Шапито тетушки Милли.

Лен, это я вообще, а не к тебе лично :)

Да, эти косяки штука очень неприятная... Как грабли - бежишь себе, солнышку радуешься, природе, и тут как хряясссь по лбу!!! Причем самое неприятное, что в каждой конюшне грабли свои собственные, и иногда их очень сложно заранее распознать. Даже когда встаешь по рекомендации, как в этом случае :)

И каждый конечно выбирает по себе - моя прогулочная деревенская лошадь не сильно переживала по поводу двух дней на каше, без овса, а вот спортивному Дарлу, или растущему молодняку, или немолодым и больным коням - это было серьезной подставой..

И я вот человек очень непритязательный и лошадь у меня простая.. И вот все косяки, которые на моей памяти лепились в разных конюшнях, просто ВСЕ происходили по вине тараканов в голове управляющих конюшней.. И ни разу по объективным причинам!! Ну вот почему??
 
Сластена написал(а):
И я вот человек очень непритязательный и лошадь у меня простая.. И вот все косяки, которые на моей памяти лепились в разных конюшнях, просто ВСЕ происходили по вине тараканов в голове управляющих конюшней.. И ни разу по объективным причинам!! Ну вот почему??

А потому что никаких "объективных" причин вообще нет и не бывает, и это не только к конюшням относится. По этому поводу еще великий вождь и учитель товарищ Сталин высказался: "Кадры решают все!" Прав был, между прочим...
 
ну, занчит я такая невезучая. Там где я стояла , почти всегда был полный набор- и перебои, и холодно и начконы с прибабахом....
Так что повторюсь-мне здесь все нравится, так как не выражено столь уж явно. Мне, например, гораздо легче терпеть перебои с опилками, чем бзики начкона, который каждый месяц поднимает аренду, при этом, не делает ничего , что обещал, моя лошадь стоит целыми днями( у нас Финка гуляет на выпасе) или денники бьют током или частники при.... тые. При этом. я очень хорошо понимаю Машку- с ее требованиями. Действительно. наши попокатательные лошади ГОРАЗДо менее притязательные! Так что хвалю нашу конюшню исключительно от своего лица и Финкиной морды :lol: Настя за себя тоже все сказала.
 
Ну что, дорогие мои. Съездили мы сегодня в КСК "Пари".
Ничуть не пожалела о том, что поехали.
И, что самое главное, у меня осталось 90% положительных впечатлений.
Само здание конюшни - супер. Действительно большие денники с климат-контролем, с автопоилками, с кормушками, с открывающимися окошками. Высокие потолки.
Действительно есть действующие душ и солярий. Для людей действительно есть комнаты, в которых можно остановиться за ОЧЕНЬ умеренную цену. Реально строится второй этаж под кафешку-комнату отдыха. Есть амуничник. Отапливаемый.
Действительно есть манеж. На мой взгляд, грунт пока немного тяжеловат (имхо, рыхловат), но на наш вопрос ответили, что с грунтом будут работать (охотно верю! т.к. судя по тому, насколько люди уже вложились (все построено с нуля). До один сенник - "овсятник" меня добил :shock: Размером с немаленькую конюшню. Опилочник, опять же, большой.
Реально есть пруд на территории. Сейчас его как раз спустили и расчищают дно. Посмотрели это самое дно и глубину - супер. Как раз для работы по воде.
Из минусов. Вернее, не из минусов, а из того, что надо дорабатывать (обещали. что будут, посмотрим чуть позже). Грунт в бочке и на плацу. + Уборка территории.
Нам объяснили, что грунт будут делать, как только установится более-менее сухая погода. (опять же, посмотрим).
Готовы принять на жительство и АС и его собак.

Начкон. Вопреки нашим общим ожиданиям, он оказался вполне любезным молодым человеком. Подробно ответил на все наши вопросы (а их было просто море). Показал нам всю территорию. Где что есть, где как что работает-включается, что достраивается, где осталась только отделка - все показал.
Мы, наученные опытом, спрашивали обо всем. От оказания первой помощи, наличия вблизи ветеринара до того, а куда у вас можно сложить препятствия (нам тут же предъявили отдельное помещение).
Мы, ессно, спросили, не является ли он ортодоксальным отневрозовцем.
Он сказал, что нет. Что работает со своими лошадьми мягкими методами, но против спортсменов ничего не имеет. Мы формулировали вопросы по-разному, подчеркивали нашу проспортивность при каждом удобном случае, но свойственных отневрозенным реакций не было.
В общем. нормальный, вполне общительный, адекватный человек.

