Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Фото.

э... ты, конечно, извини, но провоцируешь меня на гадости :)

Но мне нравится ее загнать к стенке и прыгать то слева то справа. Она так озадачивается и вкапывается потом с безумными глазами
если у меня когда-нибудь язык повернется сказать, что это Игра - я сделаю харакири в общественном туалете :twisted:
Я так лошадь "давлю", когда он не дает мне приблизиться, например. Но это именно моральное подавление, стрессовая ситуация для лошади. Ты бы ещё джойн-ап игрой обозвала :lol:

и
А моя бестолочь кроме сбора ничего путнего изобразить не может
э... если ты про ту фотку где "обратите внимание, повод не натянут, Ласточка идет в сборе сама" - это не сбор) попа у лошади неактивная и тем более неподведенная. Была бы у меня хотя бы 4-летка, я бы её сбором уже затр..хм.. ну ты знаешь)


нашла - http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php ... 6/view.pic
 
Re: Школа жеребят. Фото.

Алена,не связывайся с Наташей! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Наташк,надоть к вам в гости зайти хоть что ли) Размашка еще у вас?
 
Re: Школа жеребят. Фото.

Да, я уже поняла, что это себе дороже :mrgreen:
Нет, я про нормальный сбор под седлом :wink:
И та фотка была не очень удачной. И зад там "неактивный", потому что лошадь ногой не додвинули. Посмотри сама viewtopic.php?f=6&t=82751&p=1807536#p1807536
 
Re: Школа жеребят. Фото.

наговорила гадостей - в дневнике стали писать :)


Сегодня... я уже забыла что было) Наконец-то увиделись с Машкой. Закутались как космонавты погоняли её кобылёху на корде. Улыбка лошади сияла на всю округу :) Так радостно носилась - любо, дорого смотреть. А если бы она просто стояла? Без левады? Не дошли бы до плаца, однозначно. Но это вечером.
А днем... Нам прокладывали новую электропроводку + всякие светильнички, розетки и пр. Соответственно, по коридору валялись и таскались огромные страшные змеи-конееды. Так же известные как кабели. У лошадей стресс) *Тут должен быть гордый смайлик* Однако, мой мальчик не искал выхода из денника и не истерил. Просто спрятал опу в угол и смотрел что ж там делают в коридоре) Попу вытаскивать из угла не хотел, правда, ни в какую, пока провода не убрали совсем :)
По причине ползающих конеедов :) занимались в деннике. Сначала выбрала из опилок всякие деревяшки. Нашла одну весьма забавной формы - похожа на корону с двумя зубцами(?)
_/\_/\_
)______(- так примерно выглядела. Решила "Вот она! Мишень!" Стали заниматься таргетингом. Или играть в игру "Дотронься". Короче вы поняли) Пасквиль тоже понял... но как-то не воодушевился) Лет через десять научимся аппортировке. :mrgreen:
Потом поиграли в зеркало, потянули ножки, хвостик. Погнулись на кранчах. Потом он играл в "где чешется?" а я пыталась почистить коня :) То есть обычно это выглядит так: я чешу какое-то место (пальцами), он до него тянется и получает награду. Гимнастика типа. А тут я его чистила, а ему хотелось еды. Поэтому сцена была из разряда "кто кого перезанудствует". Выиграла, разумеется, я, потому как я та ещё зануда :twisted: Но решила, что мне это надоело и кинула ребенку сена свежего. Он в него уткнулся и больше не лез)
 
Re: Школа жеребят. Фото.

Ален,не обращай внимания,она просто зануда :mrgreen: но эта зануда отдаст мне кликер!
 
Re: Школа жеребят. Фото.

я ни капли не пожалела,что снизошла до ГЗК :mrgreen: завтра тебе надо снизойти до нас) фраза дня "что мы еще врали,что умеем?"
 
Re: Школа жеребят. Фото.

Итак, день когда Алена Aimant пришла к нам на конюшню!
Фоток много, готовьтесь))

Сначала пошли выловили ребенка, потом в коридоре конюшни показали всё, что умеем. А точнее кранч, кранч, кранч, раменер, кранч, "зеркало", кранч, попытка шаппа и т. д. :)
"Что мы ещё врали, что умеем?" "Ай умница! НЕ СМЕЙ КРАНЧ ДЕЛАТЬ!" - пожалуй, две самые запоминающиеся фразы.

Вот так кранч выглядит спереди-снизу.
x_8823c9c2.jpg

А вот так вот он тянет попку сильно :)
x_ffe91fa0.jpg

не самая удачная попытка раменера, когда выпрашивал еду, делал гораздо эффектнее, да Аленка? И не с такими несчастными глазищами))
x_bed06597.jpg

Потом отправили ребенка в леваду, где попросили показать "орапские" аллюры. Что он и сделал с большим удовольствием.
x_27a22506.jpg

И замер в "фотографительной" позе по первой же моей просьбе.
x_d3976284.jpg


Пофотали Ольгу на Зэте. Красивые)
x_d2af3ffd.jpg



После пошли погрелись и отправились в леваду к жеребчикам. Сначала Алена заметно нервничала, но потом расслабилась и получала удовольствие :lol: И неудивительно: мальчики у нас очень общительные и дружелюбные) Лель (рус. тяж) Алене очень понравился, она пошла к нему гладиться, он был почти не против

x_abf246d2.jpg

x_f76c9987.jpg

Стояли, чесались и Алена забыла обо всем вокруг. А всё вокруг тем временем не забыло про неё) И через пару минут её окружило 4 полуторогодовалых жеребчика, и все требовали внимания)

Не очень удачная фотка - тут Заплыв уже валит ко мне. Но когда я её делала, пыталась отойти назад и наткнулась на Урвина) Он подошел ко мне сзади и тихонько полизывал рукав )))
x_a4109ac1.jpg

Потом оставили мальчиков в покое и пошли к кобылам. Надо признать, Алена гораздо смелее к ним направилась. Я же - наоборот))
Кобылы оказались не менее настойчивыми. Алена попыталась просочиться сквозь забор, ничего не вышло)))
x_341f4822.jpg


Сивочка (серый жеребенок) была настолько милым ребенком) Пришла к Алене и "чистила" ей куртку губками)) У меня тоже получился розовый отчет))
 
Re: Школа жеребят. Фото.

