Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

Re: Школа жеребят. Фото. Раменер, кранч.

ramener - Это так по умному невзоров и, возможно, французы :) называют прямое сгибание затылка.
Просто для голосовой команды это гораздо удобнее, чем "прямое сгибание затылка" выговаривать :lol:
У меня ситуация точно такая же) Всм, у меня руки не доходят до "традиционщины")) Ивыходить на улицу и гонять на корде холодно) А так и тепло, и совесть спокойна, типа "позанималась с лошадью"


Наш кранч. Фотка отвратительная, зато как мальчик старается)))
6971dc689e3c.jpg

осталось объяснить, что круп надо к земле тянуть)))
 
Re: Школа жеребят. Фото. Раменер, кранч.

день был насыщен или чтоб вас всех, господа, черт побрал :)

послушала тут честной народ на тему "надо моционить, должен развиваться" и прочую дребедень. Думаю: ладно, сегодня тепло, можно и погонять. Первым делом, как пришла, спросила: гулял? "Да, конечно, гулял!" - неужели у меня был такой грозный тон? Оделись, как порядочные лошади, в недоуздок, взяли корду и шамбарьер. Пошли в леваду, не на плац. Там корду взяла довольно коротко. Шагом идет хорошо, рысью тоже... первый круг. Потом дитю захотелось играться. И ладно, если бы онв галоп срывался, да подыгрывал.. Так нет Оно стало демонстрировать Школьные прыжки :) И ведь даже не знаешь, как ему объяснить, что мне не нравится, когда 300 кг отрываются от земли в непосредственной близости от меня %) Потому как он, зараза, всё аккуратно делает, в личное пространство не влезает) И глазищи такие радостные-радостные %)

В общем, попробовал выйти на орбиту, он раз семь, вроде успокоился) Я решила, что хочу жить, а он хочет бегать, поэтому отстегнула корду и сначала вместе с ним пробежалась, а потом отпустила. Каким галопищем оно носилось по всей леваде 0_о. Словно, 64 месяца не выходил никуда) Приэтом был золотцем, и направление менял, когда надо, и в углах не застревал :)
Когда чудо совсем уж насквозь мокрым стало, я поймала его и увела) Но ему хоть бы хны, на самом деле) "Ну и что, что от меня пар валит?Ну и что, что я выгляжу так, будто только что ихз душа? Я хочу беееегаааать! Ты меня понимаешь? БЕЕЕГААААТЬ"
Я была неумолима, и затащила-таки его в конюшню. Такая вот я гадкая, мерзкая, злая девка)

Решмла, что больше не буду поощрать вкусняшками. Потому что что бы мы ни делали, оно всегда предлагает кранч =\
 
Re: Школа жеребят. Фото. Раменер, кранч.

балин, опять сообщения пропали =\
дублировать не буду, всё равно никто не читает :)

Сегодня парень был мерзкий =_=
Вырвался, зараза, когда гуляли, побегал вокруг конюшни, стоял в сугробе, а я за ним иди, значит...
Потом загнала его в одну из левад Жокеевских, прицепила корду и стала гонять. Не считая несанкционированных разворотов, не борзел и был умницей) Шагать разрешала только когда ухо на меня поворачивал и жевал. Всё-таки клевый он) Первый темп рыси высокий, с головой по отвесу, жопой толкается) Да и сейчас он не так жопу отклячивает на рыси...
Потом зашли в конюшню (сразу вежливый, аккуратный, сволочь!) ) чумбур, хлыстик, наташка, фотик - пошли фоткать на улице кранч.
Или он грунту не доверял, или мне, или фотографу... Короче, сначала не хотел становиться на трапецию, потом наотрез отказался тянуться. Но я и не настаивала. Потянет себе ещё чего-нибудь
Наташка похвалила нашу грудь и суставчики :) Не знаю чем его суставы отличаются от других... Наверное, я просто не видела лошадь с плохими)
итак, фоточки. Только трапеция, как я уже сказала, тянуть поясницу-спину-шею не стали.

настроениеподнимательная фотка :D
955e349fc09e.jpg



встали)
0c25dec2217e.jpg



злится, мерзкий) и ногу подставляет
3e4e863cc8b4.jpg
 
Re: Школа жеребят. Фото. Раменер, кранч.

