Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Табун. Поле. СВОБОДА! Фото

Это не я лентяйка! Это Ваня сказал лошадь беречь и пылинки сдувать! =\ Хотя оно не щупает, кстати. Сегодня попыталась по доставать лошадь на тему "трапеции" для начала кранча. Только настроение испортила =\ Ходила успокаивалась минут 5, чтоб на лошадь не сорваться
Потом выперлись на улицу, взяли поддон (?) и поставили на него ножки. Там, правда, см 10 всего, но это только начало...) Конь встал и оглядывался в позе гордого орла)
Потом таки добилась у него этой самой "трапеции" - конь перешагнул поддон передом, а зада остались на месте) Было много восторгов и вкусностей)
 
Re: Школа жеребят. Табун. Поле. СВОБОДА! Фото

вооот,если бы не моя богатая фантазия и соображаловка Авроры,никто бы не занимался постановкой ног...)
 
Re: Школа жеребят. Табун. Поле. СВОБОДА! Фото

Aimant написал(а):
вооот,если бы не моя богатая фантазия и соображаловка Авроры,никто бы не занимался постановкой ног...)
слишком много на себя берешь, дорогая:) Тем более мы встали сразу обеими ножками на поддон. Да и не ты первая, не ты последняя такое упражнение "придумываешь")). Сегодня приперлась к детям в леваду с кордой и бичем. Оказывается, не так сложно гонять лошадь в леваде, когда там ещё 10 лошадей :lol:
Гонялись немного, бич понадобилось показать всего один раз и тот зря)) Лошадь сказал "Так вот ты чего от меня хотела? Ну получите, распишитесь" и стал летать, а не бегать)) В круг, правда помещаться не хотел, меня так аккуратненько по внутреннему кругу тащило за ним)Ещё научились осаживать на корде, когда я хотела рысить, а он - нет :)
Потом завела лошадку в конюшню, поделали массаж-зарядку для суставов ног и для хвоста. Всё-таки у него что-то с ЗП... Поработали над сгибаниями. Лошадь сгибался исключительно до сумочки с овсом и отчаянно не хотел понимать, зачем гнуться дальше.))
Дальше заставляла ходить его за мной хвостом. Желательно, не в сторону лакомств)) "Пошли щеточки соберем?" "Ну, пошли-пошли, уносить всё равно тебе. Тем более, рядом с пакетом для щеток живут вкусняшки, уж я то знаю")))
Потом поехали шашлыки жевать. "Пообщалась с животными - пошла есть животных" 8) Воняю костром, всё супер)

Кстати, узнала почему Ваня заставил оставить коня в покое - он его засек на какой-то ноге немного...
 
Re: Школа жеребят. Табун. Поле. СВОБОДА! Фото

понесло на размышления....
Всё-таки у нас с ним нет никаких отношений. Выполняет просьбы только за лакомства, или для того, чтобы отстала поскорей. Или от страха, может быть. Нет интереса ни ко мне, ни к тому, что я ему предлагаю. Не знаю что делать. Херовенько это всё как-то...
 
