Шапито тетушки Милли.

Re: Шапито тетушки Милли.

Не могу не отписаться, Ксень, поздравляю тебя с местом, все у вас получится. Тренироваться и тренироваться :)

А я вчера была полной противоположностью, так сказать раскрываю параллельную сущность Дарлея как коня полевого, приехала на машине и застала компанию всадников идущих в поля :( пока поседлалась. почистилась, то да сё, они уже вдалеке шли обратно, Так что вышла я одна, и поехали мы в поля (стоит особо отметить что в поля мы ходим без хлыстов и на простом железе, однако с четким намерением в голове ехать именно куда надо :) - это важно )

Суть да дело перейду к главному. За пастбищем есть шикарная просека, где грунт вполне себе годный мягкий где-то внизу, но подсушенный сверху, выровненный дождями и ветрами, травы еще нет, так что можно контролировать ухабы, там мы и сделали галоп по прямой на полевой посадочке, мне вообще еще на подходе к этой просеке показалось, что Дарл прочитал мои мысли еще когда мы шагали потому что мы шагали томно и леново (но активно крутя башкой), а на просеке Дарлей уже подскакивал, весь такой напружинился и просился быстрее.
Сказать, что я была счастлива - не сказаать ничего, разве что слезы не катились, как я скучала по простому галопу по прямой на природе под солнцем с хорошим грунтом, где не надо выискивать под ногами пакости, с надежным конем, который охотно и стабильно бежит галопом, который тормозит от мысли, который ловит тебя, если почувствует, что что-то сверху не так.

После такой небольшой разминки пришли в манеж, но Дарлей ненавызчиво сообщил что я немного ошиблась и мы идем в конюшню, в манеж мы зашли со 2-й попытки :) где он всем своим видом сказал что поработали в поле и хватит :) в итоге 3 раза прыгнули палооку и разошлись на этом с яблоком, бананом и почесухами.

Заказала тут 2 ящика моркови и яблок, надеюсь скоро привезут, не могу смотреть в его голодные глаза да и привыкла всегда после активной тренирвоки активно хвалить.


Видео я сняла только на шагу, но как его сюда поместить не знаю. т.к. видео в телефоне.
есть пара фото.
6kmzuq-oxm.jpg
6kmzux-nnx.jpg


Тут были, где цифра делали галоп
(еще есть второй маршрут, судя по карте на 7 км, мимо церкви, но не уверена что там будет место для галопа, третий маршрут поспрашиваю. но мне кажется, что можно и в лес доползти, но одной как-то страшно первый раз :) )
00b0789cfaf6bc2a70267cfbe7f3447fbc556a1a.jpg
 
Re: Шапито тетушки Милли.

Кать, спасибо. будем работать. а куда денемся. .......
но это не только моя заслуга и Морды этой наглой, но и Лены-коновода, и тренера Иры, и твоя . и конечно же,Машина, что воспитала такого коня.
Катя, я тут на соревнованиях простудилась и эту неделю буду лечится дома.. пожалуйста, когда будешь на Дарике, поезди с ним по моим схемам, чтоб не забывал. хорошо?...
 
Re: Шапито тетушки Милли.

Ксения Р. написал(а):
Катя, я тут на соревнованиях простудилась и эту неделю буду лечится дома.. пожалуйста, когда будешь на Дарике, поезди с ним по моим схемам, чтоб не забывал. хорошо?...

Выздоравливай!
Да по мере возможности поезжу по схемам, но я как ни приеду меня все время какой-нибудь сюрприз ждет: или 2 кордовых с кавалетти для корды (при пустой бочке, ага) или прокат (который тоже ходит на корде, а иногда и без нее но уже хаотично).
Буду стараться, для разнообразия и мне полезно будет, я как села в выездковое седло так меня и зафиксировало в нем) необычные ощущения что ноги недвижимы и полностью у бока лошади, говорят полезно для посадки.

Тут мне шепнули что будут вешать расписание конкурных и выездковых дней и, что негласно такие дни уже есть, но что я вижу, так это полный хаос, по идее среда-пятница - конкур, а вторник (и наверное четверг?) выездка. В итоге вторник и четверг у нас хаос, а в среду я не могу попасть никак, чтобы увидеть, что же там в этот день, не мой день - среда.
 
Re: Шапито тетушки Милли.

Прочитала статьи, здорово написано, однако я как человек некоторое время связанный с журналистской тематикой, а так же как автор фотоизображений могу сказать что фразы а-ля "из разных источников интернета", когда на фото конкретные люди и фото сделаны конкретными авторами это немного непрофессионально что ли, думаю, что все авторы согласятся предоставить фото добровольно и бесплатно, но тут важен именно сам факт просьбы дать согласие.

Надеюсь что тему с пандусами все-таки решат, это какой-то кошмар.
Более того у меня был реальный печальный пример человека (с ампутацией обеих ног), увы, который до пандуса так и не дожил, страшно сказать, но протеза (пока у него еще была 1 нога) он тоже не дождался. Так что все еще ужаснее, чем кажется.

Из позитивного, поехали с Хрюшкой снова в поле, на этот раз подальше. я все никак не застану кого-то с кем можно было бы поездить по живописным местам. или сходить к воде. В лес соватсья одна боюсь да и шашлычников тоже опасаюсь в-одиночку встречать.

