Шапито тетушки Милли.

Манечка, если Вейне сделает то, о чем я подумала, не знаю, что будет :) Если Дася смягчить на рот - будет замечательная лошадь :)
 
Маша, а ты много объездить успела? Мне вот тоже очень интересен данный вопрос. Кстати, во Всадницу мы ездили зимой. Там как раз не очень хорошо с отбивкой, хотя хозяйка и правда очень приятная, перебоев ни с чем нет, опилок много... Но вот воздух мне показался не очень. Из-за отбивки. Хотя может быть конюха поменяли?

А дороги - вот Наташа ездит после работы, аккурат в 6 стартует. До Батюшково 1 час 10 минут едет. На Ленинградке до этого стояла - тоже едет, говорит. Вот куда тяжко выбраться вечером, так это на Можайку. А меня как раз ох как интересует конюшня в Звенигороде!

Маш, а поделись своими мыслями и доводами относительно постоев, а?

ЗЫ. Меня на стояние у Стаса хватило месяца на два. Душа поэта не вынесла. хотя тоже было ужасно жалко уезжать из-за коллектива.
 
Вейне :lol: Санек поняла правильно :)

Прежде всего он хочет смягчить ДАрлика, выездить его так, чтобы он "сбросился" с руки. В смысле перестал в ней лежать.
У него свои идеи по поводу тренинга, напрыгивания.
Если кратко, то он очень много внимания уделяет личности лошади, т.е. выбирает какие-то методы исходя из конкертной лошади. Причем не столько ее физиологии, а главное - характера.
Работает преимущественно как-то в игровой форме. Много - на свободе. Что с Рыжкой, что с Дасем. Иногда параллельно с обоими. Типа один выполнил что-то хорошо, получает право отдохнуть и жевнуть травы, второй идет работать. Звери получают к тому же довольно много ласки. В смысле что постоянно гладится - почесывается Рыж, ДАська тоже. Это непривычно.
КОгда занимается со мной - постоянно меняется. Т.е. сверху то я, то он.
Сказал, что на обоих зверях сброс с работы сказался довольно сильно. Особенно на Дарлике.
Поэтому видит дальнейшую работу двухразовой.
Рыжику - обязательный моцион а ля - лошадь бегает по кругу без корды. Дасику - примерно тоже самое, но + побольше седла.
Что при этом мне нравится - оба коня выглядят заинтересованными. Даже Дарленок. С В. ни он, ни Рыж, ни я не знаем, что будет в следующий момент - оденут оголовье, снимут ли его, поседлают ли, возьмут на корду, прыгнут или отпустят побегать самостоятельно, возьмут бич или заставят бегать на корде "так". Особенно Рыжку удивляет этот момент. В. с ним без хлыста, а вместо бича - конец корды.
Со стороны лично для меня это выглядит так, как будто передо мной нечто вроде заклинателя. Особенно это касается Рыжика.

Второй момент - В. считает, что я не просто должна заниматься типа хочу или не хочу, а что я обязана это делать. Т.е. мы должны быть парой. Потому как лошадям нужны добрый следователь и злой следователь, всадник - лох и всадник-профи. Типа как слушаться они должны и добрую маму, и строгого дядю, и возить с равным энтузиазмом также обоих. А в перспективе - прыгать под обоими.

В общем, вчера вернули меня к старому доброму, носок внутрь, ногу от колена назад. + зарядка + брось веревки вообще + уж лучше вышлись в галоп со своего "оп" а не "так"...Сегодня чертовски ломит все тело.

Про постои.
Всадницу я выбрала потому, что ее хорошо рекомендовали. Несмотря на большое число стоящих в ней женщин :lol: склок в инете не было ни одной.
Хороший грунт, еда. Вменяемая хозяйка (что самое главное) и начкон тоже. Отбивку посмотрела. Т.е. ходила и смотрела. Чисто. Много опилок. Не думаю, что всех стали бы срочно отбивать нарочно к приезду нас. Природа. Народ выезжает на соревнования. Чистенько в проходе. Аммуничник нормальный. Туалет есть, вода-свет тоже. Земля вроде как не спорная.
Смотрела я до этого конюшни чуть-чуть для других целей. С чуть-чуть другими условиями. Сейчас ЭТО без крытых сооружений, но с хорошим грунтом, мне подойдет.
Особенно в контексте того. что Стасик нам предложил съехать. Не хочу напрягать нашего героя своим присутствием еще месяц.
Сейчас, имхо, Всадница вполне нам подойдет. Просто очень даже вполне. Если что не понравится - найду что-то еще.
Но по целому ряду показателей все ок, отзывы ок, места есть, возможность срочно выехать тоже. Учитывая, что мне до 1 сентября надо сделать многое по работе, осматривать большое число конюшен мн просто некогда. Кроме того, есть перечень тех мест, куда я не встала бы никогда. Это сужает круг поиска. Те, куда бы в принципе хотелось, либо полностью заняты, либо в них есть косяки, как, например, в случае с Новой Ригой...Так что - пусть это будет всадница.
 