Re: Нет мотивации, нет идей

тааак.... сегодня день, когда много людей...
Ксюша поставила к нам своего коня. Олеся сегодня гоняла Алмаза (другого) на корде. Задача была проста: не давать лошадь подниматься в рысь... ну, хотя бы в галоп. Ну, хотя бы в быстрый галоп. Коню расчистили копыта, и все боятся наминов.
Было смешно наблюдать, как Олеся упрашивала коня остановиться. Тот сначала удивленно смотрел на неё типа "Мам, ты меня звала?", потом утыкался мордой в траву. Стоит ей сказать "пошел", конь идет размашистым галопом))
Мы? А чо мы? Сначала поймала коня и вспомнила, что забыла недоуздок. Потом сходила за недоуздком, поймала коня, одела недоуздок, вспомнила, что оставила корду за воротами) Попробовали погоняться в леваде сначала. Пасквиль сначала сделал огромные глазищи "Ты что головой стукнулась? Тут же С.К.О.Л.Ь.З.К.О!!!" Потом согласился попробовать.
Что я могу сказать? Конь был прав :lol: Ноги у лошарика разъезжались уже на шагу. На рыси он вообще чуть не навернулся.
Думаю "ну тебя, Лошадь!" Отправились в поход.
Сначала был любимый аттракцион "Выпихни одну лошадь, которая идти не хочет, и не дай выйти 10 лошадям, которые ну ОООЧЕНЬ хотят наружу." :) Я справилась. Как всегда. ТТТ
Отправились на жокеевский плац. Там песочек, а песочку дождик непочем.
Жеребенок не мог определиться что же ему хочется делать больше: пугаться или любопытничать :) Поэтому коневозки оказались очень интересными, а жерди от препятствий оооочень опасными конеедами :)
Когда добрались до плаца, у нас появился ещё один аттракцион (прям Диснейлэнд какой-то :lol: ) называется "Спихни жердь, потом подтащи её к выходу, подними и закрой ею выход. " Осложнялось всё тем, что лошадь надо было держать в руке, а жердь оказалась опять же страшной) Забегая вперед, скажу, что когда мы пошли домой уставшие, мне пришлось резко уронить палку эту и свободить проход. Пасквиль только вздрогнул и устало на меня посмотрел)

На корде мы продолжали развлекаться) Конь бегал полкруга в одну сторону, потом разворачивался и бежал в другую сторону ровно столько же. Поднимаешь бич, оно пугается, поворачивается к тебе мордой (ака прячет *опу) и психует. Поднимаешь перед мордой, когда нужно сменить направление - он начинает осаживать) Притом по кругу. Если бич примерно посередине тела - Жеребчик делал прямо каноническое принимание) В общем, с шамбарьером мы не в ладах) Взяла корду покороче, Взяла конец корды с метр и давай им крутить - читай, начинать всё сначала. Лошадь сразу побежал, а когда дошло, что именно этого я и хотела, стал отжевывать.
Интересно, мне каждый день его заново на корду ставить, или как?))
Конь, кстати, не летел и не трюхал. Даже жопу сильно не отклячивал. Бежал вполне прилично. Я довольна) Вполне возможно, что это результат нашей зарядки так повлиял. Хотелось бы верить, ага :lol:
"Дома" снова поделали зарядку. Нашлись две проблемные зоны: колено на ЗП и репица хвоста. Хвост он всё время зажимает сначала.
Учимся делать шапп. Пока добились только небольшого поднимания и задержки в воздухе на пол-секунды. Но это для первого раза ого-го! :lol:

Вот кому что напоминает сильнее всего про зиму? Мне - огромная пирамида из тюков сена :lol:
 
Re: Школа жеребят.

тааак.
Я сегодня была противной. По порядку
Пришла-раздевалка закрыта. Плюнула, пошла на ГЗК переоделась (кажется, моя одежда расползается по всей конюшне :) ) Вытащила коника на плац. Телефон, а соответственно, и часы я оставила, поэтому ориентировалась на глаз. Читать как "урезала тренировку в два раза". Пасквиль больше не прикалывался с полкруга туда, половину сюда. То есть прикалывался, но недолго. Всё бы ничего, но он а) забыл что такое "шаг" на корде в принципе; б) был абсолютно уверен, что когда я его пускаю в другую сторону, нужно сделать красивый ролл-бэк и бежать в предыдущую сторону. Мол, "бредит мать, туда ж надо бежать"
Шагали с конем в ручках. Встретила Инну. Когда она решила погладить ребенка по плечу, тот шарахнулся так, будто услышал полиэтиленовый пакет :) Посему, был вручен Инне, шагали втроем. На бетоне выяснилось, что конь хромает на ПЗ. Я знала, что у нас с этой ногой проблемы... Пришли, поплакались Ване. Ваня, недолго думая, схватил конячью лапу и ощупал везде, где мог достать) Говорит "намин". Что ж. Сомневаюсь я, кажется, это с коленом проблемы. Но посмотрим что будет
 
Re: Школа жеребят.