Вывод.
Мне понравилось. Совершенно однозначно понравилось. Решила, что обязательно приеду туда еще раз, чтобы увидеть, что будет сделано с грунтом. Еще раз пообщаюсь с начконом, возможно, с хозяйкой, привезу АС (пусть заценит все своим профессиональным взглядом).

ИМХО, главная засада этого места - очень тяжело добираться своим ходом. Хотя на машине - просто идеально. Мы добрались оттуда до дома за час примерно. Ну, час 10.
Так что, видимо, это тот случай, когда не стоит сильно ввязываться в интернет-дискуссии, а стоит приехать и все оценить самостоятельно.
 
Ну здорово! Может, это как раз реально хорошее место? Да, это ты хорошо придумала - привезти АС и посмотреть, будут ли реально что-то делать с грунтом... :roll:
 
Дык в том-то и дело, что само место - отличное. Теперь главное узнать - что будет с грунтом. Нам дословно объяснили так: один раз песок уже засыпали (факт, видно, засыпали), но мало. Потом постоянно шли дожди. А надо, чтобы все подсохло, перепахать-выровнять то, что есть, добавить песка. (Звучит логично).
Если смотреть на то, что даже пруд слили и реально вычищают (на дне натурально, песочек), то вполне верится и в то, что грунт тоже сделают.
Сам комплекс - супер. Для лошадей сделали все. + что приятно, не сыро. Сейчас полным ходом строят удобства для людей.
Порадовало то, что отдельно завели-показали кормовую, показали хранилище :shock: Прелесть, а не хранилище. Я, было, подумала сначала, что манеж у них там :oops: Корма закуплены и лежат.

Да, вопрос с начконом. Но, во-первых, он не безумный ортодоксал ни разу. Во-вторых, контактный (вот дожила, обычную контактность и вежливость уже обозначаю, как прям вот ценнейшее качество :? ). Шутит, улыбается. Классовой ненависти к спорсменам не показывает.
И еще, надо все это видеть, чтобы просто представить, во сколько убитых европейских или американских енотов обощлось это строительство. (Специально уточнили: земля собственная, все постройки с нуля). Надо представить такого хозяина, который после ТАКОГО будет терпеть косяки от начкона.
Молодой человек, кстати, выглядит очень уверенно...понимает, зачем нужны ночные конюхи, в курсе оказания первой помощи, объяснил, что для совсем уже "скорой помощи" есть вет, который специализируется на лошадях и может приехать быстро. В словах не путается. Речь заученно не звучит. Я думаю, что да, возможно, его и попросили к клиентам быть более внимательным. Ну так ему это отлично удалось.
Так что мне кажется, надо просто еще и еще раз все посмотреть. Но к зиме это очень вкусный вариант. Теплый, светлый, с манежем, с выгулом, с окружающей природой и недорогой.
По поводу цены - думаю за счет того, что туда своим ходом - только на собаках - она и правда подниматься, тем более резко, не будет. Все же не каждый ЧВ, несмотря на то, что комнаты предоставляются, причем очень дешево, большие теплые комнаты+ удобства, решится приезжать и зависать на все выходные. "Своих" ЧВ :wink: мы с Оленем готовы с удовольствием туда возить.

Опять же, меня порадовало, что доделывается и место для шашлыков (мне без этого выходные не в радость) и что на мою демонстративно взятую с собой банку пива никто не кидался. Не выношу подобного рода ограничения.
Так что если кто интересуется сменой постоя - приезжайте и заценивайте. Это тот случай, когда треп в интернете имеет третьестпенное значение.
 
Ну клево, Машк, дай бог! Конюшня и правда, судя по фоткам, выглядит супер! Ее давно продавали (или сдавали в аренду - не помню), я все ждала, когда же там хозяева появятся... Это ж она - на территории какого-то пионерлагеря бывшего?
http://www.okskblagodatnoe.narod.ru

Тогда не понятно - если эти люди, которые там сейчас, сами все строили, то мож это они арендатора на конюшню ищут??? :shock:
 
Ой, Маш, а поясни, пожалуйста, в какой кск и по какой дороге вы ездили? просто есть КСК "Пари" в Красногорске вот этот http://horsecity.boom.ru/pari.htm, но на их сайте упоминаний о манеже нет.
а Катя-Sara пишет про КСК "Благодатное" по Новорижскому шоссе http://www.okskblagodatnoe.narod.ru/
Так в итоге, где вы были, сколько ехали км от МКАД и по какой дороге :)
Озера упоминаются и там, и там :lol:
 
В итоге это Благодатное.
Только вот, получается, что те, кто сейчас за него в ответе его не строили. Но как тогда объяснить, что на территории кучи рабочих и что они реально что-то строят? т.е. там совершенно очевидно идет процесс строительства и ремонта и т.д.
Что-то я уже ничего не понимаю :shock: Но за КСК все равно следить буду.
Ехали мы по новорижскому шоссе. До поворота на Питер и Клин на 83 км + около 5 км после поворота. Скорость 160, дорога даже в "дачный" день отличная...все быстро и легко. Особенно после постоянно загруженной Дмитровки...

