, что лошадь пытается устоять путем подведения задов под корпус
А может это просто из-за того, что она квадратная? :roll:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Боковые покорились

из трапеции)
 
Сверху