намин по идее видно должно быть,на стрелке или подошве кровяные пятна будут)
я уже профессионал во всяких пакостях,связанных с ногами)
 
Re: Школа жеребят.

а! так вот! Я противной была от того, что коня сразу бросила и сбежала, без всяких кранчей, шаппов и зарядок. Соответственно, ножки тоже не посмотрела. Просто видела, как конь активно выдирал ногу у Вани, когда тот нажимал на подошву
 
Re: Школа жеребят.

Начнем с того, что сегодня кони стояли. Я офигела от такого нововведения) Зато в любимой круговерти стало на два аттракциона меньше.
Пришла, почистила (только морду ) ) одела недоуздок, прицепила корду, покормила несчастного сиротку (тут надо громко смеятся )) вкусняшками, осмотрела ногу (я смотрела на ногу так, что конь стал её отодвигать от меня. Думал, что я её сейчас откушу, наверное :lol: ) пошли в обнимку на плац... а там купер прыгает в шпринте... Мы немного посидели поплакали в углу и пошли на поле.
Трава заметно оживила моего ребёнка. Задрал голову, оглядывался и игнорил меня) Пришлось пихаться, чтоб лошадь изволила уступить дорогу.
На корде лошадь чудил) Сначала жрал траву, потом, по сигналу к движению, радостно садился на жопу, делал "хитрый перебздынь" передними ногами и пускался в галоп :) Жуя на ходу траву. Когда же трава заканчивалась, конь втыкался на месте и снова принимался жевать) Правда делал все аккуратнейшим образом: корду не натягивал, направление не менял - чисто золото! :)
Потом мне надоел этот тренировочный фуршет, отправились обратно на плац) Купер как раз засобирался домой. На песочке Пасквиль маленько скис и в галоп не срывался,и не подыгрывал, но рысил всё равно с задранным хвостом. Любоваться, правда, на него было некому. Я ведь следила за ногой - а вдруг хромота рискнет показаться мне на глаза? :) Шагать согласился только "у мамы на ручках". Если корда длиннее 4 метров и по ней проходит едва заметная волна - лошадь бежит. Когда зашагивались, хромота выползла из своего укрытия :shock: Думается мне - это колено. И со скакалкой надо разобраться.
Потом начали грузить мозги. Сначала заставила Пасквиля задними ногами себя по пузу бить, прикольно) Плюс, это значит, что не всё так уж и плохо с нашей ножкой. Потом повела на улицу, не стала заводить ребенка на поддон, а просила хлыстиком. Через минуты три мальчик всё понял и согласился даже перешагнуть поддон, по указанию хлыстика. Потом пришел пес Дружок, мы не застеснялись и показали ему. Потом увидела Инну, отсекла от стаи (остальных девочек-спортсменов :) ) и показала ей тоже. Ей понравилось) Стоя на поддоне, потянули спинку-шейку-поясничку. Гимнастический эффект такой же, как и у заднего кранча, но удобнее) Поделали кадраны. Пасквиль не стал делать свое любимое "а что ты будешь делать, если я навалюсь на тебя всем весом?" и делал все от прикосновения пальцем. Попробовали шапп передних. Вроде ничего.. Немного лучше, чем в прошлый раз


Выводы: 1)иногда меня раздражает, что он настолько воспитанный :lol: Прошла волна по корде - лошадь бежит. Хочешь чтоб лошадь сам пошел в леваду или в денник. Снял недоуздок, толкаешь, а оно стоит. И будет стоять пока ты не зайдешь внутрь. Ногу чистишь/гладишь/осматриваешь, а он её поднимает и держит, пока не возьмешь :) Вот вчера с ногой и возилась на эту тему, вроде что-то получилось. 2) у меня УМНАЯ лошадь! Пусть Линда Теллингтон-Джонс сожрет свою книгу! :) 3) Хромота преходящая и не сильная. Боится моего пристального внимания :lol:

