Шапито тетушки Милли.

Машк, а у нас отродясь чомбуров не было!
И тут смотрю - все на кордах ходят-бродят-пасутся (на нашей конюшне). И никто не переживает. Так что ну его нафиг, чомбур ентот. :lol:
А корда - она многолика: хочешь - укороти (в руках - а-ля чомбур станет), хочешь - удлини.
И потом - с точки зрения физики (или не знаю, как по-умному) на длинном рычаге (длинной корде, сиречь) легче, ежели чего, удержать-перетянуть-успокоить. Все мои проблемы с кордой были, когда мы работали на коротком расстоянии. Не трусила бы я тогда, я бы может, многих проблем не имела вообще.
Как говорится, кто чего боится: ты короткого расстояния, а я - длинного. :lol:
 
Иыхххх :(
Двое приобретателей на моих козявок - хорят слились :?
Так что снова-здорово :cry:
Продаю недорого. Двух соболиных хорят. Дата рождения - 4 мая 2006.
Крупные, активные, сами уже умеют есть-пить, ходить в лоток. Игривые, не кусачие.
Все из себя здоровые, домашнего разведения, папка - альбинос, клубный хорь, весь из себя призер разных хориных мероприятий.

Привезем на дом, объясню, как кормить, воспитывать и прочее.
 
Вот жалко :( у меня уже кошка есть. А ведь когда-то очень хотелось хоря :wink:
 
Мария написал(а):
Эээх....а ведь прошлые свои раны (порваную ногу) АС как раз заработал, когда вышел с Рыжиком на корду с недоуздком и без бича (вроде как с хлыстиком) :roll: И было это в марте.
Аднака, уже прогресс :lol:

Просто... повторюсь :) Махать хлыстиком надо не тогда, когда Рыж уже прискакал и начал жрать, а тогда, когда он всунул свой в 10-метровый пузырь. И стал от теьбя на расстоянии 9,5 метров, а не 10.

если он на таком расстоянии хлыст не замечает, то можно к нему до кучи привязать пакетик. Но не терроризировать - просто предупредить. Стало 10 метров - пакет "исчез", точнее, начал заниматься своими делами и на коня обращать внимание перестал.
 
Ваще, авторитетно заявляю: хорь кошке не помеха. Вернее, наоборот :)
И еда у них почти одинаковая. только лотки разные :)
Это Наталия-я, как кото-хорезаводчик, может уточнить :)
Народ, разбирайте хорей.
Они прикольные.
Но в таком количестве просто разоряют. А до кучи - заедают мамку-Нюську насмерть.
Парни уже почти с нее размером :lol:
 
Сар :) я-то как раз махать начинаю издалека. А вот АС... :lol:
Про пакет, кстати, гениально!
Правда, пакет уже менее страшным Рыжу кажется, но тем не менее.
Пакет :idea:
Пакетичек :idea: :!:
Моя прелессссть :twisted:
 
Гыыы :) Это, в общем, не так уж и важно :) Он не должен его бояться, он должен его уважать. Просто с чем-то, что его изначально пугает, будет легче, чем с чем-то, что ему до лампочки. Фактически - если это просто хлыст, то он поймет, что это больно, уже только когда ощутимо получит по носу. А пакета он поостережется уже на этапе возникновения вопроса "а нельзя ли подойти?"

А дальше - я ж потому и написала, что потом пакет "идет заниматься своими делами", а не просто исчезает. Это как раз для того, чтобы Рыж понял, что сам по себе пакет ему не угрожает и для него не опасен, а опасаться его нужно только тогда, когда он подкрепляется твом угрожающим поведением
 
У меня с Парусом подобная фигня была - я очень боялась его на корде, в денник боялась заходить. Мне все время казалось, что он сейчас на меня свои копытища поставит. Проблема была во мне - я истерила и своей же истерикой и страхом заводила коня. Не, конечно, Парус не Рыж (слава Богу) и жрать меня не пытался. Но Сара права: может тебе самой нужно попробовать расслабиться? Мне в этом очень помогал шлем и перчатки - чувствовала себя относительно защищенной. Хотя, с Рыжем, наверное, мне даже латы не помогли :lol: . Подумай, если что - шлем можем одолжить :)
 
Не, Жень, спасибо :lol: Рыж не Парус...эт правда...тут броня нужна.
И потом, у меня нет страха. Вот именно страха.
У меня есть чувство засады.
Типа "ну вот, блин...ща опять получу в бубен". Т.е.не "ой, мамочки!!!! ЩА будет ужас страшный", а именно "иыых...блин...ну ладно...пошла я, поставьте крестик, если шо".
НА длинной корде я расслаблена процентов на 95%. И начинаю нервничать только когда лошадка радостно ко мне бежит или бодренько идет.
Я боюсь вот конкретного момента, когда он может кинуться с полуметра, сшибив меня грудью, или когда он может встать на полусвечку и меня пнуть. И опять же, не вот прям боюсь (т.к. в отличие от АС он меня добить не пытается), а вот...ну не хочууууууу
Помню, с Дасем я выходила, и у меня натурально дрожали руки и ноги. Т.е. я шла, но при этом меня просто потом прошибало. Потому что я знала, что пока мы дойдем до места меня сначала покусают, потом попихают по всем сугробам, а если я вдруг расслаблюсь - уронят нафинг. А в момент, когда я буду отпускать коня на длину корды - меня пнут боком (дай Бог не упасть), а потом подорвутся в галоп. (дай Бог успеть встать и одернуть). А потом мне начнут хамить. А если я рискну изобразить что-то с осаживанием - на меня кинутся. Короче, я выходила просто в состоянии паники.
Как хорошо, что это быстро прошло.
потому что помимо моих личных мучений, добавлялся еще фактор того, что Дась умел вытряхиваться из оголовья и топил по всей зоне отдыха...карьером домой...сквозь бабулек и коляски.
Короче, это было весело. Басик - просто ребенок.
 
Вот, что может вырасти в холодильнике, если забыть вовремя сделать солянку :lol: :lol: :lol:
Оно уже дало цветочки :shock:

DSCN2092-web.jpg
 
А я вот думаю, может ее таво? на свет? в тепло? в горшочек? Раз уж бедный овосЧЪ проявил такие чудеса живучести?
Избежать солянки, заколоситься, так еще и цветы выдать :) И все это в условиях холодильника :lol:
 
Су-упер! :D

Два коня, четыре хоря, теперь еще капуста...
Что или кто дальше-то будет? :wink:

Ты ее только сразу на солнце не выставляй - она обожжется. Это Арктическая Капуста, солнечного света не видевшая. В темный прохладный уголок ее запихни, пусть стоит, привыкает к миру.
 
Не, ладно у меня картошка проростает и лук. Но капуста в холодильнике :lol: у меня в лучшем случае, продукты покрываются плесенью :wink:
 
Не :) Картошка и лук - это само собой. и еще морковка. Но они так долго не живут, чтобы заколоситься :lol:
Этот капустец меня добил просто своей живучестью.
Что прикольно - у нее листики наружние сухие, как пергамент. А внутри - капельки воды и свежак полный.
Загадочное животное.
 
Мария я скажу Эле про хорьков она давно мечтала таких на конюшню притащить.
 
Сверху