Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

После трейла совсем расстроилась, радовало только выступление девчонок, отлично проехала Даша на Фаби и Надя, Оля на Домино, ещё молодые лошади хорошее впечатление произвели. Никита на Лайзе классно ехал, жалко, что перепутал схему.
Света ехала следующей, Ворота хорошо, а вот в осаживание зашли плохо, жердь оказалось между ног (дома получалось всё отлично, соревновательный стресс очень сказывается и на лошади и на всаднике), потом та же история с поворотом на заду, дальше ехали очень прилично, но начало испортило оценки.
Последней на Ладоге стартовала Оля, у них кроме поворота всё было вполне неплохо, в результате я получила истерику, что на самой плохой тренировке было лучше, что я виновата во всём и т.д. Тем не менее, Ольга заняла 4-е место, я 7-е, а Света 8-е.
После этого меня трясло ещё больше, пока ждала начала Хорменшипа, налили 2 стакана вина, помогло, немножко успокоилась (наверное, такое количество упоминаний этого спасительного напитка в тексте, выставляет меня полным алкоголиком, к счастью, нет). Ехала 4-м номером, в галоп с правой ноги поднялись мы нормально, а вот на осаживании и повороте лошадь начала опять капризничать, потом был подъём с левой, переход на джог и остановка. Всё, я поняла, что соревнования мы провалили, и дальше можно расслабиться. Вторая часть хорзменшипа – движение в смене по стеночке, перемена аллюра по команде судьи. Ладога, на удивление, шла хорошо, не выказывая особого недовольства по поводу обгоняющих лошадей, не неслась, но просить её сильно опускаться вниз я не рискнула. Выходим на улицу, думаю, вот щас пройдёт награждение, интересно кто в призах. И тут вызывают меня!!! Я в шоке! Мне казалось, что я чуть ли не хуже всех проехала…. В итоге 2-е место.
Настроение, конечно, приподнялось, выехали на плежер. То же самое, движение по стеночке в смене и перемена аллюра по команде судьи, только тут уже оценивается не управление всадника, а движения лошади, чёткость переходов. Опять же не рискнула сильно опускать вниз лошадь, она расслабленно, спокойно бежала, не напрягаясь по поводу других лошадей, только очень интересовалась плакатами на стенах : ) В этом виде мы совсем не были фаворитами, поэтому безумно рада нашему 4-му месту.
Рейнинг. Моё выступление на Пусе было под вопросом, кобыла сильно завелась, у неё на разминке порвалась уздечка, видимо, повредив рот, у Саши она очень заводилась от воздействия железа. Поэтому решили, что он поедет рейнинг на ней первым, если пойдёт поспокойнее, чем раньше, то выступлю и я.
В итоге, решили, что не стоит. Я ехала на Ладоге в конце, в схеме была уверена, мы её отработали достаточно хорошо, и поворотами на заду тут завалить что-то сложно.
Вышла, поприветствовала судей и поехали. Большой быстрый круг, маленький медленный, большой быстрый, перемена направления и менка ноги через шаг в центре, опять круги, выход на ролл-бэк, вот тут чуть близко подошла к стенке, по правилам расстояние 6 метров должно быть, ролл-бэк, опять незакрытый круг, ролл-бэк, незакрытый круг, остановка (не идеально вышла), осаживание на 10 шагов. Вау! Мы это сделали! Лошадь просто потрясающая!!! Как проехали очень понравились, и тут 1 месту была совсем не удивлена, правда, подозревала, что выиграет Никита. К сожалению, он в тройку призёров не вошёл, заняв 5-е место, т.к. после менки ноги в воздухе, кобыла начала крестить.

Через 10 минут вызвали на награждение меня и Ольгу на Хонде. До последнего момента было интригой, кто же победил по итогам всех 4 дисциплин и стал Чемпионом Кубка Эквироса 2009.