ааа,какие дети тетки клевые,блииин) теперь надо чаще ходить к "моим" :) Размашку видно плохо( зато Лель крупным планом)
ты была права насчет Оли)
да,Пасквиль делал раменер лучше,когда выпрашивал)
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

к твоим - это каким?) Маше с Лёликом?
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

ну а к кому еще) можно еще Сивку в принципе добавить)
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

она проложила путь к твоему сердцу)
я буду рассказывать твоим парням: "если хочешь влюбить её в себя, оближи куртку в районе груди и локтя" :lol:
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

ахахахаха,Наташка,блииииин)))))))))))))))))
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

Ничо себе, как Пасквиль тянется!!!! :shock:
Наташа, респект!
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

Grey Star, было бы за что)
Я виновата только в том, что он делает его охотно и.. когда не надо =.=
Хотя надо признать - когда надо тоже делает) И неважно где: в деннике, коридоре, на улице, в леваде или посреди табуна :)

Аленка, зря мы не засняли, как я прошу кранч посреди толпы из жеребчиков)
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

Сегодня заскочила буквально на пару минут. Когда одевала недоуздок, конь болтал головешкой, жал уши и пытался смыться. Хотя какое там пытался... Откровенно смылся. поймала, взяла за подбородок, вернула, одела. Снова пытался сопротивляться, но не так сильно. Ира объяснила это тем, что они в табуне уши друг другу кусают и ему больно 0_о Снова мучала коня НХ-ой. Приучались заново спокойно реагировать на прикосновения ко лбу, затылку, ушам. Стоял потом зажмурившись, когда челку почесовала) Поработали дисциплину... Долго занудствовала, надо сказать. Что-что, а мозги у лошади должны быть на месте. Поиграли чуток, поучились аппортировке и отправлись по своим делам. Я - готовиться к сессии, он - пожевывать сено. Как часто вы завидуете своей лошади, а?))
Как написал один мой приятель: "Зарылся в учебу, не пингуюсь."
Хорошо когда у твоей лошади есть люди, которые обеспечивают ей нормальные условия. Моцион только... Может, уговорю коноводов отдельно его выпинывать в "красную" леваду. Сам себя замоционит :)
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

вот блин... Вы думаете, я закопалась в учебники и ни о чем больше не думаю кроме как об экзаменах-зачетах-автоматах? ХРЕН! извините :oops: Но я думаю, балин, исключительно о лошади)
Открою фотку, где он стоит и в объектив смотрит, и завииииисну. Вот сижу, смотрю, любуюсь и скучно не становится)
В мире нет ничего прекраснее скачущей лошади,танцующей женщины и корабля под парусами.
Лошадь, особенно твоя, и в статике прекрасна :lol: Если я ещё сниму видео как он играется один в большой леваде... Я неделю буду, не отходя от компа, смотреть и смотреть и смотреть)

И да, на улице минус черт знает сколько (-32), приближается сессия, хочется на конюшню и тепла :) Ну и автоматов пару-тройку 8)

А ещё... я поняла почему раменер такой стремный на фотках получается. На фотках я прошу голову по отвесу. А надо просить шею поднять. Дууууура :oops:


И ещё) Решила чем будем весной заниматься - вперед и вниз учиться бегать. Прибавки, сокращения. Но больше прибавки. Будем линию верха нарабатывать. Ну... Это я так думаю) А Пасквиль скажет свое веское слово и всё у меня обломится :lol: То есть откорректируется...
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

Так Пасквиль все-таки твой собственный???
 
Re: Школа жеребят. Много фото! Стр 9

Алена, блин! А может я соврать хотела?)

Знаете что? Я та ещё дура, конечно, но я заглянула к мальчику)) Кто помнит сколько дней морозы стояли? Ну и кони стояли тоже. Поэтому сегодня занятия были также вкусны как рыбий жир :(
Когда пришла, ребенок был мил. Конечно, ведь ещё не раздали сено. Потом стал играться, игнорировать кордео и меня, уходил. Разозлилась, одела недоуздок. Не хотела заниматься дисциплиной, но мой милый коник очень действенно лечит от лени. Пришлось.
После его многочисленных извинений попробовали поклон. Качается только в первый раз, потом отказывается. Передний кранч - недостаточно растяжки, начинает сгибать ножки. Потом ради прикола попробовала ИШ. Не знает что делать с задними ногами) Дурацкий кранч) И делает "испанский топ" только правой. Прошу левую - вылазит идиотский кранч. Я ведь и не хвалю за него, и осаживать/принимать заставляю, а оно всё делает. Осталось только одно - бить) Но это не наши методы.
Побегали рядом по конюшне :lol: Там -32, я на улицу не стала высовываться. Начал заигрываться, болтать головешкой. Один раз чуть вообще к стене не прижал. Чтобы разнообразить дисциплину, делали полупируэты на трех ногах. Ногу я, правда, держала(

И ешё: дурилка картонная постоянно лезет под хлыст, когда краваш делаю. И задрал голову, когда над ушами махала. Как не врезала - вопрос. Хоть держи его, блин
 
Сверху