бонус для дочитавших)
 

Вложения

  • 18.jpg
    18.jpg
    32 KB · Просмотры: 901
Re: Школа жеребят. Кранчи, шаппы, прочая дребедень

в оообщем, с праздником всех, кому это важно)
праздник устроила и себе, и коню) Осталась дома и проспала до 2 часов дня :)
Походили с мамкой по магазинам, купили всякую не нужную совершенно дребедень) НО! Купили ещё и 20 метров 4 мм веревки. Из которой, как я когда-то обещала, собираюсь сплести веревочный недоуздок.
Я решила, что мой ребенок пони или годовичок, а не араб и тем более, не нормальная лошадь. :lol: Поэтому мне нужна веревка в 5 с половиной метров. Но дурой я буду, если стану сразу крамсать 10 метровую :)
Как закончу со всем, что тут ворочу, выкину фотографии
 
Re: Школа жеребят. Кранчи, шаппы, прочая дребедень

к черту недоуздок) Сплела два раза, какие-то фиговые вышли. Психанула и сплела косичку) Возможно, когда-нибудь оно станет кордэ.


Тааак... Сегодня я добралась до коня. Конь жался к воротам и молил своими огромными лошадиными глазами о тепле, конюшне и овсе :) На несколько минут я удовлетворила первые два желания. Это пока мы чистились (то есть я его чистила, а он скидывал щетки на пол и грыз сумку со вкусняшками) и я ходила за кордой.
На корде конь был какой =\ Занимались на поле, и конь, разумеется, не знал что такое сокращенные аллюры. Сначала бегал как электровеник, изредка на бегу срывая травку. Потом сказал "мне надоело", стал упираться в корду, таскать меня, иногда вставал и жрал траву, даже если я "тонко" намекала на то, что хоршо было бы продолжить движение. Пришлось провести воспитательную беседу. После Кружащей Игры лошадь согласился снова стать хорошим и смирным. Прыти это не убавило, правда :) Носился как ужаленный в энное место. Хромать не захотел даже когда уже отшагивались. Радует)
Потом поделали кадраны (а чо оно меня не уважает? :twisted: ) Передний делает хорошо в обе стороны. Задний трудновато идет... "НА меня" даже не знаю как ему объяснить... Пошли в конюшню, надела кордэ на ребенка, работали на дисциплину. Выглядело это как: мы в коридоре, перед открытой дверью денника. В деннике лежит вкусное свежее сено. У Пасквиля на шее только одна тоненькая веревочка. А мы делаем зарядку для ног. Он умница) Не пытался слинять, даже когда я разминала ему задние ноги и хвост и точно никак не смогла бы удержать.
Потом я поймала Лену, вручила ей фотоаппарат, напялила недоуздок Пасквилю на голову (стыдно признаться, но ему ещё не до конца доверяю) и пошли мы фотографироваться на тумбе.
Три фотки, две совсем корявые, одна средней паршивости
Вот посмотрите что получилось 8)
x_8d600f41.jpg

Если приглядеться, можно заметить ту самую веревочку-кордэ :)
 
Re: Школа жеребят. Фото

красивый серый))) а на счет того что ему от вас нужны только вкусняшки и он вас боится, поэтому уважает, вы это напрасно))
 