Галопов мы сделали 2 (первые в верхнем аппендиксе, второй в половинке нижнего уже в сторону конюшни) между рысями и шагом, дарл пропотел под седлом, и в груди, так что первая наша замывка свершилась :)
Это первая моя лошадка в аренде, которая... которая просто моется. Вот просто. Моется. Ни топчется, ни поднимает ножки с видом "фуфуфу" он еще и губами со струей воды поиграл :) потом пошли сушиться за пределы конюшни, где конь принялся жадно поедать едва проклюнувшуюся траву, еле оторвала.

6l05fv-4d4.jpg
 
Re: Шапито тетушки Милли.

фото взяты с сайта РЕЦЕПТ-СПОРТ. ПАРАОЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА, ну и еще пара ресурсов... не было у меня возможности поехать туда... и не надо никого осуждать..
по пандусам -- я добьюсь чтоб сделали. мне есть ради кого жить. надо еще детей на ноги поднимать.
 
Re: Шапито тетушки Милли.

А вот повешу немного свежей АйрОлеговны 8)
Деть растет моделью - позирует, как дышит :lol:
0_f226c_4a06cedc_-1-XL.jpg

0_f2267_93781295_XL.jpg

0_f2266_a19c757f_orig

0_f2268_fddd0014_orig

Смотрели ГарриПоттера, проникались разными авадокедаврами
0_f2269_626090cf_-1-XL.jpg

Акцио гЪыпка!
0_f226a_4b647c16_XL.jpg

0_f226b_b7b6b41b_XL.jpg

Лошади - наше все. Весь дома завален качалками и прочими "маленькими пони"
0_f226d_c34b678e_XL.jpg

0_f226e_9f1bebc7_XL.jpg

0_f226f_7d95eb97_-1-XL.jpg

Подозреваю, что кому-то с возрастом сильно пойдут кабриолеты 8)
0_f2270_8509e647_XL.jpg

0_f2271_704cf48_XL.jpg

0_f2272_204cf90f_XL.jpg

Настоящим кокошам положено летать. Ну, на крайняк, прыгать
0_f2273_29305494_-1-XL.jpg

0_f2274_971843ae_-1-XL.jpg

а так кокоши злятся (параллельно грозно рыча!)
0_f2275_7f5bda44_XL.jpg

Потому что они бумкнулись и "королевство маловато"
0_f2276_8d252fe7_XL.jpg

То ли дело собственное :!:
0_f2277_e8682b98_XL.jpg

0_f2278_80018225_XL.jpg
 
Re: Шапито тетушки Милли. Свеженькие АйроФотки :)

3-я фото просто прелесть)
Какой костюмч модный, настоящая мадам!
 
Re: Шапито тетушки Милли. Свеженькие АйроФотки :)

Спасибо, Катюш :) Девицца и есть модница. Может устроить эль скандаль по поводу того, какую выбрать шапочку :lol: И обожает вертеться перед зеркалом. Напялив мою длинную юбку, может долго в ней кружиться и томно вздыхать - "Щастье - цыцессса..." :lol:
В общем, не в меня пошла, не в меня. Натурально, мадама.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Свеженькие АйроФотки :)

Маш, какая симпатяшка дочурка у тебя. просто ЦЫНЦЕССА настоящая........


а вот фото с турнира.
 

Вложения

  • _DSC4026.jpg
    _DSC4026.jpg
    204,5 KB · Просмотры: 714
  • _DSC4079.jpg
    _DSC4079.jpg
    32,6 KB · Просмотры: 712
  • _DSC3980.jpg
    _DSC3980.jpg
    35,3 KB · Просмотры: 725
Re: Шапито тетушки Милли. Свеженькие АйроФотки :)

Вот еще.
 

Вложения

  • SKA_4014.jpg
    SKA_4014.jpg
    61,6 KB · Просмотры: 742
  • _DSC4114.jpg
    _DSC4114.jpg
    133,6 KB · Просмотры: 656
  • SKA_4025.jpg
    SKA_4025.jpg
    60,6 KB · Просмотры: 715
Re: Шапито тетушки Милли. Свеженькие АйроФотки :)

награждение...
 

Вложения

  • DSC00020.JPG
    DSC00020.JPG
    193,6 KB · Просмотры: 724
  • _DSC4142.jpg
    _DSC4142.jpg
    100,5 KB · Просмотры: 724
Re: Шапито тетушки Милли. Свеженькие АйроФотки :)

Принцесса просто чудо (ттт), чмоки вас от нас.

Дарлюшка молодечек.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Свеженькие АйроФотки :)

Цыцесса то на папу, то на мамку похожа)) вымахала - жуть! красодко белокурое))
 
Re: Шапито тетушки Милли. Свеженькие АйроФотки :)

Да, детка большая уже, мне кажется, что выглядит взрослее моей.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Свеженькие АйроФотки :)

то что Дарик -- молодец, это понятно. я совсем осмелела, начала делать рысь сама, не на корде с тренером, а сама. сегодня я уже делала связки на рыси -- стенка, вольт и перемена по диагонали. и тоже самое в другую сторону. Дарик меня слушался.
и на шагу у нас тоже прогресс есть. тренер очень довольна нами...
 
Re: Шапито тетушки Милли. Свеженькие АйроФотки :)

Рысим самостоятельно
Кто скажет, что на фотографиях -- колясочница с тяжелой формой ДЦП..... НИКТО... а тем не менее это так.
.
 

Вложения

  • мини2.JPG
    мини2.JPG
    109,7 KB · Просмотры: 862
  • мини6.JPG
    мини6.JPG
    88,2 KB · Просмотры: 905
  • мини3.JPG
    мини3.JPG
    121,4 KB · Просмотры: 874
Сверху