Мы после награждения

154575203.jpg


154575199.jpg


На фотосессии
154575209.jpg


Нас фотографирует Артём Макеев
154575218.jpg



Куча наград
154575223.jpg


154575230.jpg



И после этого, вспоминается та лашадь, которую я привезла 3 года назад, лошадь, которую называли клячей и коровой, с кучей дурных привычек и 0 знаний, а мы с Ниной понятия не имели, что с ней будем делать, когда получали такой подарок.
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

А как от вас поначалу конусы разлетались на змейке? Помнишь? :)

Вы действительно молодцы! Поздравляю и тут тоже!
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Помню, змека была самым сложным препятствием :)
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

а мне очень понравилось как вы змейку прошли! легко и непринужденно))) ты бы видела как остальные ее ехали))
вот несколько фоток не очень хорошего качества:)

110656676.jpg


110656682.jpg

110656690.jpg

110656697.jpg

110656701.jpg

110656707.jpg

110656714.jpg
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Наташа, вы с Ладогой молодцы, мы за вас очень болели! :)
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Очень душещипательная история соревнований. Конечно на трибунах так не чувствуешь всю серьезность мероприятия. :) Мне вот даже страшно стало после твоего рассказа... :)
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

А мне больше всего вспоминается Наташ, когда мы мучались с подбором железа. Когда в первые месяцы работы, кобыла прии наборе повода,просто тихо и методично таскала экипажной рысью кругов по 5 на плацу. Остановить не реально.

Ваши успехи, мне как человеку непосредственно хоть чуть-чуть во всем этом поучаствовавшему, как бальзам на душу. И я на 100% довольна тем, что так яростно убеждала тебя, что кобыть умная, хорошая, и не страшная. Тогда ты еще их терпеть ненавидела из-за неудачного падения. В итоге она на все 200% оправдала твое, так сложно давшееся, доверие. Так чудесно! Вот так вот, из любой непонятности при наличии любви, терпения и усердия, может родиться жемчужина. Я очень рада, что твое терпение, желание работать, узнавать что-то новое, пробовать, вознаграждется сполна, что наконец начало что-то получаться. Виден уже какой-то курс, которого можно придерживаться по жизни.

Целую тебя, мой милый друг!
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Тогда ты еще их терпеть ненавидела из-за неудачного падения

Какого падения? Может я что-то не помню....
Я просто не знала, как работать с кобылой, а все мои методы, которые на меренье и жеребцах срабатывали, лошадь посылала далеко и надолго.
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

По одной из ссылочек нашла немного наших фоток, надеюсь, автор не обидется

Света на Ладоге
154526159.jpg


154526177.jpg


Оля

154526427.jpg
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони


Два года наблюдаю за вами с Ладогой и восхищаюсь. Лошадь длинных линий и так может!
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Я тоже поражаюсь сообразительности и способности лошади, особенно, если учесть, что она до 8 лет только бегать по прямой и тележку таскать умела.
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Да не, неприятно, конечно было, но не в этом дело, я ж потом и Ксю арендовала, только у неё не такой кобылячий характер.
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

У лошади на этой недели было 3 законных выходных дня, в понедельник после соревнований по водичке шагали, вторник у всех выходной, в среду со Светой поделали элементики, вчера я уезжала на свадьбу, поэтому до лошади не добралась, а сегодня решила, что кобыль будет зажигать.

Взяла для начала на корду, лошадь сказала: "Ага, побежали" и пошла обычной разминочной рысцой, потом немножко галопа в каждую сторону. Села верхом. На джоге потянулись вниз и на шагу тоже, поделали вольтики. На галопе погнулись в разные стороны и тоже поопускались вниз.

Завтра утром девочки приедут заниматься.
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Спасибо огромное Снегурочке за фото с семинара!

Франц Форрабер - Чемпион Европы по Вестерну на Ладоге

dc214bfc6ba0.jpg


7b00d363998b.jpg


Я на Ладоге

3ef30c5d742a.jpg
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Немного фото с семинара от меня

Ария и Злата
x_e7f89424.jpg


Объясняют как подбирать седло
x_2b234a07.jpg


Франц на Злате
x_e7f41e44.jpg


Франц на Ладоге
x_030ba2d5.jpg


x_b172ea52.jpg


x_e25184ca.jpg
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

По-моему змейку только Ладога нормально и прошла - в смысле, только она и гнулась... Ну, может, ещё парочка коней...
 
Сверху