Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Капцунг и карты

Ребят, может вы объясните мне: почему никто не реагирует, если в моем посте нет ничего про избиение/издевательство над лошадьми? Вы меня провоцируете)


Сегодня, кстати, чуть оно не произошло. Бенвиль получал по морде чумбуром каждый раз как кусался и быстро осаживал назад. От мелкой волны Его Преосвященство уходить не желает, знаете ли. Поругались, поиграли в йо-йо, сделали трапецию, выяснили что меня напрягает находиться между ним и столбами манежа ( :) ) Слоник сей учится очень быстро. Но еще быстрее забывает) Сегодня у нас состоялся такой "диалог", например
Черный: *задумчиво* ...Окно...
Наташа: Веня! Посмотри на меня
Черный: *удивленно* О! Дура какая-то! ...Окно... *зависает*
Наташа: Веня! Услышь меня!
Черный:*удивленно* О! Дура какая-то! ...Окно... *зависает*
Зато ему не скучно, каждый день как новый :lol: Корючки так ваще учить весело! Ему. Сами представляете)

Адонис вспомнил о своих актерских талантах и о том, что у него два дня выходной, и о том что он лошадь как-никак и может бояться всего! Чем активно и занимался. А я пыталась ему втолковать какие-то совсем простые вещи вроде плеча или аве и меня откровенно бесило такое поведение. Приходилось даже просто бегать рядом, чтобы хоть как-то сбросить напряжение. Лошадь порой замыкался, прет сгибанием ты его хвалишь, останавливаешься, а он так и прет, пока чумбур не натянется. Знаю, что плохо. Но смешно! Справедливости ради, скажу что аве до него по-тихоньку доходит, хоть он еще и пытается переставлять переда.

А еще да, я НЕ ИМЕЮ НИ МАЛЕЙШЕГО ПОНЯТИЯ как делать остальные боковые! Особенно траверс. Видео не помогает. Саша говорит "экспериментируй!" Ага, чтоб я потом Адониса с потолка шваброй соскребала, а Черного отучала прыгать испанским галопом на трех ногах на северо-восток. А Марина говорит "Настрой неверный. Пришла, представила-вспомнила хорошенько и все получится". Конечно получится! Только не факт что то, что я задумывала
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Адонис изображал идиота ровно до того момента, пока не пришли люди. Только кто-нибудь зайдет - пупс, а до того паника. Наверное, думает что при свидетелях его убивать я не стану. Наивный :twisted: Хотя после десяти минут этой паники и убегания/непонимания ооочень хочется. Просто понимаю, что мне потом его из денника даже вывести будет нельзя...
А вот с Веником наоборот. Работала с ним после верховой работы (КАК он прыгает! Ставили рекорды по прыжкам через воображаемые препятствия с девочкой-Дашей. :)) Лялечка вообще! Кроооме того, что жрал повод, меня, возил плечом и махался на меня ножкой на кранче. В какой-то момент просто проводила его вперед, отвернулась, он отстал. Поворачиваюсь, а он с таким кряхтением сначала на задние (поводом мешала), потом на передние опустился! Реально счастье у коня случилось - повалялся :) Походили по стеночке, попихали друг друга плечами. Он выигрывал)
Только я начала думать, что надо бы кого-нибудь напрячь со съемкой Нас, как пришла Наталья и предложила это :)
x_94d0e080.jpg

Это мы от стенки чуть-чуть отвалились :lol: Как клево в руках с внешним поводом! Прямо-таки ооочень. Придется к капцунгу тоже поводья буду цеплять, однозначно.

x_11c6f9aa.jpg

Ну и наше любимое) У Наташи глаза загорелись - ей так понравился хвост между ног касающийся земли :)