выбирает какие-то методы исходя из конкертной лошади. Причем не столько ее физиологии, а главное - характера.
Очень грамотный и, главное, здравомыслящий подход. :!: Я могу только по-хорошему вам позавидовать.
Обзывать ли это "НХ" или как-то иначе - это уж как тебе самой нравится, лично я вижу основное: человек работает, исходя из возможностей и уровня конкретной лошади, причем, результат направлен на то, чтобы всаднику, хоть чайнику, хоть супермегапупер, было легко, и он мог адекватно управлять ею. :)
Имхо, пятилетка, который "вечно едет на руке" - не Бог весть какая мечта.
 
ну....пятилетка может ехать и без руки...В принципе. Т.е. когда что я, что В. бросаем повод - оно точно также рулится и работает. Но это все относится только к уровню катать меня. А не к уровню выступлений на соревнованиях. Как-то так.
Т.е. на уровне кататься, "крутить вольты", делать переходы из аллюра в аллюр, да, в сущности, и прыгать до метра, оно может. Без повода. Только вот вопрос в другом - КАК.
Ведь это КАК нужно нам на довольно высоком уровне.

А в принципе - можно одеть недоуздок и все будет также. Кордео - не знаю, очень-очень давно не пробовала, но факт в том, что и это тоже можно. Нужно каааачество.
 
Нужно каааачество
Маш, с этим не спорю. :)
Насчет недоуздка и кордео - я б не стала так категорично говорить, но опять же, это мое имхо. :oops: Может, есть такие люди, у которых лошади хоть "на паутине" ездить/управляться могут, при том, что 99% времени работаются нормально на железе. Может...Но верится с трудом. :lol:
 
От лица бывшей мамы Рыжа:

Впечатления очень противоречивые - с одной стороны очень приятная конюшня в плане размещения, размеров денников и собственно окружающей природы, совершенно суперский огороженый плац в лесу, а с другой: абсолютно кошмарная левада с грязью по колено - мне показалось странным, что сделан такой шикарный плац и нельзя сделать аналогичный грунт в прогулочной леваде, которая в общем то заметно меньше, ибо если лошадь травмируется на этой грязюке кому то будет лучше? я избалована практически всегда терпимым грунтом в леваде на плацу и на природе, но если особенность данной конкретной местности такова, что леваду ТАК развозит и эта мерзость длится долго, то неужели нельзя ничего сделать. Не поняла так же почему такая жопа в денниках была... т.к. перед конюшней насыпана гора чистых свежих опилок и собственно за конюшней лесопилка, да? а между тем в денниках откровенно грязно, т.е. не отбито "с позавчера".
Состояние Рыжки расстроило: такой бедный покусаный ребенок с тонко шейкой и трогательно-изящной попой. наверно я привыкла уже просто к своей круглой и гладкой лошади, на которой так критично не сказываются снижение работы и перебои с кормами. Он мне показался худее, чем перепавший после кастрации. В денниках сена не было ни у кого. У нас почти всегда что то валяется :) Зато славный маленький храбрый Рыж меня не съел - я целых пять минут держала его, пока Машка бегала за щетками-шамбарьерами :) и он даже не попытался погадствовать :)) Потом правда попытался отыграться на Олеге :)
Сходила почесала носы Бу и Рубину - Бу стала просто лошадью :) когда я ее сто лет назад видела в Мустанге - это была огромная черная гора :). Рубинище забавно подставил нос под почесушки :) Дианк - он и правда мелкий :) я по фоткам думала он выше :)
Рассмотрела вживую Настенино седло - вот же чудо враждебной техники :) не перестала озадачивать подпруга, которая идет по сидушке, мне кажется это не очень удобно, надо как нибудь попроситься поездить :)
 
Маш, ну я ж говорю. мы зимой ездили - может там и изменилось кое-что. Стремятся же они к совершенству;)

Надо будет заехать ещё разок.
ЗЫ. Там у них племяшка Хивы стоит (дочка её родной сестры Хорватки). Ей 3 или что-то вроде того. Тёмно-рыжая такая.