Молодцы! У вас же все прекрасно получается! Бравушки!( Я не специально! Само вырвалось! :lol: )

Слушай, ты в контакте есть?
Добавляйся, если чо http://vkontakte.ru/alena_amazonka
 
Re: Школа жеребят. Фото. Раменер, кранч.

щас видео посмотрела и от плачущей скрипки аж сердце защемило...
надо купить
а то не держала в руках лет 10. Зато "руки помнят" ещё парочку этюдов
Вспоминается это всё удовольствие от игры... Блин... :) С гитарой совсем-совсем не так...
 
Re: Школа жеребят. Фото. Раменер, кранч.

Рада, что тебе понравилось) А Алена в контакте есть? Аймант которая :)
 
Re: Школа жеребят. Фото. Раменер, кранч.

а что вам ударит в голову в два часа ночи?)
x_12d7835b.jpg
 
Re: Школа жеребят. Фото. Раменер, кранч.

Алена! Ты чего! Я у тебя давно в друзьях) я ж Алена Толстоброва)
 
Re: Школа жеребят. Фото. Раменер, кранч.

:oops: Я сама не в курсе, чего это я :oops: Извини!
Наташ, а можно пошаговую инструкцию плетения недоуздка? Я вот все расстояния отмерю, все вроде сделаю, и выходит фигня какая-то вечно :(
 
Re: Школа жеребят. Фото. Раменер, кранч.

первый недоуздок я делала раза три, наверное...
а что за пошаговая инструкция? Там все написано, разжевано и в рот сложено)
 
Re: Школа жеребят. Фото. Раменер, кранч.

Ловила ребенка в леваде. Опять.. 7 существ, жеребчиков точнее. Левада метров 35*10 и я. Нет, ещё лошадь, которая меня типа не слышит) Овёс, правда, быстро снял глухоту)) Но приблизил ещё 6 жеребчиков в поле досягаемости. Неприятно. Мы с Пасквилем не рискнули выходить сами, а потому жалобно поскулили и Ира запустила нас и не выпустила табунчик :)


Напялила сегодня недоуздок этот ^ на ребенка. Сначала с минуту разбиралась какие веревки куда идут, потом затягивала, регулировала, забыла как правильно завязывать затылочный... В общем, всё как обычно)
Накидала опилок, сена, глубоко вздохнула и... взяла щетки :)
Убила час, наверное... Провела с ним беседу на тему "Что делать, когда очень хочется сена, но тебе чистят шею" и "что делать, когда неудобно стоять на трех ногах, но 4-ую отобрали". Кадраны зато теперь просто отлично получаются) Всё как чо, одна нога фиксирована, уступает быстро, не сказать что охотно :) Осаживает он, правда, всего по одному шажочку на каждое моё "Назад", но тоже быстро и не задумываясь. Может нам каждое упражнение использовать для вразумления, а? :)
Потом пошли, поделали кранчики, походили, порысили, потом походили и поосаживали в ногу. Пока тяжело. Ничо, понаказываю так пару раз.... :lol: Научила его задерживаться в раменере. Я говорила что он умница?)) Повторюсь, но Линда Т-Д может засунуть себе свою книгу... знаете куда)
А недоуздок ему не идет) И я ему как-то не доверяю) Обычный мягче, зато надежнее выглядит) И на лошади оставлять можно...
Как говорится, кто не хочет, тот ищет оправдания


забыла сказать, ребенка теперь сам тянется, не надо тянуть... Но с передним кранчем нас ждет уйма проблем...
 
Re: Школа жеребят. Фото. Раменер, кранч.

забралась тут в интернеты, покопалась, нашла какие мышцы качаются при кранче заднем и переднем. То есть не качаются, только напрягаются, статическая нагрузка потому как, то есть мышцы наращиваться не будут от этого упражнения, но нагрузка будет. На переднем их на порядок больше, мышц этих))
Что как бы логично
 
Re: Школа жеребят. Фото.

