Шапито тетушки Милли.

Вот теперь бы еще доехать до Лелика сделать новые фотки,
а в идеале сесть на него потренироватся попрыгать :) хотя
после аврии страшно свалится
 
Первая фотка су-у-уперская!!! Красавцы!

А Лелик подозрительно напоминает Банта... :?
 
Большое спасибо за похвалу моим мальчишкам :wink:
Ну любим мы с Машкой рыжих и упрямых :twisted:
 
Мария, а мажешь обратить внимание или попросить кого нибудь сфоткать мне Эдика(Экзэмпляр) тракено-венгр 3-4 года тёмно-гнедой. У его хозяйки Аллы еще лошадь тракененский Гавр.
Я по нему очень скучаю, от нас они в мае переехали из-за подоражания постоя.
 
Аллиных зверьков? Сфоткаю :lol: Я-то Аллу с Гавром еще с мустанговских времен помню. Вот, встретились...2 года прошло, как не виделись :lol:
Сфоткаю, только не знаю, когда получится. Верчусь как белка. НА своих уже фотик не поднимается. Но "задание понял" :lol:
 
чертовски некогда писать :( Дела, так их растак.
Но вчера успели вырваться к детям.
Дарлик почему-то супер флегматичен. Т.е. вот ну совсем душевен и весь в себе.
Рыжик - просто убивает. Ходит рядом, томно кладет голову на плечо. Не кусает, не нервирует, не кидается, корчит ангела. Собственно, я работала с Дарлом, а Олень - с Рыжулькой. Все вернулись живыми и просветленными.
Я после вейновских экспериментов перестала подозревать Рыжку в гнусных намерениях. А он, видимо, выдает из себя за это полную благодарность. Милый, плюшевый, пушистый. В душу лезет так, что даже как-то не по себе становится. Начинает напоминать мне Дарлика образца 2, 5 лет :shock: как раз, когда он и стал милым, милым Дарлом. К чему бы это все? :lol:
 
Маш, к тому, что все, что ни делается, делается к лучшему. Вот и Рыж нашел себе тренера по сердцу.
 
Вчера наконец-то сдала номер, отправились к деткам. Отработали своих и Бруклина. (Оль, с крапивницей у него все стало гораздо лучше).
Все дети были милыми, пушистыми, плюшевыми и вообще дивными. Маленький рыжий хитрюга ластится. ведет себя почти как Дарлик и вообще пугает меня своей адекватностью. Такое ощущение, что он как-то ночью сунул копыто в розетку и теперь страдает потерей памяти и изменением личности :lol: Милым стал - аж противно. А главное. я, по Станиславскому ему не верю. Не ве-рю. Не бывает с ослами таких дивных превращений...В смысле настолько дивных.
Птица ходит на длине чомбура (корды) в пару метров, просится на руки. Нежно прикусывает рукоятку бича и заглядывает в глаза. Лезет в душу так, что даже странно. Научился менять направление на корде не через "задницу", а разворачиваясь ко мне мордой лица. В общем, все очень чудно и непонятно.
Но, что главное - приятно (плююсь, чтобы не сглазить)
 
Ни-ни-ни :lol: мне пока третьего не наааадо :lol:

А Рыжик, тем временем,продолжает удивлять. Вчера, сдав, наконец-то, номер, целый день проторчала у детей.
Дарлик прыгал под седлом, а Рыжулька прыгал на корде.
Вейне строил ему хитрые препятствия, а я его на них заводила. Рыжка стрался, думал, прыгал. Опять был жутко ласков. Когда я подзывала его к себе, утыкался мне в грудь лобиком, когда я его чесала - опускал голову и шлепал губешками. Милый был до степени противности. Коня явно подменили. Вопрос только - кто и когда.
А, да, надо добавить, что оно теперь бегает на корде исключительно в недоуздке. И есссно, с незакрытой пастью. И почему-то вообще не делает попыток укусить. :shock:
В общем, очень, очень странное рыжее животное.

Дарлюха прыгал до метра. И немного. Но явно был доволен. Старался как мог. Я тож немного прокатилась :oops: Порысили, погнулись.
А потом Вейне занимался с Бякой, у которого тоже улучшение - крапивница спала, по-моему, совсем.
 