В Настином седле я ездила - неудобняк. Вперёд сильно устремляет, потому что стремена как-то сзади несколько....
 
Ничего, Машк :? откормим.
Будем надеяться, дите все же поправится. Если кормить будут :roll:
 
Ну вот. Вчера приняли с Оленем решение.
О пополнении нашего клана Маклаудов.
решили оставить себе Нюськиного сына. Хорька, блин :twisted:

Изначально, его должны были забрать. Девушка обещала ну ооочень убедительно. В результате чего, прям перед нашим отпуском пропала. С концами.
Ну, мы, конечно, сдали Нюсю с "крошкой" на постой к маме Оленя. (в тайне надеясь на то, что мама, с ее удивительным даром убеждения и рекламы, хоря пристроит).
Так вот бы фигушки.
Хорь вернулся к нам обратно вместе с Нюсей. Первое время я старалась его вообще не трогать. Дабы не относиться к нему как к существу, которое даже теоретически сможет остаться у нас жить. Но вчера это хитрое животное добилось своего. Я пожалела "малютку" и выпустила его гулять вместе с Нюсей.
Он, в своем желании остаться, был крайне убедительным.
Он показал, что будет гадить "на свободе" ровно в то же место, где и Нюся.
Он показал, что очень любит играть (с кудахтаньем и прыжками) и что готов быть забавным.
Он рассказал, что обожает сидеть на руках и косить под кошку (Нюся на руках больше 3 минут спокойно не сидит. Исключение - когда она жеребая).
Он объяснил, что кусаться отказывается, даже если пихать пальцы непосредственно ему в пасть.
Он распил с нами рюмку кагора.
Он не ломился в холодильник, не открывал шкафы и не пытался засунуть свою тушку во все мыслимые щели (Нюсино любимое занятие).
короче, этот хитромудрый зверь нас убедил.
Будет жить с нами.

Дальше было самое смешное.
Мы выбирали имя. Вариантов было море. От Мексиканского тушкана и Пендальфа Серго до Аристотеля (бо слишком уж, подлец, философски настроен). Даже ждали окончания футбола, чтобы назвать в честь того, кто забьет последний гол. Но Вагнер Лав не покатило.
Короче, зовут его теперь Киндер Сюрприз. Сокращенно, "Кися".
Т.к. он явно Киндер (Нюсин) и явно Сюрприз (большой сюрприз, что ему удалось уболтать не только меня, а даже Оленя).

Так что встречайте.
Новый член семьи:
Фас
DSCN3192-web.jpg

профиль
DSCN3193-web.jpg

на все готов, чтобы его оставили
DSCN3195-web.jpg

еще и улыбается, змееныш
DSCN3196-web.jpg

тиснул ручку, ворюга
DSCN3202-web.jpg


Вдвоем. Зацените. Эта маленькая чушка справа умудрилась выродить ТАКОЕ
DSCN3199-web.jpg
 
Классный хорь :lol: Поздравляю с прибалением в семействе :wink:
Это, он же мужчина, не будет к даме приставать?
 
Маш, тогда детей у тебя тоже должно быть два...две лошади есть, теперь два хоря :lol: :wink:
 
Добрая-добрая Катя :lol: :lol: :lol:
Мне еще только 2 ребенка и все.
Пойдет Милли себе место на кладбИщщще заказывать :lol:
Я пока как-нибудь такк (с)


А приставать не будет. Я им обоим эээ..."яйцы оборву". потому как нюся со своими хорятами уже достала, честно говоря, а мужику еще потом дам привозить - звиняйте. Мне только дома хориного борделя не хватало :lol: :lol: :lol:
 
Гибкость у хоря невероятная! :shock:
Даже и не представляла, что они так могут :D

С еще одной зверушкой тебя, Маш :D

Хех... Каждой твари по паре :lol:
 
Мария написал(а):
Добрая-добрая Катя :lol: :lol: :lol:
Мне еще только 2 ребенка и все.
Пойдет Милли себе место на кладбИщщще заказывать :lol:
Я пока как-нибудь такк (с)
Ну, я это :lala: того :not: из хороших побуждений :lol:
 
Сверху