Шапито тетушки Милли.

Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Рыжулька срочно ищет арендатора...

А мы, тем временем, к сожалению, продолжаем искать арендатора для Рыжика. Причем уже срочно :(
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Рыжулька срочно ищет арендатора...

Опять ищу. И арендатора ищу, и совета ищу, и, в идеале, предметной помощи :)

Не было печали - мои собаки притащили мне...ворону. Гуляли вчера в парке, никого не трогали. Мои оболтусы углядели птичку и, разумеется, побежали ее ловить. Птичка оказалась кАлечная - с трудом пыталась убежать от зверьков, утопая в сугробах.
Мне, как обычно, оказалось больше всех нужно :? Полезла проверять, что с птицей. Птиц оказался некрупной вороной с кем-то поеденным крылом. Глазки светлые, клюв чистый-твердый, сама не грязная, не обгаженная, перья лоснящиеся, бодрая вся такая. Выглядела как здоровая птица, но вот...с проблемным крылом.
Бедная воронятина, видимо уже совершенно замученная, сдалась мне в руки как родная.
Теперь сидит у меня дома. Ест, пьет, ведет себя адекватно. Активно пытается меня не бояться, брать еду из рук, смотреть телевизор и общаться.
Я мало представляю, что с ней делать, а падишахушка мой ругается недобрыми словами и плюется ядом. Типа не хватало нам только птички. На мои посулы, мол, подлечим крылышко - выпустим, говорит, что знает, плавал, слышал. И, соответственно, не верит :D
Отсюда вопросы: - если кто в курсе, чем их лучше кормить, + как их лучше содержать, + если вдруг кто знает хорошего вороньего ветеринара, + какие вообще бывают меры первой помощи покоцанным воронам...или если у кого вдруг завалялась ненужная большая клетка (на время) - пишите :)
А я пока пойду обшаривать интернет на предмет поиска ответа на вопрос "что это такое, и с чем его едят".
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Ищу полуарендатора и...Вороноведа

http://mybirds.ru/ - очень хороший птичий рессурс, там точно есть люди, которыедержат врановых.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Ищу полуарендатора и...Вороноведа

А собаки притащили ворону, не помяв её? вот это мастерство
Думаю, без визита к ветеринару не обйтись
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Ищу полуарендатора и...Вороноведа

Мария, раз ворона активничает и пытается общаться - она ручная, имхо. Вероятно, кто-то наигрался и выбросил. Ну или может убежала от кого-то, не знаю уж. Если она ручная, то выпускать её - всё равно что собственноручно удавить, извините за грубость. Она или ломанётся к кому-нибудь менее адекватному на ручки, или её собаки-кошки задавят. Сайт Вам неплохой уже дали, поищите, может там найдётся кто-нить, кто воронку хочет. А так - вороны очень интересные звери, для дома правда несколько проблематичные - гадЮт везде, как и любая другая птица, не приучить. Поздравляю Вас с найдёнышем, а её - с Вами :)
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Ищу полуарендатора и...Вороноведа

Охохонюшки :D попробую попристраивать ее по любителям...А то муж мой что-то не вот прям счастлив этому подобранцу :)
Хотя...посмотрим, может быть и правда, приживется. Мне вообще всегда вороны нравились. Опять же, чай ворона, а не крокодил...
Надо правда будет что-то срочно с клеткой придумывать...А то в хорьковой ей тесно. Т.е. пока она болеет и старается сидеть на попе ровно - ей там ничего. А потом, наверное, будет тяжко...

Швед-нибенимеда, а мои зверьки вообще молодцы. Они ее нашли, побегали за ней, загнали в глубокий сугроб и начали над ней радостно прыгать. Слава Богу, ОНИ ее не поели. Только помяли-потоптали чуть-чуть.
Т.е. они ее не прям притащили. Скорее, припинали. Когда я к ней подошла, она меня восприняла, кажется, даже с облегчением. Пока продолжали гулять со зверьем (еще около часа) - молча сидела у меня в шарфе, не вырывалась и даже не порывалась клеваться. Просто пригрелась и сидела.

Пока суть да дело - осмотрела ее потщательнее. Крыло, похоже, не сломано. Сгибается, разгибается. Птич при манипуляциях над ней не орет, даже не дергается. В месте, где крыло соединяется с тушкой - чей-то надкус. Содраны перья, стерта кожа, видимо, мышцу ей потянули или подгрызли. А вот основной укус пришелся ей в область бока грудки. Ранка сухая, не отечная.
Настроение у пациента бодрое.
Пьет как лошадь, аппетит - всем бы такой.
Выпустила ее погулять по коридору - первым делом зашла в миску к Пончику (она как раз низко расположена) - заглотила кучку корма...Деловая колбаса.
Думаю, как назвать...
Пока зову Птичей.
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Ищу полуарендатора и...Вороноведа

Птиса! будет мой родственник :)
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Ищу полуарендатора и...Вороноведа

С Днем Варенья!) УРА!!
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Ищу полуарендатора и...Вороноведа

С Днем! Варенья побольше (и без косточек)! :wink:
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Ищу полуарендатора и...Вороноведа

С днем рожденья! Щастья и любви, интересной работы и хороших арендаторов для коней)
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Ищу полуарендатора и...Вороноведа

С Днем Рождения, Мань!
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Ищу полуарендатора и...Вороноведа

с днем рождения
всяческих благ
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Ищу полуарендатора и...Вороноведа

Присоединяюсь! С Вареньем! :)
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Ищу полуарендатора и...Вороноведа

1366.jpg


Поздравляю)))
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Ищу полуарендатора и...Вороноведа

Огромнющее спасибо! Очень-очень приятно :D
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Ищу полуарендатора Рысенку.

Маша, прости ОВЦУ, твой телефон я посеяла, а днем как-то до компа добраться не могла, а если и добиралась, то на секунду.
В общем, нет мне оправданий, но пусть и позже всех, но поздравляю тебя с днем рождения. Желаю0 тебе всего, что сама хочешь, а главное сил и здоровья, они тебе понадобятся, что желания исполнять. Главное, чтоб как только исполнялась одна мечта, тут же появлялась еще одна, чтоб всегда к чему-то стремиться и никогда не останавливаться в своих достижениях. Я верю, что у тебя (точнее у вас с Олегом) все получиться. Я очень рада, что судьба свела меня с таким позитивным и мега энергичным человеком. Как бы редко мы не виделись, но знай, что я всегда о вас помню и очень сильно Люблю, как очень дорогих и близких мне людей.

ЗЫ: передавай всем привет, особенно пламенный Олегу, Дарлюше и Вусику. Надеюсь как-нибудь напроситься к вам в гости (прости уж за наглость)
 
Re: Моя БанДа: Бант и Дарлик. Ищу полуарендатора Рысенку.

МашкО! *бьется лбом о клавиатуру*
С Днем Рождения! Всего тебя всякразнаво и все рыжего-то побольше-побольше! И счастия всяческого, и здоровьица, и много вообще благ всяческих. :D
 
Сверху