Сегодня как всегда было "в круге первом". Точнее "день третий" - силовая тренировка. В общем, после силовой нагрузки надо мышцам давать отдыхать 48 часов, а значит, только раз в три дня можно её устраивать.
У нас сегодня было -5 и оооочень снежно) Сугробы даже по дорожкам см. в 20. В леваде так ваще по колено.
Так вооот. Взялись мы на корду, прихватила тот самый несчастный "просительный" хлыстик, у которого скоро отвалится хлястик. Благо лошадь пользуется каждым удобным случаем и или наступает на него, или зажевать пытается)) Пошли покорять вершины. То есть плавать по сугробам
Пока добрались, я запыхалась) Когда закрывала дверь в леваду маленькую, отпустила лошаденка с корды, он радостно ускокал в дальний конец левады и... встал. Мою просьбу к движению проигнорировал. Три раза попросила. Потом решила "Не хочешь по-хорошему, получай тогда". Взяла корду, приняла угрожающую позу :) и гоняла по леваде, пока не зажевал и ухо в мою сторону не направил. Шагали в руках, поиграли маленько. Взяла на корду. Заставила шагать. Корду не натягивал, не подыгрывал, и вообще был золотцем :) Одно но: шагать не хотелось совершенно, хотелось свернуть хвост на спину калачиком и унестись куда-нибудь за горизонт. Или встать)) Поэтому я использовала только две словесные конструкции: "Шагай!" и "Шаааааааагооооооом". Как-то даже неприятно себя почуствовала, когда занудствовала с шагом... Такие радостные глазищи были на галопе...
Когда же добилась чего хотела, а именно: перемен направления без подхода ко мне и шага, поделали гимнастику (опять же был золотцем и никуда не линял, когда я "орудовала" его ножками и хвостом), кранчики, кадраны всякие. Правда, с пируэтами осторожничала, скорее это уступка была. Снова походили, побегали, поосаживали рядом. Осаживание "в ногу" даже почти получилось)) четыре шажочка сделали. Прорыв типа))
Придумала как научить ребенка переднему кранчу... Вроде получилось что-то подобное, голову вниз опустил, чуть перенес вес назад. Главное, не переусердствовать... Ничо рассказывать не буду) Но вкусняшки там не было
 
Re: Школа жеребят. Фото.

приходи со своим к нам,у нас такие сугробища))))
 
Re: Школа жеребят. Фото.

вчера я про..кхм.. пропустила поход потому как стало лень и стало холодать. Именно в такой последовательности) Сегодня - потому что стало нереально холодно. А плац как раз около речушки... сами понимаете)
А завтра - силовая опять... Нет, можно нарушить "график" и уделить гораздо больше внимания "думательными" упражнениям... Но добиваться внимания от лошади, у который от энергии аж дым из ушей (и не только) валит.. Увольте) Не настолько дисциплина хороша.
Ещё вариант - выкинуть в леваду и заняться дисциплиной) Чуть что не так - сразу переходим в размеренный галоп по стенке) Но.. как-то не прет...
Короче, время покажет.
А ещё у меня в сумке со вчерашнего дня валяется рубленая морковь и рафинад... :?
 
Re: Школа жеребят. Фото.

чтобы всем всё сразу ясно стало: молодняк стоял два дня
Когда я пришла, ребенку ещё не выдали сена, поэтому он был очень вежлив и послушен. Только намекал, что он не против чего-нибудь пожевать тем, что жевал мех на рукаве куртки :)
Морковка его надежд не оправдала, на третьем кусочке он начал ею плеваться и смотреть на меня щенячьими глазами, мол "люди добрые, помогите сиротинушке!". Сахар понравился больше, плеваться стал только после куска десятого :) А ещё он прикольно его жует, не закрывая рта хрустит. В коридоре волновался, отвлекался, лез носом в чужие денники и ведра. (Уж не знаю чем они так ему нравятся, но он их постоянно или нюхает, или нюхает и переворачивает :) )
На моё восклицания "Да что ж ты такой придурок!" (очередное ведро опрокинул и радостно шарахнулся в сторону) Лена сказала, что дети стоят два дня. Посему, взяла чумбур, одела недоуздок (у кого как, а у меня он сам голову сует), пошли в леваду. Силенок довести дверь до крючка не хватило, завязала на чумбур)
Сначала погоняла ребенка так, бегал широкой высокой рысью с хорошим импульсом и с "арабским" хвостом. Красивый, зараза :)
Потом пошагали, порысили в руках. Дитятко сначала заигрывалось и начинало передом махать, когда в рысь переходили, потом устал и перестал) Как обычно, гимнастика: тянем, крутим, сгибаем ножки, хвост. На четвертой ноге куда-то собрался... Поосаживали маленько, получили сахар, выплюнули его на снег и продолжили :) Кранчики (не стал растягиваться на максимум, но и я не просила, подскользнется ещё, бестолочь моя любимая ;*), боковые и прямые сгибания, шаг в ногу, осаживание в ногу - всё сделал прямо-таки ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! И потому началась Игра
Бегали, прыгали, бесились - такое просто словами не передашь, это надо пробовать! Я попробовала изобразить галоп, Пасквиль сразу в него и переходит. И ничего, что при этом сначала передом и головешкой машет темпа три :)
 
Re: Школа жеребят. Фото.