Ну и второе напрыгивание под всадником
x_de1dfcda.jpg
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Плечом внутрь классно получилось!!! :D
Я вот могу лошади только уступку шенкелю объяснить :roll:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Я тоже так думала сначала)
Человек должен делать больше того, что может, иначе он никогда не узнает границы своих возможностей
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Ага, к лошадкам видимо это тоже относится :lol:
Ради интереса зайди ко мне :mrgreen:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Я готова выслушать всю критику по поводу вспомогательных поводьев с мечтательной улыбочкой :)
Прицепила сегодня на очень зажатого оленя (Олеся попросила коня расслабить) треугольные развязки (Алена не даст соврать, реально длинные), а он как повод взял, основание шеи поднял, толчок вверх даже появился, хотя прежде семенил как тараканище. Правда нам нужно было вперед движение, а не вверх) Но Олеся приучит его к шамбарьеру и будем добавлять импульса лошади. Так вот, в простые развязки, на последней дырке застегнутые, конь начал упираться и переть кадыком. Объяснила Олесе что такое поднятое и опущенное основание шеи, одержки на себя, чтоб лошадь согнулась, что только расслабленная лошадь может обучаться и что НЕЛЬЗЯ на лошадь злиться - фиг у тебя лошадь расслабится тогда :) Решили исправить положение вещей, притащили шпрунт зацепили между_передних_ног -трензель- подпруга, по-длиннее, чтоб только на совсем уж благородного оленя действовало, и отправили бегать. Через пару минут голову опустил, похвалили. Потом через 30 секунд опустил - еще раз похвалили, 15, 5 и потом постоянно внизу бегал, но не висел на поводе, а взял его в контакт. Вез плечом по кругу, но меня тут просветили :) что я просто корды мало ему давала. Одержками можно было попросить его согнуться. Правда от бича он впадал в истерику и боролся с поводом, но палку я бросила и он расслабился и начал темпить :) Сказала, что первый шаг и минут 10 первой рыси делаются вообще без всего, что постоянно нужно менять направление, подзывать к себе и успокаивать-гладить - короче нагрузила человека по полной программе)
Главное, она сразу увидела результат, он ей понравился и теперь вбить в голову, что я неправа будет сложно 8)
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

как всегда про нас не слова(((( а мы ведь с Кобылью молодцы сегодня!
а Олеся и правда большая молодец,стремится к чему-то,пробует,а не тупо делает что умеет
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Вы да, вы - молодцы! На хакаморе отлично побегали. Аврора двигалась на галопе расслабенно, с носом вытянутым вперед и с задом под собой. Правда, из-за грунта в поворотах проскальзывала и потому падала за повод, чтоб сгруппироваться
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Наташа, ты умница! :D

Я фотки выложила :wink:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Интересно, это только я сплю без сновидений? Они, конечно, были пару раз... Но лучше б не было) Такая ахинея) как люди это смотрят? :lol:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Я чаще всего не помню сны Но если помню, то это полная хрень :mrgreen:
Хотя бывает весьма увлекательной :lol:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Сперла тут электронную книжку д-ра Штрассер на русском языке. Кому надо, обращайтесь
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Сперла тут электронную книжку д-ра Штрассер на русском языке. Кому надо, обращайтесь
Я, я обращаюсь. :oops:
Что за книжка такая интересная? С удовольствием бы почитала. :)
Если можно мне на мыло [email protected]
Заранее спасибо! :D
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Ответила и буду отвечать по этому вопросу в Личных Сообщениях.
Отзыв напиши, мне интересно. Я ничего в расчистке не понимаю
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Наташа, ты вот может в жизни и скромная, но в выражениях никогда не стесняешься :evil:
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

И только через четырнадцать часов после прочтения ты решилась мне написать? Так мило
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Пересмотрела Хатико. Теперь мое и без того отличное настроение стало ее отличнее..

Одного не понимаю почему ХаТико, а не ХаЧико?
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

x_0a2c4840.jpg

Какая прикольная шняжка) Очевидно, не только в России странные любители классики
 
Re: Школа жеребят. Бенвиль, Адонис. Траверс?

Енто што? :shock:
Для чего и как работает? Какой-то невероятный гибрид...
 
Сверху