Про коней.
Удалось поездить на обоих. В сб. на Дарлике (порысили чуток). В вс. на Рыже. Дарлик - танк, мегаскоротное животное, "агрегат".
Рыж - плюша, зая, лапа. С ним мне даже удалось после езды попастись. Отпустила подпруги, слезла, и на длине повода отшагала и чуток попасла. Даже вернулись на конюшню оба целые.
Правда, он в очередной раз вцепился в Стаса...Но тут уж звиняйте. Правило "не поворачивайся спиной" никто не отменял. Как теперь говорит АС, "у меня глаза уже как у рака, на ниточках. Одним глазом я смотрю, куда иду сам, вторым - на этого".
Конечно, с Рыжкой немного страшновато. Но тем не менее постоянно хочется, чтобы он скорее уже стал милой славной лошадью. Стараюсь каждый раз давать ему шанс. Самой стремно, "думается" все время о страшном, но шанс даю.
Призываю на помощь весь свой позитив и пытаюсь с ним общаться, как будто он не Рыж, а Рыжик, Рыжуля, крошка сладкая и все такое.
 
Неее :) от МКАД это 63 км. Просто км считаются от чего-то еще. От кремля что ли?
Т.е. на табличке - указателе всегда +20 км. А так - 63+5
 
КСК "Пари" в Красногорске - это те же люди, что сейчас в Благодатном. :)
 
Не. Не далеко. Мы на машине туда просто долетели :shock: Шоссе действительно скоростное. Ни светофоров, ничего. И значки магистрали. Т.е. чисто по времени езды у нас получилось быстрее, чем до нашего Лысково.
Ладно, поживем - посмотрим.

Зато у нас Стас пока нормально кормит зверей. И вроде уже неделю все ок. Полет нормальный :)
Главное - это когда появляется еще одно место, которое хочется взять себе на заметку :wink:
 
Машк, ну насколько я понимаю, некие люди построили конюшню (в марте этого года примерно более-менее все достроили), и сдали ее в аренду тем, кто на данный момент и предлагает постой. Может, и они теперь там все доделывают, а может те, кто изначально строил. Там на сайте был телефон тех, кто сдавал ее в аренду - можно спросить, какая у них система.

А что случилось с КСК Пари? Я б наверное поузнавала насчет прошлой деятельности ентого начкона :) Потому что, извиняюсь, но его сообщения и вообще действия выглядят как детский сад...

А сама конюшня выглядит офигенно, конечно, и места там хорошие, и новая рига - супер трасса (хотя там часто бывает ремонт дороги, и тогда все стоит) :)
 
Дык вот...посмотрю, что сделают с грунтом. А так - готова узнавать вплоть до тех, кто строил. Это не просто нямство. Это выглядит как супер нямство. И поэтому я готова и узнавать, и разбираться, и т.д.
Просто ...ммм...это надо просто видеть.
А тем более, за ту цену, какую они за это просят. Это не те же огурцы, но по 3 рубля. Там строили реально понимающие люди.

Ну, будем надеяться. что в наш капиталистический век у всех победит все же разум. А если не разум, то желание заработать денег.
Как-то так.
Потому что если арендаторы пролетят (нынешние) - будут другие. Просто я не верю в то, что можно взять и спустить столько денег в унитаз. Таких идиотов не бывает. Люди сменятся - кск останется.
 
Просто до Лысково грубо 20 км от мкада, а тут целых 68! А ведь до мкада еще по городу доехать надо...Поэтому и цифра в 68 км ужасает. Это сейчас хорошо, лето, сухой асфальт, можно и гонки по трассе устраивать, а вот зимой - очень сомневаюсь. Город +Рига - 2 часа как нефиг делать :(
Мы вот думали про КСК "Воронцово" под Сергиевым Посадом. Там шикарно. Большие плацы, манеж, леса-поля, огромные кормовые, набитые "конячьей едой", опилок по пузо, солярий для лошадей, мойка, удобства для людей и т.п. Но дорога :( Ярославское шоссе - тот еще "подарок", и еще мне от "порога до порога" около 80 км в один конец. Это притом, что от мкада там около 65 км получается :roll:
Эх, как было бы здорово уметь перемещаться в пространстве, не тратя на это время!
 
Да. Мы тож про Воронцово думали...
Но туда ехать - не доехать. И Ярославка довольно мрачной показалась.
А тут как-то прям вот ...долетели на ура.
 
Сверху