и это... кто-нибдь может мне кинуть фотки темпованной рыси?
 
Re: Школа жеребят. Фото.

Кто там говорил, что сам для себя пишет? ну-ну, сюда посмотрите)

Сначала, прогноз погоды дней прошедших для тех, кто не живет в нашем замечательном Мухосранске:
ср, чт: -30, дети стояли два дня
потом пт: -20, мы с дитятком идем играть в леваду, где он даже не думает устать (конечно, это ведь не ему надо от копыт уворачиваться :) ), только пар выпустили, да тараканов по углам разогнали.
сб, вс: - 30, молодняк и матки снова стоят

Ну а в понедельник - 20, и как вы понимаете, пришла я, окрыленная надеждой на то, что у нас все будет замечательно и мы !может быть! научимся чему-нибудь новому. Мне провели бесплатный сеанс лечения от излишней наивности. То есть по-русски это называется - обломали по полной программе.

Началось все с того, что пришла я довольно-таки рано, а значит, дети ещё ошивались в леваде. Лошадь надо было поймать. Обычно все происходит быстро и безболезненно... Но только не сегодня! Сегодня Пасквиль, завидев меня с недоуздком, сделал круглые глазищи и радостно поскакал в дальний конец левады! А за ним и все остальные жеребчики. Я аж офигела (тут должно быть другое слово, но сами понимаете, правила есть правила) от такого поворота событий, но виду решила не подавать, просто ходить за ним - когда-нибудь всё равно сдастся. Добилась своего где-то через полчаса. Зверски замерзли ноги, и зверски хотелось сделать из урода колбасу =_= Думаете, я его поймала и побила? Фиг вам) Я отлично помнила, что нельзя наказывать лошадь, если она позволила вам себя поймать. Поэтому с восторженными и почти искренними интонациями натянула на пустую головешку недоуздок и... отпустила.
Пошла, сходила за чумбуром, взяла немножко вкусняшек, вернулась, спокойно открыла ворота, спокойно взяла сразу подошедшего :!: жеребчика, спокойно вышли, закрыли ворота, вошли в денник. Потом я его оставила, потому как надо было согреться :)
Когда радушная Я вернулась и снизошла до несчастного, замученного ребенка, запертого в маленькой клетке, малыш испытал на себе все тяготы нейчурал хорсменшип 8)
Бог его знает сколько всё это продлилось... Но остановились только тогда, когда я решила, что все тараканы разбежались по своим норам и больше в его голове сегодня не покажутся. Потом почистились (стал бояться шампуня-спрея 0_о) и занялись псевдо-эколью.
Снова попробовали задний кранч плюс начало переднего. Потом снова попробовала шапп. Хвалю, когда шевелит одной ногой, он сразу же подключает вторую... Уже не знаю что делать с этой бестолочью :) (Вот только не смейте со мной соглашаться,это только я так могу его обзывать :) ) Потом учила лошадку мимикрии. Или игре в "зеркало"? В общем, вы поняли. Когда я в очередной раз сделала шаг ногой, он выдал мне первоклассный "испанский топ". Даже жалко, что не могла похвалить :( Ходили, рысили, осаживали в ногу. Такой, блин, сразу шелковый, хоть каждый день нх-ой издевайся)
А.. ну и напоследок схватила хлыст... и поделали краваш :lol:
 
Re: Школа жеребят. Фото.

А вот и я! :D :lol:
Молодцы вы вобщем! играете, гнетесь...
А моя бестолочь кроме сбора ничего путнего изобразить не может :? :lol:
А если играть, так это только я за ней бегаю :p Но мне нравится ее загнать к стенке и прыгать то слева то справа. Она так озадачивается и вкапывается потом с безумными глазами :mrgreen:
 
Сверху