Re: Школа жеребят. Фото

Evitta написал(а):
красивый серый))) а на счет того что ему от вас нужны только вкусняшки и он вас боится, поэтому уважает, вы это напрасно))
Спасибо :) Да я уже сама так думаю)
Вообще, так приятно, когда ты о чем-то просишь лошадь, а она старается тебя понять, ответить тебе...)
Сегодня я запланировала день без корды. А ещё, что дети "гуляли" в маленькой леваде. Соответственно, почти не двигались, и конь без нагрузки был чересчур энергичен, на мой вкус) Всегда думала, что мне нужна флегматично-депрессивная кляча :)
Как ни странно, ребенок не стал прикапываться к карманам, пока я его чистила, а уткнулся в сено, типа "Извините, технический перерыв, зайдите позже".
Напялила на ребенка кордэ. С ним движения "на меня" объяснять гораздо проще, однако) Потом походили рядом на этой веревочке. Тяжело пока. Когда я останавливаюсь, а он делает хоть полшага вперед, я оказываюсь у него где-то в районе подпруги. "Импульсная линия" или как-то так. В общем, моё положение заставляет его наоборот ускориться. Печально)
Постояли на тумбе, при отвлекающих факторах (орущий жеребец Принц в 20 метрах от нас). Пасквиль сначала подозревал Принца в чем-то нехорошем и опасливо косился, а потом сделал то, что я просила.
Одну ногу, правда не хочет ставить - закапывается. Кто знает что с этим делать? :( А даже если одной ногой встал (на земле), то перед тем как поставить вторую, шагает задом.
Потом провожали Олю до ворот. Вела ребенка на кордэ. Заметила за собой, что напрягаюсь, когда он задирает голову и начинает оглядываться по сторонам. Хочется подтянуть его к себе, взять под контроль. Надо работать. однако. Хорошо хоть, что я это осознаю.

Выяснилось, кстати, что собаки Пасквиля боятся больше, чем он их. Он встанет красиво, шею выгнет, смотрит на них так надменно-удивленно :) А эти пытаются слинять от большой страшной собаки


Ах, да! Ещё у меня лошадь затылок сдает, когда вкусняшки выпрашивает) Да хорошо так, высоко :)
 
Re: Школа жеребят. Фото

не было неделю. Ничего не изменилось, собственно
Занимались боковыми сгибаниями, отучала сдавать в затылке
 
Re: Школа жеребят. Фото

почему-то лошадь на недоуздке ведет себя откровенно нагло... А на кордэ не позволяет фамильярностей, вроде пронести голову над моей и задеть ею меня... И в поводу ходит лучше.. и вообще)
Может это он так тонко намекает, что нечего надевать на него эту гадость? :)
Это я к тому, что 85% всего времени он провел в недоуздке сегодня, следовательно было очень дисциплины. Продолжаем делать боковые сгибания. Кранч временно забросили. Уже довольно давно лень даже сходить за хлыстом, не то что заниматься. А уж корду принести и просто дать пробежаться....
 
Re: Школа жеребят. Фото

Начнем с того, что я завела себе кумира. Это довольно-таки весело, знаете ли :) Это британский актёр, зовут которого Девид Теннант. А ещё Он такой лапочка :) Но это так к слову

Сегодня плюсовая температура, а это значит что? Вееерно! Грязь по колено, сапоги убиты. Прихожу на конюшню, а там экскаваторы и курганы из землегрязи. А я ведь так хотела выгнать лошадь на "побегать" в леваду, ага, щас же. Иногда мне кажется, что погода просто-напросто подслушивает мои мысли :) И поганится по необходимости.
В общем, сегодня целый день провели в коридоре конюшни. К концу дня я поняла, что или у него энергии слишком много и надо всё-таки моционить, или у него от вида еды крышу сносит. Ну конечно! Самый некормленый ребенок, полковшика овса раз в месяц, ага. :)
Кстати о птичках, дети изрядно пополнели на кашке)
Так воооот... Я добралась до амуничника и взяла хлыстик. Мучали кранч. Пасквиль опять пытался закопаться, но раза !ТРИ! он сделал по одному большому шажочку каждой ножкой и получилось весьма неплохо :) Ире понравилось :D
Ещё учились ходить в ногу... Секунд 30, наверное, учились) Может быть и рысить будем
Фотать как всегда некому. =\ Может Машка придет в среду с ним, с фотиком и побалуемся. Но вряд ли. По леваде сейчас не побегаешь. Только поскользишь и попадаешь :D