Ого!
Машка, а конный мир то очень тесен) Как Гаврик поживает? сильно изменился? А Аллу я вижу почти каждый день, она в Тропаке с собачками гуляет)
 
Гаврик - такой же Гаврик, как и был. Но у Аллы еще один зверюшка теперь - Эдик. Все у них в порядке, все хорошо. Не ожидала встретить их так далеко от Мустанга, на другом конце Москвы :)

Гугук, как сегодня Дарленок отлично себя вел - ажно завтра опишу. :shock: :lol:
 
Звездой моего воскресенья стал Дарлюшка. :amur:

Меня понесло на природу. А т.к. я подозревала, что вполне могу уприродиться часика на 2, Рыжика я оставила для корды и взяла гавновера.
Разумеется, я поехала одна. :roof: почему-то решив, что если у меня получается неплохо ориентироваться в полях, то с лесом я тоже справлюсь. Спросила примерную дорогу и вперед.

Дарлюха шел на полной измене. Ему не нравилась эта идея, ему не нравилось поле, ему не нравились елки, ему не нравилась я. Ему вообще ничего не нравилось (с). Поэтому он корчил из себя безумно стремительного коня, вылетающего из-под шенкеля и вращал глазами. Бедный мальчик. :roll:
Есссно, Милли заблудилась сразу же. т.е. прямо на поле. Потому что приняла одну "дорогу наискосок" за другую "дорогу наискосок". Следовательно, один "поворот направо примерно через 10 метров" - за другой. И оказались мы с Дарлом в зарослях травы. в которых до кучи была помойка из каких-то железок, кирпичей и прочей ерунды, совершенно не полезной для конных прогулок. Дарленок, золотце, тут же забыл о том, что он трепетный и стремительный и стал меня слушать. Мы делали и развороты на переду, и осаживания и даже что-то вроде приниманий, пытаясь выбраться. Что приятно - это нам удалось. И когда после этой засады мы все же вылезли в лес с просеками и тропинками, у меня от радости отшибло мозГ :? Мы начали бегать по тропинкам рысью, на третьем или четвертом повороте я решила, что тут все просто..........
В общем, мы оказались, как я поняла, у водохранилища :shock:
Посмотрели на окрестности. Красиво. Дарлюха похрюкал на воду, я поприкидывала, как тут (если что) залезать с лошадью...развернулась в сторону, откуда мы приехали.........а там - так их растак, куча тропинок, все одинаковые, и не поймешь, куда ехать.
- Засада, - подумал Штирлиц (с)
Куда ехать я не знала совершенно. Но вовремя вспомнила, что гавновер всех, всегда и отовсюду везет на конюшню. Отдала ребенку повод, расслабилась (чтобы, как говорится, получить удовольствие) и сказала ему "рысью, домой" :roll:
Дарлик пофырчал, похрюкал, что-то там подумал и почесал по одной из тропинок. Со 100% уверенностью. Я даже не напрягалась следить, куда и как он поворачивает. На примерно 5 повороте я узнала бревно, через которое мы точно перешагивали и от которого дорога мне казалась уже очевидной. :shock:
ВЫлезли из леса на наше поле :beer: Ну, думаю, а сейчас будет самое интересное: Дарленок узнает родную местность и отвезет меня до дома карьерищем (бо сколько можно испытывать лошадиное терпение). Бредем, значит, по кромке поля, а у меня червь. Проснулся, уродец зеленый. Мол, и как тебе не стыыыыдно, лашатка тебя рысом по лесу катал-катал, дорогу тебе искал-искал, а ты, трусняк позорный, на единственном нормальном грунте ему даже погалопить не даешь, т.к. позорно труснячишь...
Ну, мы с червем и запустили гавнюшечку. Галопом. Правда, конечно, манежным :oops: :roll: Не, но-таки как эта зверюшка им ехала :shock: Мало того, что не ускорялась, мало того, что в виде скрученного бублика, так оно еще и меняло ноги как порядочное, когда я маневрировала между лужами :shock: причем, независимо от числа темпов между ними. Я плакаль :shock:
Еще громче я плакаль от того, как заорал бедный Дарл, когда увидел лошадок на плацу :lol: :lol: :lol: ТАкой вопль души :lol: :lol: :lol: Как будто он реально дошел до Берлина :D
В общем, душевно прокатились. ПОвторим при первой возможности :D

После Дарленка шел Рыжик. У него, как раз, начался приступ самостоятельного мышления. Поэтому он целых три раза, сверкая глазами, предложил мне самостоятельно сменить направление на корде. Маленький печальный дурилка :roll: Огреб по наглой рыжей заднице и декларировать независимость перестал. Далее был милым и славным. Вообще, надоел он что-то со своей славностью. Надо будет взять его под верх на досуге :lol: :lol: :lol: уверенна, что хоть под верхом-то, но он проявит свою сучность. Все же, не верю я в изменение личности за такой короткий срок :twisted:
 
Сверху