Надо завести персонального папарацци
 
Re: Школа жеребят. Фото

Сегодня выяснилось, что у меня растет ни какая-то фигня, а Жеребец.
Через большую жирную Ж. Полную Ж, я бы даже сказала)

Так вот. Сегодня вывожу ребенка, значит, в коридор, он подыгрывает, срывается в галоп, делает темп, натыкается на натянутый чумбур, останавливается свечой, разворачивает ко мне морду, пытается цапнуть, я машу рукой, и он с выражением на морде "Ой, мама злая! А догони!" Снова подыгрывает и делает темп галопа. :)
Даже ругаться на него не хочется. Ну, весело мальчишке)) Правда, заставила себя стать занудой. Уступали давлению, шагали рядом, впереди и сзади от меня. Вроде дошло.
Потом попыталась вывести на улицу. Конечно, ага. Задранный хвост, фырканье на всю округу и для него я становлюсь невидимой и неслышимой... Вернулись в конюшню, повторили снова "мозговправлятельную беседу".
А всё из-за того, что дети сегодня не гуляли. За 6 часов из любого коня дурь повыветрится :lol:
Потом потянулись, покранчились, побегали в руках. Всё-таки он умница :)
Сделала фотку одну. Не знаю чем, но мне нравится)

363776a7cac6.jpg
 
Re: Школа жеребят. Фото

как ракурс и момент могут исказить истину...
В общем, заставила Машу нас пощелкать. В коридоре конюшни. Развернуться негде, ракурс ужасный
Кранч сфотан вообще сидя на корточках, даже показывать вам это не буду
Потом попросила у ребенка прямое сгибание. Сначала, не долго думая, свернулся в баранку :) И недоумевал, когда мне не понравилось. Потом попытались с другой стороны. Маша сфотала до того, как он закончил, поэтому мы получаем та-та-та-да! смертельно обиженную замученную лошадь! :lol:

Прошу первый раз. Пытается понять, чего добиваюсь

второй. Несчастный забитый ребенок)
 
Re: Школа жеребят. Фото

охохо!!!! Ребенок сегодня был сладким %)
ну.. не приторным, с кислинкой, я бы даже сказала... но всё равно сладким.

Во-первых, на улице погода суперская... Если там особо не задерживаться :) "Мороз и солнце, день чудесный..." и всё такое...
В общем, короткими перебежками добралась до конюшни и чуть не оставила пальцы на железной ручке двери :)
Встретил меня фырканьем и блестящими глазками типа "чо б такого вычудить?" Слава богу, просто обыскал)
Отрабатовали хождение рядом, раменер и несчастный кранч
С раменером по команде выходило не очень. Зато когда не надо, делал качественно и с удовольствием :)
С рысью, остановками и осаживаниями было всё очень-очень хорошо, правда иногда он говорил "мама, пододвинь свою опу" и толкался. Быстренько разобрались кто в доме, то бишь в личном пространстве, хозяин. Дальше бегали уже без всяких эксцессов
Короче... я не знаю что я сделала, но я видела что сделал Пасквиль :) А именно, в ответ на мою просьбу, он сделал три шажочка своими замечательными передними ножками. Потом потянулся за рукой (в которой, каюсь, были вкусняшки) опустил круп и прогнул поясницу! Конечно, не высший класс, но теперь хотя бы издалека заметно, что это именно кранч :lol:
Теперь мы оба ловим кайф от этого упражнения :) Повторяли, наверное, раз десять за день. Главное, что делает охотно. А вот раменер его не так радует))
 
Re: Школа жеребят. Фото. Раменер, кранч.

А чо такое раменер? :oops:
Здорого у вас получается? Явные успехи!
Везет вам... Такой прогресс! Я вот не могу особо таким похвастаться :(
Приезжаю на конюшню 2 раза в неделю и до НХ не всегда руки доходят. Ну ладно, это уже оффтоп. Чето решила я кому-нить пожаловаться седня :)
 
Сверху